Записи участника Soulskinner - Старый Телевизор
21 ноября 2012, 02:21 [ссылка]
Не совсем по тематике, но, думаю, это самая подходящая тема.
Ищу выпуски программы Муз-Экстрим (программа выходила на Муз-ТВ). Но не основные, а те, где были нарезки различных видов экстремальных видов спорта под музыку. Собственно, ищу либо записи выпусков, либо трэклисты (песни, которые там крутились). А то я просто не верю, что никто не записывал эту программу, хоть и поиск не дал никаких результатов. Но, прежде всего, мне интересны треки, которые там игрались, хоть и некоторые помню, но не все. Буду благодарен любой помощи.

Другой запрос немного размытый: ищется выпуск 2fresh (тоже из Муз-ТВ). Предположительное время выхода, зима-начало весны 2002-ого. Отличительная черта - 2 экстремальных клипа (музыка соответствующая). Первый про какую-то клинику, второй - чёрно белый. И... Это всё, что я знаю.

Я понимаю, что эта тема не "поиск музыки", но мало ли... Может у кого-то эти программы/выпуски программ, или знает как искать это.
Заранее, благодарю.

[P.S] Спасибо за отличный сайт.
21 ноября 2012, 14:51 [ссылка]
Начиная от 2000-ого года, заканчивая 2003-им.
Это период, когда более свободное (не в политической сфере) телевидение, начало сменяться на куда более "форматное". То-есть, от попыток охвата максимального количества слоёв населения, до охвата максимально широких слоёв. Сомневаюсь, что требуются какие-либо пояснения того, что изменилось на центральных каналах, поэтому, не буду о них говорить. Кроме того, примерно с 2003-его, перестал смотреть КВН, что тоже символизирует.
Также, не беру каналы ТНТ и СТС, так как, их просто не было у нас. Точку старта я назвал 2000-ые... Наверное, из-за изменения политической ситуации. 2003-ий - так как в этом году, Муз-ТВ превратилось в откровенный, попсовый ад, как и от многих других каналов, мало что осталось.

Правда и телевидение 2000-ых уже умирает (если не умерло). В данном случае, я подразумеваю именно ТНТ, СТС и М-тв - основные интересные мне, каналы, конца 2000-ых. Всё-таки, и из них начали пропадать интересные программы. Не могу сказать, что мне сильно нравилось ТНТ, но оно, в последние годы, стало не смотрибельным. На СТС перестали показывать "детский" блок, с мультсериалами 90-ых, может ещё что, в этом духе. М-тв, хоть на нём и не было музыки, в конце 2000-ых, но появлялись интересные программы про фильмы, игры и т. д. Сейчас там только... Ну вы поняли.
А если говорить о центральных каналах (ОРТ, Россия 1, НТВ, может ещё каких), то... Я просто не представляю кто может смотреть эти сериалы. А док фильмы отлично заменяют треш-хорроры. Качество на их уровне, а от одной мысли, что подобное пропустили на ТВ, волосы просто дыбом встают. Под качеством я подразумеваю не столько правдивость (хоть о ней уже можно не мечтать), сколько качество съёмок, сценария, актёрской игры и подобного. Сериалы, конечно, тоже хороши, но в них прямо говорится, что они основаны на вымышленных событиях.

Другое дело, что телевидение, само по себе, вымирает. По-крайней мере, в том виде, в котором мы привыкли к нему. С одной стороны, напирает быстрый интернет, с его огромным медиа-контентом, с другой - кабельное. Про интернет не имеет смысла много говорить, раз уж вы читаете этот пост, значит, более или менее, знаете что там есть. А вот по-поводу кабельного, сейчас оно стало не только доступным, но и, в некоторых случаях, и интерактивность повысилось. Например, в кабельном, которое мы используем, есть возможность смотреть любые программы и фильмы, которые выходили в течении 24 часов, что полностью меняет "обычные" правила. Да ещё и можно поставить программу на паузу, прокручивать рекламы и делать много других интересных вещей, но и каналов стало куда больше. Не только в количественном плане, но и качественном. Те же каналы НТВ Плюс, или детские каналы.
Да и интернет начал прорываться на телевидение. Я не слишком сильно слежу за текущим телевидением, но много раз видел, программы связанные с интернет мемами и подобным. Даже на ОРТ! Что, некоторое время назад, казалось совершенно невозможным.
Так что, вопрос уже не заключается в "случится ли?", теперь вопрос состоит в "когда оно случится?". Правда, это уже совершенно другая тема.
22 ноября 2012, 18:31 [ссылка]
Было бы круто какой-нибудь тизер пустить, во-время программы.
22 ноября 2012, 18:41 [ссылка]
EasterExplorer, скорее про вариант, чтобы все думали, что это был взлом. ^_^
24 ноября 2012, 01:46 [ссылка]
Pikachu > Психология, пока не наука. Она просто не попадает под стандарты науки.

