Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
17 октября 2018, 17:53 [ссылка]
Без развлекательных программ: Первый канал меняет сетку вещания
Первый канал принял решение изменить сетку вещания в связи с трагическими событиями в Керчи.
Руководство Первого канала в среду, 17 октября, решило убрать из эфира развлекательные программы, включая шоу «Вечерний Ургант». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Ожидается, что вслед за Первым каналом от развлекательных программ откажутся и другие федеральные телеканалы.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, жертвами происшествия стали не менее 17 человек. Пострадало около 50 человек, большинство из них дети. Предполагаемый злоумышленник – студент колледжа Владислав Росляков, который после совершения преступления, по неофициальным сведениям, покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 17 октября 2018, 16:54
Я люблю ТВ.
17 октября 2018, 20:32 [ссылка]
У
Цитата chernoloz ()
Без развлекательных программ: Первый канал меняет сетку вещания
Первый канал принял решение изменить сетку вещания в связи с трагическими событиями в Керчи.
Руководство Первого канала в среду, 17 октября, решило убрать из эфира развлекательные программы, включая шоу «Вечерний Ургант». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Ожидается, что вслед за Первым каналом от развлекательных программ откажутся и другие федеральные телеканалы.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, жертвами происшествия стали не менее 17 человек. Пострадало около 50 человек, большинство из них дети. Предполагаемый злоумышленник – студент колледжа Владислав Росляков, который после совершения преступления, по неофициальным сведениям, покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

К тому же, общенациональный траур объявлять не будут - уже объявили трёхдневный в Крыму, не знаю, что будет завтра и в четверг, а также в выходные? Скорее объём сократят, а часть программ будет посвящена этой трагедии. Точно также было и после авиакатастрофы Боинга в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, когда общенациональный траур и вовсе не объявлялся: ограничились только Ростовской областью и федеральные каналы сняли с эфира часть развлекательных передач, также это было и после авиакатастрофы в Московской области 11 февраля этого года, в который погибли 70 человек, все тоже самое. Хотя в сентябре 1996 года Ельцин объявлял общенациональный траур после автокатастрофы в Ростовской области, так как страна уже устала от войны в Чечне, а там погибло 20 детей. Когда я слышу слово "общенациональный траур", то я практически нахожусь в депрессии.
17 октября 2018, 21:56 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Когда я слышу слово "общенациональный траур", то я практически нахожусь в депрессии.

Нисколько не пугает и не тревожит. Может быть потому, что я почти всегда скорбящий, уже пол жизни. Касательно трауров я обычно думаю: пусть массы задумаются о фундаментальных ценностях. На эти темы думать никто не любит.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 октября 2018, 16:42 [ссылка]
Цитата ZwerySat ()
Скоро премьера аниме "Сейлор Мун" на СТС Love.
https://ctclove.ru/projects/serial/seylor-mun/
https://ctclove.ru/news/ctc-love-na-comic-con-/

Меня больше радует показ сериала "Альф" на СТС Love
Мой канал — AbsTelevision
28 октября 2018, 16:45 [ссылка]
31 октября на месте канала "Кинопоказ HD-1" начнёт вещание новый хоррор-канал, который уже во всю рекламируется на "Остросюжетном HD" (пока что больше нигде не видел)
Мой канал — AbsTelevision
28 октября 2018, 17:07 [ссылка]
Цитата AbsTelevision ()
31 октября на месте канала "Кинопоказ HD-1" начнёт вещание новый хоррор-канал, который уже во всю рекламируется на "Остросюжетном HD" (пока что больше нигде не видел)

Так есть же сейчас эксклюзив на Ростелекоме под названием Страшное HD :D И что будет вместо Кинопоказа HD2?
https://vk.com/tvradiomsk
30 октября 2018, 17:44 [ссылка]
Ребрендинг телеканалов "Кинопоказ"
31 октября стартует новый канал «Шокирующее»!
(Ребрендинг телеканала "Кинопоказ HD1")
«Шокирующее» — кино о том, о чём вы боялись подумать. Кино о том, что вы боялись себе представить. Кино о том, что вам не снилось даже в самых страшных кошмарах.
Холодящие кровь ужасы и триллеры — миллион поводов испытать свои нервы.
Ужас необъяснимого и человеческая натура в самых тёмных её проявлениях — на канале, который шокирует.
3 ноября включайте новый канал «Романтичное»!
(Ребрендинг телеканала "Кинопоказ HD2")
«Романтичное» — кино и сериалы о настоящих чувствах. Ощущать биение сердца, трепетать от эмоций, не скрывать слёз, не стесняться своих чувств — вместе с каналом «Романтичное».
Чарующие турецкие и латиноамериканские сериалы, а также разнообразная коллекция голливудских и европейских фильмов. Комедии, драмы, мелодрамы — романтика во всех её проявлениях. Канал «Романтичное». Здесь живёт Любовь.
«Романтичное»!
Источник.
Я люблю ТВ.
08 ноября 2018, 19:22 [ссылка]
«Матч» и «Сила ТВ» приостановили показ Серии А.
Субхолдинг «Матч» и интернет-сервис «Сила ТВ» не покажут матчи 11-го тура чемпионата Италии по футболу.

Как сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» «Сила ТВ», причиной прерывания трансляций стало размещение в заставках, показываемых во время матчей (в частности, перед повторами опасных моментов), рекламы букмекерской конторы 1xBET, не имеющей права работать в России.

Проблемы с 1xBET появились у «Силы» ещё на прошлой неделе. Во время матча «Эмполи» — «Ювентус» заставки с логотипом букмекерской конторы (и часть повторов) перекрывались плашкой «Силы ТВ».
Будет ли возобновлён показ в дальнейшем, пока неизвестно.
http://television-sport.com/2018....-a.html
Я люблю ТВ.
28 ноября 2018, 14:25 [ссылка]
Определены вещатели на "21-ю кнопку" в 9 регионах России

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора 28 ноября 2018 года провела конкурс по выбору региональных обязательных общедоступных телеканалов в девяти регионах России.

Конкурс проходил по республикам Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, по Вологодской и Смоленской областям и Севастополю. До сих пор федеральная конкурсная комиссия не могла выбрать обязательные общедоступные телеканалы в регионах из-за того, что местные каналы не были готовы к этому.

Победителями в конкурсе на 21-ю кнопку стали:

Смоленская область - телеканал "Регион 67"
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".

Победители получили право вещать в кабельных сетях бесплатно на 21 позиции (сразу после двух первых федеральных цифровых мультиплексов).

В остальных 72-х регионах России конкурсная комиссия определила победителей еще в мае 2017 года.

http://www.cableman.ru/content....-rossii
https://vk.com/tvradiomsk
28 ноября 2018, 15:03 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Смоленская область - телеканал "Регион 67"
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".

Ура! Мое предсказание сбылось, что эти каналы и выиграют!
28 ноября 2018, 17:35 [ссылка]
Тем временем новость из рубежа:
Прекращено вещание в Нидерландах круглосуточная версия канала Disney XD. Канал был доступен у некоторых голландских провайдеров, включая Ziggo и KPN. Однако Disney XD полностью не исчезает из Нидерландов. Детский канал останется на частоте в течение 14 часов в день, который делится с телеканалом Veronica от Talpa TV. Подканал Disney XD / Veronica включен в базовый пакет со всеми голландскими провайдерами. Disney XD 24/7 остановил эфир 31 июля.
Сообщение отредактировал Covofox76 - 28 ноября 2018, 15:35
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
28 ноября 2018, 20:07 [ссылка]
В Крыму уже давно на 21 кнопке вещает канал Крым 24.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
28 ноября 2018, 22:57 [ссылка]
Цитата Alexander ()
В Крыму уже давно на 21 кнопке вещает канал Крым 24.

Севастополь является отдельным субъектом РФ
03 февраля 2019, 17:02 [ссылка]
В холдинге Городского телеканала прибавление

Источник.
Я люблю ТВ.
30 мая 2019, 16:39 [ссылка]
Телеканал Bridge TV Dance сменит название на Bridge TV Hits

С 3 июня 2019 года телеканал Bridge TV Dance начнет вещать под новым названием - Bridge TV Hits, сообщает пресс-служба Bridge Media. Содержательную часть канала также ожидают изменения. Будет частично обновлен пул программ, в частности, в сетке вещания появится новостная программа News Time, ориентированная на молодежную аудиторию. Популярная программа K-pop Time останется в эфире.



На Bridge TV Hits представлены российские и зарубежные хиты, самые модные направления в музыке. Вещание осуществляется в режиме 24/7. Целевая аудитория по возрастному составу - молодые взрослые 18-30 лет, по гендерному - 60% женщин и 40% мужчин.

Сигнал телеканала Bridge TV Hits доступен на спутниковых платформах "НТВ Плюс" (Eutelsat 36B), "Триколор ТВ" (Eutelsat 36B), "Телекарта" (Horizons 2) и "Восточный Экспресс" (Express AM5).

источник
https://vk.com/tvradiomsk
30 мая 2019, 18:03 [ссылка]
Цитата Dionisius ()

С 3 июня 2019 года телеканал Bridge TV Dance начнет вещать под новым названием - Bridge TV Hits, сообщает пресс-служба Bridge Media. Содержательную часть канала также ожидают изменения. Будет частично обновлен пул программ, в частности, в сетке вещания появится новостная программа News Time, ориентированная на молодежную аудиторию. Популярная программа K-pop Time останется в эфире.

