В любой стране процент людей, которые осознают необходимость свободы слова и печати, минимален. Большинство просто хочет жить сыто, спокойно и чтобы их права не нарушались - неважно какой ценой. Вопрос в том, на кого ориентируется власть: на это меньшинство, или на большинство, не разбирающееся в таких вещах.
Да ничего. Человек более 25 лет на ТВ, причем на центральном ТВ, причем на центральном ТВ времен развала СССР/первичного накопления капитала/"стабильности и процветания", да еще и в период фантастического роста цен на квадратные метры... Все объяснимо. Так что это скорее по автору видео удар, ибо слишком смахивает на банальную зависть :)
Тот чиновник из ресторана - государственный служащий, он на людей работает, поэтому он не может сидеть в самом дорогом ресторане пока вся страна в дерьме... А Собчак и Парфёнов вольные художники, заработали здесь, заработали там и тратить могут сколько угодно... Ролик взывает к совковой зависти к тому кто богаче и успешнее... неужели прокатит??
Как раз на это упирала вся гос пропаганда чтобы задушить протестную активность. "Вы ничего не добъётесь, ничего изменить нельзя, всё уже посчитано, выходить на улицы нет смысла"... (надо ли говорить, что выходить на митинги как раз есть смысл и огромный и власть боится именно числа вышедших) Никогда нельзя опускать руки!
А. Кончаловский в одном из своих видео на YouTube сказал интересную мысль. Те ужасные вещи, которые происходят в России из-за нашей власти, происходят потому что эти люди во власти как раз те самые дураки, которых вокруг нас полно. Он считает что есть некоторый процент россиян, которым нужны честные выборы и свободная пресса, а остальные не имеют своего мнения. И с этим нчиего не поделаешь.
Удар по оппозиции его же оружием. Напомню, "разве вы не понимаете - перед вами Сама Ксения Собчак!" "Бахча-а-а" позиционирует себя оппозиционным деятелем. Она застала чиновника в дорогом ресторане и намекает на то что он наворовал. Вот и здесь намекают на то же самое. Правда, вслух не произносят, это как бы должно само прийти в голову зрителю.
Наконец то, нам начали говорить правду - а то врали да врали, не зря же на улице до сих пор снег лежит. Я не удивлюсь, если скоро Путин скажет, что мы все ..авно, и ..авно должно говорить громче - и обязано хавать все что им кидают, и боготоворить тех кто дает на похавать, а то развели тут - демократия, выборы, свобода прав человека.........
Вообще считаю, что в России нарушают закон абсолютно все. Насчёт Парфёнова... ну возможно зарплату "в конверте" получал (в обход налогов), но не более.. Зачастую работодателю так даже проще расчитаться с работником кстати...
А мне всё понравилось. И музыка и оформление и вопросы. Разве что монтаж кривой, но тут ладно - софт глючил и прочее. Мяуканье - это тоже норм. За просмотр такого количества игр я привык к любому мяуканью. Единственное что не понравилось - это компоновка информации на мониторах в столах игроков. Как-то неказисто и некрасиво всё смотрится. И флаги почему-то разного размера, будто содрали из интернета первые попавшиеся. Ещё не понравилось что практически нет анимации главного экрана, но надеюсь исправят. В остальном всё блестяще, по-моему)
Понятно, что ролик рассчитан на необразованных и дремучих россиян... Вопрос лишь в том, сколько их? (но это конечно сугубо моё мнение... может кто то и изменит своё отношение к Парфёнову после просмотра?)
Я считаю Дом-2 успешным проектом, так как он умел троллить недалеких людей. Хоть передача говно, но такое же говно как и вся нынешняя отечественная медийная помойка.
Так что это скорее по автору видео удар, ибо слишком смахивает на банальную зависть :)
А Собчак и Парфёнов вольные художники, заработали здесь, заработали там и тратить могут сколько угодно... Ролик взывает к совковой зависти к тому кто богаче и успешнее... неужели прокатит??
Никогда нельзя опускать руки!
За ролик спасибо. :)