Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
07 ноября 2018, 23:35 [ссылка]
Цитата Coole ()
Упс, шакальные налоги, повальное лоббирование крупного бизнеса, рейдерские захваты.

Общая проблема капитализма имхо, а не только российской экономики. К тому же, про особые экономические зоны, упрощенную систему налогообложения (6% на выручку/15% на доход минус расходы), налоговые каникулы слыхали? Платежи в разные социальные и пенсионные фонды высокие, да, поэтому некоторые фирмы платят "серые" зарплаты. Но налог на прибыль организаций, применяющих общую систему налогообложения, составляет 20% (3% в федеральный бюджет + 17% в региональный, причем регионы могут для некоторых предприятий понизить ставку до 12.5%). Это ниже, чем общемировой средний уровень (24% по данным KPMG). У физиков вообще плоская шкала НДФЛ - 13%. Такие налоги шакальными я бы не назвал)))
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
08 ноября 2018, 00:05 [ссылка]
Поздравляю всех со 101-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Смею напомнить, что и Россия, и Украина в данный момент являются странами капиталистическими. Называть Россию преемницей СССР довольно странно, ибо начиная от государственных СМИ и заканчивая всякими Камикадзе-Д царит оголтелая антисоветчина, основанная в основном на старых заезженных мифах, прежде всего сказанных Солженицыным (который ещё и один из любимых писателей ВВП), при этом она никак не затыкается со времён перестройки. Сталин умер уже много лет назад, но почему от него так подрывает пуканы у некоторых людей и в наше время, причём так массово? Кстати у нас обидным словом "либерасты" любят обзывать не собственно либералов, а также и консерваторов, предлагающих например урезать социалку чуть ли не до нуля и ввести оголтелый патриархат с социал-дарвинизмом. Тысячи людей (прежде всего правых) ноют о репрессиях сталинских времён, но когда кого-то уничтожает Николай II, Колчак, Власов, Пиночет, Трумэн и другие подобные деятели, то им либо пофигу, либо они даже поддерживают и готовы были бы быть у них придворными палачами. Я даже встречал одного дурачка, который считает идеальной кастовую систему Индии, якобы тысячи лет благодаря этому Индия осталась Индией, а вот когда в 1917 "быдло" взбунтовалось против господ, то уже всё плохо, а при СССР не то что кого-то сажали, так там вообще хотели институт семьи и русскую нацию уничтожить!

Наверно слишком эмоционально, но скажу, что я в последнее время не против например антисоветчиков или "русофобов", а против прежде всего социал-дарвинистов, и кстати именно они были бы первым претендентами на репрессии при Сталине, но при Колчаке например, они чувствовали бы себя комфортно и сами бы уничтожали людей.

Нынешняя российская власть неидеальна, у меня тоже есть к ней вопросы, но я не призываю к её свержению и считаю, что она имеет полное право на самостоятельную политику. А события 2014 года на Украине революцией называть нельзя - классы не поменялись местами между собой, просто одна элита выгнала другую и поменяла внешнюю политику.

И двойные стандарты в международной политике реальное дело - Скрипаль даже не умер, а Великобритания уже наложила санкции. Недавно Саудовская Аравия убила одного из журналистов, критиковавших их политику, но Трамп прямым текстом сказал, что не будет разрывать с ними контракты, потому что будут многомиллиардные потери и тысячи американцев останутся без работы. А что говорить о правах женщин и ЛГБТ в Саудовской Аравии, которая ну никак не сравнится с Россией, которую почему-то обсирают больше!

Вот, спустя пару лет снова вывалил свою накопившуюся политоту!

08 ноября 2018, 00:52 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
о репрессиях сталинских времён

События столетней давности, как будто более важных проблем нет.
Сейчас многие говорят, что Ленин -- палач, что мы тоже якобы называем улицы именами бандитов.
Я вот с какой-то стороны против кондитеров. Я бы запретил, или ограничил их деятельность вообще, потому что их деятельность -- разведение людей с гипертонией (то есть увеличение гипертоников), и осложнение жизни людей с существующей гипертонией (потому что, один фиг, не все соблюдают диету, некоторые гипертоники это покупают). Да, кондитеры живут за счет коллизий. А куда денутся те, у кого анемия, дистония? Им вроде как давление нужно повышать наоборот. Но по факту, кондитеры стольких людей убили, что никакого морального права на существование не заслуживают. В здоровом обществе во всяком случае.
У нас есть "Объединенные кондитеры", а я бы их переименовал и назвал "Объединенными убийцами".
И речь не ограничивается какао-бобами, они добавляют вино практически во все детские тортики -- повышают толерантность к алкоголю в детском возрасте, а значит, увеличивают вероятность спаивания взрослого населения. И они еще легально работают, а их продукты дают детям. Аукнется, или они так и будут убивать миллионы людей с самого минимального возраста? Поскольку они спонсоры многих СМИ, разумеется, никто ни о чем не говорит, и делает вид, что ничего не происходит. Реально позитивную новостью я услышал в период аномальной засухи в России, когда многие шоколадные батончики были не распроданы: "Эти киллеры и так уже убытки терпят, может они вообще закроются на хрен". Пока не закрылись. Но может быть, когда общество поумнеет, оно задумается над этой проблемой.

