Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
21 марта 2014, 19:21 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
нужно сконвертировать в формат скриптов phpBB3

PHPBB3 - говно! А вот PHPBB2 - хорошо. А лучше вообще IPB.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 марта 2014, 19:28 [ссылка]
Где можно почитать старую тему, о переезде тоже была?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 марта 2014, 19:31 [ссылка]
Цитата iq ()
Комментарии и форум скорее всего нет.

Это вообще никак нельзя осуществить? Т.е. будет просто новый форум, а старые комментарии и форум уйдут вникуда?
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


21 марта 2014, 19:52 [ссылка]
Цитата RFsat ()
PHPBB3 - говно! А вот PHPBB2 - хорошо.

1. Содержит кучу известных уязвимостей.
2. Не будет поддерживаться в php5 и php6, хост не будет ставить старые версии apache/php/mysql ради нас.
Вывод: главное функционал, а не интерфейс. Некоторые вещи там, мягко говоря, нелогичны (аватары слева, "категорий нет, состоит только из форумов (который тоже может быть категорией)" и т.д., но это не значит, что надо выбирать уязвимые версии скриптов.
Цитата RFsat ()
А лучше вообще IPB.

Если админы захотят его лицензионную версию покупать (вроде был уже опыт с лицензией DLE). При этом, покупать лучше через импортные платежные системы, русская техподдержка уже несколько лет назад превратилась в дундуков (и не факт, что у них есть русский язык для форума). А названные мной скрипты свободные, а местами совершенно ничем не хуже коммерческих. Кроме того, обновление можно скачать бесплатно, а коммерческие скрипты в большинстве случаев привязываются к конкретной версии (версия с обновлениями стоит дороже), а это -- уязвимости и реальная возможность взлома.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 21 марта 2014, 16:59
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 марта 2014, 19:59 [ссылка]
Так можно нулённую версию взять же.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 марта 2014, 20:09 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Форум ВикторСити использует PHPBB как раз.

И форум СТС тоже. Но мне не нравится, что они все одинаковые, все голубого цвета и то, что аватары располагаются справа.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 марта 2014, 20:16 [ссылка]
Цитата RFsat ()
И форум СТС тоже. Но мне не нравится, что они все одинаковые, все голубого цвета и то, что аватары располагаются справа.

Открою тебе великую тайну phpBB - это всё настраивается

21 марта 2014, 20:19 [ссылка]
Второй выглядит красивее.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
21 марта 2014, 20:22 [ссылка]
Цитата snows93 ()
IPB 1.3 бесплатный, не?

ты б ещё на html предложил форум сделать. Надо идти в ногу со временем, а не вцеплятся в ковёр с криками "нехочунебуду" (вот ipb 2.3.x была збс, в тройке её испортили), можно попробовать mybb, roar, phpbb3 (даже сборку) или посмотреть тут

Цитата RFsat ()
Второй выглядит красивее.

раз так сильно нравится - скачай опенсервер и поставь
Сообщение отредактировал aolko - 21 марта 2014, 17:25

21 марта 2014, 20:27 [ссылка]
Дизайн менять не нужно, он и так более современный и приятный и он в 2014 году тоже устраивает.
Предложения:
- Обложки заменить на современные и более качественные, например обложки "Реклама" и "Заставка" лучше сделать с нуля
- Вместо яндекса в старом архиве сделать свой видеосервер для заливки и хранения видео в сообственном плеере
- Распределить "Аудиоархив" по тематике передач "Развлекательные", "Познавтельные", "Детские", "Музыка из заставки" и т.д
- Лучше после переезда сайта старую версию оставить как архивную по адресу: staroetv.ucoz.ru
- Добавить в старый архив каналы "Бибигон" и "Теленяня", все таки 2007 год разрешили же :)
- Я бы посоветовал либо DLE или например zyro
- Меню сайта сделать анимированным при прикосновений мыши от одного раздела, к другому
Критики нет, я сказал все свои предложения по поводу сайта.
Сообщение отредактировал teilsTV - 21 марта 2014, 17:30
21 марта 2014, 20:39 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Видео вставлять можно

Это плагин, не является стандартной возможностью форума.
Цитата snows93 ()
только я там в упор не вижу спойлер

Стандартного нет, есть плагин. Функционал плагина не отличается от этого форума.
Цитата snows93 ()
Хотя они на этом форуме могут быть отключены... Специально.

Аватарки есть и не только есть, можно поставить налево. Там еще второй скин ближе к phpBB2.
Цитата snows93 ()
IPB 1.3 бесплатный, не?

