ОТР обречено. Канал с рейтингом 0,1%, финансируемый бюджетом, очень быстро гос-ву надоест. А пожертвования вряд ли кто-нибудь будет давать. Итог - быстрое закрытие через 1, максимум 2 года. Были ведь хорошие варианты, например, преобразовать ВГТРК в общественную структуру. А выбрали самый тупой.
Награждение пользователей медалями и переход в группу "активист" аналогично со старым архивом. Вскоре в ТОП пользователей будет добавлен новый архив со списком пользователей и количеством добавленных материалов.
Вот этого только не нужно, т.к для многих пользователей этот раздел станет способом получить медальки, особо ничего не делая. Если для старого архива нужно было все-таки потрудиться и поискать старую передачу, то сюда будет литься всякий мусор. ИМХО, кончено.
Если в будущем два видеоархива на сайте "Старый телевизор" приживутся и станут популярными, тогда администрации сайта нужно будет задумываться о создании третьего видеоархива известных передач всего мира, включая страны СНГ, Балтии, Закавказья, Средней Азии и Ближнего востока и всех остальных зарубежных стран - тогда сайт "Старый телевизор" будет на все 100% популярным и появятся новые пользователи со всего мира
Моя реплика - оффтоп тут-) Однако, вдруг кому-то пригодится... На сайте ostankino.ru, среди прочего есть и такое объявление об услугах: "Просмотр, оцифровка и перегон архивных аудио-видеоматериалов: возможен перегон и оцифровка, с последующим монтажом и записью на современные носители с видеомагнитофонов: -BCN-51 -VPR-6 -КАДР-3ПМ -Betacam BVW-70N (NTSC) телефон для справок: +7(495) 617-85-10, +7(495) 617-85-03" Скорее всего, эта услуга будет недоступна многим из нас (или всем) из-за возможной дороговизны, но - чем чёрт не шутит!-)
Да ладно? 2003 - когда много народу сидело на диал-апе, еще больше людей выходило вообще с телефона (преимущественно в ваф). Последних было больше и из них, если в компьютерный интернет кто-то и заходил, то мог полночи качать какие-то одни обои на рабочий стол. Потоковое видео в реальном времени было бы вообще невозможно. Если бы сайт создали в упомянутом выше году, было бы (при таком же наличии энтузиастов-оцифровщиков) очень много говнеца в wmv из windows movie maker в самом низком качестве аудио/видео. Сомневаюсь, что кто-то добавлял бы новые передачи - траф и время дороже. Прошло несколько лет и оказалось бы, что это говнецо никому не нужно (отрывки передач / заставки - выложить 50-минутную передачу, думаю было бы накладно с теми скоростями и трафиком).
А что, если бы сайт был создан, например, в 2003-м году, тут были бы совсем другие записи, их было бы больше, думаю, 2003-й год был бы новым ТВ и размещался бы где-то не в архиве, а на каком-то видеохостинге.
Это очень хорошо, что 3-й канал соединяют с ТВ-Центром - все передачи будут теперь на одной частоте вместе двух, ведь на одной частоте должен вещать один телеканал, а не 2 и более. Ту же самую процедуру нужно проделать с телеканалом Россия-К, ликвидировав там вещание телеканала Euronews - Евроновости из-за того, что данный канал вещает круглосуточно на другой частоте, который доступен почти что всем. После ликвидации вещания Euronews на частоте телеканала Россия-К, обязательно нужно запустить круглосуточное вещание телеканала Россия-К и окультуривать общество с утра до ночи 24 часов в сутки, ведь Россия-К, единственный телеканал, где отсутствует реклама, чернуха и низкопробные телепроекты.
Пусть останется раздел, ибо через 10 лет будем искать эти записи, которые были стерты в интернете )) Про заставки - тоже самое. Ну это я образно сказал.
Были ведь хорошие варианты, например, преобразовать ВГТРК в общественную структуру. А выбрали самый тупой.
Вскоре в ТОП пользователей будет добавлен новый архив со списком пользователей и количеством добавленных материалов.
Вот этого только не нужно, т.к для многих пользователей этот раздел станет способом получить медальки, особо ничего не делая. Если для старого архива нужно было все-таки потрудиться и поискать старую передачу, то сюда будет литься всякий мусор. ИМХО, кончено.
Однако, вдруг кому-то пригодится... На сайте ostankino.ru, среди прочего есть и такое объявление об услугах:
"Просмотр, оцифровка и перегон архивных аудио-видеоматериалов: возможен перегон и оцифровка, с последующим монтажом и записью на современные носители с видеомагнитофонов:
-BCN-51
-VPR-6
-КАДР-3ПМ
-Betacam BVW-70N (NTSC)
телефон для справок: +7(495) 617-85-10, +7(495) 617-85-03"
Скорее всего, эта услуга будет недоступна многим из нас (или всем) из-за возможной дороговизны, но - чем чёрт не шутит!-)
Ну это я образно сказал.