Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
03 сентября 2013, 19:51 [ссылка]
Цитата (Alexxandr)
СТВ в ситуации с Дождём стал так называемым "информационным посредником". Подробно ознакомиться с определением "информационный посредник" можно в Википедии

Интересно) В общем если своевременно удалить то всё норм, как в нашем случае и произошло.

Боюсь что скоро пойдут жалобы и от других телеканалов. Старое тв (имею ввиду старые записи) вроде никто трогать не собирается, так как они кроме узкого круга любителей и не нужны никому.
03 сентября 2013, 20:03 [ссылка]
Кстати предложение о репе для активистов меня вполне устраивает :)

А ещё круче будет - если активные пользователи (Или хотя-бы которым не пофиг на сайт) будут получать немножко другой ранг Активиста - уже с репутацией, возможностью посещать Днище (Которое кстати можно вернуть как подраздел ко "Флуду" ) и с возможностью нормального редактора комментариев или записей.

Ну вообщем вот так!
03 сентября 2013, 20:13 [ссылка]
Цитата (ritv)
будут получать немножко другой ранг Активиста - уже с репутацией, возможностью посещать Днище (Которое кстати можно вернуть как подраздел ко "Флуду" ) и с возможностью нормального редактора комментариев или записей.

Ну и зачем это всё? Зачем раздувать иерархию? И так слишком много ненужных групп пользователей. А насчет днища - это вообще слишком уже. Конф скайповых мало что-ли? Да и так-ли нужна репутация? Кто мне объяснит, зачем она нужна, особенно на этом форуме?
03 сентября 2013, 20:17 [ссылка]
Нужна бы репутация, конечно же.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 сентября 2013, 20:28 [ссылка]
Не нужна. Если когда-то давно репа и была неким показателем адекватности пользователя, то после того, как начались накрутки и "вылезай из минусов, друг!))", смысл её окончательно пропал.

В конце-концов, для выражения респекта и уважухи можно и ЛС пользоваться)
03 сентября 2013, 20:33 [ссылка]
Можно вернуть, хотя бы в качестве эксперимента.
03 сентября 2013, 20:40 [ссылка]
Вы задолбали уже, по результатам опроса большинство было против репутации на форуме, против - значит против, и не надо её каждую неделю назад возвращать!
Вообще я не против возвращения, но тогда надо ввести такой вариант репутации, который устроил бы пользователей.
Сообщение отредактировал Coole - 03 сентября 2013, 18:41
03 сентября 2013, 20:45 [ссылка]
Цитата (Coole)
Вообще я не против возвращения, но тогда надо ввести такой вариант репутации, который устроил бы пользователей.

Мне, например, очень нравится вариант с оценкой постов (как оценивают комментарии к новостям). То есть идет оценка не пользователя конкретно, а того, чего он написал. Но я не знаю, реализуемо это на юкозе или нет.
03 сентября 2013, 20:49 [ссылка]
Цитата (Buzzer86)
реализуемо это на юкозе или нет

Реализуемо, я недавно такое на одном форуме видел.
Сообщение отредактировал Alexxandr - 03 сентября 2013, 18:50
03 сентября 2013, 22:00 [ссылка]
iq > Интересно, а на Дожде реклама есть? Если есть, то я бы наоборот способствовал бы продвижению интернет трансляций, чтобы потом хвалиться перед рекламодателями.

По-поводу репутации, думаю можно вернуть её, но позволить только активистам изменять её. Но вот "репутация" постов, по-моему лишнее. Неудобно будет, но от кнопки "Спасибо/Лайк", в постах, не отказался бы.
03 сентября 2013, 22:22 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Но вот "репутация" постов, по-моему лишнее. Неудобно будет, но от кнопки "Спасибо/Лайк", в постах, не отказался бы.

Потрудись объяснить, почему неудобно?
03 сентября 2013, 22:36 [ссылка]
Репутацию можно вернуть, да, но если ей снова начнут пользоваться неправильно (ну вы сами понимаете о чем я), то снова убрать раз и навсегда.
03 сентября 2013, 22:48 [ссылка]
Цитата (alik72)
снова начнут пользоваться неправильно

Тут это неизбежно. Да и вернуть многие её хотят именно для этого.
03 сентября 2013, 22:54 [ссылка]
Цитата (Buzzer86)
Тут это неизбежно. Да и вернуть многие её хотят именно для этого.

Проверить можно. Все же попытка - не пытка.
Я например считаю, что пользователей можно поощрять за раритетные видео, ну и соответственно понижать репутацию по той или иной причине, выражая ненависть к посту и тому подобное...
Эксперимент можно сделать, а там посмотрим что из этого получится...
03 сентября 2013, 23:39 [ссылка]
Цитата (alik72)
Я например считаю, что пользователей можно поощрять за раритетные видео

Во-первых видео можно оценивать по пятибальной шкале, а во-вторых бесконечные благодарности в комментариях говорят о его раритетности гораздо больше, чем плюсик в репутации, я так считаю.
Цитата (alik72)
ну и соответственно понижать репутацию по той или иной причине, выражая ненависть к посту и тому подобное...

В коментах можно минусовать посты, я думаю этого достаточно. Было бы такое возможно, я был бы не против, чтобы такое сделали и на форуме, то есть оценивали не самого пользователя, а его пост, это честнее.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 сентября 2013, 23:43 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
Во-первых видео можно оценивать по пятибальной шкале, а во-вторых бесконечные благодарности в комментариях говорят о его раритетности гораздо больше, чем плюсик в репутации, я так считаю.

Во-первых, далеко не всегда комментируют раритеты.
Во-вторых, оценка к видео это как-то несерьезно, я вообще считаю, что эти тупые оценки убрать надо, ибо ими стали баловаться.
03 сентября 2013, 23:48 [ссылка]
Цитата (alik72)
эти тупые оценки убрать надо, ибо ими стали баловаться

А с репутацией нельзя баловаться?
Цитата (alik72)
далеко не всегда комментируют раритеты

Так может быть оно раритетное с твоей точки зрения, а не с точки зрения других.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 сентября 2013, 23:54 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
А с репутацией нельзя баловаться?

В качестве эксперимента можно вернуть, повторюсь - начнут неправильно пользоваться - снова убрать раз и навсегда.
И да, с темой о оценках, вот вы только представьте, нашёл значит пользователь какой-то там раритет на своей кассете, оцифровал, выложил на сайт, или ещё например, в интернете какой-то раритет нашёл, тоже между прочим труд, так вот, и все это ради какой-то оценки к видео?
Ну это несерьезно. Репутация как-то посолидней будет и по приятнее, и пользователь будет знать о том, что он все это сделал не зря, и его труд ценят. :D
03 сентября 2013, 23:57 [ссылка]
Buzzer86 > Да это просто сильно перегрузит хм... Количество инфы, которое требуется воспринять (представь, 415 страниц и каждый пост оценен!), что-ли и сильно увеличит возню с кликами в постах. Не могу просто словами написать.
Имхо, правда гораздо удобнее лайки были бы, которые как-раз уменьшили бы нагрузку (во-как говорю!). Ну типа достаточно было бы лайк поставить, вместо полноценных постов с одним "спасибо".

alik72
Цитата
Во-вторых, оценка к видео это как-то несерьезно, я вообще считаю, что эти тупые оценки убрать надо, ибо ими стали баловаться.


А я просто их не понимаю. Не очень представляю себе что тянет на 4, а что на 3 и по каким критериям оценивать. :D
Правда это моё личное мнение.
04 сентября 2013, 00:00 [ссылка]
Цитата (alik72)
Репутация как-то посолидней будет и по приятнее, и пользователь будет знать о том, что он все это сделал не зря, и его труд ценят.

Ну здесь трудно возразить. Хотя, для меня лично были бы приятней одобрительные коменты, поэтому я и высказал свое мнение.
Цитата (Soulskinner)
гораздо удобнее лайки были бы, которые как-раз уменьшили бы нагрузку

Обеими руками за.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать