Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
04 июня 2014, 20:17 [ссылка]
iq, я был когда-то админом одного (тогда малоизвестного, а потом выросшего до мегапортала) форума, поэтому могу сравнить -- не только здесь.

Одно время я долго администрировал и модерировал форум в Интернете, который стал достаточно популярным. Если кратко (эта история очень подробно представлена в другой моей книге «Хакеры», которую можно найти сами знаете где, только там вместо форума чат), то он начал расти, появлялось большое количество людей, не связанных с основной тематикой.
«Старички» дробились на «клубы» и прочие «закрытые элитные отделы», какая фигня разумеется не могла меня не злить. Параллейно началась борьба с космополитизмом: лысенковщина «неправильных» администраторов и модераторов, блокирующих не тех, подколки на половые темы, лишь бы появился повод «ты забанил не того, а это на самом деле якобы шутка», а также дробление этого форума на форумы-дубликаты, где сидели совершенно одни и те же люди, но лишь бы «не выкладывать информацию из секретного отдела, где просто туча пиратских файлов».
Тогда я просто молчал, но они всё равно убрали за «неактивность, молчание и отсутствие участия в проекте». На полумёртвом форуме-дубликате иногда появлявшиеся два-три человека сначала располагали к разговору, но потом тоже почему-то стала процветать «лысенковщина». В то время я заметил, что самое тупое, что можно делать – поднимать спорные темы, вроде армии, психических расстройств или гомосексуализма. Но на нашу основную тему «2D и 3D-графика» продолжали говорить с энтузиазмом.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 июня 2014, 23:00 [ссылка]
Цитата povan
Dmitros явно нарушил пункт правил 2.8, вынеся личную перепалку с другими пользователями сюда, чему свидетельствуют скрины страниц Вконтакте и прочего, совершенно не имеющего к данному форуму

Прости, что? Я (да что там говорить, и не только я) пытался успокоить товарища Сноуса (alik72 подтвердит) который сам тут каждый день флудил про одного "хорошего" товарища, в результате чего кто-то подумал, что я кого-то там защищаю, я на это ответил скрином из ВК, а это, замечу, не запрещается правилами. Да и раз на то пошло, то, по твоей логике, банить надо было по этому правилу и Жегала, он тоже скрин из ВК сюда кидал с какой-то цитатой. Но нет, забанил ты только меня, из чего я могу сделать вывод... А впрочем, не буду утверждать что-либо здесь, для этого я могу в любое время написать тебе в ЛС. Все, дальше я обсуждать это не хочу, надоели ваши всяческие срачи!
Сообщение отредактировал Dmitros - 04 июня 2014, 21:17
ваш новый модер здесь
04 июня 2014, 23:18 [ссылка]
Byteman сообщил, что через месяц у него будет свой Sony Betacam. Монтажный, а не плеер (то есть не только воспроизводит кассеты, были еще просто плееры по более сниженной цене). Желающие посмотреть смогут сделать это в скайпе, денег не берет. Такие есть?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 июня 2014, 23:25 [ссылка]
Цитата zritelvrn
Byteman сообщил, что через месяц у него будет свой Sony Betacam. Монтажный, а не плеер (то есть не только воспроизводит кассеты, были еще просто плееры по более сниженной цене). Желающие посмотреть смогут сделать это в скайпе, денег не берет. Такие есть?

Расскажите для непросвещенного, что такое Sony Betacam?
ваш новый модер здесь
04 июня 2014, 23:51 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Sony Betacam

Да это же телевизионное монтажное устройство (на аватарке). По моему тут все знают. А еще "канальчики" делаете. В любом случае со скайпа я вряд ли буду записывать, но если будет выводить прямой сигнал, есть программа для соединения с рабочим столом, прямой сигнал я бы записал и выложил на youtube (для оценки аудио-видео шумов и просто просвещения аудитории).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 04 июня 2014, 21:52
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 июня 2014, 00:06 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А еще "канальчики" делаете.

Для этого используется PC или ноутбук
05 июня 2014, 00:26 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Я (да что там говорить, и не только я) пытался успокоить товарища Сноуса

Но при этом ты не упускал возможности подлизнуть
Цитата Dmitros ()
в результате чего кто-то подумал, что я кого-то там защищаю

Тут и думать и не надо. В сообщении, за которое я тебе в последний раз минуснул ты это утверждал открытым текстом
Цитата Dmitros ()
Да и раз на то пошло, то, по твоей логике, банить надо было по этому правилу и Жегала, он тоже скрин из ВК сюда кидал с какой-то цитатой

Но начал ТЫ!
Цитата Dmitros ()
Но нет, забанил ты только меня, из чего я могу сделать вывод...

