Записи участника Вазюк - Старый Телевизор
13 августа 2019, 19:17 [ссылка]
Тема снова временно закрывается. Ещё раз убедительно прошу перестать реагировать на Казанцева, а то банить буду не только его!

14 августа 2019, 22:19 [ссылка]
Ещё раз - зачем? За 3 месяца русскому языку не научить, да и даже среднеазиатские мигранты (которые даже могли застать СССР, то есть жили в одной с нами стране) не могут адаптироваться здесь и сюда их специально завозят, чтоб платить им меньше, а если бы промышленность не была убита в их республиках - сюда бы мало кто приезжал. Кстати в 2014 году на волне ухудшения экономической ситуация до трети мигрантов уехало домой.

И куда вы будете девать ближневосточных мигрантов - в итак перенаселённые большие города? Или отправить заселять брошенные деревни? Или всех в Сибирь? :D

А в условиях урбанизации радикально повысить демографию невозможно, однако если улучшить нынешнюю экономическую ситуацию и дать людям уверенность в завтрашнем дне - тогда некоторый рост будет.

24 августа 2019, 20:19 [ссылка]
Ну и что я снова вижу? Стоит только открыть данную тему, как снова приходит Казанцев, а itogi и 15TV начинают ответную перепалку. Хоите чтоб я третий раз её закрыл? Это итак было беспрецедентное решение, но оно, похоже, сработало.

04 сентября 2019, 22:39 [ссылка]
Цитата
Регистрация на сайте закрыта. Пока что на месяц, далее — посмотрим. Мера экстренная, потому что терроризм шизоида превзошёл все пределы наглости и благоразумия.


Это замечательно.

Цитата
Теперь это форум для элитариев! Хотя я не понимаю зачем телефлудилку прикрыли


Тоже непонятно, ибо активность там есть. Разделы "творчество" и "фильмы и сериалы" наверно тоже можно оставить.

Цитата
Конечно будут. Ибо половина админсостава нынешнего — тюфяки, которые даже порядок навести не могут. Какого чёрта по 2 дня висело всякое казанцевское дерьмо во всех темах? А, Вазюк? Dionisius?
Первые кандидаты на вылет, однозначно. B)


Пфф, мы вдвоём и есть наиболее активнные модеры, есть и те, кто заходят ещё реже. Впрочем я иногда жалею, что не выдал за компанию недельные баны тем, кто постоянно отвечал на провокации Казанцева (а то ещё обвинят в "ментовском беспределе"), ибо кормить тролля не нужно. Впрочем после отключения регистрации работы станет меньше, вообще до тех пор пока тут не было Листопадовых-Казанцевых, работы у модераторов было намного меньше!

Кстати модератор может только редактировать сообщения, полностью физически их удалять может как минимум редактор-модератор.

А не будет никаких идей по привлечению на форум новой аудитории после отмены запрета на регистрацию? Когда регистрировался, думал что слишком молод для данного форума, но оказалось, что половина пользователей ещё младше меня и значительное количество нарушения правил форума можно объяснить именно этим.

07 сентября 2019, 22:58 [ссылка]
Цитата
Может, ахренительно смищными "программами передач" от Вазюка?


Ну у каждого есть своё хобби... :\ Хотя именно цикл "ЦТ СССР из альтернативной реальности" всё же пытаюсь делать посмешнее - пробую в одну кучу запихнуть ЦТ СССР, ТВ 90-х и 2000-х, современный ютуб, некоторые локальные телефаперские мемы и ТВ будущего (каким я его иногда представляю). И насчёт твоего ВТ-1 - у меня как бы был и канал монархистской направленности, чем-то похожий. :D Но и не сказал бы, что в этой теме 100% пишу только я (и тема создана не мной), мне вот больше нравятся пародии от 11а и Webserv@nt. К сожалению я не пишу книг, не сочиняю музыку, не снимаю видосики на ютубе, это наверно правда мой предел.

