Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
26 июля 2017, 19:01 [ссылка]
Канал "Мультимания" обновит сетку вещания в новом сезоне
Телеканал "Мультимания" планирует обновить сетку вещания с 1 сентября 2017 года.
Блок передач для детей младшего возраста "Все про все" увеличится, а показ этой рубрики будет перенесен на раннее утро. В блоке для школьников будет увеличена продолжительность рубрики "Мечтая, взрослеем", которая выходит в эфир во второй половине дня, после уроков, а также перед сном.
Изменится и порядок появления в эфире полнометражных мультфильмов. Ежедневно, кроме воскресенья, канал будет показывать новую ленту.
В сетку вещания воскресного дня также внесены изменения: начало марафона будет перенесено на полдень, чтобы зрители не пропустили мультфильмы, за которые голосовали на сайте телеканала.
Премьеры и мультсериалы, которые можно увидеть только на канале "Мультимания", будут идти двумя блоками: утром с 8:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00.
Сетка вещания, как и прежде, будет выстраиваться с учетом разницы во времени в различных регионах России.
http://www.cableman.ru/content/kanal-multimaniya-obnovit-setku-veshchaniya-v-novom-sezone
Сообщение отредактировал Stan_S - 26 июля 2017, 18:11
Всем прювет =)
26 июля 2017, 19:02 [ссылка]
Компания Amedia TV заключила новую расширенную сделку с HBO
Российская компания Amedia TV и американская телесеть HBO (Home Box Office), входящая в корпорацию Time Warner, заключили новую многолетнюю сделку: Amedia TV получила эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO в России и неограниченный доступ к библиотеке судии.

Как говорится в официальном релизе Amedia TV, премьеры всех сериалов, художественных и документальных фильмов, концертов и специальных событий будут выходить одновременно с релизами HBO в США. Кроме того, в ближайшее время произойдет ребрендинг и перезапуск премиальных сервисов компании (телеканалы Amedia Premium и Amedia Hit, онлайн-кинотеатр «Амедиатека») под ко-брендом Home of HBO.

В беседе с «Коммерсантом» гендиректор Amedia TV Денис Горшков уточнил, что эксклюзив распространяется «практически на всю библиотеку студии в России» за исключением некоторых сериалов, права на непремьерный показ которых ранее были проданы эфирным каналам — например, «Банши», «Больница Никербокер» или «Игра престолов». Он отметил, что с июля никаких сделок с HBO в России не будет.

Предыдущая сделка, заключенная в 2013 году, предоставляла Amedia TV эксклюзив на первый показ сериалов HBO на платном ТВ и в онлайне в один день с их выходом в США. Но после премьеры сериалы могли выходить на других телеканалах. Также известно, что Amedia TV получит доступ к 3 тыс. часам контент HBО, ежегодно к ним будет добавляться еще 250 премьерных часов.

Издание отмечает, что контент других студий (Showtime, Starz, Fox), с которыми у Amedia TV заключены многолетние эксклюзивные сделки, останется на ресурсах компании.

В сообщение Amedia TV отмечается, что среди ближайших ожидаемых проектов HBO: предпоследний и финальный сезоны эпической фэнтези-драмы «Игра престолов» (7 сезон уже идет с 17 июля), ретро-драма «Двойка», второй сезон фантастического триллера «Мир Дикого Запада», мини-сериал «Острые предметы» и шоу «Сегодня будет по-другому».
http://www.cableman.ru/content/amedia-tv-poluchaet-eksklyuzivnye-prava-na-kontent-hbo-i-provodit-rebrending
Сообщение отредактировал Stan_S - 26 июля 2017, 18:11
Всем прювет =)
26 июля 2017, 19:08 [ссылка]
Stan_S, если постите новости на форум, не забывайте указывать их источник!
https://vk.com/tvradiomsk
04 августа 2017, 14:44 [ссылка]
Пятница International - очередной российский канал в международной версии


Источник
Сообщение отредактировал rtvb - 05 августа 2017, 18:29
04 августа 2017, 22:40 [ссылка]
Цитата rtvb ()
Пятница International

О 16:9, как я понимаю, речи не идет?
05 августа 2017, 01:48 [ссылка]
mishanushka, нет пока что.
https://vk.com/tvradiomsk
16 августа 2017, 14:13 [ссылка]
Чемпионат России по хоккею с мячом будут транслировать на канале «Спас»

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) и первый общественный православный телеканал «Спас» договорились о сотрудничестве.

Планируется, что в сезоне-2017/18 в эфире телеканала появятся матчи чемпионата России, а также будет создана тематическая передача, посвященная русскому хоккею.

