Худший телеканал Старого ТВ - Старый Телевизор
Худший телеканал Старого ТВ
04 марта 2012, 00:50 [ссылка]
В этой теме предлагаю написать (что-то не нашёл здесь такой), какой канал и по какой причине вам меньше всего нравился в 90-е и первой половине 2000-х.

Лично мне не нравилось ОРТ в 1997-2000 годах, во времена жёлтого логотипа. Не то, чтобы раздражало, просто относился к каналу несколько пессиместично. Причины тому были следующие: 1) постоянно повторяющаяся сетка вещания (каждую неделю крутили в основном одни и те же передачи); 2) сами передачи были "на любителя" (даже тот же "Звёздный час" больше на какое-то "Поле чудес" последнее время смахивал); 3) не очень серьёзное и довольно попсовое оформление канала и передач (больше подходило для какого-нибудь ТВ Центра, но не для главного канала страны). Плюс ещё несколько бесили эти ежедневные утренние повторы (хоть сейчас на Первом нет повторов)!!!

В 95-96 годах канал был лучше!!!
Сообщение отредактировал Mixon67 - 03 марта 2012, 23:42
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
04 марта 2012, 02:32 [ссылка]
Поскольку я из Украины, то буду говорить о худшем телеканале украинского ТВ старого периода.
И сомнительную "пальму первенства" я отдам УТ-2, поскольку когда на второй кнопке стал всё более "подавляюще" вещать канал "1+1", то УТ-2 в дневном эфире уже в конце 90-х выглядел очень архаично по сравнению с "плюсами".
23 января 2017, 20:51 [ссылка]
НТВ с начала 2000-х годов стал показывать боевики.
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 23 января 2017, 18:51
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
17 марта 2017, 18:25 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
НТВ с начала 2000-х годов стал показывать боевики.

НТВ и до 2000-х вовсю показывал боевики. И боевики - это хорошо, и тот НТВ был хорошим каналом.
Ну а самым слабеньким был (и остаётся) "ТВ Центр".
Сообщение отредактировал Shining - 17 марта 2017, 16:27
17 марта 2017, 18:49 [ссылка]
Цитата Shining ()
НТВ и до 2000-х вовсю показывал боевики. И боевики - это хорошо, и тот НТВ был хорошим каналом.
Ну а самым слабеньким был (и остаётся) "ТВ Центр".

До 2000-х годов боевиков на НТВ было меньше.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
17 марта 2017, 19:29 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
До 2000-х годов боевиков на НТВ было меньше.

Как раз было больше. Чуть ли не каждую неделю в прайм-тайм показывали боевики, и в будние дни, и воскресными вечерами. Можно было увидеть классику с Сигалом, Иствудом, классические боевики 80-х, немало французских представителей данного жанра, много боевиков от компаний Nu Image и PM Entertainment. И много чего ещё.
29 июля 2017, 22:37 [ссылка]
Никакой.
05 августа 2017, 16:44 [ссылка]
Сложно даже сказать... Все каналы хороши по-своему...
https://vk.com/tvradiomsk
16 августа 2017, 11:28 [ссылка]
Хрен или фиг знает. Никакой
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
17 августа 2017, 09:55 [ссылка]
Столица-Плюс (московский региональный канал, сейчас вещает на частоте Москва.Доверие), по моему мнению, был слабым региональным каналом (слабее, чем ТВЦ). Программы низкого качества, не совсем профессиональный персонал.
17 августа 2017, 10:23 [ссылка]
Да вот, наверное, ТВ-Центр с его региональным партнером Московией и были самыми худшими по наполнению. Хотя в конце 90-х на ТВ-Центре авто и мотоспорт показывали
17 августа 2017, 11:06 [ссылка]
Цитата Mixon67 ()
постоянно повторяющаяся сетка вещания (каждую неделю крутили в основном одни и те же передачи)

Это точно, в те времена сетку ОРТ чуть ли не наизусть можно было выучить. Еще не очень нравился РТР в конце 90-х и до смены оформления в 2001 году - какая-то сборная солянка из разных передач, зачастую не самого высокого качества, канал без изюминки.
Цитата shegolevy ()
Столица-Плюс

