Худший телеканал Старого ТВ - Старый Телевизор
Худший телеканал Старого ТВ
24 декабря 2020, 14:27 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Вместо него рекламу крутили в рамкам передач сторонних фирм.


А сейчас все телеканалы "крутят рекламу в рамках передач сторонних фирм".

Тогда как Останкино само размещало рекламу между телепередачами и в рамках новостей ("сторонние фирмы" размещали рекламу только внутри самих передач и то не всех), и до 1994 года большую часть передач Останкино производило само (за исключением развлекательных передач).

Цитата asker1991 ()
В то время на РТР была единая рекламная служба и с рекламой все было нормально тут.


А в 1999-2006 гг. у ВГТРК также было несколько рекламных служб - одна у РТР, одна у Радио России и одна у Маяка.
24 декабря 2020, 16:14 [ссылка]
Господь, какой же РТР 90-х отвратный, я не знаю, как это смотрели?
24 декабря 2020, 20:19 [ссылка]
Цитата Coole ()
Господь, какой же РТР 90-х отвратный, я не знаю, как это смотрели?

Сейчас РТР тоже не ахти, мало нормальных передач ныне там.
Я люблю ТВ.
25 декабря 2020, 18:32 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Ничего что его закрыли в 2002 году?

По мнению телепедии? По тому что его просто переименовали в Россию
17 января 2021, 15:29 [ссылка]
Цитата Coole ()
Господь, какой же РТР 90-х отвратный, я не знаю, как это смотрели?


И что в нём "отвратного"?
17 января 2021, 22:15 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
И что в нём "отвратного"?

Не могу отвечать за автора сообщения, но меня лично раздражали всякие викторины, вроде "Столото". Они тогда "жили" на РТР. Потому как это "относительно честный отъём денег у населения". Да и "Сам себе режиссёр" никогда не любил.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 января 2021, 20:27
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 мая 2021, 17:59 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Они тогда "жили" на РТР.


На РТР кроме них ещё много чего "жило".

Цитата miller10rev ()
Останкино не смогла организовать единую рекламную службу.


Открою секрет - у немецкого ARD до сих пор нет единой рекламной службы и никогда её не было - у каждой из телестанций входящей в ARD своя рекламная служба.
Сообщение отредактировал miller10rev - 28 августа 2021, 17:20
28 августа 2021, 18:22 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
но меня лично раздражали всякие викторины, вроде "Столото". Они тогда "жили" на РТР.


А где их тогда не было?
18 декабря 2021, 14:33 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
И что в нём "отвратного"?

Оказывается, в 90-ые РТР испытывал трудные времена. Во многом это было связано с ростом рейтингов у новообразовавшегося тогда канала ОРТ, с закрытием ряда интересных передач или переносе их на другие каналы. А также с тем, что в 1996 году Олега Попцова, директора ВГТРК, убирают, а его место занимает человек из ТВ-6 Эдуард Сагалаев, которого работники ВГТРК обвиняли в том, что он использовал телерадиокомпанию в источник личного обогащения.
Ну и как же забыть о том, что в некоторых регионах передачи и фильма на канале РТР перекрывались местным ТВ? Причём порой очень круто (4-5 часов вечером), лишь оставляя место передачам Вести.
Сообщение отредактировал RUErmine - 18 декабря 2021, 12:40
22 декабря 2021, 02:48 [ссылка]
С РТР всё так и есть, в детстве тоже считал его второсортным каналом по сравнению с ОРТ и скорее прибежищем местной ГТРК. Считаю главным минусом ЦТ СССР то, что так и не было предусмотрено чётких региональных окон, местные студии перекрывали на своё усмотрение (конкретно в Кирове до 1989 года могли даже перекрыть и на 1 программе), а у Москвы и затем Ленинграда были отдельные частоты для своих программ, так и пошёл москвоцентризм на ТВ. Под самый закат СССР отдельные частоты местных студий появляются и в регионах, но обычно смотреть этот канал мог только областной центр, а вдали от него зрители не увидели бы местных передач, если не транслировать их по ЦТ (всё упиралось в средства, а в 90-е точно нельзя было везде добавить дополнительные передатчики). В 2003 году на РТР наконец делают фиксированные региональные окна, но объём региональных передач снизился, а сам РТР лучше не стал...

А вот хотелось бы вспомнить другой канал 90-х, который в Москве был четвёртой кнопкой - Российские Университеты/4-й канал Останкино. Даже судя по программам передач он со временем стал скатываться, на РУ со временем и самих образовательных передач стало меньше, 4-й канал Останкино пал первым и отдал весь вечерний эфир НТВ (причём сначала это была просто производящая компания, вещавшая на Питерском ТВ) а затем сдох и РУ, но буквально через год приспичило создать Культуру и ради неё изгнать из федерального эфира Петербургский канал. А ведь тот самый РУ тоже принадлежал ВГТРК (первоначально совместно с РГТРК Останкино). Может стоило не закрывать РУ, может в таком случае Петербург слился бы с НТВ? Или РУ частично оставить на своей частоте, а частично выделять ему блок передач на Питерском ТВ?

Вообще 4-й Канал Останкино и Российские Университеты каналы малоизвестные, думаю что под конец своего существования они могли претендовать на роль худших каналов 1990-х.

22 декабря 2021, 13:02 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
конкретно в Кирове до 1989 года могли даже перекрыть и на 1 программе

А у нас в Башкирии аж до конца 90-ых эфир Первого канала перекрывали местными программами. О чём может посвидетельствовать случай, когда передачу Сергея Доренко прерывали трансляцией.

Цитата Вазюк ()
Вообще 4-й Канал Останкино и Российские Университеты каналы малоизвестные, думаю что под конец своего существования они могли претендовать на роль худших каналов 1990-х.

Плюс эти каналы могли вещать далеко не во всех регионах. При этом НТВ в вечернее время как-то запускали.
Сообщение отредактировал RUErmine - 22 декабря 2021, 11:05
22 декабря 2021, 16:14 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
С РТР всё так и есть, в детстве тоже считал его второсортным каналом по сравнению с ОРТ и скорее прибежищем местной ГТРК. Считаю главным минусом ЦТ СССР то, что так и не было предусмотрено чётких региональных окон, местные студии перекрывали на своё усмотрение (конкретно в Кирове до 1989 года могли даже перекрыть и на 1 программе), а у Москвы и затем Ленинграда были отдельные частоты для своих программ, так и пошёл москвоцентризм на ТВ. Под самый закат СССР отдельные частоты местных студий появляются и в регионах, но обычно смотреть этот канал мог только областной центр, а вдали от него зрители не увидели бы местных передач, если не транслировать их по ЦТ (всё упиралось в средства, а в 90-е точно нельзя было везде добавить дополнительные передатчики). В 2003 году на РТР наконец делают фиксированные региональные окна, но объём региональных передач снизился, а сам РТР лучше не стал...