В России телеканал «Спас» начал свое вещание 28 июля 2005 года. Две трети эфирного времени канала отведено общественному вещанию (документалистика, просветительские и образовательные программы), одна треть — православной тематике. Вещание канала осуществляется через операторов спутникового и кабельного вещания России.

https://www.sports.ru/others/bandy/1054718538.html
https://vk.com/tvradiomsk
19 августа 2017, 10:12 [ссылка]
Телеканал СТВ первым из белорусских каналов запускает HD-вещание

Телеканал СТВ станет первой общенациональной телекомпанией, которая будет вещать в формате НD. Как рассказал генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Юрий Козиятко, в новом телесезоне (с 1 сентября) СТВ начнет вещание в формате высокой чёткости. Об этом сообщает "Кабельщик".

Напомним, в феврале нынешнего года на министерской коллегии министр информации Беларуси Лилия Ананич посетовала на то, что в стране в формате HD осуществляют вещание только телеканалы "МИР HD" и "Гродно Плюс". А из национальных телеканалов переход на формат изображения 16:9 осуществил в 2016 году только телеканал ОНТ. Кстати, до этого тот же СТВ осуществил переход на вещание 16:9.
HD версия телеканала будет доступна только в сетях платного ТВ.
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
23 августа 2017, 19:35 [ссылка]
Фух, скачала Life канул в лету, теперь очередь ещё за двумя каналами (Eurosport News и CBS Drama), однако о полном прекращении их существования пока нет речи, зато они покидают российский медиарынок:

Телеканал Eurosport News прекращает вещание в России

Европейский спортивный телеканал Eurosport News прекращает вещание на территории России с 31 августа 2017 года. Информацию об этом разместил оператор связи "Ростелеком" на своем официальном сайте.

Напомним, Eurosport News — круглосуточный телевизионный канал, относится к семейству мультиспортивных каналов Eurosport. Запущен 1 сентября 2000 года. В отличие от основных каналов Eurosport 1 и Eurosport 2, которые вещают на территории России, каждые 15 минут в его эфир выходят выпуски спортивных новостей.

Кабельщик

Изменение в вещании НТВ‑ПЛЮС

20 сентября 2017 года на платформе НТВ‑ПЛЮС прекращается вещание телеканала CBS Drama. Это связано с решением правообладателя о прекращении трансляции телеканала на территории Российской Федерации.

Сейчас телеканал входит в состав Базового пакета.

НТВ-ПЛЮС
https://vk.com/tvradiomsk
13 сентября 2017, 11:35 [ссылка]
Телеканал "ТНТ-Саратов" прекращает региональное вещание.
С 1 октября телеканал "ТНТ-Саратов" прекращает региональное вещание. Об этом на своей странице в Facebook сообщил редактор телеканала Илья Леонтьев. В качестве причины такого решения Леонтьев назвал экономический кризис, который саратовский ТНТ "не смог пережить".
"Это было прекрасное время! Мы искали лицо, пытались наладить диалог со зрителем. И нам это удалось! "Новости. Телеобъектив" были самой популярной информационной передачей в Саратове. Её смотрело больше зрителей, чем вечерние программы "Время", "Вести", "Сегодня". Профессиональный уровень сотрудников нашей редакции отмечен высшей оценкой телевизионного сообщества страны - премией "ТЭФИ", - написал Леонтьев.
Он выразил благодарность саратовским коллегам-телевизионщикам, которые не давали коллективу телеканала расслабляться.
https://www.saratovnews.ru/news....schanie
Я люблю ТВ.
18 сентября 2017, 08:39 [ссылка]
Неожиданно.
Тест карта "СТС Music HD" Появилась в пакете "Tricolor TV" на 12380 L 27500 3/4. HEVC. DVB-S2. Луч "E36C Russia" DRE-Crypt.
22 сентября 2017, 11:56 [ссылка]
ТНТ станет первым среди российских телеканалов продавать рекламу по «Big TV рейтингу».
Об этом генеральный директор «Национального рекламного альянса» Сергей Васильев рассказал на конференции «День бренда», пишут «Ведомости». Рекламодателям будет продаваться сквозной выход ролика в эфире и в течение семи дней после этого — показ его в интернет-версии передач и шоу.

В «Газпром-медиа» отказался раскрыть, сколько зрителей дополнительно к эфиру собирает ТНТ на своем контенте в Интернете, отметив, что «цифры сильно отличаются от проекта к проекту». 8 сентября генеральный директор телеканала «Пятница!» на свой странице в Facebook сообщал, что рейтинг проекта «Пацанок» с учетом измерений по системе «Big TV рейтинг» вырос на 30% по отношению к эфирному.

«Ведомости» сообщают, что в ноябре ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, 2x2 (как и ТНТ входят в «Газпром-медиа») начнут продавать рекламу с учетом Big TV.

В июле этого года Mediascope начал поставлять данные «Big TV Рейтинг» рекламным агентствам и рекламодателям (до этого их получали только телеканалы). Панель учитывает смотрение телевизионного контента в эфире и онлайне (только в отдельных плеерах и на десктопных компьютерах).
Источник
Я люблю ТВ.
25 сентября 2017, 12:39 [ссылка]
Телеканал Союзного Государства "ТРО" превратился в "БелРос"
25 сентября 2017, 19:00 [ссылка]
ГТРК "Лотос" перейдет в цифру с 1 октября!