Кто-то считает, что Ленин -- террорист. Но наши улицы не спешат переименовывать. А я считаю, что кондитеры -- массовые киллеры огромного числа людей, а их деятельность -- узаконенная продажа яда. И моя точка зрения не менее возможна, чем любая другая. Я бы, если бы не запрещал шоколад, то детям его бы уж точно не продавал, или продавал бы по рецепту только дистоникам или тем, кому он нужен. Я считаю, что для шоколада был бы полезен своего рода сухой закон. Может, он ничего не даст (скорее всего, ничего не изменит), но то, что кондитеры убивают, я уверен на 100%.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 07 ноября 2018, 23:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 ноября 2018, 00:57 [ссылка]
Oh my god! Две недели назад, Листопадов устроил 20-этажный мат на группе "СТВ" в ВК.
08 ноября 2018, 01:22 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
не против например антисоветчиков или "русофобов"

Антисоветчик не всегда русофоб, я в этом убежден. Эту глупость придумал Гоблин, только ради поддержания своего творческого имиджа.
Цитата Вазюк ()
а против прежде всего социал-дарвинистов

Вот за это респект!!! Полностью согласен.
Цитата zritelvrn ()
Я вот с какой-то стороны против кондитеров.

А вот за это не респект. Один из моих недостатков, я люблю шоколад (одно из тех пристрастий, которое сохранилось, перешло во взрослый возраст).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 07 ноября 2018, 23:26
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 ноября 2018, 02:14 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Две недели назад, Листопадов устроил 20-этажный мат на группе "СТВ" в ВК.

Так какие меры принимать? У меня нет полномочий, позволяющих банить этого недотёпу в группе. А если бы были - я бы точно это сделал. Ну и кучу жалоб можно накатать.

P.S. Посмотрел профиль этого самозванца в ВК - на аве стоит не кто иной как Big Russian Boss, что делает ситуацию куда более подозрительной.
https://vk.com/tvradiomsk
08 ноября 2018, 02:39 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Скрипаль даже не умер, а Великобритания уже наложила санкции.

Покушение - это тоже преступление
08 ноября 2018, 02:57 [ссылка]
Цитата Coole ()
Покушение - это тоже преступление

А ты точно уверен в том, что покушались именно русские? Я пока до сих пор не уверен.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 08 ноября 2018, 01:10
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 ноября 2018, 08:24 [ссылка]
Можно ли аннулировать результаты плей-офф прошедшего в нашей стране чемпионата мира по футболу, так как болельщики хотят переигровки матча Англия-Колумбия из-за того, что не засчитали гол? Тогда переигровка должна быть в 2019-ом году в другой европейской стране, а кубок у Франции изъять до тех пор, пока обновленный финал не будет переигран. Другие страны - это Польша, Румыния, Англия, Португалия.
И да, что делать в Париже с освободившимися зданиями в случае переноса столицы в Лион? Корпорациям уже запрещено прописываться из-за нехватки земли, уже давно погружён в пробки из-за узких улочек, проложенных ещё в 18-19 веках, а так как почти весь город в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, то вообще там должен быть только протекторат, а людей повыселить в новую столицу и они будут теперь закреплены за учреждениями ООН
08 ноября 2018, 10:16 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Один из моих недостатков, я люблю шоколад

А в чем тут недостаток, собственно? Если в разумных количествах, тем более...
08 ноября 2018, 12:51 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
А в чем тут недостаток, собственно?

