Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
27 июля 2014, 01:45 [ссылка]
iq, форум перенесётся? Это нужно. Писали, писали столько лет и теперь с начала писать? Надо и его перенести. Вы уж постарайтесь.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
27 июля 2014, 20:59 [ссылка]
Цитата RFsat ()
iq, форум перенесётся? Это нужно. Писали, писали столько лет и теперь с начала писать? Надо и его перенести. Вы уж постарайтесь.

Вопрос как раз возник в связи с форумом, возможно, актуальный.

Я на сайте давно, но далеко не все темы на форуме просматривал изначально. Постепенно в свободное время начал просматривать те темы, до которых не доходили руки. Однако, в них довольно много контента (изображения и видео), которые были перенесены или удалены. В результате, часть постов утратили информативность. Если переносить форум, то эта проблема останется и на новом сайте. Как ее решить?
Сообщение отредактировал mishanushka - 27 июля 2014, 19:00
28 июля 2014, 19:42 [ссылка]
что будет с забаненными пользователями, и еще вопрос у меня к вам: правила сайта относительно оставления комментариев останутся прежними?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
29 июля 2014, 15:02 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Заливать аудио ВК -- не вариант, ибо никак не встроить.


Сконвертить аудио к примеру в *.mp4, загрузить в Видеозаписи и оттуда встраивать. Картинки конечно не будет.

Alexander, я думаю они переедут тоже.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 29 июля 2014, 23:26
29 июля 2014, 19:43 [ссылка]
Мимо меня прошли новости, что вк собирается менять видеоплатформу с усилением модерации и введением возможности зарабатывать как на youtube
29 июля 2014, 21:07 [ссылка]
Кто что думает, скажем, про Liveinternet или smotri.com как хостинга для сайта?

pavel9609, откуда такая информация?
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 29 июля 2014, 19:24

29 июля 2014, 22:52 [ссылка]
pavel9609, поделитесь источником (пожалуйста).
30 июля 2014, 01:38 [ссылка]
http://wondertales.ru/index.php/rubriki/prostoj-vybor/interesnoe/item/754-kak-zarabotat-vkontakte-konets-piratskogo-video

Источник, за достоверность не ручаюсь
30 июля 2014, 01:48 [ссылка]
Надо оба хостинга разрешить. Для кого-то один удобнее, для кого-то второй. Я бы ещё и Ютуб разрешил, но с требованиями к заливающему обеспечить сохранность видео, т.е. в случае удаления видео/аккаунта перезалить на DM/ВК.

Что делать с аудио, пока не знаю. Предлагали простоплеер, вроде подходит, но надо тестировать
30 июля 2014, 11:29 [ссылка]
Слушайте, пока сайт переезжает (уже который месяц) на новый хостинг он скатывается... ну вобщем-то вы поняли куда.
По крайней мере форум. Вобще я не видел за последние... Месяца 4, может больше чтоб на сайте регестрировались новые пользователи? Это нормально?
Предлагаю положить болт на переезд, раз он уж так туго даётся, и занятся уютизацией того что есть.
Либо переезжать как можно быстрее. И хотя-бы пользователей перенести.
Сообщение отредактировал Coole - 30 июля 2014, 09:30
30 июля 2014, 16:43 [ссылка]
Цитата Coole ()
Либо переезжать как можно быстрее. И хотя-бы пользователей перенести.
август уже не за горами
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
30 июля 2014, 17:12 [ссылка]
Цитата Coole ()
Предлагаю положить болт на переезд, раз он уж так туго даётся

Откуда такие выводы??? Все идет неплохими темпами. Пользователи, новости и статьи уже перенесены. Сейчас производится верстка сайта, после того как все будет сверстано, можно будет постепенно переходить на новый сайт. В сентябре будут решаться вопросы с переносом видео и аудио, а позже, если получится, перенесем форум.

Пытаюсь продумать как вытащить видео из яндекс диска, получается такая последовательность:

1. Захожу в ЯндексДиск и создаю папку "Перенос видео iq" (каждый пишет свой ник).

2. Нажимаю на троеточие в верхнем меню и выбираю "ЯндексВидео", выбираю папку "Все ролики", открываю её.

3. Выбираю 1 видео, зажимаю шифт и выбираю последнее, таким образом выделяются все ролики. То есть, не нужно прощелкивать каждое, если у вас их сотни и тысячи. Нажимаю справа "Переместить" и выбираю "Переместить всё", после чего выбираю папку "Перенос видео iq", которую мы создавали в первом пункте.

- Важно помнить, что на ЯндексДиске можно хранить не более 30 гигов информации и если у вас очень много видео, то лучше перемещать их порциями, по 500 роликов примерно.

- И еще очень важная вещь, когда вы переместите видео из папки ЯндексВидео в корень ЯндексДиска, они перестанут работать на страницах телеврхива на сайте, поэтому пока не перемещайте эти видео. Если хотите проэкспериментировать, то переместите не относящиеся к сайту ролики.


4. В корневом каталоге ЯндексДиска выбираете папку "Перенос видео iq" и нажимаете "вкл" в меню справа, копируете сгенерированную ссылку и отправляете её администратору iq в ЛС или по почте.

Как это будет работать? Заниматься переносом видео начнем сразу после того, как будет сверстан новый сайт, то есть в августе-начале сентября. Мы оповестим всех пользователей по ЛС о том, чтобы они начинали производить действия описанные выше (сейчас ничего переносить не нужно). После того как вы перенесете видео в папку, делаете её публичной и отправляете ссылку администратору (мне) в ЛС или по почте.

Если вам сложно все это сделать, то кидайте мне в ЛС логины и пароли от ваших ЯндексДисков (если конечно доверяете), сделаем сами. Доступ к вашему аккаунту получат только администратор сайта (то есть я cheesy ) и программист, который будет переносить видео.

Если кто то придумал способ быстрее и проще, пишите.
31 июля 2014, 18:52 [ссылка]
Так сайт будет работать или останется заброшенным?
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
31 июля 2014, 19:08 [ссылка]
Netsky, сайт будет работать и заброшенным сайт не будет.
31 июля 2014, 23:16 [ссылка]
Цитата Netsky ()
Так сайт будет работать или останется заброшенным?

Что за глупости, конечно будет работать)))
04 августа 2014, 15:04 [ссылка]
Цитата iq ()
кидайте мне в ЛС логины и пароли от ваших ЯндексДисков

а так как я.диск авторизует через я.паспорт, то значит, что iq может получить доступ и к почте, и к кошельку, и ко всему прочему яндексному добру

11 августа 2014, 09:37 [ссылка]
Есть у меня один вопрос по поводу размещения программ и заставок "Авторского телевидения" на Dailymotion. Вот если залить на тот же сайт какой-нибудь выпуск любой программы АТВ, например "Пойми меня" или "Детектив-шоу", то он тоже влияет на нарушение авторских прав, как и на YouTube?
Сообщение отредактировал Rustin - 11 августа 2014, 14:09
13 августа 2014, 06:16 [ссылка]
Куда пропал архив нового ТВ, ранее 2 месяца назад ещё можно было найти ссылку его внизу сайта - а теперь ссылка куда-то исчезла?! :?
Telefoton
13 августа 2014, 10:29 [ссылка]
Цитата Telefoton ()
Куда пропал архив нового ТВ

Его удалили, теперь вместо него "Архив телезаписей".
13 августа 2014, 15:36 [ссылка]
В этой статье говорят о том, как можно получить код плеера с Яндекс.Диска и вставить его в блог (сайт). Надеюсь, многим будет интересно: http://blogmann.ru/vstavka-na-sayt-videopleera-iz-yandeks-diska/
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 13 августа 2014, 13:38