Buzzer86 > Может найдётся какой-нибудь психопат, у которого, это ностальгию вызывать будет. %)

funnyorangecat > Угу. "Лёгкий и дружелюбный интерфейс", в котором фиг что найдёшь. У меня словарь мата истощился, пока я нашёл как вернуть меню в Эксплорер (Win 7). %)
24 ноября 2012, 02:54 [ссылка]
RFsat > Так, о том и речь.Компьтеры-то были дико медленными, а стоили фантастические деньги. А СТВ, в около-текущем виде, был просто невозможен. Теоретически... У меня, интернет появился примерно в 2004-ом. Максимум - в 1998-ом (кажется), немного сидел на нём (ходил на компьютерные курсы). Самое впечатляющее зрелище - сайт Лего. Вот он был красочным и с анимациями. Только загружался уж очень долго.
Правда, до ~2008-ого, цены на инет, тут были просто грабежом. Помню 4-ёх мегабитный безлимит, за... 600$ в месяц (в начале 2000-ых).
24 ноября 2012, 21:14 [ссылка]
RFsat > У меня, инет появился где-то в 2004-ом, когда обнаружил, что модем сильнее вставить нужно. Правда, был не инет, а "фринет" (фигнет) - только местные сайты. Но в качестве издевательства, было 1024 бесплатных минут инета... Для Америки Онлайн. :D
Правда, этот "фринет" обходился дороже из-за поминутной оплаты телефона... Ну и Веб 1.0, из-за локальных "лагов".
А то что ты описываешь, это уже ADSL - более скоростной инет, но который использует телефонную линию.

А по-поводу Wi-Fi, кажется, с текущим инетом, и он есть. Собственно, оптоволокно, через которое идёт кабельное, телефон и инет. Wi-Fi, вроде, тоже есть в основном устройстве. При этом, оно всё само настраивается. ^_^

На тему звуков модема, есть замедленный вариант. Неплохой эмбиент получается:



И недавно, у Стивена Кинга обнаружил рассказ в тему (он короткий):

"Трагедия онлайнизма".
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 ноября 2012, 18:57
25 ноября 2012, 01:25 [ссылка]
У меня модем подох, от грозы.
Других потерь, вроде, не было. Но всё равно, компьютер вырубаю. Но вот когда молния ударила в соседний дом, там проводка, в шахматном порядке, накрылась.
26 ноября 2012, 20:30 [ссылка]
Его ещё осенью отменили... Если не летом.
29 ноября 2012, 16:50 [ссылка]
Угу. Мало шансов, что дадут материалы (про юридические бумаги, я промолчу?). :(
Тут уж, скорее всего, по блату можно попробовать. Только проблема в том, что оцифровка может занять порядочное количество времени. И то... Да ещё и сомневаюсь, что позволят взять на время, архивные записи. Так что, единственная возможность, как-нибудь проскользнуть в архивы, где, с помощью тамошнего оборудования и своего ноута, заниматься оцифровкой. Эт, конечно, если очень повезёт. Потому, как сомневаюсь, что они допустят туда. Другая неприятность была сказана выше.
Ещё может выйти напряг и с самим материалом... Нет гарантий, что он сохранился. Конечно, это не местное радио, но наличие нужных, архивных материалов, никто не гарантирует. Особенно 90-ых годов. Они могли вполне записывать что-то новое, на старые программы.

Бонусная ложка дёгтя: я пока не видел ничего, стыренного из архивов, в сети. Что говорит не в пользу идеи.

zritelvrn
Quote
Цену, сколько это примерно может стоить, тоже не знаю, но где-то читал, что права на одну песню радиостанции стоят примерно 5,000 р.


Не. Песни - это совершенно другой материал. Использование которого, уже от конкретного случая, зависит. Иногда, исполнителям, самим приходится платить, чтобы их треки крутили по ТВ, или радио. Например, Муз-ТВ использовала такую систему.
Только вот не знаю, как там с программами.
29 ноября 2012, 21:33 [ссылка]
Владимир
Quote
Да, это так. Но вот в этом случае почему-то получилось: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1585525
И как же с правами поступили?


Значит есть небольшая надежда.
Относительно западных архивов, есть вероятность, что он взял уже оцифрованную версию.
29 ноября 2012, 22:02 [ссылка]
Snows93x > Главное, чтобы было на чём проигрывать. Тогда, с помощью небольшой рукастости (если, вообще понадобится переходники делать), можно будет всё оцифровать. ^_^
29 ноября 2012, 23:23 [ссылка]
Snows93x > Хы. Это один из самых скользких вопросов 20-ого века. Что делать с "устаревающим" контентом (или с софтом) и насколько адекватны законы об автрских правах, относительно подобных вещей.
Правда, в идеале это всё должно быть издано в интернете (что и делают некоторые компании (как с КВН-ом, например)).
04 декабря 2012, 00:51 [ссылка]
Обнаружил, что кто-то боялся этой заставки, только в 2011-ом году. А так, никогда её не боялся, то-ли возраст был уже не тот, то-ли жизнь слишком "весёлой", тогда.
04 декабря 2012, 10:25 [ссылка]
Мда... В школе делают всё, чтобы ученики никогда в жизни, не взяли в руки книгу.

zritelvrn > Если тебе нравятся кастрированные и зацензуренные версии произведений (это если повезёт, а так, обычно они изнасилованными бывают), то можешь продолжать смотреть только фильмы. А так, фильмам очень далеко до литературы. Кроме того, по количеству сюжетов, их глубиной, логичностью, подробностями, свободой автором (в книгах есть очень много того, чего просто не снимут в фильмах), фильмы просто никак не могут конкурировать с книгами. Да и есть вещи, которые технически не описать в фильмах. Эстетика, не эстетика, тупо в книги круче.
Только не пытайся запихнуть себе в голову книги которые не сможешь понять. В смысле, не читай что-то через силу. Лучше попробуй прочитать то, что тебе нравится. Или, попробуй прочитать книги, на основе которых, твои любимые фильмы сняты. Feel the difference.

А вот относительно прагматичной пользы, чтение большого количества литературы, очень сильно увеличивает скорость чтения. Фишка в том, что прочитать какие-либо учебные материалы, гораздо быстрее, удобнее, чем слушать/или смотреть различные аудио/видео уроки. Скорость чтения-то не ограничена по скорости.

Школьникам скажу следующее: книги это не только те экзекуционные материалы, которыми вас насилуют. Кроме классической литературы, которую и я не перевариваю (возможно, именно из-за школы), есть и другая. Современная. А тут, уже куда больше всего. Как и в ней меньше ограничений. Например, фильм Американский Психопат, просто диснеевский мультик, по-сравнению с книгой (правда, она достаточно занудна).
06 декабря 2012, 19:16 [ссылка]
vlad098 >

Quote
«ПрофМедиа» отказался от бренда и контента MTV. Холдинг управлял телеканалом по лицензии Viacom International Media Networks, срок пятилетнего контракта истекает в мае 2013 года. В сентябре российский партнер уведомил Viacom, что не будет продлевать лицензию. Вместо MTV «ПрофМедиа» запустит развлекательный канал «Пятница» для более взрослой аудитории, пишут «Ведомости».


Да и без Мтв-Мюзиков, хватает кабельных, музыкальных каналов.

Не думал, что я скажу это, но уж лучше Прожекторперисхилтон-ы и Большие Разницы, чем текущее nihility канала.
07 декабря 2012, 02:58 [ссылка]
funnyorangecat > +1
Классные иконки. Разве что можно немного цвета добавить. Например, "красный" лепесток аськи закрасить, или надпись Tube иконки YouTube-a. Для аромату.

Coole > Хоть и новичок, но подписываюсь. Хотя, относительно законов, было бы хорошо прописать в правилах, обязательное содержание хоть какого-то смысла в постах.
07 декабря 2012, 03:02 [ссылка]
Sk1pBaSe > ~в 2009-10-ых, там были неплохие программы про фильмы, игры и подобное. Потом всё либо испортили, либо убрали с эфира. Что меня, скорее уж радовало (наличие хороших программ, а не вымирание канала), учитывая что они тоже перестали что-либо кроме попсы ставить. Да и с наличием интернета с YouTube-ом, с клипами, как-то никаких проблем не возникает.
07 декабря 2012, 23:22 [ссылка]
helper
Quote
Не могут чтоль в кабель музыку убрать?


Кстати да. Там даже 2 М-тв есть: Dance и Rock.

[offtop]
Quote
Я не понимаю - в эфире же должен же быть один музыкальный канал, не у всех же есть деньги за кабель или тарелку платить.


Если с инетом, приличная ситуация, то им заменить можно.
А так, попробуй поинтересоваться предложениями кабельных каналов. Может и будет что очень доступное. Одно не цифровое (но передатчик был недалеко) с ~30 каналами (зато лучшими), стоил как пиратское DVD, в месяц. Текущее подороже, но зато на ~110 каналов (правда, большую их часть можно сразу отмести), цифровое, с возможностью смотреть что угодно, что крутилось в последние 24 часа, с бесплатной установкой + инет (охренительно быстрый, с постоянными подарками) + телефон.
Может и у вас что-нибудь такое будет.[/offtop]
08 декабря 2012, 00:35 [ссылка]
Rubberbandman > Британские Dance и Rocks, у нас и транслируют. Правда, там почти ничего интересного и рекламы дохрена.
Вот интересно какое M-tv в Махнатиках они смотрели.