Новый дизайн «Старого телевизора». Поделитесь своим мнением - Старый Телевизор
Новый дизайн «Старого телевизора». Поделитесь своим мнением
14 сентября 2014, 22:06 8648 iq http://staroetv.su/

Пришло время представить концепцию обновлённого «Старого телевизора». Сайт станет более современным в плане функционала и дизайна, более удобным для пользователей и понятнее для поисковых машин.


Для начала, давайте вспомним, каким дизайн сайта был ранее, взяв за основу – главную страницу телеархива. На первом скрине – шаблонный макет хостинга ucoz, использовавшийся в первые годы существования «Старого телевизора».



Позже, мы попытались уйти от шаблонности и сделать сайт более уникальным. Новый дизайн получился довольно некрасивым, но многие, вспоминая о нём, говорят: «ламповый».



Третий, по счету, дизайн стал симбиозом первого и второго, утвердив, на годы вперед, цветовую схему: чёрный-серый-коричневый.



Четвертый дизайн (нынешний) стал минималистичным преемником третьего. В отличие от предшественника, в нём нет переизбытка узоров и элементов занимающих слишком много полезного пространства.



Побродить по страницам «Старого телевизора» разных лет можно на сайте Web arсhive.


Теперь о будущем дизайне. Он станет еще минималистичнее, что сделает сайт более современным. Иная система расположения блоков вынесет на первый план историческую составляющую «Старого телевизора». Цветовая схема полностью изменится. Коренным образом поменяется и внутреннее устройство сайта.
Есть понимание того, что вместо набранного буквами названия сайта, должен висеть логотип. Реализацию этой задачи было решено отложить до завершения первостепенных, таких как перенос видеороликов со старого видеохостинга (Яндекс.Видео) на новый (dailymotion и VK.com).
Глобальному изменению подвергнется главная страница, при заходе на которую пользователь сразу увидит слайдер с самыми лучшими материалами телеархива, добавленными за неделю. Блок «День в истории» расскажет о значимом событии в истории телевидения.



Идем дальше, перед нами блок с последними новостями и статьями. Самые важные материалы выделяются обложкой большего размера. Чтобы узнать о последних новостях достаточно окинуть взглядом блок, а не крутить длинную ленту сообщений.



Следом идет блок «Сообщество», здесь – последние записи в одноименном разделе (ранее назывался «блоги»), последние посты форума, чат, информация о пользователях находящихся на сайте и ссылки на ТОП-пользователей и страницу с последними добавленными комментариями.



Ниже — «подвал», со ссылками на разделы, страницы в социальных сетях, форму обратной связи и прочее.
А, вот так будет выглядеть меню выбора каналов на главной странице телеархива. Иконки разделены на несколько вкладок.



Цветовых вариантов раскраски сайта может быть огромное множество, но мы остановились на той, что показана на скринах выше. Её не сложно будет изменить в любой нужный момент, например, по праздникам.



Еще одна сторона обновлённого сайта – функционал. Важно было упростить добавление на сайт новых видеороликов и работу редакторов, которые вручную активировали все материалы.
Теперь, материалы будут добавляться в телеархив без предмодерации. Все, что нужно будет сделать пользователю — написать заголовок и вставить код видео. Задача редакторов — отслеживать неправильно оформленные материалы, исправлять их и деактивировать повторы.
При добавлении видео, специальный скрипт определит, к какой категории должен быть привязан материал. Другой — сам поставит обложку, правда, эта функция пока не готова.
Новая версия сайта появится на месте старой, как только получится довести до ума все жизненно важные функции и элементы дизайна. Ждать осталось не долго!
Надеемся на похвалу и конструктивную критику, ведь всё это делается для вас!

14 сентября 2014, 22:06 8648 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий