Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
26 июня 2014, 19:22 [ссылка]
Финита ля комедия: в августе Я.Видео прекратит возможность загрузки новых видео, а Я.ру закроют вообще.
http://www.forbes.ru/news....osmotra

Предлагаю также здесь обсудить, куда дальше добавлять материалы. Ибо перед предстоящим переездом, этот вопрос может быть весьма актуален.
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 26 июня 2014, 18:13

26 июня 2014, 19:24 [ссылка]
Цитата Moscow-SAO ()
Предлагаю также здесь обсудить, куда дальше добавлять материалы

Паша, во флудилке уже предлагали 3 видеохостинга. Причём все сошлись при едином мнении: Ютуб - копирастеры, Рутьюб - фигня, а VK просто неудобен и с него тоже порой удаляют видео.
ваш новый модер здесь
26 июня 2014, 19:26 [ссылка]
Цитата Moscow-SAO ()
Финита ля комедия: Я.Видео и Я.ру закроют в августе

Так тут уже ообщали ранее.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 июня 2014, 19:28 [ссылка]
Dmitros, может быть, существует ещё и четвёртый вариант: создание собственного видеохостинга специально для сайта. Ибо на сторонних хостингах велика вероятность того, что администраторы этих сервисов могут заблокировать видео из-за нарушения авторских прав (да и вообще, антипиратский закон в России пока никто не отменял). Но это, на мой взгляд, маловероятно.

RFsat, на мой взгляд, как раз логично это дело обсуждать здесь, а не только во флудилке.
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 26 июня 2014, 18:09

26 июня 2014, 19:34 [ссылка]
Moscow-SAO, и отдельно тему создал кто-то ещё.

Цитата Moscow-SAO ()
может быть, существует ещё и четвёртый вариант: создание собственного видеохостинга специально для сайта.

Классный вариант!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 июня 2014, 21:47 [ссылка]
Цитата Moscow-SAO ()
создание собственного видеохостинга специально для сайта

Я уже давно мечтал об этом, но насколько это затратно? Предполагается, что нужен будет безлимитный хостинг? Технические вещи, вроде плеера - не проблема.
26 июня 2014, 23:26 [ссылка]
Цитата iq ()
Предполагается, что нужен будет безлимитный хостинг?

В среднем около 50$, минимум VDS. Безлимитный иметь мало, нужно много места, а оно минимум на виртуальных серверах.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 июня 2014, 23:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Безлимитный иметь мало, нужно много места, а оно минимум на виртуальных серверах.
С таким админом не пропадем!!!!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
26 июня 2014, 23:57 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В среднем около 50$

В месяц? В принципе, потянем. Но эти деньги лучше бы пустить на рекламу или что то еще.

Если кто то знаком с сервисом dailymotion отпишитесь плз) Он вроде не лагет, рекламой не надоедает и вообще третий видеохостинг мира, закрыться не должен.
27 июня 2014, 00:11 [ссылка]
Цитата iq ()
Но эти деньги лучше бы пустить на рекламу или что то еще.
на благотворительность лучше всего!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
20 июля 2014, 16:57 [ссылка]
У меня появились некоторые сомнения по поводу использования сервиса Dailymotion. Я хотел залить на Dailymotion это видео, но после окончания загрузки, мне выдали сообщение о том, что "это видео принадлежит не вам". Не опубликовали. И галочка "Частное видео" не помогла. Похоже, там премодерация.

20 июля 2014, 19:42 [ссылка]
Цитата Moscow-SAO ()
после окончания загрузки, мне выдали сообщение о том, что "это видео принадлежит не вам".

Никаких пояснений, кому именно принадлежит видео (очевидно, проблема в саундтреке), как на ютубе, не выдали? Хотел бы на скрин сообщения посмотреть
21 июля 2014, 01:48 [ссылка]
liberalst, таких подробностей не выдали. Просто написали, что видео принадлежит не мне и удалили сразу после окончания загрузки. Хорошо хоть, что мне не вынесли предупреждение, подобное ютубу: ещё 2 жалобы - и нет аккаунта.
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 20 июля 2014, 23:49

21 июля 2014, 12:34 [ссылка]
Если так и будет продолжаться, то предлагаю использовать только плеер VK. Можно прямо в группу сайта всё добавлять, а оттуда сюда. Насчёт авторских прав - не парьтесь, там старые записи практически не трогают. Главное, чтобы перенос всего видеоархива всё-таки состоялся, а то в последнее время никаких новостей об этом.
23 июля 2014, 23:03 [ссылка]
Пусть материалы будут перенесены на DM , а оттуда на некоторые другие хостинги в качестве "запаски" (ну, не все полностью, а хотя-бы самые интересные).
24 июля 2014, 00:25 [ссылка]
ritv, а по каким критериям оценивается "самое интересное"?
24 июля 2014, 18:34 [ссылка]
А мобильная версия на новом сайте останется?
5e3bIcxogHocmb
26 июля 2014, 23:27 [ссылка]
Насчет DailyMotion все больше слышится плохих отзывов, похоже он нам не на 100% подходит. Из того, что есть, и что кажется более-менее подходящим - это ВКонтакте, как не печально.

Про переезд сайта. Сегодня завершился перенос статей, новостей и базы пользователей. Начата работа над версткой нового дизайна сайта и функционалом.

Про перенос видео с Яндекса. Этот вопрос все еще открыт. Яндекс уже добавил все видео на ЯндексДиск. Вместе с этим загруженные ранее ролики все еще работают в плеерах и будут работать еще несколько месяцев. Возможно, сначала мы переедем на новый сайт, а потом перенесем ролики.
27 июля 2014, 00:22 [ссылка]
Что будет с аудиоархивом? Или этот вопрос всё ещё нуждается в уточнении?
27 июля 2014, 00:57 [ссылка]
Сильвестр, с ним ситуация такая же как с видео. Пока непонятно куда грузить и непонятно как.