Цитата
Не наигрались что ли? Вы же взрослые, блин, люди,


Цитата
у шо, на завод значит все идем. Производство стоит, а тут они - логотипчики рисуют. Вот знаете, я слыхал есть знакомый ему 20 лет, уже 5 детей имеет. Вот это да! Вот это мужик! (нет)


Да, я до сих пор холостяк и мне это даже по кайфу, ничего не хочу менять, так что не удивляйтесь особо, внутренне до сих пор ощущаю себя лет на 13. :D И мне насрать, если кто-то будет говорить, что это неправильно. На работе уже 4 года сижу на одном месте и тоже по кайфу. Боюсь что лет через 10-20 всё ещё буду здесь сидеть, если сайт не накроется (если надо, могу даже оплатить хостинг), зато к этому времени буду "знатоком старого ТВ" среди толп школоты.

Кстати давно не выбирался в архивы (областную библиотеку), надо бы ещё реальных программ передач (не пародий) накидать.
Сообщение отредактировал Вазюк - 08 сентября 2019, 11:06

11 сентября 2019, 16:13 [ссылка]
Решил четыре важнейшие темы из телефлудилки переместить в "Новое ТВ", тема закрыта.

12 сентября 2019, 00:56 [ссылка]
При необходимости готов остаться, требованиям соответствую, на форуме бываю почти каждый день.

13 сентября 2019, 16:58 [ссылка]
zritelvrn и MrLexxandr
Сообщение отредактировал Вазюк - 13 сентября 2019, 16:45

15 сентября 2019, 05:54 [ссылка]
Владимир2003, последнее предупреждение за флуд. Уже достали "яуходильщики", которые быстро возвращаются!
Сообщение отредактировал Вазюк - 15 сентября 2019, 06:20

22 сентября 2019, 15:48 [ссылка]
Вопрос к администрации - если обсуждение политики разрешено только в соответствующем разделе, который отныне находится в архиве, то политота на форуме теперь запрещена совсем? С Тимуром всё понятно, его бред доканал уже всех, а Сильвестр и vanya-krasnoyarov точно не сильно оффтопят на данную тему? Не хочу отвечать им, ибо не хочу попасть под нарушение правил.

25 сентября 2019, 22:28 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Не заметил в упомянутых обсуждениях политических тем. Речь шла про телевидение, историю и современные тенденции в технологиях.


Имел в виду вот это:

Цитата Сильвестр ()
Конечно, это очень сложный процесс, на который повлияло множество причин: от преступных действий советской власти в отношении частной собственности до автоматизации производств.


Цитата vanya-krasnoyarov ()
Лол. СССР старался не делать урбанизацию, а старался построить кучу деревень с колхозами. Чем это закончилось - известно.


Впрочем это не особо политика, скорее на тему истории. Но после ответа администрации вопрос отныне исчерпан.

Цитата Timur2003 ()
Итак. Месяц назад по РЕН ТВ вышел документальный фильм "Когда лопнет планета Земля?"


Несколько месяцев назад врубил РЕН-ТВ ради интереса - там на серьёзных щщах говорили, что огурцы это якобы зародыши инопланетян, которые у себя на Нибиру не вызревают, поэтому инопланетяне выращивают их на Земле. А одним из доказательств называют загадку "без окон без дверей, полна горница ЛЮДЕЙ". Впрочем РЕН-ТВ официально отмазывается тем, что они якобы всего лишь высказывают самые сумасшедшие гипотезы.

А если говорить именно о проблемах демографии - всевозможные правые любят пугать тем, что "азиаты и негры скоро нас перерожают и захватят". Однако в станах восточной Азии (Китай, Япония, и особенно города-государства вроде Сингапура и Гонгконга) рождаемость самая низкая в мире, да и в некоторых мусульманских странах рождаемость вполне на европейском уровне (Иран, Турция, Тунис, ОАЭ), сейчас только тропическая Африка бьёт рекорды, но и в неё со временем будут изменения (хотя возможно Африка ещё столкнётся с обострением голода и эпидемий, которые всё-таки снизят её население).