Стоит сказать, что и в ранние годы существования этому каналу не особо-то везло. Взять хотя бы то, что сам канал по задумке должен был создаваться как отдельная программа для РСФСР, поскольку как оказалось, во всех союзных республиках СССР уже были свои телеканалы (тогда назывались программы), и только у России (РСФСР) кроме Московской и Ленинградской программ (Первая и Вторая не в счёт, ибо это были всесоюзные каналы) не было ничего. Тогда и была идея создать эту программу. Правда на ЦТ им отказывали, в итоге пришлось идти своим путём.
Причём сначала они вещали на второй программе лишь 1 час. А полноценный эфир, а точнее, частоту получили уже в конце 1991 года.
Ну а дальше всё интересное.
Вплоть до 1993 года они не то, что с оформлением, но даже с названием канала не могли определиться. Вроде бы РТР, но назывался иногда как "Телеканал Россия" или РТВ (ещё и логотип во время Вестей использовали старый советский). Логотипы они меняли как перчатки. Посмотрите заставки и записи РТР тех лет, и вы поймёте. В одной заставке даже два логотипа использовали. И это при том, что остальные каналы России уже определились с оформлением, логотипом и заставки, да тот же канал Российские Университеты, с 1992 года до самого закрытия использовал бессменный значок в виде цифры IV. И даже когда РТР определился с логотипом и названием, он всё ещё использовал в заставках неиспользованные или использованные, но не закреплённые, логотипы. Чего стоят только часы РТР на чёрном фоне и с логотипом 1992 года, использовавшиеся до 1999 года (даже не удосужились поменять значок в них).
Но оформление, это ещё ладно. В регионах, находящихся на отличном от московского времени поясах, в эфире РТР отсутствовал значок, заставки представляли из себя статички, в качестве часов использовались часы ОРТ 1995-1996 гг., а ещё трансляция передач была отличной от той, что показывали на основном эфире РТР. О чём писали в теме "РТР и региональные ГТРК до 1996 года".
Можно сказать, что в 90-ые этому каналу не везло во всём.
Сообщение отредактировал RUErmine - 29 декабря 2021, 13:53
22 декабря 2021, 23:57 [ссылка]
Ещё почитал про Петербургский канал в 1995-1997 - к этому времени его рейтинг упал до 1-2% и канал больше ориентировался на интилегенцию, а она похоже имела некоторое влияние на канал, из-за чего он не решался радикально менять свою сетку, потому в какой-то мере его замена на полноценный канал культурной направленности была целесообразна. Ещё первоначально на Культуре пытались запускать блоки передач, произведённых петербургским ТВ как некоторую "компенсацию" за изгнание из федерального эфира, но это продлилось недолго, скорее всего из-за того финансовых вопросов.
Сообщение отредактировал Вазюк - 22 декабря 2021, 23:18

23 декабря 2021, 01:15 [ссылка]
Ещё можно добавить про ТВ-6. Вот все кричат, что эта из-за Киселёва такого канала, как ТВ-6 не стало. И я был одним из тех, кто так и думал. Возможно, потому, что ТВ-6 2001-2002 гг. я не застал, но вот ТВ-6 до 2001 года я помню, хотя смотрел не так много.
Оказывается, ТВ-6 в конце 90-ых терял популярность. Как все знают, данный канал позиционировался как развлекательный. Так вот, в конце 90-ых стали появляться новые развлекательные каналы в лице СТС и REN-TV, ну ещё и ТНТ. И на этом фоне ТВ-6 терял популярность. Во многом этому поспособствовали невысокое качество, регулярные повторы и устаревший формат. Хотя в некоторых регионах это был единственный доступный развлекательный канал. Особенно в Уфе, где СТС появился лишь в 2005 году (хотя утром его запускали на 8 метровом канале в 1999-2000), а REN-TV так вообще в 2007 году (хотя ТНТ запустилось раньше всех в 2001 году).
Хотя и в лучшие годы ТВ-6 получал много критики в свой адрес. За показ примитивных передач и трансляции Дорожного Патруля в детское время.
Сообщение отредактировал RUErmine - 23 декабря 2021, 17:11
27 декабря 2021, 03:59 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Даже судя по программам передач он со временем стал скатываться,


И что конкретно вас в них не устраивает?
03 января 2022, 14:30 [ссылка]
У нас все регионалки до 2001 года не имели логотипов вообще, а у партнёра ТНТ в городе логотип появился лишь в 2005 (2001-2005 -- выход блоков без лого, как ЦТ). Мне кажется, вопрос оформления в городе мало кого волновал и стал актуален лишь с ростом кабельных сетей, когда каналов стало пятьдесят, и какой из них городской, никому не понятно.

Про ТВ-6 у меня картинка другая. С "Дорожным патрулем" отчасти согласен, но докиселёвский канал ориентировался, скажу прямо по miller10rev, на низкопробную продукцию, которая стоит дёшево, а серий имеет 100500, вроде сериала "Вавилон-5". Но этот ещё смотрибельный, там всякие низкопробные сериалы шли, типа Lexx и куда большей ерунды.

