Эрнст вспомнил про качество телепрограмм...спустя 16 лет нахождения на посту генерального директора! Его деятельность на этом посту, очевидно, способствовала превращению ОРТ/Первого канала в УГ. Однако, всё телевидение ещё с 2000-ых становилось только хуже, и тут не только один Эрнст причём. На мой взгляд, качество телевидения (внутренее содержание передач) начало ухудшаться тогда, когда на телевидение сильнее начал давить Кремль. Но, на вопрос, какова истинная причина деградации отечественного телевидения, ответов всё ещё много.
Чувак, не хочу показаться...хм...ватником, но ты знаешь, кто такие ватники, прежде, чем вешать ярлыки? Не знаю, может быть я и выгляжу, как агрессивная скотина (по сути правильное определение ватника) или дал кому-то повод, чтобы меня таковым считали, не знаю, но я все-таки пытаюсь более-менее, как могу, придерживаться деликатности и у меня нет убеждений (кроме рока, это моя единственная идеология ))). Извините за то, что иногда могу думать, не так, как вы, все, что я пишу, это мои личные мысли на данный момент.
Это не важно, чувак, а важно то, что таких передач было гораздо больше, чем сейчас. И чем больше сейчас просматриваю видеоархив, тем больше убеждаюсь в этом.
А на мой взгляд, пора бы уже отечественному продукту отдохнуть, и дать дорогу иностранному контенту. Пускай дешевому, но годному... может хоть так деньги сэкономят. А то снимают какую-то бодягу, небось, дорогостоящую... Просто сейчас на федеральном ТВ я вижу сплошное однообразие. Смотреть нечего. А большинство кабельных каналов крутят повторы одной и той же передачи. У них, вроде там, какой то закон о запрете показа рекламы... нафига его сделали-то...
Не перевариваю Гусева, поэтому смотрел на американском NBC Sports. Комментаторы там куда нейтральнее, про США на 3 месте говорили так, как будто они к ним не относятся , в смысле нейтрально И да, они тоже прервали трансляцию сразу после финальной сирены, так что упрекать Первый канал из-за этого не стоит
Интересно, почему в голодные 90-е снимали передачи, по которым сейчас мы все ностальгируем, а сейчас говорят, что кризис, что намеренно будут снимать УГ, потому что денег нет. Может быть дело не только в деньгах (в них тоже, никто не спорит), но не менее важна креативность, фантазия и наличие души у самой передачи, именно благодаря этому передачи 90-х до сих пор вспоминают и любят, хотя возможно они были скорее всего по деньгам дешевле, чем сейчас. Я бы лично (реально) посоветовал бы Эрнсту вместо того, чтобы создавать УГ передачи, вспомнить девяностые (времена "ОРТ") и на время кризиса попробовать снова перенаправить канал в этом направлении.
Тоже очень не понравилось, что не показали награждение, выключили трансляцию сразу после свистка. Но это Первый канал - для них подобное в порядке вещей, например, перед футбольным матчем не показать гимны стран, даже нашей. А так, болел, конечно, за Россию, но Канада на этом ЧМ играла просто на другом уровне, у нее не было соперников, так что исход закономерен.
Телевидение станет беднее, но смотреть его не прекратят, скорее, наоборот – у людей меньше вариантов, как провести свободное время. Они реже ходят в магазины, театры, рестораны и на концерты, больше сидят дома.
Вот тут с Эрнстом не согласен. Вариантов у людей меньше не стало. Театры, рестораны и концерты - это не самое дешевое времяпрепровождение, а вот прогуляться в парке, съездить на дачу или куда-то еще - этого меньше не будет. Да и у большинства есть интернет, там они могут найти много чего более интересного, чем ТВ
А я и ранее не замечал качественных программ. Пафосные? Да. Качественные...пожалуй только Евровидение-2009, ЗОИ-2014, Паралимпиада (тогда многие уже больше задавались вопросом "а чё там у хохлов" и не все смотрели, но это было очень душевное шоу, на уровне с аналогичным в Лондоне, хотя отношение к инвалидам у нас другое). Из регулярных программ пожалуй только Вечерний Ургант. Ну не новости же) Кстати по выходным в ночное время стали вновь показывать хорошее западное кино. Кризис полезен. А вообще...я бы убрал ряд совершенно ненужных и надоевших программ вроде того же "Давай Поженимся". P.S. На многих западных каналах программы "чуть попроще" (в переводе на человеческий- без лишнего пафоса), но их смотреть приятнее.
Вот да, не болел за наших только и исключительно по этой причине. Но второе место - тоже успех, какой-никакой. А вообще, болел (ну как болел, скорее просто следил по новостям) за Беларусь, обидно за сухие 9-0 от тех же канадцев, но молодцы, что вышли в четвертьфинал.
Его деятельность на этом посту, очевидно, способствовала превращению ОРТ/Первого канала в УГ. Однако, всё телевидение ещё с 2000-ых становилось только хуже, и тут не только один Эрнст причём. На мой взгляд, качество телевидения (внутренее содержание передач) начало ухудшаться тогда, когда на телевидение сильнее начал давить Кремль. Но, на вопрос, какова истинная причина деградации отечественного телевидения, ответов всё ещё много.
Просто сейчас на федеральном ТВ я вижу сплошное однообразие. Смотреть нечего.
А большинство кабельных каналов крутят повторы одной и той же передачи. У них, вроде там, какой то закон о запрете показа рекламы... нафига его сделали-то...
Я бы лично (реально) посоветовал бы Эрнсту вместо того, чтобы создавать УГ передачи, вспомнить девяностые (времена "ОРТ") и на время кризиса попробовать снова перенаправить канал в этом направлении.
А так, болел, конечно, за Россию, но Канада на этом ЧМ играла просто на другом уровне, у нее не было соперников, так что исход закономерен.
Вот тут с Эрнстом не согласен. Вариантов у людей меньше не стало. Театры, рестораны и концерты - это не самое дешевое времяпрепровождение, а вот прогуляться в парке, съездить на дачу или куда-то еще - этого меньше не будет. Да и у большинства есть интернет, там они могут найти много чего более интересного, чем ТВ
Кстати по выходным в ночное время стали вновь показывать хорошее западное кино. Кризис полезен.
А вообще...я бы убрал ряд совершенно ненужных и надоевших программ вроде того же "Давай Поженимся".
P.S. На многих западных каналах программы "чуть попроще" (в переводе на человеческий- без лишнего пафоса), но их смотреть приятнее.
А вообще, болел (ну как болел, скорее просто следил по новостям) за Беларусь, обидно за сухие 9-0 от тех же канадцев, но молодцы, что вышли в четвертьфинал.
Хорошо, что я не видел эти комменты.
Да и по слухам, текущий состав канадской сборной, сильнейший за... Ну, за какое-то время.