Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
01 октября 2011, 22:39 [ссылка]
Quote (dimasss)
Сегодня ровно 11 лет, как у Первого висит один и тот же логотип! (по ходу, только НТВ не менял больше логотип за всё время - 14 лет. Ну или Евроспорт)

С 1 октября 2000 до осени 2001 года лого был непрозрачным. а вот с осени 2001, то есть уже 10 лет лого Первого нисколько не меняется. Даже логотип НТВ слегка менялся с 1994 года. Но обоим каналам логотипы стоило бы поменять, а НТВ вообще название сменить надо, потому что канал уже совсем не тот!
Мяу, это факт! (с)
01 октября 2011, 23:02 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
С 1 октября 2000 до осени 2001 года лого был непрозрачным. а вот с осени 2001, то есть уже 10 лет лого Первого нисколько не меняется. Даже логотип НТВ слегка менялся с 1994 года. Но обоим каналам логотипы стоило бы поменять, а НТВ вообще название сменить надо, потому что канал уже совсем не тот!

Доброжелатель,на МеНтТВ, да? Кулистиков надоел уже с этим криминалом! Когда же на НТВ будут НЕкриминальные программы (детские, познавательные, спортивные, игровые (не только отличная "Своя Игра") и прочие нормальные программы, неужели четвертый (тоже по сути один из главных телеканалов) вещает только для ментов? Интересно, кто-нибудь из сотрудников милиции (или полиции) плюётся после просмотра НТВ или наоборот?
А насчёт Первого - давно пора выкинуть из эфира "Обручальное кольцо", всякую чернушку а-ля "Детективы", и т.п. "Давай поженимся" и "Модный приговор" и "Понять.Простить" и "Жить здорово" в лучшем случае раз или два в неделю показывать, разнообразить эфир надо! С 16:00 до 17:00 (вместе с "Хочу знать") детский блок. Вернуть что-нибудь из старых игр, научно- познавательное ("В мире животных", "Клуб путешественников") даже старые юмористические программы (Каламбур, Маски и т.д.) были бы в пользу Первого! Столько годных проектов может вернуться в эфир, а Первый почему-то не хочет возвращать! А ведь тогда бы было больше зрителей, так ведь?
Staroe TV Ever and Forever!

01 октября 2011, 23:43 [ссылка]
Quote (dimasss)
Кулистиков надоел уже с этим криминалом! Когда же на НТВ будут НЕкриминальные программы (детские, познавательные, спортивные, игровые (не только отличная "Своя Игра") и прочие нормальные программы, неужели четвертый (тоже по сути один из главных телеканалов) вещает только для ментов? Интересно, кто-нибудь из сотрудников милиции (или полиции) плюётся после просмотра НТВ или наоборот?

НТВ можно даже третьим каналом страны назвать. А некоторые сотрудники правоохранительных органов с удовольствием после работы смотрят сериал Глухарь. Я не видел ни одной серии, смотрел только полнометражный фильм, но подозреваю, что в сериале показывают реальные трудовые будни полиции.
Quote (dimasss)
Столько годных проектов может вернуться в эфир, а Первый почему-то не хочет возвращать! А ведь тогда бы было больше зрителей, так ведь?

Не знаю стало бы больше зрителей вообще, но. Среди образованных, порядочных, адекватных, думающих людей зрителей Первого стало бы больше! Это точно. Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.
Мяу, это факт! (с)
02 октября 2011, 09:01 [ссылка]
Quote
Не знаю стало бы больше зрителей вообще, но. Среди образованных, порядочных, адекватных, думающих людей зрителей Первого стало бы больше! Это точно. Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.


Я уже говорил, что Первый (да и не только, скорее всего все каналы) показывает только то, что требует меньше затрат но приносит больший доход. А на вопросы по поводу "возрождения старых передач" они могут ответить просто: "Не нравится - не смотрите!"

Quote
А насчёт Первого - давно пора выкинуть из эфира "Обручальное кольцо", всякую чернушку а-ля "Детективы", и т.п. "Давай поженимся" и "Модный приговор" и "Понять.Простить" и "Жить здорово" в лучшем случае раз или два в неделю показывать, разнообразить эфир надо!