В нашем округе (тогда - ЮВАО) он вообще несколько месяцев не мог запуститься, висела статичная картинка. Еще не нравился кабельный канал ВКТ, если его можно причислить к старому ТВ. Сплошные астрологи, реклама поездок на т.н. "места силы", тьфу.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
18 августа 2017, 17:32 [ссылка]
Помните (те, кто из Москвы и МО, поймут), на частоте телеканала "Столица" (позже "Столица плюс" или "Доверие") вещали так называемые "окружные телеканалы". У нас в ЮАО вещал телеканал "Экран-5". Так вот, меня в детстве (сейчас, как-то по барабану) бесила реклама всяких объявлений. И я думал, что реклама никогда не закончится. Типа, больше не покажут моих любимых мультиков или фильмов. :D
Хотя, на самом деле, там показывали новостные программы и программы собственного производства.
18 августа 2017, 21:30 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
В нашем округе (тогда - ЮВАО) он вообще несколько месяцев не мог запуститься, висела статичная картинка.


В Северном АО тоже самое история, но правда под названием "Столица - Московский Север".
https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
25 августа 2017, 13:18 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
Помните (те, кто из Москвы и МО, поймут), на частоте телеканала "Столица" (позже "Столица плюс" или "Доверие") вещали так называемые "окружные телеканалы".

Да, было такое дело. На "Столице" был блок, когда включали окружные телестудии, но в то же время окружной телеканал вещал на собственной частоте (в ЮВАО - Телеинформ). Замечу, что хоть и оформление/наполнение телеканала "Телеинформ" было примитивным - взять те же длинные объявления в формате PowerPoint и вызывающую смех рекламу местных торговых предприятий, канал раздражения не вызывал. Возможно потому, что показывали зарубежные мультики (Том и Джерри, Розовая Пантера) и фильмы с переводом Володарского. Ну и как не крути, все равно интересно увидеть знакомые места по ящику ;)
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
26 августа 2017, 00:52 [ссылка]
Пятый канал перед заменой за пределами СПб на «Культуру»: низкобюджетное наполнение, не отвечавшее федеральному охвату — половина передач про Петербург, новости также преимущественно петербургские. Первые 3-4 года после восстановления федеральной сети в 2006-м были (ИМХО) лучшими в истории канала, но затем пришёл сплошной «След» :$
Дарьял-ТВ: половина эфира — телемагазин, вторая — старые х/ф и слепленные на коленке передачи собственного производства. После прихода MTG канал стал чуть пристойнее, но окончательно от синдрома провинциальности избавился лишь при СТС-Медиа.
Детский проект, АСТ-Прометей -> Рамблер и т.д.: каналы без внятной концепции и приличного бюджета, но по какой-то причине с (относительно) крупными региональными сетями.
М-1: большая часть эфира — старые х/ф, дешёвые сериалы и такие же дешёвые собственные передачи, из которых лишь несколько более-менее достойных. При этом стабильно занимал высокие строчки в рейтингах TNS по Москве, что несколько удивляло.
Российские университеты: канал застрял в начале 80-х, что особенно ярко было видно в связи с разделением эфира с НТВ. Единственное, что хоть как-то вытягивало РУ — появившиеся в 95-м трансляции «Формулы 1»
26 августа 2017, 10:34 [ссылка]
Цитата liberalst ()
Пятый канал перед заменой за пределами СПб на «Культуру»: низкобюджетное наполнение, не отвечавшее федеральному охвату — половина передач про Петербург, новости также преимущественно петербургские. Первые 3-4 года после восстановления федеральной сети в 2006-м были (ИМХО) лучшими в истории канала, но затем пришёл сплошной «След»