1. Уязвимости.
2. Не поддерживается php5, осыпается в ошибки. Подтверждаю, потому что сам тестировал. Еще вопросы есть?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 марта 2014, 20:46 [ссылка]
правильно делаете, что переезжаете, помню были какие-то траблы у вас с юкозом. Жалко, блин, помочь вам ничем не могу((((
21 марта 2014, 20:56 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Помимо уязвимостей, на которые за время существования сайта всем было наплевать

На юкозе все более-менее протестировано, плюс исходники CMS нигде не публикуются, поэтому шанс взломать юкоз-сайт практически равна нулю, любой сторонний -- это повышенные меры безопасности. Есть многократные примеры, был взломан абсолютно никому не известный сайт (какого-то австралийского университета), где стояла гостевая книга как плагин Joomla.
Цитата aolko ()
mybb, roar, phpbb3

MyBB, Roar и прочие малоизвестные не советую (я, например, о roar первый раз слышу). Русская поддержка? Русский язык? Обновляемость? Самим что-ли русифицировать? Для MyBB уже есть русификация, а первый раз услышал о движке тогда когда у них даже русского языка не было. Эти поделки не советую. Ну захотите свой скин сделать, спецификацию самому изучать? (у известных движков она давно известна и изучена). Советую известные, но настроенные с руками из правильного места.
Цитата teilsTV ()
Я бы посоветовал либо DLE или например zyro

Про второе первый раз слышу, а о ДЛЕ. Ненавижу я этот ДЛЕ. Когда были эти варезники, вроде "скачай за смс с депозита", а о торрентах практически никто не знал, пиратили ДЛЕ, хотя сайт могли сделать и на джумле. Потому что в ДЛЕ группы вроде "Проверенный", "Администратор", "Модератор" уже настроены, а в джумле надо настраивать. А так движки -- без разницы. Но ДЛЕ по моему еще неудобнее, да к тому же палится не меньше джумлы, несмотря на свою цену (при настройках по умолчанию). Но надо сказать, что палится даже дорогущий битрикс.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 марта 2014, 21:07 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Да и места под сайт нужно будет не 1 гб, например, а 300.

Я когда-то хотел один видеосайт сделать, собрал 30ГБ материала и то мало (в половине разделов ничего не было). Да, нет смысла.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 марта 2014, 22:51 [ссылка]
Цитата snows93 ()
платить

загнул, неоплата на юкозе карается показом баннера И ТОЛЬКО (ЕМНИП)

Цитата snows93 ()
Может вообще сайт на Flash сделать?

Неа, он умирает + кушает оперативку. Лучше на css3 + js(+jquery) и будут вам анимации,трансформации и прочее, во всех новых браузерах и без доп. плагинов.

21 марта 2014, 23:19 [ссылка]
надеюсь, мое добавленное видео не пострадает? :?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
21 марта 2014, 23:30 [ссылка]
Цитата aolko ()
загнул, неоплата на юкозе карается показом баннера И ТОЛЬКО (ЕМНИП)

Еще если на сайт не заходят в течение 40 дней, то Ucoz его просто сносит.
21 марта 2014, 23:56 [ссылка]
Цитата iq ()
Комментарии и форум скорее всего нет.

Вы издиваетесь, да?
я ГОВОРЮ ВАМ, НА Atom-X можно перейти без потери, дак вам этого мало, вам нужны свистелки и перделки...
То что Joomla - самый популярный CMS - это не означает, что можно так просто взять и потерять всё нахрен!
21 марта 2014, 23:59 [ссылка]
aolko, зная твои поверхностные умения в CSS и твою большую ненависть к тому, что не любят все, с твоими нелепыми логичекими выводами, я рекомендую не жертвовать таким количеством информации.
НЕ ЖЕРТВУЙТЕ, ПРОШУ.
22 марта 2014, 00:39 [ссылка]
Цитата Coole ()
вам нужны свистелки и перделки

Меня давно бесит, что на укоз нельзя просто следовать современным тенденциям, например невозможно сделать блок "популярное за неделю", говорить о всяких "невозможно то или это на укоз" можно бесконечно.

Цитата Coole ()
можно так просто взять и потерять всё нахрен!

Почему потерять? Во-первых, всё останется на старой версии. Во-вторых, не "всё", а только коменты и форум, которые почти не представляют ценности, кроме некоторых разделов. В третьих, написано "скорее всего нельзя будет перенести", а не "точно нельзя".

Цитата Alexander ()
надеюсь, мое добавленное видео не пострадает?

Нет, ничьи материалы не пострадают, все разделы (за искл. форума, с ним неизвестно) будут перенесены без потерь , иначе и не переезжали бы.