Ты не поверишь, но тут я с тобой полностью согласен. Банить именно по такой причине (может быть это моя ошибка, но я просто понимаю, что всякое в жизни бывает и что я сам не безгрешен) я бы не стал.
Цитата Dmitros ()
Все, дальше я обсуждать это не хочу, надоели всяческие срачи!

А ты не начинай их.
Я тоже не хочу срачей, никто не хочет срачей. Но ведь ты (в том числе) подливаешь масло в огонь, возможно ты не осознаешь это для себя, но фактически это именно так.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
05 июня 2014, 00:33 [ссылка]
Цитата ripachtrukach ()
Для этого используется PC или ноутбук

Да знаю. Сам такие трансляции провожу, когда есть настроение играю на электрогитаре для подруги. Только мне нафиг не надо крутить проги, которые любой чел сам может посмотреть или говноретрансляции каналов в более худшем качестве.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 июня 2014, 00:40 [ссылка]
zritelvrn, Чувак, извини конечно, но по-моему через "Скайп" это неинтересно))) Да, когда ты например отдыхаешь в какой-нибудь экзотической стране и хочешь своим друзьям и знакомым показать природу или отель, где ты находишься, это действительно полезная вещь))).
Но настоящее удовольствие от игры на гитаре (во всяком случае, мне так кажется) можно получить только находясь именно там, где она звучит (дома на кухне, на даче, в концертном зале), ИМХО, находясь на другом конце провода невозможно в полной мере ощутить красоту звучания инструмента (это как живой концерт в mp3 слушать))))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
05 июня 2014, 00:50 [ссылка]
MDKwarrior, я не перезаписываю через веб-камеру. Сейчас как раз хочу добавить фото "вещательного оборудования".
Дело в том, что у нее уже давно шизофрения, не приедет она сюда (был неудачный опыт, тупо повисла в центре города) и сам тоже не вытащишь. Проблема с волей: "зачем приезжать, когда можно не приезжать". Короче плохо дело. :\
Ни общения никакого, да и отказать нельзя. Я вообще думал фотосъемкой заняться, будем гулять по городу. Нет вообще реакции ни на собеседника, ни на слова людей. Только отвечает по интернету в пределах ее знаний.



Звук почти радиовещательный. Лишь бы на той стороне акустика была нормальной и по громче включенной. Кстати, любой необработанный в студии комбик, включая "крутой" также шумит. А если создаешь заведомо на компьютере, так и вообще разницы нет. Я транслирую винду, нет необходимости еще звук операционной системы перезаписывать. С гитарой только так. Подключение через аудиокарту не сильно уважаю.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 04 июня 2014, 22:51
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 июня 2014, 01:11 [ссылка]
Цитата ZheGal ()
правда, если на ютубе, а не в скайпе

Я на ютубе планирую видик сделать, если он будет выводить прямое аудио/видео из ОС. Пока что не знает (там композитный вход, еще не к каждому телеку подключишь). Перезапись с камеры говнистого качества не думаю что хорошее средство. Но все-таки, надо смотреть что за камера, есть и относительно нормальные. Короче видик тоже будет, правда не знаю какой именно (прямой или перезапись), но это я вам обещаю. Упускать такую вещь -- нет, мы не идиоты. Несколько лет ждали.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 июня 2014, 07:40 [ссылка]
Кто ж знал?

UPD: Не заметил, что уже писали. Извиняюсь :$
Сообщение отредактировал UzumakiPavel35 - 05 июня 2014, 07:06
05 июня 2014, 11:44 [ссылка]
Цитата zritelvrn
Я на ютубе планирую видик сделать, если он будет выводить прямое аудио/видео из ОС. Пока что не знает (там композитный вход, еще не к каждому телеку подключишь). Перезапись с камеры говнистого качества не думаю что хорошее средство. Но все-таки, надо смотреть что за камера, есть и относительно нормальные. Короче видик тоже будет, правда не знаю какой именно (прямой или перезапись), но это я вам обещаю. Упускать такую вещь -- нет, мы не идиоты. Несколько лет ждали.

Будет очень замечательно. Буду ждать видос)
ваш новый модер здесь
06 июня 2014, 20:34 [ссылка]
Есть есть версия от PowerPoint'a тоже самый инцидент на Первом канале
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
06 июня 2014, 21:07 [ссылка]
KirillIstraSAT > Страшилки от телефанатов, для телефанатов. :D
Если честно, довольно хм. Нереалистично, что-ли. Хотя бы потому что обычно на Первом круглосуточно идёт эфир (если ничего не напутал). Ну а 25-ый кадр всегда бывает виден.

А так, понравилось. Только видео какое-то слишком нормальное.
06 июня 2014, 21:56 [ссылка]
Но в Москве же профилактика раз в неделю на Останкинской телебашне. А так помните я писал, что хочу придумать свою странную историю и также что человек случайно видел в ночном эфире после отключения каналов всякие непонятные вещи, но пока я ещё не всё придумал. Особенно потом он всё рассказал отцу, а он ему рассказал что он что-то подобное видел ночью ещё в 60-е, но это вообще не могу придумать.

