Записи участника Вазюк - Старый Телевизор
12 января 2019, 16:23 [ссылка]
Тема закрыта как дублирующая эту: http://staroetv.su/forum/4-26155-1#216720 Плюс автор тот же самый.

24 января 2019, 02:18 [ссылка]
Разбавленное водой варенье, крепкий чай с сахаром, Вятский Квас, русская водка, ну или эстонский ликёр Vana Tallinn ("Старый Таллинн" - его ещё можно в кофе подмешивть!), яблочная наливка от Уржумского СВЗ, газ. вода Байкал, а с утра Нижнеивкинская минералка :D
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 января 2019, 00:19

17 марта 2019, 18:05 [ссылка]
RFsat, эту тему я как бы и создал, чтоб в ней можно было бы писать любую дичь, не засоряя при этом основную флудилку, при этом поначалу некоторым другим пользователям тоже была интересна тема альтернативной истории в плане спортивных соревнований и Тимуру даже отвечали. Вот когда он со своими "прожектами" начал носиться по всему форуму, начиная от основной флудилки и заканчивая пародиями на программы передач ("пожалуйста придумай программу передач ЦТ СССР во время чемпионата мира 1990 года") и например темой про дневные перерывы ("исчезли бы они совсем на ЦТ во время проведения крупных спортивных соревнований"), то это уже клиника и естественно желающих читать подобное, а тем более отвечать, стало ещё меньше. Сначала "а где Дисней-клуб", сейчас "а что будет если провести ОИ-2100 в Узбекистане?", какая навязчивая идея будет следующей? Хоть бы что-то новое писал, а то как что-то одно придёт в голову, так и носится везде.

17 марта 2019, 20:13 [ссылка]
Время там везде местное, но для первой программы Орбита была, а для второй не было, потому вторая начинает вещание в 10:00.

18 марта 2019, 02:15 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Стоит возродить 101-ый километр в качестве меры наказания?


101-й километр будет наказанием только для зажравшихся "интеллигентов" и мажоров, 90% населения спокойно за ним живёт! :D

26 марта 2019, 00:32 [ссылка]
Если захочет - забаню! :D А то что текущая команда не справляется со всякими дегенератами - это серьёзная предъява, потому я быстро доказал, что это не так!

26 марта 2019, 23:11 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Нет, я просто хочу спросить пользователей сайта. От Максимовской у меня давно много неприятностей, обвиняют в том, что я на неё др*чил. Она об этом сама не знает, так как она со мной не общалась. Я обвинения свои отрицаю.


Я не в курсе всей истории кто на кого д***ил (может кто напомнит?), но очень вряд ли Максимовская будет давать интервью непонятно кому, да ещё и принимать участие в "баттле из-за неприятностей в моей и её адрес"!

Цитата
Когда-нибудь Марианна Максимовская вернётся на ТВ, или она ушла навсегда и она умрёт будучи неизвестным человеком?


Офигенные словечки! Уж она точна осталась более известной чем 90% других граждан! :D

27 марта 2019, 23:41 [ссылка]
Конечно про УЭИТ это полный оффтоп, но могу вспомнить, что ещё долгое время из федеральных каналов РФ УЭИТ использовал 5 канал Петербурга, плюс кое-где УЭИТ есть на региональных каналах, помню даже запись, где какой-то кабельный канал УЭИТ не генерировал, а просто ставил в эфир скачанную из интернета картинку. :D В других бывших советских республиках она наверняка есть, в 2000-е было на белорусском и таджикском телевидении.
Сообщение отредактировал Вазюк - 27 марта 2019, 21:42

28 марта 2019, 20:23 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Хочу спросить вас немного о системе образования в СССР и России. Почему в СССР не было гимназий и лицеев?


Неправда, например в подмосковном посёлке Горки Ленинские ещё самим Лениным была основана экспериментальная школа, где преподавали только кандидаты и доктора наук, причём сейчас её хотят закрыть.

Цитата Timur2003 ()
ПТУ - это учреждение среднего специального образования, а я речь веду об учреждении среднего образования


ПТУ - начальное профессиональное образование, среднее специальное - техникум.

06 апреля 2019, 17:51 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Timur2003, ты опять за свое? Мало того, что ты флудишь, так еще и не в той теме пишешь. Ты отправляешься в баню на 45 суток.