Самый главный фактор влияющий на рождаемость - урбанизация, в условиях города нет практической необходимости в многодетных семьях и ребёнок вместо лишнего работника превращается в нахлебника. Плюс влияет положение женщины в обществе, а вот аборты ныне влияют очень мало - в Иране они запрещены, но рождаемость примерно на уровне российской. В безбожной коммунистической ПНР аборты были разрешены, но там рождаемость была выше, чем в современной католической Польше, где аборты запрещены. И вообще как бы вы не занимались пропагандой многодетной семьи, экономический базис будет решать больше, чем идеологическая надстройка - если банально нет мест в детских садах, нет нормальных зарплат и уверенности в завтрашнем дне, то и не ждите высокой рождаемости. Конечно можно кивать на всякие Бангладеши, где и нищета, и высокая рождаемость, но там и общество аграрное, и с контрацепцией проблемы, и религия имеет большее влияние.

Цитата 15TV ()
Тут однозначно проблема с кассетой.


Может таки просить конкретно у администрации или модеров определённые темы из телефлудилки заново открыть? Пока у меня ещё были модерские "корочки" переместил в "новое ТВ" темы из закрепа. Считаю, что если какая-то тема на самом деле важная, то надо создавать отдельную тему (или заново открыть старую в данном случае), а данная "флудилка" нужна скорее для одноразовых вопросов.

Цитата
По этой причине в развитых странах всё чаще заходит речь о введении безусловного дохода, в большинстве случаев эти предложения со стороны разных общественных институтов воспринимаются негативно. Считается, что наличие некоторой гарантированно суммы, покрывающей все основные расходы, маргинализирует людей и повысит социальное напряжение.


Увы, но пока что зачастую выгоднее вместо автоматизации производств тупо переносить их в страны "третьего мира" или завозить "дешёвую рабочую силу". Если уж до всеобщей автоматизации дойдёт, то безусловный доход - единственный выход для нормального общества, то бишь коммунизм неизбежен.К сожалению всё может кончиться тем, что элита обвешавшись роботами будет жить себе припеваючи, а большая часть народа будет выброшена за пределы данного праздника жизни и предоставлена сама себе. Конечно будущее может стать крайне тоталитарным с контролем даже за мыслями, но и вполне вероятен вариант "Безумного Макса" с всеобщей анархией в плохом смысле этого слова.
Сообщение отредактировал Вазюк - 25 сентября 2019, 21:30

30 сентября 2019, 13:41 [ссылка]
Цитата
1) Что было бы, если осенью 2004 года меня не отправили бы на два месяца в Кащенку???


Попал бы принудительно. Это судьба.

Цитата
2) -//-, если летом 2005 года, после моего первого бана на Чудаках, я бы раз и навсегда с них ушёл и больше на них не возвращался бы???


На сайте было бы спокойнее.

Цитата
3) -//-, если в сентябре 2005 года я смог бы заплатить Дженизиксу за взлом Чудаков и я получил бы доступ к его админке и закрытому разделу???


Нет, за тобой бы выехали.

Цитата
4) -//-, если бы в 2007 году я зарегился на Пацанском форуме от погоняла Серёга Отрадненский и написал бы там о своих проблемах с Чудаками и Казаком???


Мощнейший пожар твоего пукана.

Цитата
5) -//-, если досидел бы последнюю пару в МАВИАТе 30 ноября 2007 года???


Не досидел бы, скорее всего вырубился.

Цитата
6) -//-, если бы в 2009 году я зарегился на форуме pacanhools.3bb.ru и написал бы там о своих проблемах в Гисиуре и ЗомбоСемье, а также рассказал бы про проделки теленостальгистов из ВК-группы "Боявшиеся логотипа телекомпании ВИD"???


Провалился бы в портал в параллельную реальность.