"Детективов" и "След" они к счастью сняли с эфира! Продали сериалы Пятому (который уже стал как "Россия-1"). Насчёт "Обручального кольца" где-то читал, что развязка сериала будет в следующем году. Во всяком случае, 100% что его сменят на другой, не менее бабский сериальчик...

Quote
старые юмористические программы (Каламбур, Маски и т.д.)


"Каламбур", "Маски" и ещё ряд передач были частными. Т.е. не Первый их снимал, а снимали творческие объединения. Есть деньги - будем показывать. Нет денег - а-ля у-лю!

Quote
Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.


Навряд-ли они вообще за какую-либо аудиторию борятся.
Тут может сложится целая стратегия:

Рекламодатели платят больше денег за прайм-тайм. Следовательно в прайм-тайм нужно ставить то, что будут больше смотреть и для того кто будет больше смотреть. У экранов чаще всего сидят бабушки и домохозяйки. Следовательно лучше туда вставить сериал или "Пусть говорят". Тогда зрители увидят больше рекламы и естественно - больше народу пойдёт в магазин за товаром. А если купят много товара - у рекламодателя будет больше денег. А если у рекламодателя будет больше денег - канал покажет снова покажет рекламы, на чём опять-же заработает!

Выходит - мы сами покупаем рекламу и мыльные сериалы!
Сообщение отредактировал Кенни - 02 октября 2011, 07:14


02 октября 2011, 11:39 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
НТВ можно даже третьим каналом страны назвать.

Может и да, но пока "третьей кнопкой" считается канал ТВЦ.
Quote (Доброжелатель)
А некоторые сотрудники правоохранительных органов с удовольствием после работы смотрят сериал Глухарь.

Один из более-менее нормальных нтвшных сериалов. Вот только не хотелось бы, чтоб его превратили в чушь (как "Улицы разбитых фонарей" или "Возвращение Мухтара")
Quote (Доброжелатель)
Я не видел ни одной серии, смотрел только полнометражный фильм, но подозреваю, что в сериале показывают реальные трудовые будни полиции.

А я ещё как-то не смотрел фильм, но насчёт сериала - всё-таки на правду похоже, чего не скажешь про остальные сериалы на НТВ, где преступления раскрывают за несколько дней! Неужели такое бывает?
Quote (Доброжелатель)
Не знаю стало бы больше зрителей вообще, но. Среди образованных, порядочных, адекватных, думающих людей зрителей Первого стало бы больше! Это точно. Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.

Это только Константин Львович знает! :D
Quote (Кенни)
Я уже говорил, что Первый (да и не только, скорее всего все каналы) показывает только то, что требует меньше затрат но приносит больший доход. А на вопросы по поводу "возрождения старых передач" они могут ответить просто: "Не нравится - не смотрите!"

Да они не понимают, что говорят! Как вообще они после этого Первым могут называться? >(
Quote (Кенни)
"Детективов" и "След" они к счастью сняли с эфира! Продали сериалы Пятому (который уже стал как "Россия-1"). Насчёт "Обручального кольца" где-то читал, что развязка сериала будет в следующем году. Во всяком случае, 100% что его сменят на другой, не менее бабский сериальчик...

Пятый превратился в НТВ... Угробили канал, гады! >( А вместо "Детективов" появился какой-то "Участковый детектив" :o А насчёт "О.К." - блин, они просто заразились от "России-1" этим, повторяют за ней, идеи для такого "мыла" из пальца высасываются.
Quote (Кенни)
"Каламбур", "Маски" и ещё ряд передач были частными. Т.е. не Первый их снимал, а снимали творческие объединения. Есть деньги - будем показывать. Нет денег - а-ля у-лю!

А что, им, значит, на это денег нет, а на мыло и чернушку - миллионы?!
Quote (Кенни)
"Пусть говорят".

Да чем вам так не угодило "Пусть говорят"? Из-за Малахова? Интересно, если бы на его месте был Дмитрий Менделеев (ведущий ныне покойной "Темы") или Познер, вы бы как относились к этому ток-шоу?
Quote (Кенни)
Навряд-ли они вообще за какую-либо аудиторию борятся.
Тут может сложится целая стратегия:

Рекламодатели платят больше денег за прайм-тайм. Следовательно в прайм-тайм нужно ставить то, что будут больше смотреть и для того кто будет больше смотреть. У экранов чаще всего сидят бабушки и домохозяйки. Следовательно лучше туда вставить сериал или "Пусть говорят". Тогда зрители увидят больше рекламы и естественно - больше народу пойдёт в магазин за товаром. А если купят много товара - у рекламодателя будет больше денег. А если у рекламодателя будет больше денег - канал покажет снова покажет рекламы, на чём опять-же заработает!

Выходит - мы сами покупаем рекламу и мыльные сериалы!

Ну это смотря, что мы смотрим (сорри, если стафтологил) А насчёт рекламы - всё же очевидно, так на большинстве каналов делают. Но не не смотреть же из-за этого телевизор, иначе, к сожалению, никак! Но в прайм-тайм обычно большинство российских семей у телевизоров собираются, не только бабушки и домохозяйки. :v
Staroe TV Ever and Forever!

02 октября 2011, 13:15 [ссылка]
По моему у меня такое предчувствие ,что все дерьмо-передачи с Первого канала такие как:давай поженимся,модный приговор,другие дерьмо передачи и сериал обручальное кольцо скоро переедут на Пятый канал. :? :? :?
02 октября 2011, 13:39 [ссылка]
dimasss, для всех замкадовцев нтв уже давно является 3ей кнопкой. Пятый не превратился в нтв. На нтв по выходным хотя бы разные передачи, а не только след и новости. А насчет о.к. - когда ртр переименовался и начал производить мыло, рейтинга канала полетели вверх и обогнали орт (по прайм-тайму вроде). Вот и думай
02 октября 2011, 13:55 [ссылка]
Quote (Shock8z)
для всех замкадовцев нтв уже давно является 3ей кнопкой.

Это уж точно.
Quote (Shock8z)

Пятый не превратился в нтв. На нтв по выходным хотя бы разные передачи, а не только след и новости.

Но по самому формату (вернее, сетке вещания) так похож. (если не считать "Открытую студию")
Quote (Shock8z)
А насчет о.к. - когда ртр переименовался и начал производить мыло, рейтинга канала полетели вверх и обогнали орт (по прайм-тайму вроде). Вот и думай

Ну я же говорю, "Первый" от "России-1" такой идеей заразился) Но на обоих каналах ведь вначале зарубежные сериалы были, но похоже зрителю захотелось чего-нибудь из русского мыла, вот и результат)
Staroe TV Ever and Forever!

02 октября 2011, 14:16 [ссылка]
Quote
Может и да, но пока "третьей кнопкой" считается канал ТВЦ.


ТВЦ был третьей кнопкой отроду (раньше это была III программа ЦТ). Но в большинстве регионов страны НТВ действительно сейчас вещает на 3м канале

Quote
Пятый превратился в НТВ... Угробили канал, гады! А вместо "Детективов" появился какой-то "Участковый детектив" А насчёт "О.К." - блин, они просто заразились от "России-1" этим, повторяют за ней, идеи для такого "мыла" из пальца высасываются.


Пятый не превратился в НТВ. Он просто стал состоять из сериалов, которые в отличии от НТВ закупает у разных каналов. В действительности, он тоже наскучил.
"Участковый детектив" я не видел, но могу сказать, что это подтвержает мои слова - на смену одному УГ приходит другое! Так, до О.К. была "Принцесса цирка", значит и после О.К. будет ещё одно говномыло.

Quote
А что, им, значит, на это денег нет, а на мыло и чернушку - миллионы?!


Нет, тут всё совсем по иному. Когда руководство Первого было совершенно другим, они с легкостью принимали частные телепередачи, которые народные умельцы создавали своими силами. "Каламбур", "Маски-шоу", "Джентльмен-шоу", "Банка комиксов" - снимались в других странах (Украина, Беларусь) и даже не в их столицах, но не смотря на это выходили на главном канале России и радовали зрителя.
Когда власть канала поменялась, все частники были вынуждены уйти на второстепенные а то и региональные каналы. Может и до сих пор есть желающие продать своё творение Первому, может даже и вполне достойное, просто их не берут.

Quote
Да чем вам так не угодило "Пусть говорят"? Из-за Малахова? Интересно, если бы на его месте был Дмитрий Менделеев (ведущий ныне покойной "Темы") или Познер, вы бы как относились к этому ток-шоу?


Я не говорю, что оно мне не угодило. Малахов вполне нормальный человек. Просто это ток-шоу смотрят очень многие люди и поэтому рекламу выгодно вставлять во время эфира "Пусть говорят"
Сообщение отредактировал Кенни - 02 октября 2011, 12:16


02 октября 2011, 14:36 [ссылка]
Quote
Пятый не превратился в НТВ. Он просто стал состоять из сериалов, которые в отличии от НТВ закупает у разных каналов. В действительности, он тоже наскучил.

Можно и так сказать.
Quote
"Участковый детектив" я не видел, но могу сказать, что это подтвержает мои слова - на смену одному УГ приходит другое! Так, до О.К. была "Принцесса цирка", значит и после О.К. будет ещё одно говномыло.

Могли бы в это время что-нибудь более толковое показать. А до О.К. был "Жаркий лёд". Интересно, если О.К. наконец-таки закончится, следующее мыло будет длиннее его? (а ведь раньше в это время был Супоневский блок, и могли бы что-нибудь детское поставить) К примеру, могло бы быть так:

15:25 Хочу знать
16:00 Звёздный час
16:30 Спроси у Всезнамуса!

или:

15:25 Хочу знать
16:00 Зов джунглей
16:30 Вопрос на засыпку

И т.д, и т.п.
Ну, в общем, всем понятно.

Quote
Нет, тут всё совсем по иному. Когда руководство Первого было совершенно другим, они с легкостью принимали частные телепередачи, которые народные умельцы создавали своими силами. "Каламбур", "Маски-шоу", "Джентльмен-шоу", "Банка комиксов" - снимались в других странах (Украина, Беларусь) и даже не в их столицах, но не смотря на это выходили на главном канале России и радовали зрителя.
Когда власть канала поменялась, все частники были вынуждены уйти на второстепенные а то и региональные каналы. Может и до сих пор есть желающие продать своё творение Первому, может даже и вполне достойное, просто их не берут.

Как жаль, что не берут...
Quote (Кенни)
Я не говорю, что оно мне не угодило. Малахов вполне нормальный человек. Просто это ток-шоу смотрят очень многие люди и поэтому рекламу выгодно вставлять во время эфира "Пусть говорят"

Ну я не говорю, что именно Вам. Просто некоторым не по душе это ток-шоу, наверняка именно из-за ведущего. А рекламу не только во время "Пусть говорят" вставляют, в другие программы тоже, если зрителей много.
Staroe TV Ever and Forever!

02 октября 2011, 16:03 [ссылка]
Quote (dimasss)
Да чем вам так не угодило "Пусть говорят"? Из-за Малахова? Интересно, если бы на его месте был Дмитрий Менделеев (ведущий ныне покойной "Темы") или Познер, вы бы как относились к этому ток-шоу?

" Тема" или программа "Мы" Владимира Познера затрагивали действительно актуальные темы. Они не копались в грязном белье, и не повышали рейтинг на чужом горе. Там шла дискуссия и не было никаких драк и ругани. Даже самое первое ток-шоу Малахова "Большая стирка" было очень даже неплохим, позитивным и развлекательным. А сейчас все подряд каналы копируют формат "Пусть говорят".
Мяу, это факт! (с)
02 октября 2011, 16:33 [ссылка]
А мне вот интересно, каким будет канал в 2020 году, и когда он сменит логотип? Это никто не знает, разве что время.
02 октября 2011, 17:22 [ссылка]
Quote
" Тема" или программа "Мы" Владимира Познера затрагивали действительно актуальные темы. Они не копались в грязном белье, и не повышали рейтинг на чужом горе. Там шла дискуссия и не было никаких драк и ругани. Даже самое первое ток-шоу Малахова "Большая стирка" было очень даже неплохим, позитивным и развлекательным.

Почему же их тогда закрыли?! Сейчас бы эти передачи могли бы идти по очереди в прайм-тайм по Первому, как раньше! (впрочем, я и так уже высказался по этому поводу) А насчёт "Большой стирки" - и вправду как-то не очень выглядело скандально, как, к примеру, тогдашние тнтшные "Окна".
Quote
А сейчас все подряд каналы копируют формат "Пусть говорят".

Яркие тому примеры - "Прямой эфир" на "России-1" (вместо мыльных опер) и "Говорим и показываем" на НТВ. Ну, похоже, эти передачи сделаны, как говорится, "на злобу дня" :D
Staroe TV Ever and Forever!