Уже раздумывал над тем, отправить ли его на 2 месяца в бан (потому что прошлый раз его банил на 2 недели) или нет, но меня опередили. Раз Тимур не умеет учиться даже на своих ошибках и ему пофиг на предыдущие замечания, то чего уж тут говорить... 27 числа забанил "Тимура №2" 11 лет от роду, который только выложил какой-то рисуночек и уже через пару часов гневно писал "где комментарии?" и ещё с наездом реагировал на замечания.

Вот и возникает вопрос - как привлечь на форум более взрослую аудиторию, которая "старое ТВ" хорошо помнит лично и будет поадекватнее?

17 мая 2019, 22:17 [ссылка]
Postal99 забанен навсегда. Ещё одно подтверждение, это его новая подпись:

Цитата
Здесь делать особо и нечего, поэтому я забираю шмотки и ухожу отсюда. Всем удачи, добра, любви, позитива и всего самого наилучшего! Берегите себя! Не болейте!

29 июня 2019, 17:03 [ссылка]
Цитата
Их бы могли использовать специалисты для проектирования новых самолётов, а сейчас из-за развала авиапромышленности, за исключением Суперджета и МС-21, мы подсели на иностранную иглу.


Не надо было страну разваливать, в СССР производилось до 40% летательных аппаратов в мире, и авиапромышленность рухнула не из-за "неэффективности", а потому что Боингу и Эирбасу не нужен такой конкурент. И чем ИЛ-96 был бы сильно хуже Боинга-747?

Цитата
Могла ли при Ельцине Россия стать диктатурой в случае тотальной цензуры и жесткого антикоммунизма?


Жёсткого антикоммунизма скорее всего не произошло именно из-за того, что основные массы населения всё ещё стихийно левые, а надругательство над советской историей было бы прежде всего надругательством над памятью о победе в ВОВ, если вдруг Сталина официально приравняли бы к Гитлеру, то такая власть могла бы не удержаться совсем. Впрочем декоммунизация есть и сейчас, но менее активная и заметная - на недавнем параде в Волгограде например с одного из знамён убрали серп и молот, причём в 2007 году кто-то из "Единой России" предлагал ввести "декоммунизированное знамя Победы" в виде красного флага с одной звездой, без серпа и молота. Впрочем сейчас есть и псевдолевые организации, например "Суть времени" Кургиняна.

30 июня 2019, 22:15 [ссылка]
Цитата
акже заключили бы договор с западными странами о свободной торговле, благодаря чему на прилавках советских магазинов появились бы ножки Буша, французские и итальянские вина, швейцарский шоколад, бельгийское и немецкое пиво, немецкие и французские авто, корейская и японская электроника.


Между прочим в 1970-е было соглашение между СССР и США согласно которому Pepsi строила свой завод в Новороссийске, а советские вина и водка начали продаваться в США. И это большое вопрос, пошёл ли бы Запад на большее, даже если инициатором был бы СССР. Те же 1970-е были временем разрядки, но они несколько сошли на нет до Перестройки, в том числе из-за того, что на Западе у власти оказались неолибералы вроде Рейгана и Тэтчер. Ну а насчёт дефицитов - ГДР была тоже социалистической страной, но разнообразие продуктов питания и бытовых предметов там было выше, может причины искать надо было в другом месте? В СССР прежде всего развивали тяжёлую промышленность, а те же товары народного потребления завозились в том числе из стран Восточной Европы, где достаточно давно была развитая промышленность, Российская Империя в своё время успела серьёзно отстать и это её вина, а не СССР.

01 июля 2019, 23:56 [ссылка]
Цитата
А почему СССР не хотел обращаться к западным странам, особенно Франции и Японии с целью кредитов для развития экономики, а не постепенной милитаризации и гонке вооружений?


А зачем СССР были нужны кредиты? В своё время у него было достаточно собственных сил и большинство средств шло не в карманы малой кучке людей, а на конкретные дела.

Цитата
Мы бы выбрались из изоляции, созданной железным занавесом и открыли экономику для внешнего рынка, а также начать реформы


Это ещё очень большой вопрос, кому железный занавес был выгоден больше!

Цитата
Также упор делать не на тяжёлой промышленности, а на сфере услуг и сельском хозяйстве и прекратить самодостаточность и содержание блока стран Восточной Европы в обмен на гарантии безопасности со стороны двух сверхдержав и нерасширения НАТО на восток.


Порушили тяжёлую промышленность, убрали войска из Восточной Европы - стало лучше? Может всё делали правильно?