Цитата
7) -//-, если в 2010 году после замечаний моего изготовителя А.Р.Белкина на форуме forumsi.org по поводу некорректных издёвок над именами участников "Своей игры" я бы рассказал всю правду о передаче "Своя игра", её жидогроссмейстерах и жидопосетителях тех же Форумсей на нацистском форуме talk.slavnazi.com???


За тобой бы выехали и присед на один известный стеклянный предмет был бы обеспечен.

Цитата
8) -//-, если в 2010-2011 годах я написал бы на тех же Форумсях про двойные стандарты с кнопкой "Спасибо"???


Ничего не произошло бы, ну может в маршацкой организации ещё раз поржали.

Цитата
9) -//-, если в 2011 году я разместил или пропиарил бы на форуме сайта chudakov.net свой длиннопост про музыку из "Ну, погоди!" и Шутиху???


Данная музыка стала бы звучать в твоих ночных кошмарах

Цитата
10) -//-, если на тех же самых Чудаках я рассказал бы про жизнь в Гисиуре и ЗомбоСемье, а также спросил бы у Котса и Кибердемона, как они в 2007 году узнавали IP-адреса участников Супер-форума???


Твоя жизнь стала бы намно-о-о-ого веселее!
Цитата

11) -//-, если в 2012 году я бы в своей теме "Несколько вопросов к докторам" в ВК-группе "Лечение ПГМ" написал бы про ЗомбоСемью и Женю Красильникова???


Зомобосемья наконец-то отрубила бы тебе интернет.

Цитата
12) -//-, если бы я в том же 2012 году написал в ВК-группе "Своей игры" и на страницу Красильникова о том, что под видом православия он обсирает меня и ЗомбоСемью???


Был бы такой мощный троллинг, что жир потёк бы у тебя через экран.

Цитата
13) -//- если ещё в начале 2013 года, до отправки ЗомбоБабушки в больницу, я признал бы, что Шутиха не является моей освободительницей???


Отросли бы копыта.

Цитата
14) -//- если осенью прошлого года я не стал бы удалять с Ютьюба матерную версию своей песни про Путина???


Постоянный баттхёрт в ожидании прибытия людей в чёрных пальто.

Цитата
15) -//- если бы мой ролик о политических позициях россиян и украинцев, который я размещал летом этого года, набрал бы тысячу просмотров???


Получил бы суперприз - пирожок с полки.

01 октября 2019, 22:59 [ссылка]
Наткнулся тут на одну статейку, но там более интересны некоторые комментарии, где люди немного рассказывают о том, как в разных регионах выглядело телевидение в давние годы: https://zen.yandex.ru/media....ccafe49 Несколько человек ещё подтвердили слушок о том, что в советский период в приграничных районах было дополнительное ночное вещание, чтоб было меньше соблазна смотреть иностранные каналы.

P.S. Заметил, что данная площадка стала развиваться в последнее время, может СТВ создаст свой филиал и на ней? Это может быть один из способов привлечения новой аудитории, если регистрацию всё же открыть.

03 октября 2019, 01:21 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
На популярность тех или иных тем влияет аудитория. На "Дзене" очень много женщин за 40. Поскольку многие авторы туда идут, желая заработать какие-то деньги или получить дополнительный трафик, приходится адаптироваться под интересы этих читателей: гороскопы, псевдопсихология, косметика, знаменитости и т.д. Получается такая смесь газеты "Жизнь" и журнала "Лиза". Можно даже не пытаться там писать о технологиях, науке, искусстве. Никто читать не будет. Если речь, конечно, не идёт о скрытых опасностях микроволновки, скандальных открытиях в диетологии или личной жизни Филиппа Киркорова.


Несмотря на это там есть такая вещь, как настраиваемый контент в зависимости от конкретных предпочтений пользователя. Если будете ходите по материалам из серии "10 обалденнейших актрис из 1990-х", то такое и будет всплывать в ленте. Прочитал вот несколько статей про автомобили и это стало всплывать чаще, впрочем о качестве иных статей правда говорить нечего, например статья из серии "5 лучших военных грузовиков СССР", где основные комментарии из серии "а где КрАЗ-255?" и "Автор - школьник и не понимает что пишет" и т.д. Может всё-таки попробовать делать что-то более-менее качественное и любители найдутся?

