Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование - Старый Телевизор
Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование
11 марта 2014, 03:19 [ссылка]
Долгий процесс сбора конкурсных работ наконец завершён, пришло время определить самые лучшие рекламные ролики. Голосование продлится до 21 марта включительно и завершится в 21.00 по московскому времени.

Чтобы проголосовать нужно быть зарегистрированным пользователем сайта. Просто оставьте в этой теме пост с номерами понравившихся роликов. (Комментарии и обсуждение не возбраняются)

Всех авторов хочу поблагодарить за потраченное время на придумывание и монтаж роликов. Большинство работ будет использовано для рекламы нашего ресурса на различных сайтах и группах в соц.сетях.

Авторам: если вы внесёте какие-либо изменения в ролик, присылайте мне ссылки в лс, поставлю видео в этот пост.

Ролик №1 | Автор: levaniX


Ролик №2 | Автор: murmeow (к сожалению пока без звука)


Ролик №3 | Автор: AndBag


Ролик №4 | Автор: funnyorangecat


Ролик №5 | Автор: РудГерман
скрыто по просьбе автора



Итоги конкурса:

Ролик №1 | Автор: levaniX | 3 голоса
Ролик №2 | Автор: murmeow | 32 голоса | 1 место
Ролик №3 | Автор: AndBag | 10 голосов
Ролик №4 | Автор: funnyorangecat | 12 голосов | 3 место
Ролик №5 | Автор: РудГерман | 24 голоса | 2 место
12 марта 2014, 22:30 [ссылка]
Хм. Можно добавить и пятый ролик в список роликов, за которые я проголосовал?

РудГерман
Цитата
И я планировал делать из этого серию, именно серию роликов с единой идеей и слоганом...


Вот это уже было бы реально круто. И прям целая рекламная компания. ^_^
Только можно сделать так, чтобы в начале появлялась надпись "Это нельзя развидеть", пропадала. И только потом появлялось: staroetv.su? По-моему, так было бы эффектнее (что-ли).
12 марта 2014, 22:47 [ссылка]
Цитата sanders ()
Резюмируя, все, кроме Мурмяу играли "за себя"

Переделано по моим рекомендациям, сначала было мельтешение графики и текста. Если победит, предложение озвучить своим музыкальным сопровождением в силе. Остальным, я так понял, это не важно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 марта 2014, 23:21 [ссылка]
1. По мне так, сделано слабовато. Как кто-то говорил выше - настоящая психоделика. Да и видео вставлены примитивно: даже letter box не обрезали. Много каких-то непонятный морганий. Единственное, что порадовало - звукоряд.
2. Очень качественно! Автору респект!
3. Весьма оригинально и энергично, но не хватает немножко видео что ли...
4. Несмотря на банальный монтаж, музыка спасла всю ситуацию! Автору респект!
5. Идея очень хорошая, но слишком уж длинно, я считаю.

Таким образом, я голосую за Един... за №2 и №4!
Вот так как-то...
13 марта 2014, 02:04 [ссылка]
Цитата murmeow ()
Ни единого шаблона:) С шейпами экспериментирую впервые

А я и не собирался уличать. Если бы собирался, то не поленился бы и нашёл пару весьма сходных проектов, но восстанавливать историческую правду лениво. Шейпы.. что шейпы, копипаст из иллюстратора - и вся недолга.-)
Дело совсем не в этом. Дело в том,что Ваш ролик именно отвечает заявленному заданию. Остальные - гораздо меньше.

Цитата zritelvrn ()
Переделано по моим рекомендациям, сначала было мельтешение графики и текста....

Я счастлив. И поздравляю Вас с удачными рекомендациями.-)

Цитата РудГерман ()
Заявляю открыто: я старался обойти без политики...

Нет, что Вы - мне он абс.безразличен. Просто округ этой персоны столько разного (особенно негативного, в последнее время),что выбор его, как персонажа, вокруг кот-го накручивается история - невыгоден и сиюминутен. И, как уже отметил - не отвечает цели. Но монтаж приятный, "претензий к склейкам не имею".-)

Цитата funnyorangecat ()
Я как бы применил ретро-эффект роликам, чтобы они и смотрелись в одном духе, и сочетались со шрифтом.

Ага... Ваше право, безусловно. Однако, само видео и без того вполне выглядит ретро, безо всяких сепий (кстати, Ваш эффект сепию никак не напоминает, у Вас получился именно "взгляд сквозь колготки" - ничего личного). Так что, попробуйте просто убрать и - посмотреть такскзть, свежим взглядом, наутро, например. В остальном - оч.достойно и приятно взгляду. Адекватно цели. Так что - браво!
Сообщение отредактировал sanders - 12 марта 2014, 23:15
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
13 марта 2014, 02:53 [ссылка]
Фух, проголосовал, потом перечитал все бюллетени - надо подробней.
1. Не впечатлило, как будто делалось не для конкурса, а просто так, для себя, с целью развлечь друзей, как-то так показалось.
2. и 3. Не перестаю удивляться нашими дизайнерами, как Кирилл и Андрей) Оба их ролика мне интересны, причем каждый - со своей стороны. А насчет музыки.. Долго её поменять?) Тем более автор музыки потенциальный уже нашелся)
4. Симпатичная работа, музыка "въелась" что называется) Но при сравнении, увы - проигрывает 2 и 3
5. Крутой стёб, и вполне может вбрасываться в интернет как вирусный ролик рекламы сайта, однако - основной цели оно не преследует. Но, Герман, идея крутая, развивай)

2 и 3
14 марта 2014, 17:03 [ссылка]
Я за номера 2, 4, 5.
Второй ролик очень красиво сделан - динамично, ярко, интересно, плюс вся эта модная фишка с кинетической типографикой. Лойс.
Четвертый - короче (в чём его плюс по сравнению с другими), и классно оформлен - создаётся такая тёплая-ламповая атмосфера с видео старого всего на фоне. Тоже лойс.
Пятый - просто очень крутая идея, Герман как всегда не перестает радовать. Его сложнее остальных использовать в качестве рекламы для сайта, но у него просто великолепная идея и отличное оформление. Лойсище.