Цитата
акже мы бы сняли монополию государства на валютные операции и разрешить гражданам владеть иностранной валютой, а также подключиться к мировой системе банковских платежей. Мы бы также провозгласили свободу передвижений, приватизацию жилья и госсобственности и проводить жёсткую денежно-кредитную политику с целью убить инфляцию с ограничением эмиссии и перехода на безналичные расчеты. Для этого население СССР стоило обеспечить более 200 миллионам банковских карт систем Visa, MasterCard и другие.


И платой за всё это стал распад СССР и обнищание миллионов людей. Сейчас мы вступило в ВТО и что, стало лучше?

Цитата
Мог ли СССР начать переносить основные производства из России и Прибалтики в Закавказье и Среднюю Азию, так как простые производства и рабочая сила дорожают, а в этих регионах рабочая сила дешёвая?


ЛОЛ, в СССР не было такого разрыва в уровне жизни людей в разных районах, цены по всей стране были примерно одинаковые и было реальное равенство разных регионов между собой. В той же Прибалтике и Закавказье уровень жизни был самый высокий, а кое-где даже в Средней Азии он мог быть получше чем в РСФСР.

Цитата
Не надоело обсуждать эту лабуду?


Вместе с Webserv@nt и zritelvrn делаю всё, чтоб ему надоело! :D Если что - банхаммер в кобуре.

06 июля 2019, 10:44 [ссылка]
А на каком хостинге СТВ? Я бы мог подкинуть немного денег.

28 июля 2019, 22:37 [ссылка]
Не советую писать много сообщений подряд с разницей в несколько минут, это засоряет тему, лучше редактируйте Предупреждение.

04 августа 2019, 20:14 [ссылка]
Мда, только расслабился, а форум снова атакают! К сожалению мои полномочия не позволяют физически удалять сообщения, а учитывая автары этих клоунов, просто редачить их сообщения бесполезно. И советую не реагировать на провокации, так как отвечая на каждый их выпад, тоже невольно засираете тему.

05 августа 2019, 21:44 [ссылка]
Так, советую прекратить флуд и перестать засорять тему вслед за Казанцевым! Не надо уподобляться детсадникам и на все выпады дурачков обзываться в ответ! Впрочем на всякий случай временно (на несколько дней) закрою данную тему, так как в случае повторного набега Казанцева именно эта тема станет основной мишенью. Не хочу, чтоб в ней прибавился ещё десяток страниц бесполезного флуда и взаимных оскорблений. И ещё раз - не уподобляйтесь Листопадовым-Казанцевым, не кормите троллей! Если что, я сейчас чаще проверяю форум и сам замечу нарушения правил форума.

09 августа 2019, 23:39 [ссылка]
Тема открыта

11 августа 2019, 23:50 [ссылка]
Цитата
Как вы думаете, мигрантов, которые не принимают в странах в ЕС, стоит направлять их в Россию как дешёвую рабочую силу?


Нафига? (!)

Может лучше повышать производительность труда, автоматизировать производства, сокращать бесполезных сотрудников в ведомствах вроде Пенсионного Фонда? Но вот сокращать социалку и сокращать людей без автоматизации производств, тупо перекладываю работу уволенных на оставшихся не следует. У нас итак много людей жалуется на мигрантов, хотите сильнее обострить ситуацию? И почему вы и их за людей не считаете и требуете делать их "дешёвой рабочей силой"? Может лучше не жмотить деньги и нанимать местных безработных?

Цитата
Так как ракеты НАТО в Западной Европе были нацелены на СССР, то столица страны могла быть перенесена в Свердловск, в глубине от западных границ СССР


Нафига? (2)

От межконтинентальных ракет не спасётесь всё равно. А вот перенести ключевые военные объекты можно. В США центральный командный пункт стратегической авиации находится в штате Небраска (совсем провинция), а центральный командный пункт ПВО NORAD в горах Колорадо. Впрочем объект под горой Ямантау мог быть предназначен именно для этих целей.

Цитата
Казахстан - тоже новый город для столичных функций


Мало областных центров Казахстана?

Цитата
но многих репрессировали в конце 40-ых.


Это кого "многих"?

Цитата
Также в СССР для упразднения административно-командного управления стоило бы децентрализовать власть и снизить военные расходы, а за союзным центром оставался бюджет и налоги.


Нафига? (3)

В СССР было много союзных министерств с центральным подчинением, а децентрализация их объектов и связей, которые не были завязаны на границы республик и регионов, наделала бы проблем. В конце концов со временем в ходе развития компьютерных технологий, могла быть создана глобальная АСУ для управления экономикой вроде ОГАС, что улучшило бы работу экономики.