А уж что касается политики - тут опять же видимо действует принцип того,что движок Дзена вываливает именно то, что читатель желает увидеть - мне обычно на тему политоты и истории вываливаются всякие срачи "совков" и "хрустобулочников", где про СССР могут писать и антисоветчики, и их противники, а в комментариях идут нешуточные битвы на темы вроде того был ли гитлеровский режим тоже "тоталитарным левым" или нет.
Сообщение отредактировал Вазюк - 03 октября 2019, 20:13

19 октября 2019, 21:49 [ссылка]
Октябрь 1991 года - Кировская студия телевидения (будущая ГТРК-Вятка) создаёт отдельный канал на 5 частотном канале, но он обычно начинает работу только в 19:00 и заканчивает примерно к 23 часам. Со временем его эфир расширяется с 18::0 до 1:00, причём 5 канал ГТРК-Вятка даже сам ставит фильм и сериалы. Затем там стали показываться некоторые передачи РТР, перекрываемые ГТРК-Вятка, а в 1999 году он становится партнёром ТНТ, самостоятельное вещание кончается, в 2007 году ТНТ меняется на Россию-24. По итогу какое-то время был отдельный канал у ГТРК, но чисто вечерний, что-то вроде МТК в Москве, при этом смотреть его могли только Киров и окрестности.

А что касается эфирного времени с утра до 18:00 - в 1994 году его занимает местная телекомпания Star-Plus, через год преименованная в Grand-TV, она сменит несколько сетевых партнёров, но с 2000 года её партнёром на 5 частотном канале будет MTV. Главный прикол - в 1999-2007 годах ТНТ в Кирове работало только вечером (и то частично перекрывалось), а MTV c 2000 года вплоть до смерти аналога только с утра до 18:00, но иногда шло после часа ночи.
Сообщение отредактировал Вазюк - 19 октября 2019, 21:32

28 октября 2019, 23:51 [ссылка]
Круто! Времена 1 канала Останкино возвращаются, верните мне мой 1994-й! :D

Только вот разница - раньше резали эфирное время, теперь урежут работников. На гонорары звезданутым личностям бабок хватает, на оплату сигнала - фиг.

06 ноября 2019, 20:44 [ссылка]
По такой логике youtube это рассадник школоты, а то и детсадников, особенно учитывая идиотский "эльзагейт-контент", с которым вроде начали бороться. Если вы откроете "тренды", то там в основном какой-то шлак, тупейшие челленджи, подставные пранки и т.д.

Конкретно у меня выдача подстроена под мои предпочтения, а желания ковыряться в клоаках Дзена (как у некоторых здесь) у меня нет, несколько дебильных каналов я просто заблочил и они больше мне не вылазят.

01 декабря 2019, 23:16 [ссылка]
В прямом эфире греческого телевидения свинья напала на репортёра:
Сообщение отредактировал Вазюк - 01 декабря 2019, 21:17

12 декабря 2019, 18:54 [ссылка]
Да, но на 5-м частотном канале (не путать с питерским каналом, на нём местного вещания не было) только в Кирове и окрестностях, на РТР (в Кирове 1-й частотный канал, в области по-разному) по всей области.

26 марта 2020, 00:01 [ссылка]
Цитата Первышник ()
А она была устроена таким образом, что что-то врезать со стороны, да и ещё развести сигнал на каждую область было невозможным (действительно, а вдруг какой-то злыдень вместо поздравления Брежнева решит показать Райкина).


До 1989 года включительно в Кирове местное телевидение по отдельным дням могло вещать и на первой программе, при этом перекрываемые передачи первой программы иногда шли по второй. Возможно, что это зависело от того, какую центральную программу решат перекрыть местным вещанием.