Лично я не гипертоник, и то стараюсь сократить его потребление. А из диеты гипертоников я бы его вообще убрал (в идеале).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 ноября 2018, 15:02 [ссылка]
zritelvrn, Чувак, ну это такие же лично твои закидоны, как и у меня по поводу абортов :D Запретить продажу шоколада также невозможно, как и запретить аборты, да и в общем-то слава богу)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 08 ноября 2018, 13:04
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 ноября 2018, 17:01 [ссылка]
Почему Борису Ельцину было плевать на сборную России по футболу, так как она в 1994-ом не вышла из группы, а в 1998-ом не квалифицировалась, проиграв стыковые матчи Италии? И да, а СССР действительно планировал подачу заявки на принятие чемпионата мира по футболу 1998 года, чтобы сделать - принять первый чемпионат в социалистической стране? Ведь-то чемпионат 1994 года должен был пройти в США и поэтому надо как две сверхдержавы поочередно принимают главное первенство мира, что могло случиться в 2010 году - по словам Зеппа Блаттера, чемпионат 2018 года должен пройти России и по идее в 2022-ом - в США, но потом Катар обыграл США в решающем раунде голосования шестью голосами. Ведь-то проведение чемпионата мира в 1998-ом году помогло бы советской экономике восстановиться после рыночных реформ, к тому времени СССР уже был бы членом МВФ и Всемирного банка и страна бы стала брать кредиты на его проведение. Знаете, почему Франсуа Миттеран удержался у власти 14 лет, тогда даже за это время у нас правили Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев и Ельцин и каждый не выдержал его 7 лет правления (в СССР за его первый президентский срок пост генсека ЦК КПСС сменился три раза)
08 ноября 2018, 18:05 [ссылка]
Цитата
Антисоветчик не всегда русофоб, я в этом убежден.


В основном те антисоветчики, которые вроде не русофобы, это сторонники "России, которую мы потеряли", государства с официальным сословным разделением, а межсословные барьеры перепрыгнуть было сложно. Мне вообще странно так восхищаться той страной, где большинство людей были бы в бедном крестьянском сословии, а максимум к 40 годам можно было бы стать коллежским регистратором. А учитывая то, что во время гражданской войны были белые интервенты, то странновато считать поддержку белых патриотичным. Тем более интервенты вмешивались скорее не чтобы "восстановить законную власть", а чтобы пограбить остатки страны и при возможности не дать коммунистической России вырваться из под власти мирового капитала.

Цитата
А ты точно уверен в том, что покушались именно русские? Я пока до сих пор не уверен.


Кто-то предлагал обвинить Великобританию в отравлениях россиян палёным алкоголем. :D Вот только даже если это окажется правдой, британские СМИ не будут это раздувать, а данную ситуацию раздули и они, и наши СМИ.

Цитата Timur2003 ()
Можно ли аннулировать результаты плей-офф прошедшего в нашей стране чемпионата мира по футболу, так как болельщики хотят переигровки матча Англия-Колумбия из-за того, что не засчитали гол?


Я специально открыл отельную тему, можно сказать специально для твоих спортивно-исторических фантазий.

08 ноября 2018, 19:12 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
В основном те антисоветчики, которые вроде не русофобы, это сторонники "России, которую мы потеряли", государства с официальным сословным разделением, а межсословные барьеры перепрыгнуть было сложно. Мне вообще странно так восхищаться той страной, где большинство людей были бы в бедном крестьянском сословии

Были помещики, которые отпускали своих крепостных на волю. Эти освободившиеся крестьяне начинали обустраивать своё собственное хозяйство, некоторые из них становились "предпринимателями", если можно так выразиться, наживали свои первые капиталы. И тут приходят гражданская война, коллективизация, репрессии, трудодни и т.д. Освободившихся в прошлом крестьян называют кулаками. Имущество и скотину - в колхоз, "кулаков" - в ссылку. Как после этого можно однозначно положительно оценивать большевиков, а октябрьскую революцию считать великой?
08 ноября 2018, 19:18 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Были помещики, которые отпускали своих крепостных на волю. Эти освободившиеся крестьяне начинали обустраивать своё собственное хозяйство

Некоторые помещики никого не выпускали, это было актом добровольной воли, а закона, обязывающего это делать, не существовало. Так что это сильно напоминало кнопкодавочную систему: "они решают кому жить, а кому умереть, кто свободен, а кто раб".
Цитата Сильвестр ()
однозначно положительно оценивать большевиков, а октябрьскую революцию считать великой?

Однозначно положительно в этом мире вообще ничего нельзя оценивать (не только революцию). Но даже если бы ее не было, кнопкодавочная система (хочу -- будет жить, не хочу -- остается) когда-нибудь должна была исчезнуть.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 ноября 2018, 19:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Некоторые помещики никого не выпускали, это было актом добровольной воли, а закона, обязывающего это делать, не существовало.