Это, несомненно, прыжок в будущее. Ещё несколько лет назад: рябь на экране, плохой сигнал и манипуляции с антенной. Сегодня - уже "цифра". Оценить это должны, прежде всего, телезрители в районах области. Теперь нет смысла платиться за спутниковое телевидение. Первый мультиплекс уже дарит зрителям неплохой выбор не только теле, но и радиоканалов. «Область до включения мультиплекса смотрела всего две программы. Сейчас будет смотреть 10 программ. Из них "Россия-1" и "Россия-24", в которых будут местные вставки. И три радиопрограммы - "Радио России", "Вести ФМ" и "Радио Маяк"», - говорит главный инженер ГТРК "Лотос" Андрей Черкасов. А ведь дальше - больше. Впереди второй мультиплекс. И даже если у вас совсем старенький телевизор - это не станет проблемой. Стоимость специальной приставки весьма демократична. Да и она не займёт много места. Телевидение за весь двадцатый век кардинально преобразилось. Казалось бы, ну что ещё можно придумать: оно уже и цветное, и работает в режиме онлайн, и его даже можно поставить на паузу. Но цифровой сигнал — это, однозначно, новая эра в развитии современного телевидения! «Понять что это такое для некоторых телезрителей пока сложно. Но мы постараемся объяснить наглядно. Аналоговый сигнал сейчас выглядит, словно через грязное стекло. После перехода на цифровое вещание экран вашего телевизора заиграет совершенно иными красками», - рассказывает корреспондент ГТРК "Лотос" Артём Петров. И о главном! Цифровое телевидение в отличие от спутникового, позволит быть в курсе всех событий региона. Не секрет - телеканалы, принимаемые через "тарелку" не имеют региональных вставок. Теперь же будет всё по-другому. Зрители могут увидеть и услышать программы ГТРК "Лотос" в полном объёме. Эта опция станет доступна с 1 октября! Мультиплекс сегодня нужен всем! И прежде всего жителям Астраханской области, нашим телезрителям, которые хотят получать качественный телевизионный продукт, хотят смотреть наши региональные врезки — новости и тематические программы ГТРК "Лотос". И это касается не только "России-1", но и "России-24", таким образом, мы вновь подтвердим статус лидера наземного вещания в нашем регионе!», - говорит директор ВГТРК ГТРК "Лотос" Стелла Зверева. Оперативные региональные новости, интересные программы и интервью. Всё это уже очень скоро в цифровом вещании. И к нему нужно быть готовым!
05 октября 2017, 09:14 [ссылка]
РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала


Программы первого мультиплекса

с 27.09 до 20.10 - 11:37 - 12:41

Программы второго мультиплекса

с 27.09 до 20.10 - 11:37 - 12:41

Аналоговое эфирное телевещание

«Первый канал»

«Россия-1»

«Россия-К»

«Петербург-5 канал»

«НТВ»
с 27.09 до 20.10 - 11:37 - 12:41
«ТВ Центр»
с 04.10 до 21.10 - 11:05 - 11:59
«Матч ТВ»
с 27.09 до 20.10 - 11:37 - 12:41
Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 05 октября 2017, 08:15
Я люблю ТВ.
05 октября 2017, 09:52 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
РТРС минимизирует влияние солнечной интерференции на прием телерадиосигнала

Это они для всех филиалов РТРС распространили. Время, я так понимаю, московское
16 октября 2017, 08:17 [ссылка]
Новый логотип канала Zee TV:
https://vk.com/tvradiomsk
18 октября 2017, 14:26 [ссылка]
Телеканал "Страна" ЦТ ВГТРК прекращает свое вещание 1 декабря. На смену ему придет новый детский телеканал "Мультимузыка"
Сообщение отредактировал rtvb - 18 октября 2017, 13:26
20 октября 2017, 14:09 [ссылка]
MИР 24 HD стартовал FTA на ABS 2A

Gamanoid TV временно прекращает вещание
24 октября 2017, 13:13 [ссылка]
Каналы пакета Viasat Premium провели ребрендинг
Пакет телеканалов Viasat Premium провел ребрендинг. Изменилось визуальное оформление бренда, в логотипе появилось обозначение ViP, сообщили в компании.

Киноканалы пакета также сменили оформление и названия. Так, телеканал премьер TV1000 Premium HD изменился на ViP Premiere, канал блокбастеров и кинофраншиз TV1000 Megahit HD переименован в ViP Megahit, а логотип комедийного киноканала TV1000 Comedy HD изменился на ViP Comedy
Логотипы и оформление будут изменены 25 октября.
Мой канал — AbsTelevision