02 октября 2011, 18:03 [ссылка]
Quote (dimasss)
Почему же их тогда закрыли?! Сейчас бы эти передачи могли бы идти по очереди в прайм-тайм по Первому, как раньше!

Конечно могли бы! Вот только сейчас мало кому нужна конструктивная беседа. Подавай грязь и скандалы! А программы эти исчезли практически одновременно с появлением "нашего всего" в кремле, примерно в то же время, когда произошел разгон настоящего НТВ.
Quote (solom)
А мне вот интересно, каким будет канал в 2020 году, и когда он сменит логотип? Это никто не знает, разве что время.

Где-то весной 1999 вряд ли кто-то мог предполагать, что телевидение превратится в такой, мягко говоря, продукт, каким оно является сейчас.
Мяу, это факт! (с)
02 октября 2011, 18:16 [ссылка]
Кенни, капитан... dimasss, детский час? Он будет невыгоден первому каналу, тк там будет недорогая реклама. Даже если эрнст поставит этот блок, орт потеряет деньги палюбасу. А когда канал теряет деньги на рекламе, знаешь что может произойти? КЛЭ не хочет лишиться поста (жизни), не суицидник он наверн
02 октября 2011, 18:28 [ссылка]
Я бы убрал с ТВ рекламу и сделал бы ТВ платным, как в Европе - тогда контент наконец-то улучшится, ведь деньги платят сами телезрители, и если они перестанут смотреть канал, то они перестанут платить ему деньги, и каналу придётся улучшать контент, чтобы сохранить прибыль. Из-за этой рекламы только одни проблемы. >(
02 октября 2011, 18:49 [ссылка]
Quote (liberalst)
Я бы убрал с ТВ рекламу и сделал бы ТВ платным, как в Европе - тогда контент наконец-то улучшится, ведь деньги платят сами телезрители, и если они перестанут смотреть канал, то они перестанут платить ему деньги, и каналу придётся улучшать контент, чтобы сохранить прибыль. Из-за этой рекламы только одни проблемы.

Это плохая идея. Многие не будут платить потому, что не смогут себе этого позволить, и тогда телевидению точно придёт конец. Или оно уже не будет таким массовым. Мало кому это нужно.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 02 октября 2011, 16:51
02 октября 2011, 19:27 [ссылка]
dimasss, Менделеев? Мухахах) Еще раз подумай, хочешь ли ты этого. Познер? Мне его хватает.
liberalst, а давай газпром откажется смонтировать нтв плюс и всем расскажем о шаре? :) даже плюс без рекламы не обходится. Бред
03 октября 2011, 08:33 [ссылка]
Quote
Где-то весной 1999 вряд ли кто-то мог предполагать, что телевидение превратится в такой, мягко говоря, продукт, каким оно является сейчас.


Тогда оно тоже было продуктом, но отнюдь не таким, каким стало уже даже спустя 5-6 лет.

Quote
А мне вот интересно, каким будет канал в 2020 году, и когда он сменит логотип? Это никто не знает, разве что время.


Конечно, никто не знает. Но догадаться можно - станет ещё уныние, зрителей у ТВ будет всё меньше и меньше. Будет оно наподобее популярной ныне "Карамбы" только без матов, с рекламой, да ещё и приставку купить надо будет (Цифровое ТВ).

Очень многие перевалят в Интернет, тогдашних детей ТВ уже интересовать не будет. Вот и всё


03 октября 2011, 15:52 [ссылка]
Будь я на месте Эрнста, закрыл бы "Пусть говорят", вернул бы "Большую стирку" и переставил её на 17 часов. Ведущим оставил бы Малахова. А в 20:00 вернул бы ТВ-игры (причем "РР" обязательно!)
Мой пример программы ОРТ.

14.20 Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом.
15.00 Новости.
15.20 Мультсериал.
15.50 Дисней-Клуб.
16.20 Детская развлекательная программа (Звездный час, Царь горы).
17.00 Большая стирка.
18.00 Новости
18.30 Угадай мелодию/Пан или пропал.
19.00 Телесериал (чтобы домохозяйкам хоть что-нибудь осталось).
20.00 Телеигра ("РР", например)
21.00 Время
Мяу, это факт! (с)