Записи участника Сильвестр - Старый Телевизор
13 августа 2015, 20:56 [ссылка]

«Что? Где? Когда?»

Фоновые мелодии:

1. Доступно только для пользователейL.S.O. - Blue Rapsody
2. Доступно только для пользователейEkseption - Dance Macabre
3. Доступно только для пользователейL.S.O. - Thus Sprach Zarathustra
4. Доступно только для пользователейPhilips - Space Wind
5. Доступно только для пользователейYello - Homage To The Mountain
6. Доступно только для пользователейFausto Papetti - Theme from paradise
7. Доступно только для пользователейDoop - Doop (Jean Lejeux station edit)
8. Доступно только для пользователейArmy Of Lovers - Israelism
9. Доступно только для пользователейBad Manners - Can Can
10. Доступно только для пользователейYello - The Race
11. Доступно только для пользователейYello - Jungle Bill
12. Доступно только для пользователейMethusalem - The Black Hole
13. Доступно только для пользователейJames Last Orchestra - Ra Ta Ta
14. Доступно только для пользователейMantovani & His Orchestra - The Shadow Of Your Smile
15. Доступно только для пользователейRichard Galliano - Oblivion
Сообщение отредактировал Сильвестр - 20 августа 2015, 14:51
14 августа 2015, 23:16 [ссылка]

«Всегда готовь!»

Фоновая мелодия:
Perry Como - Magic Moments
Сообщение отредактировал Сильвестр - 14 августа 2015, 23:25
14 августа 2015, 23:22 [ссылка]

«Культурная революция»

Заставка программы:
Доступно только для пользователейMezzoforte - Danger High Voltage
15 августа 2015, 14:56 [ссылка]
Вопрос по правилам сайта. В пункте 3.1 написано:
Цитата
разрешается добавление роликов с официальных аккаунтов youtube.com, список которых приведён ниже:

Официальный аккаунт КВН http://www.youtube.com/user/kvn;

Официальный аккаунт "Первый. Смех" http://www.youtube.com/user/1tvfun;

Официальный аккаунт ГТРК "Саратов" http://www.youtube.com/user/gtrkSaratov;

Официальный аккаунт канала ТВ Центр http://www.youtube.com/user/TVCenter;


Чем обусловлен именно такой узкий список и почему в него не входят некоторые другие официальные каналы ( "1 Мастер-класс" и т.д.)?
15 августа 2015, 23:21 [ссылка]
Возникло предположение относительно появления в Интернете фрагмента музыки из "Модного приговора" в достаточно хорошем качестве. Аналогичное шоу, с использованием всего оригинального оформления, транслировалось в Украине. Может быть, кто-то из его создателей слил тот трек.

На этом видео, склеенном из нескольких кусков одного выпуска, можно заметить, что монтаж несколько отличается от российской версии, в конце даже есть титры. Только это мало что даст. :?
Сообщение отредактировал Сильвестр - 15 августа 2015, 22:22
16 августа 2015, 13:34 [ссылка]
Цитата RomNick ()
Paul van Dyk - Another Way

В настоящее время этот трек используется в рубрике "Вокруг спорта" программы "Доброе утро".
16 августа 2015, 15:33 [ссылка]
Удивительно, но удалось найти этот трек из "Доброго утра":
Sa Trincha - Jazzybiza
16 августа 2015, 20:34 [ссылка]

Трек, что звучит на 10:56, часто встречался также в "Обручальном кольце". Его написал Шелыгин?
21 августа 2015, 15:50 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
в Хроме блоки в нижней части сайта "пляшут" из стороны в сторону

В Mozilla Firefox таблица на главной странице тоже сломана, хоть и не критично.
21 августа 2015, 19:20 [ссылка]
Из программы "Здоровье":
Доступно только для пользователейOzric Tentacles - Spyroid
Используется достаточно часто в настоящее время.
24 августа 2015, 20:10 [ссылка]
24 августа 2015, 21:42 [ссылка]
Вопрос по поводу нового раздела "Блогов" - "Новости" - остаётся открытым. За какие рамки не должны выходить добавляемые материалы, чтобы не стать удалёнными? Если будет введено ограничение на новости, не относящиеся к "телевизионной" теме, то как определить, где заканчивается телевидение и начинается политика или, например, культура, если это априори неделимые и взаимозависимые сферы общества?