А в номере 3 в начале даже адрес сайта неверный, лал.


15 марта 2014, 03:00 [ссылка]
Чтож. Пройдёмся по роликам.
1. Немного криповато и не хватало деталей
Остальные креативны.
2. и 3. Подачей
4. Простотой (аля рекламный ролик на 2х2)
5. Показом как менялся телерепортёр со временем (особенно такая фигура, как Дмитрий Киселёв)
Так что окончательный вердикт таков: 2 и 3
15 марта 2014, 18:27 [ссылка]
Мне понравились номера:
2 - тут в случае с каналом Дождь: всё так очень стильно, но кажется, что-то лишнее
4 - Качество роликов конечно не айс, но всё же очень забавно, коротко и ясно, вполне подошло бы для рекламы по телику
5 - очень оригинально, так сказать "Как это было", "Время назад" и т.п. "Мишень" в виде Дмитрия Киселёва выбрана в тему, да и в ролике есть какая-то таинственность. Можно тоже впускать по телеку сей рекламу
16 марта 2014, 18:09 [ссылка]
№1 и №5.
16 марта 2014, 20:10 [ссылка]
1.Слишком уж просто
2.Понравилось качество ролика, правильно распределено время, ну и за труды.
3.Не стильно, идея так себе.
4.Понравилась идея, и реализация, правильно выбрано время ролика.
5.Ролик, уж сильно затянут, не понятно, реклама это Киселёва, или сайта.
2 и 4 ролик.
17 марта 2014, 03:10 [ссылка]
голосую за второй ролик
17 марта 2014, 15:34 [ссылка]
1. Очень нравится звук, но видео требует серьёзной доработки.
2. Современный ролик, огорчает только отсутствие музыки(( В принципе, универсальный ролик, для рекламы почти в любых пабликах и сайтах.
3. Очень много мельтешения, сложно увидеть что то, когда летит страница сайта в начале или, например, когда летят фотки людей у которых мы брали интервью. Ну и стиль "трейлер боевика" ИМХО(!) не подходит для рекламы нашего сайта.
4. Очень милая музычка и видеоряд. Веет старьём, даже появляется ощущение, что сидишь вокруг чего то очень старого и пыльного, атмосферно в общем)) Возможно стоит немного уменьшить шрифт и подыскать какой то более красивый, может даже сместить эту плашку с текстом в самый низ? А то, по центру она будто бы мешает...
5. Нравится буквально всё. Идея (раскрывает и старое и новое тв), "вкусные" звуки, мелодия подходит идеально, эффекты очень качественны, хронометраж вполне оправдан, лично я не стал бы ничего вырезать или дополнять. Да, тут есть политика, но идея универсальна, например, если делать ролик про кого-то ещё, то политики в нём уже не будет. Есть, правда, подозрение, что в самом начале не хватает какого-то "объяснения", о том, что вообще в ролике происходит и о чем он (не все знают Киселёва, чем он занимается и вообще как его зовут). По этому поводу напишу Герману в ЛС.

Голосую за 2, 4 и 5.
21 марта 2014, 23:00 [ссылка]
В принципе, я поставлю работам №2 и №4 по голосу. Одному - за графику (но в следуюший раз - чуть большего напора на идею), другому - за простоту и оригинальность (есть вариант: поставить одну часть текста вверх, а другую - вниз; и не будет выглядеть как субтитры YouTube, и не мешает просмотру видео). За работу №5 уже проголосовал. Работу №1 я оцениваю на четвёрочку - очень хорошая работа, если бы не концовочка.
Поскольку грядёт конец голосования, буду выдюживать троллинг, критику и какие-то похвалы в пользу авторов (включая меня) - да и привык уж... Если что, то идея "боевика" меня нисколько не интересовала, не знаю, как так вышло.
Сообщение отредактировал AndBag - 21 марта 2014, 20:02
22 марта 2014, 00:33 [ссылка]
Снова про четвертый ролик. Я был не совсем справедлив: ролик не плох, имеет приятную музыку и, опять же, шрифт. Но, как сказал sanders эффект сепии не получился, вместо нее цветовая гамма сгущенки. Вобщем, для Пинкла ролик даже очень не плох. 0:)
22 марта 2014, 00:44 [ссылка]
AndBag, как тебе удалось проголосовать в последнюю минуту?? :D

Голосование остановлено!
23 марта 2014, 15:42 [ссылка]
Итоги конкурса:

Ролик №1 | Автор: levaniX | 3 голоса
Ролик №2 | Автор: murmeow | 32 голоса | 1 место
Ролик №3 | Автор: AndBag | 10 голосов
Ролик №4 | Автор: funnyorangecat | 12 голосов | 3 место
Ролик №5 | Автор: РудГерман | 24 голоса | 2 место
23 марта 2014, 17:49 [ссылка]
iq, тогда собранное аудио тебе присылаю в ЛС как будет готово, потому что ты чаще всего заходишь на сайт, а там уже автору кидай.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 марта 2014, 14:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.