Cогласен, но в 2010-2011 годах тоже был хорошим, а "След" пришёл в том же 2011 году. Сейчас Пятый - самый худший канал современного телевидения, вместо скатывания в сериальный канал лучше закрыть, либо опять же ограничить вещание СПб и Ленинградской областью, как было 20 лет назад. К слову, ещё 7 лет назад планировали Пятый канал разделить на два канала: непитерский, который должен был быть в одном здании вместе с РЕН ТВ и питерский, который должен был вещать на сам Санкт-Петербург и Ленинградскую область, но от этих планов отказались. Так что я считаю, что первые 5 лет возобновлённого федерального вещания - самые лучшие!
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 августа 2017, 09:44
27 августа 2017, 05:31 [ссылка]
В Сыктывкаре, вплоть до 2008 года, можно было поймать от силы каналов 7. Помню, что РТР в семье толком не смотрел никто, да и смотреть было тупо нечего. Однообразные сериалы, старые проекты и прочая муть. 7тв тоже скатился достаточно быстро. Но самая жесть была, когда РЕН-ТВ заменили на ТВЦ. Вот этот канал действительно побил все рекорды дешевизны и низкопробного контента. Плевались все, местных партнеров заваливали письмами, но получали одно и то же: "извините, денег нет".
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
27 августа 2017, 12:52 [ссылка]
Очень не любил т.н. "центральные каналы" - ОРТ, РТР.
РТР всегда был скучным и пресным каналом "ни о чём". А когда к концу нулевых у них в эфире начали проявляться ТОННЫ ПАФОСА, от него стало тошнить :\
Муз-ТВ и MTV - рассадники говномузыки
ТВЦ - как по мне, это самый бессмысленный телеканал. До сих пор не понимаю, для кого он существует, и кто его смотрит. У нас в семье этот канал не смотрел никто вообще.
Рамблер - вроде как познавательный, а крутили в основном всякую муть, порой натыкался на фильмы, аналоги которых к концу нулевых захватили Рен-ТВ.
И ещё напишу нашу региональную телекоммуналку ННТВ+НТР+"Студия Нина".
ННТВ - ужаснейшее качество изображения (даже при идеальном сигнале зернистая картинка), какие-то сделанные на коленке телепрограммы, стремительно стареющие ведущие и огромное количество мусора вроде "Канал QP", других телемагазинов, и каких-то идиотских документалок в записи то с АСТ, то с АСТВ, то с Рамблера. А где-то в середине нулевых эта студия вообще днём транслировала TDK :v
НТР - за счёт ГТРК и "Вестей-Приволжье", дублировавшихся с канала "Россия", а также неплохих фильмов и "Чики и Микешки" канал смотрелся чуть выигрышнее, но тоже не айс :\ Ближе к концу существования транслировал МТРК МИР, а последние полгода в утренние часы - "Вести-24".
"Студия Нина" - детище Нины Зверевой, занимавшее от получаса до полутора часов в утреннем эфире до начала работы НТР/ННТВ.
Когда ЧСВ от своей значимости требует своего телеканала - иного смысла получать лицензию вместо размещения своих программ в сетке других каналов я не вижу :\
#нетвойне
27 августа 2017, 14:26 [ссылка]
Конкретно худший канал не могу выделить. Скажу то, что дециметровые каналы по наполнению нравились намного больше, чем метровые. ТВЦ порой пестрил рекламами различных лекарств и БАДов, а иногда и вовсе выдавал в эфир разномастную жесть (различного рода передачи о наркоманах, в одной из них (могу ошибаться, но вроде как это был тот самый "Момент истины" с Карауловым) прямо показали, как умирает человек, злоупотреблявший наркотиками), ток-шоу о жизни настоящих и бывших зеков, ну и плюс сделанные на коленке рекламные ролики различных строительных фирм на других каналах не приходилось видеть. Помню, что в семье никто не смотрел Культуру. Ну и запомнилось то, что наши окружные студии (в то время, как в остальных округах было по одной телекомпании, у нас их было целых две) вещали в богомерзком VHS-качестве и зачастую с таким же звуком, что очень контрастировало с общегородским эфиром Столицы, качество картинки и звука на которой было таким же, как и на остальных каналах. Плюс, у всех вышеназванных каналов были соседи по "кнопке", что тоже не давало развиваться каналам в полной мере.