И как это противоречит тому, что написал я? В 19 веке образовывались целые деревни из свободных крестьян. Одни из них пили круглогодично и ждали, что кто-то придёт и их накормит, потому что без барского приказа ничего делать не привыкли. Другие воспользовались моментом и продавали сначала излишки урожая первым, потом - переработанную продукцию и разные изделия, например, из древесины.
08 ноября 2018, 19:58 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
И как это противоречит тому, что написал я?

Формально не противоречит, но этот аспект не подчеркнут.
Наконец, добавлю: для того, чтобы люди были свободны, мало их просто "выпускать". Нужны целые институты, типа образовательных и воспитательных. Чтобы люди были свободны -- их надо учить пользоваться свободой. А не сорок лет работать на дядю прислугой, а потом внезапно "узнать о том, что может быть и по-другому". Доступ к СМИ и литературе ограничен (вряд ли каждый умел писать и читать), и многое другое.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 ноября 2018, 20:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
вряд ли каждый умел писать и читать

Боюсь, что мы скоро к этому вернемся :$ . У нас полстраны начинает деградировать. Посмотришь, как они пишут и думаешь, если так будет дальше, то скоро они полностью разучатся читать и писать (прямо как в 19 веке). Это пугает и это выбешивает, меня особенно, как филолога в душе.
ЗЫ: Лично я (в рамках сегодняшнего дня) категоричный сторонник тотальных диктантов. Возможно, будь моя воля, я бы сделал их обязательными для всех.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 08 ноября 2018, 18:33
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 ноября 2018, 20:34 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
освободившиеся крестьяне начинали обустраивать своё собственное хозяйство, некоторые из них становились "предпринимателями", если можно так выразиться, наживали свои первые капиталы. И тут приходят гражданская война, коллективизация, репрессии, трудодни и т.д. Освободившихся в прошлом крестьян называют кулаками. Имущество и скотину - в колхоз, "кулаков" - в ссылку.


Начиная с перестройки везде активно говорили, что кулаки это якобы лучшие представители крестьянского общества, самые трудолюбивые и т.д. Но на самом деле большинство кулаков как раз сами работали не так активно - они использовали прежде всего наёмный труд, занимались ростовщической деятельностью, и это в лучшем случае. В худшем у кулака могло быть несколько "подкулачников", которые по сути являлись "братками", которые обычно занимались выбиванием долгов из крестьян, а в первые годы советской власти порой убивали милиционеров и председателей колхозов. Кулака не просто так назвали кулаком, это ещё дореволюционное слово. В среднем одна раскулаченная семья приходилась на один сельский населённый пункт, но и то большинство из них было только переселено в другие места, зачастую внутри своей области.

После крушения СССР стала активно продвигаться информация о том, что сельское хозяйство фермерского типа, популярное на Западе, гораздо лучше "колхозного убожества", вот только в наши дни там всё большую роль играют крупные сельхозпредприятия, а мелкие фермеры несут убытки и живут на дотации. Та самая коллективизация смогла эффективнее распределять трудовые ресурсы. Говорят, что крестьянину было невозможно вырваться в город - а откуда взялось несколько миллионов рабочих, приехавших в города проводить индустриализацию? Учитывая и начинавшуюся механизацию сельского хозяйства, часть сельского населения стало возможно отправить подымать промышленность. Кто-то скажет, что индустриализация проведена на костях, вот только заключенным ничего более важного, чем валить лес и шить варежки не доверяли, а СССР ввёл 8-часовой рабочий день. Без коллективизации и индустриализаци, а также без ликвидации безграмотности мы бы не выстояли против Германии и история России была бы окончена ещё 80 лет назад.

Цитата
В 19 веке образовывались целые деревни из свободных крестьян. Одни из них пили круглогодично и ждали, что кто-то придёт и их накормит, потому что без барского приказа ничего делать не привыкли.


Россия не та страна, где можно круглый год ничего не делать, особенно в 19 веке. Большинство свободных крестьян организовывалось в общины, а кулачество как бы противоречило ей, выступая в роли нового хозяина, как раз не доброго, направляющего труд куда надо, а именно каравшего и выбивавшего долги любой ценой. Не надо обожествлять тогдашних капиталистов, почитайте позднее творчество Льва Толстого, которое в школах изучается мало. Толстой не только писал художественные произведения, но и под конец жизни стал публицистом и описывал тогдашнее положение в стране. Например он описывал, как рабочие могли непрерывно работать по 36 часов в сутки! И это при том, что на данную работу было много желающих, так как порой лучше работы не было, такие же нехорошие тенденции наблюдаются сейчас. И Толстой отмечал, что таким образом эксплуатировать не людей не стал бы даже самый злой барин, то есть при переходе из феодализма в капитализм в Российской Империи шило променяли на мыло.