Также образовался другой вопрос. Согласно каким критериям отбираются материалы для анонса в группе "В Контакте", и почему среди них нет ничего из раздела "Сообщество"? Большую часть посетителей сайта составляют случайные люди, попадающие через поисковики в "Телеархив". В видоизмененные "Блоги" заходят, в основном, постоянные посетители, которых не более полутора-двух сотен. Может быть, хотя бы через группу привлекать новых индивидов, если с идеей об иной рекламе сайта было давно покончено?
24 августа 2015, 23:49 [ссылка]
Цитата Coole ()
Сайт постепенно затухает

Безусловно, это сложно не заметить. Очень жаль, что в тот момент, когда дневной рейтинг временами доходил до 15-20 тысяч посещений, администрация выбрала вектор на "сохранение традиций" и массовую загрузку в архив чрезвычайно интересных видеозаписей настроечных таблиц. Если вдруг "В Контакте" или "Дейлимоушен" начнут манипуляции с видео, сайту путь заказан. Другие разделы качественно развивать, где-то корректируя тематику сайта, где-то используя рекламу, администратор отказывается, говоря, что это "неформат" или "никому не нужно". Все предложения старательно отклоняет.
25 августа 2015, 00:50 [ссылка]
Цитата SHAMAN ()
мне интересно почитать было бы: опишите конкретно

Я уже устал говорить на эту тему подробно. Каждый раз меня принимают за ничего не понимающего идиота, добавляя, что главное здесь - архив. По поводу последнего нововведения в "Блогах" я писал администратору в л/с и своё мнение, и свои предложения по развитию. Получил ответы: "Это сделать нельзя", "Это для нас не подходит", "Мне это не интересно".

Пока кроме телеархива ничего другого усовершенствовано не будет, ни о какой новой качественной(!) постоянной аудитории не может быть и речи. Обратите внимание: большинство пользователей, регулярно оставляющих конструктивные комментарии и посты на форуме, обсуждают преимущественно сторонние темы (политика, экономика и т.д.). Бесконечно обсуждать нафталиновые передачи 90-х невозможно. Было бы логично расширить рамки сайта до тележурналистики в целом, выделить особое место для её истории, дабы привлечь адекватных заинтересованных людей, а не школьников 10-14 лет. Да, это сложно и начинает выходить из рамок любительского сайта. Но может принести и неплохие результаты.

Какая сейчас цель у сайта? Вспомнить молодость? Насобирать коллекцию рекламных заставок какого-нибудь "Уралмаш-ТВ"? Тоской и воспоминаниями не стоит долго увлекаться, не просто так ностальгия первоначально считалась психическим расстройством. Я писал всё это неоднократно ещё пару лет назад. И говорил, что пустив дело на самотёк, сайт приплывёт в никуда.
25 августа 2015, 01:06 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Тебя же никто не заставляет это смотреть)

Вы прямо-таки напоминаете товарищей, активно поддерживающих политику Путина и его друзей, скандирующих везде, где только можно: "Не нравится? Чемодан-вокзал-гейропа/Израиль/вставить нужное". Собственно, я об этом и написал выше:
Цитата Сильвестр ()
Каждый раз меня принимают за ничего не понимающего идиота, добавляя, что главное здесь - архив.

Как показывает стабильно снижающийся рейтинг сайта, "Уралмаш-ТВ" очень широко популярен во всё сильнее сужающихся кругах.
25 августа 2015, 13:58 [ссылка]
Цитата iq ()
если новость касается российского телевидения или российской телеперсоны

Это нельзя было сказать сразу? На главной странице до сих пор висит сообщение, что новости могут быть любые, не ограниченные только телевидением. В л/с ты мне писал, что можно добавлять "любые интересные" материалы, без ограничений.

Прямо как наша горадминистрация, ей-богу. Чтобы получить ответ, нужно отправить обращения в письменном виде в приёмную губернатору, Президенту, поднять шум в СМИ. Только масштаб меньше.

Цитата iq ()
можно попробовать это исправить своими действиями, иначе это уже странно выглядит...

Цитата iq ()
Твой форумный аудиоархив же никто не запретил

Фразы немного противоречат друг другу, но это не важно. Даже его мне пришлось выпрашивать через твои убеждения, что "на форуме это делать неправильно", "уже есть аудиоархив в виде раздела" и т.д.

Я предлагал привести в порядок новое "Сообщество", включив там рейтинг материалов в виде "плюсов" и "минусов", добавив, по возможности, накопительную систему баллов и различных бонусов, как на популярных развлекательных ресурсах. Ты ответил, что набегут школьники и начнут массово публиковать неинтересные новости и станет ещё хуже.

Два года назад я предлагал начать рекламную кампанию, в т.ч. используя сторонние популярные ресурсы для бесплатного продвижения сайта. Ты всё это отверг, говоря, что сначала будет переезд, а потом - всё остальное.

Когда любое дело строится вокруг одного человека, то однажды оно переходит в состояние застоя и постепенно разваливается.
Цитата iq ()
новые люди не идут на форум

Почему эти новые люди не идут не только на форум, но и в "Новости" или "Статьи"? Комментарии оставляют одни и те же лица.
27 августа 2015, 21:43 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Утренние программы вообще не должны быть больше часа

Почему же? Люди собираются на работу, включают телевизор для фона в разное время. Одного часа очень мало. На "Первом канале" сделано вполне удобно: "Доброе утро" идёт четыре часа.