Записи участника Сильвестр - Старый Телевизор
20 октября 2018, 01:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
никаких других проблем с шаблоном сайта не заметно.

Здесь вроде уже писали про некорректное отображение сайта в мобильных браузерах. Форум, например, у меня выглядит как-то так:
image
21 октября 2018, 14:49 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Что за браузер, что за ОС, что за разрешение экрана?

Доступно только для пользователейБраузер - Хром, ОС - Android 6.0, разрешение - 1280×720. Никаких плагинов и дополнений нет.
21 октября 2018, 14:50 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
я бы на месте Редакторов удалил

Это обязанности модераторов.
08 ноября 2018, 19:12 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
В основном те антисоветчики, которые вроде не русофобы, это сторонники "России, которую мы потеряли", государства с официальным сословным разделением, а межсословные барьеры перепрыгнуть было сложно. Мне вообще странно так восхищаться той страной, где большинство людей были бы в бедном крестьянском сословии

Были помещики, которые отпускали своих крепостных на волю. Эти освободившиеся крестьяне начинали обустраивать своё собственное хозяйство, некоторые из них становились "предпринимателями", если можно так выразиться, наживали свои первые капиталы. И тут приходят гражданская война, коллективизация, репрессии, трудодни и т.д. Освободившихся в прошлом крестьян называют кулаками. Имущество и скотину - в колхоз, "кулаков" - в ссылку. Как после этого можно однозначно положительно оценивать большевиков, а октябрьскую революцию считать великой?
08 ноября 2018, 19:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Некоторые помещики никого не выпускали, это было актом добровольной воли, а закона, обязывающего это делать, не существовало.

И как это противоречит тому, что написал я? В 19 веке образовывались целые деревни из свободных крестьян. Одни из них пили круглогодично и ждали, что кто-то придёт и их накормит, потому что без барского приказа ничего делать не привыкли. Другие воспользовались моментом и продавали сначала излишки урожая первым, потом - переработанную продукцию и разные изделия, например, из древесины.
15 декабря 2018, 17:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
ИТВ -- это только ваша тусовка

Я видел нечто подобное из Польши. Но это было несколько лет назад, вряд ли смогу найти видеодоказательства.
15 декабря 2018, 18:55 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
хотелось бы больше конкретики

Постараюсь поискать на ютьюбе, может быть повезет. Там были, в основном, школьники странноватого вида.
01 января 2019, 04:21 [ссылка]
На "Первом" канале показывают прошлогоднюю "ночь". Видимо, с деньгами совсем туго. :\
28 мая 2019, 14:36 [ссылка]
zritelvrn,
Цитата zritelvrn ()

Цитата miller10rev ()

Цитата zritelvrn ()
А вот знаете, у меня впечатление, что те, кто вообще смотрит зомбоящик не уважают свой мозг, вне зависимости от продукта.

"Зомбоящик" какого конкретно государства и в какой исторический период?

В целом.

Есть же каналы Mezzo, Museum HD и т.д., их зрители тоже не уважают свой мозг? На Культуре/НТВ относительно недавно была "Школа злословия", чем она не угодила?
28 мая 2019, 18:12 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Культурные передачи, к примеру, лично меня раздражают тем, что они чаще всего не пытаются осветить всю культуру, а только ту, которую финансирует мэр/губернатор/заинтересованный источник в самой программе. Взять один из наших региональных каналов, именно так и работают.

Не могу говорить про все региональные каналы, но многие из тех, что мне известны, учреждены органами местного самоуправления или людьми, так или иначе связанными с местной властью. Они по большей части финансируются из местного бюджета, либо существуют за счёт контрактов на "информирование о работе органов местного самоуправления". Они говорят только то, что им передаст администрация, качество этой продукции никого не интересует, т.к. делаются подобные программы не для того, чтобы кто-то это смотрел.
Цитата zritelvrn ()
всегда будет какой-то подвох.

Какой подвох был, например, в уже упомянутой "Школе злословия"? Или в трансляциях концертов классической музыки, опер и спектаклей?
07 июня 2019, 00:04 [ссылка]
Цитата Dmitros ()

Цитата Covofox76 ()

Цитата vanya-krasnoyarov ()
"Нежили богато, нехер начинать" (С) Мнение большинства из Восточной Европы.

*Нежели
Сколько слышал эту фразу, а значение понять не могу. Просвяти если не трудно.

Covofox76, Нежели - это союз, устаревший. В современном языке означает «чем». Вотъ.

Жуть. Если это без сарказма сказано.
06 июля 2019, 02:54 [ссылка]
Интересный факт: домен staroetv.su оплачен до 07.07.2019. Кто в последнее время этим вопросом занимался?
06 июля 2019, 21:51 [ссылка]
Не в ту тему, оказывается, написал. Ну ладно.
Цитата Вазюк ()
Я бы мог подкинуть немного денег.

А надо ли?
09 июля 2019, 16:46 [ссылка]
Цитата 15TV ()
Я так понимаю, его не проплатили, поэтому он и не был доступен?

Да
17 июля 2019, 19:18 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Кто-то же оплатил. Значит кто-то платит. Но на сайт по-прежнему пофиг. Тогда зачем платит? Может, чтоб сохранить что есть.

Зря оплатил.
19 июля 2019, 01:18 [ссылка]
snows93, в качестве Кунсткамеры, наверное, сайт держат.
21 августа 2019, 14:33 [ссылка]
zritelvrn, разве доступ в панель управления может быть только у главного админа? Вроде полномочия групп пользователей там настраивались довольно гибко.
16 сентября 2019, 15:48 [ссылка]
Если вы уже занимаетесь разработкой, то, наверное, уже имеете представление о примерном содержании. Какая будет главная цель? Чего следует ждать? Сайт, основанный преимущественно на пиратском контенте, сейчас уже неактуален.
17 сентября 2019, 00:09 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Контент, который невозможно достать легальными путями, вряд ли можно считать пиратским.

Тем не менее от этого он не перестаёт быть пиратским.
Цитата nizhtv ()
качественные лонг-риды. На первом этапе будем писать сами, в дальнейшем — привлекать пользователей, в лучшем случае они сами начнут отзываться. Интересных тем — выше крыши.

Написание качественных текстов (не переписанных или пересказанных) требует очень много времени и сил. Вряд ли на сайте в формате сообщества по интересам можно это реализовать в достойном виде. Уже пытались здесь этим заниматься, но ничего хорошего не получилось.
17 сентября 2019, 12:59 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
для создания хорошего текста, близкого к тематике сайта, необходимы хорошие знания в а) культурологии, б) социально-экономическом развитии страны и мира

Есть большие сомнения, что авторы, способные писать такие статьи, согласились бы работать бесплатно.