07 июня 2014, 01:39 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
но это вообще не могу придумать

Я это вижу следующим образом:
- Про речь психбольных людей не буду говорить, сам использую эту идею. Плюс еще куча других историй, не вошедших в пластинку, но наблюдаемых реально.
- Я все думал, можно что-то другое подогнать? Можно. Например прочитать произвольный текст или отрывки фраз (какая-нибудь фигня, вроде "У меня есть разум") на фоне помех. Помехи где взять? На сайте радиосканер их полно, еще по запросу ham radio. В англоинтернете речь в основном английская (ну это радиолюбители по-английски), но помехи чаще попадаются. То есть проводят замеры шума в эфире и т.д. Если есть желание можно взять и смонтировать, а потом выкладывать как аудиокнигу например (но необязательно что-то выкладывать). А если этот способ кому-то не нравится (плагиат и т.д.), устанавливаешь любой софтовый синтезатор и вперед, разбирайся только с основами (эквалайзер, дисторшен, ЛФО). Поскольку не музыку делаем, даже не нужна крутая аудиокарта, DJ-наушники. Помехи они и в африке помехи, а потом рендеришь mp3 или wav-файл. А если какие-то берешь, не потребуется софт круче аудиоредактора (вроде Adobe Audition, где можно с несколькими дорожками)
Ну что, думаю идея интересна? :D
Микрофон бы только более-менее нормальный, с телефона не советую.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 июня 2014, 01:50 [ссылка]
Не, я хочу только рассказик написать, видюх делать не буду. Просто рассказчик ещё лет в 12 в конце 70-х ночью увидел какой-то американский фильм, шедший задом наперёд, в 1988 он увидел в одну ночь фильм о ядерной фойне, порнуху и подпольный концерт группы АУ, но потом в течение месяца ничего не было. Дальше по сценарию он ещё в 1993 увидел по РТР ночью фильм, который то останавливался, то шёл с разной скоростью, то через разные светофильтры. В конце 90-х у него в посёлке начали вещать также НТВ, Петербург (затем Культура) и региональный канал (типа ННТВ), там он тоже ночью видел интересные вещи, их пока не придумал. И ещё в 2004 у него появляется спутниковая тарелка, там он на разных не таких известных каналах тоже видит всякую фигню, её тоже не придумал. И плюс потом про все свои впечатления рассказал отцу, а он видел нечто подобное в 60-е, насчёт этого я ваще в тупике. Но я не хочу, чтоб там была какая-то мегакрипота, что ещё дома началась всякая фигня, но что-нибудь слегка страшное поздно. И рассказчик не может понять - либо это показывало ЦТ, либо местный ОРТПЦ, либо сигнал вообще непонятно откуда.
Сообщение отредактировал Вазюк - 06 июня 2014, 23:54

07 июня 2014, 01:53 [ссылка]
Вазюк > Помню про этот рассказ, но так и не сообразил как выразить свои мысли, по этому поводу.
07 июня 2014, 02:02 [ссылка]
А мои рассказики перевалили сначала за большую книгу, а сейчас вообще делается озвученное продолжение. Если там песен не будет, то выделиться нечем, таких "авторов" -- миллионы.
Ну по пустому телевизору можно много чего увидеть или услышать, если у тебя допустим шизофрения. Примеры такие.
Реальный случай СССР, между 1918-1930. Некому человеку позвонили по телефону (тогда -- большая редкость) и сказали, что за ним придут и он кому-то чего-то должен. Потом выяснилось, что это бред преследования, а никаких звонящих и вовсе не существовало. То есть обман слуха: звонок и последующий голос в трубке. Бред мог бы не развиваться, если бы чел на телефон не реагировал.
Современный пример из Москвы, на этот раз про сотовые. Обитает некая женщина лет 40, которая вообразила, что она глава ОПГ, скрытно действующей на территории столицы. Обманы слуха (рингтон и голос "мафии" сообщающий о вымышленных преступлениях).
Тоже современный случай. Один дед услышал по радио, псевдодиктор назвал имя и фамилию и сообщил приблизительно следующее: что его убьёт полиция по сфабрикованному делу, а казнь выйдет в прямом эфире телевидения.
Было одно время, когда психиатры просто перепечатывали в Википедию бред своих поциков. Потом бред стали удалять "антипсихиатры", мол никакой науки не существует, а она сама -- лишь предлог, чтобы оскорблять Киркорова, дочек Брежнева и прочих.
Вот из того периода, бред абстрактного шизофреника: "Я вижу луч света от центра земли, уходящий в бесконечность".
Можешь чего-нибудь использовать, модифицировать, эти ветки не планирую развивать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.