Давно пора было: ибо вернуть танцевальную музыку (именно электронную, а не там где люди в клипах танцуют и отношения к танцевальной музыке не имеют), ибо закрыть вовсе. А про новый получаем Bridge TV 2, только без рока. (опять) Можно было обьединить рок с электронной (и EDM) музыкой. Радио Ультра же как-то живет в этом формате.
Но нет, вместо этого мы будем заниматься самолюбованием. Смешивая Крида с хитами Европы Плюс.
Цитата Dionisius ()
Популярная программа K-pop Time останется в эфире.

Куда ж без неё, фанатки просто пасть порвут коллективу Бриджа, если не увидят своих додиков в клипах. :D В принипе я готов расписать почему меня подбешивает к-жоп поподробнее, но в другой теме.
Сообщение отредактировал Covofox76 - 30 мая 2019, 17:04
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
30 мая 2019, 19:01 [ссылка]
Dionisius, неудивительно, ибо в последнее время на канале не было ничего танцевального, те же клипы с обычного Бриджа, приправленные русскими клипами, зачастую от всяких новомодных рэперов новой школы.
08 октября 2019, 21:36 [ссылка]
ТНТ4 и несколько каналов "СТС Медиа" меняют формат вещания.
16 октября 2019 года в 10:00 во время профилактических работ, телеканал ТНТ4 поменяет формат вещания с 4:3 на 16:9.
Также 16 октября холдинг "СТС Медиа" в рамках запуска нового телевизионного технического комплекса переводит четыре телеканала – "СТС", "СТС Love", "Че" и "Домашний" на полноценный формат вещания 16:9 Anamorphic.
В марте 2019 года канал ТНТ4 выиграл золото в двух номинациях премии Promax Europe Awards: Marketing Video/Sizzle Reel/Presentation (Маркетинговое видео) и Use Of Editing (Лучший монтаж).
На минувшей неделе к команде СТС присоединились креативные продюсеры Димитрий Ян, Игорь Тудвасев и Павел Данилов. Они займутся разработкой праймовой сериальной линейки в качестве шоураннеров.
https://www.cableman.ru/content....chaniya
Я люблю ТВ.
19 декабря 2019, 23:16 [ссылка]
В Астрахани закрывается филиал телеканала СТС
Региональное вещание астраханских телеканалов «СТС – Нижняя Волга» и «Домашний-Астрахань» закончится 1 января. С нового года Астраханская область потеряет сразу два местных ТВ. Под сокращение попало множество сотрудников, среди них журналисты, операторы, режиссеры монтажа, водители и административный состав.

О закрытии телеканалов генеральный директор Илья Федоров сообщил своим подчиненным 18 декабря. «Письма счастья» уже вручили всем работникам, кроме тех, кто находятся в отпуске или на больничном. Коллеги с «СТС» это подтвердили.

Еще несколько недель назад сотрудникам обещали открытие новых аналоговых телеканалов, а также выход на «22 кнопку» цифрового телевидения. Новостная группа даже сняла презентационный ролик для столичного конкурса на переход в фиксированную кнопку. А также готовилась взять на себя обязательства по крупным информационным проектам от федеральных министерств.

Как рассказали работники региональных «СТС» и «Домашнего», причиной закрытия каналов стала проблема с лицензией. Сейчас руководство пытается решить эту ситуацию через Москву, но ближайшие два месяца региональные врезки в развлекательном сегменте точно не появятся. Предполагают, что весной канал может вернуться в строй.
Источник
08 января 2020, 23:25 [ссылка]
В Астраханской области начал вещание новый телеканал
С 1 января в Астраханской области начал вещание новый телеканал «Продвижение-Астрахань». Это местный филиал столичного развлекательно-познавательного канала. Он появился на месте региональных телеканалов «СТС-Нижняя Волга» и «Домашний-Астрахань».

Сейчас «Продвижение» выходит в аналоговом вещании, а также в некоторых кабельных сетях. Там показывают художественные фильмы, сериалы и авторские передачи, в том числе регионального формата. С февраля этого года количество местных передач увеличится, команда журналистов готовит проекты, посвященные Астрахани и области, сообщает руководитель ТК «Нижняя Волга» Андрей Черкасов. Кроме этого, в эфире «Продвижения» появятся и региональные новости.

Напомним, телеканалы «СТС-Нижняя Волга» и «Домашний-Астрахань» закончили свое вещание 31 декабря прошлого года. У СМИ закончился сетевой договор с федеральными партнерами и продлевать его не стали. Ранее мы сообщали, что команда «СТС-Нижняя Волга» готовила презентационный ролик канала для конкурса на 22 кнопку. Попадание на нее означает автоматический выход канала во все кабельные сети региона. Однако будет ли участвовать в конкурсе новый телеканал, руководство не уточняет.
Источник