Развлекательное ТВ? Это когда СТС тех лет покупал сериалы и фильмы намного качественнее, когда ТВ-3 может и показывал кинотеатральные фильмы восьмидесятых, "не для ТВ", вроде "Ночь на улице Вязов" или "Кладбище домашних животных", но хоть они и были не новыми на момент показа, даже они ни в какое сравнение не идут с ТВ-6. Когда REN-TV жил во многом благодаря "Секретных материалов", про ОРТ и Первый с сеткой из "Титаника", "Бэтмена" и "Человека-паука" я вообще молчу. То, что на докиселёвском ТВ-6 шло, пожалуй, и было низкопробной продукцией. "Гарфилда" вроде уже киселёвский канал показывал. Боюсь, у старого не было таких денег -- всё сколько-нибудь смотрибельное дешёвым не бывает.

У нас в развлекательном сегменте смотрели либо ОРТ/Первый, либо СТС, либо REN-TV, либо ТНТ. ТВ-6 тех лет толком никто не смотрел, и всё просто -- зритель хочет качественного сценария, а не картинки "лишь бы сетку заполнить". Из знакомых мне людей дешёвые сериалы с ТВ-6 смотрело менее одного процента. Возможно, на "патруле" рейтинги и держались. Я не говорю, что на ТВ-6 всё было плохо, что-то нормальное может и они показывали, Интернет знает хорошие фильмы на один раз, но на хиты денег у них не было.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2022, 14:43 [ссылка]
Добавлю к этому посту про ТВ-6, что где-то с 2001-2002 у нас появился ДТВ постдарьяловской эпохи. Новостей он не показывал и общественным не являлся, зато шла всякая чернуха, документалки и шоу о пластических хирургах, кровавые сериалы, типа "CSI -- Место преступления". Кто хотел развлекательно-кровавое, так по мне включал либо ДТВ, либо ТВ-3, либо СТС, последние два -- вечером. Но, к примеру, были случаи, когда Первый показал первую часть "Убить Билла" в 19 часов (2004 год), пластическую хирургию ДТВ примерно в тоже время показывал, то есть явно не в три часа ночи. Среди любителей кровавого, ТВ-6 из моих знакомых никто не смотрел. ДТВ 2001-2004 я считал самым кровавым, в любое время, когда бы не включали, всегда какой-то трэш показывали. На фоне пришедшей политики на ТВ-6 и разговоров про "самую точную повестку дня" (касающуюся всего лишь одного канала и десятка другого журналистов, будто цены на нефть упали) ДТВ освободившуюся кровавую нишу занял.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 03 января 2022, 12:49
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 января 2022, 00:23 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
И что конкретно вас в них не устраивает?


Изначальное предназначение - телеуроки, но со временем они ограничились только уроками иностранных языков. Даже после закрытия РУ ещё год по НТВ днём шли уроки иностранных языков для школьников. Другое дело, что например по РУ шли фильмы, телеспектакли, документальные фильмы и т.д. Однако там были передачи, назначение которых не совсем понятно и они могут быть полным шлаком: "Гостиная Семейного Канала", "Главный здесь я", "Российский предприниматель", "Пока не поздно", "Военная тайна банка", "Рек-тайм" и другие. Под конец существования там уже вообще появились телемагазины.

26 января 2022, 15:52 [ссылка]
Телеуроки также выходили и на телеканале МИР в период 2006-2008 годов. Блок телеуроков также выходили в ритме английского языка, программа называлась изначально Уроки английского языка, а в 2007 году её переименовали в передачу Учим английский. Если честно о говорить о телеканале Мир, то это худший телеканал, потому как показывали новости стран Содружества под эгидой СНГ, а также повсюду выходили передачи для детей. Так как телеканал Мир он и является межгосударственной телерадиокомпанией, так ведь МИР сам по себе летал блоки телеуроков английского языка на неопределенное время, с перерывами на некоторые дни. Вот так.
27 января 2022, 14:09 [ссылка]
Радио Россия дно!!!