Старый Телевизор
Замечания
0%
Репутация
6
Награды
0
Пользователь AndBag
Комментарии пользователя 180
AndBag 15 января 2016, 01:23 [Материал]
6
Это да. Но радует то, что в истории телевидения год не был застойным, а это значит, что произошло и немало интересного. Ностальгирующим по 90-м тот же НТВ приготовил кое-какие съедобные фишки, сместивший 2x2 в кабель канал ТНТ-4 (начинавший как "Comedy TV" и затем переименованный в "ТНТ Comedy") теперь транслирует им же любимые программы из анналов (тем же занимается и СТС Love так-то, но сравнивать, у кого болото лучше, не стану), а "Перец" и вовсе сбавил градус остроты, превратившись в "Че"...
Не всё так плохо. Равно как и то, что "Вести недели" получили ТЭФИ – невзирая на массу не вранья, но притянутой за уши к желаемому правды про то, что угодно "верху", там действительно собрались профессионалы своего дела, начиная с дизайнерского цеха и заканчивая корреспондентами и, разумеется, самим Киселёвым как примером ораторского искусства. Это как хороший пинок для правдорубов: хотите донести достоверную информацию в массы – сперва переплюньте Константиновича в плане подачи этой самой информации или станьте, как он, героями RYTP.
Посмотрим, что нам принесёт 2016-ый. А он пока только начинается (на момент написания комментария, по крайней мере). Лучше лишь там, где нас нет, ну а нас и тут неплохо кормят.
AndBag 07 ноября 2015, 15:42 [Материал]
4
Прямолинейно плохим тоже вряд ли стоит называть. Вся эта история с «делом НТВ» очень неоднозначна, запутана... хотя тем журналистам тоже сочувствуешь.
AndBag 23 августа 2015, 20:49 [Материал]
3
Ты сейчас о чем? :?
AndBag 07 июля 2015, 15:37 [Материал]
6
Довольно хорошие работы просочились на конкурс, прогресс не стоит на месте. Участникам желаю удачи, сам уже проголосовал.
И да, однофорумчане спрашивали, почему не участвую сам. Честно говоря, год-два назад я мог себе это позволить (хотя сейчас у меня больше навыков работы в редакторах, чем тогда, что было бы сравнительно выигрышнее). Но в этом году то ли не было возможности, то ли просто сам жанр реконструкции меня как таковой мало привлекает. Больше хочется чего-то самодельного, оригинального, посему создание альтернативных образов мог бы взять. Ну вот не сложилось, Бог с ним. Чисто для себя, впрочем, могу сделать ролик в подобном жанре и выложить на форуме, вне конкурса.
На сайт, есть такой грех перед админами, захожу очень редко, но если будет что-то интересное по конференциям (жду новых интересных лиц!), ИРТВ (проект ещё не положили на полку?) и конкурсам (в рекламных роликах я взял бы на свежую голову реванш с удовольствием), приду с радостью. Хоть я и всего-то одна его двадцатитысячная.
AndBag 07 июля 2015, 01:55 [Материал]
0
Ну и пускай. Этими вечными тыканиями в лицо истин наподобие "всё напрасно идите лучше служить на границу с Украиной" не повысишь (не обращаюсь к конкретному человеку) репутацию, просто лишний раз продемонстрируешь уровень своего лицемерия. Уже говорил, скажу заново: раз обращаешь на их смешной уровень своё внимание, значит, они тебе интересны, и ты сам выглядишь не менее смешным в этом случае, потому что люди видят, за что можно задеть, на что надавить, чтобы словить лулзов, что называется.
Тоже не совсем понимаю логику этих досканальных придирок к логотипу РТС (видимо, хотели посмотреть запись без логотипа, но не случилось, эх!) и того, что из-за размещения здесь этой записи сайт "скатился". Будто здешние админы стримят РТС, серьёзно...
AndBag 07 июня 2015, 16:33 [Материал]
-1
Да, оригинально! Может, всякий перевернёт этот знак зеркала Венеры, но не всякий поймёт, куда его можно приспособить. Также я заметил здесь заострение углов относительно старого логотипа - наверняка это не просто так.
#ИсторияМоегоТела, как я понимаю, говорит лишний раз о том, что не всегда внешность может что-либо сказать о человеке. Как там говорил мой однофамилец, Данила Багров... Сила не в деньгах, а в правде. Или, проще говоря, встречают по одёжке, а провожают по уму.
Лично я этот канал смотреть вряд ли буду, но критиковать тоже особо смысла не вижу - у "Ю" свой путь и своя аудитория, пусть она всё решит. Хотя как раз заметен уход от прежней слащавости к чему-то более зрелому, что хорошо; главное, чтобы канал не дозрел, как было уже сказано, до старческого уровня, хотя бы потому, что идей там будет очень мало.
AndBag 07 июня 2015, 16:14 [Материал]
-1
Заставки здесь так ненавидят, исходя из того, что кроме винтажного оформления ЦТ ничего не хотят более знать, так что ли?!
Новое оформление "Ю" далеко не символизирует какой-либо пик дизайнерского мастерства (тем более, что помимо текста, имхо, можно было добавить какую-то мелкую вспомогательную анимацию, опять же на тему тела), но смотрится вполне себе неплохо. Если уж так лаконично, то здесь краткость есть сестра таланта, как говорится. Да и всякие модернистские навороты для телеканала данного типа просто-напросто алогичны, на мой взгляд.
И да, всё-таки выпендрюсь и скажу, что это далеко не Arial. Если хотелось в этом плане сарказма, то здесь он не к месту.
AndBag 02 апреля 2015, 20:56 [Материал]
1
Цитата
Владислав Листьев и Константин Эрнст (слева-направо). Первый и второй генеральный директор "первой кнопки"

Не совсем корректно, если имеется в виду хронологический порядок. Эрнст - пятый по счёту руководитель канала.
AndBag 29 ноября 2014, 17:47 [Материал]
3
Солидарен, в принципе... Но несколько дизлайков, видимо, означают, что юзерам доставляет чутка смотреть на поведение этих ботов. :D
AndBag 17 сентября 2014, 01:29 [Материал]
7
Можно как угодно относиться к Константину Львовичу, но меня он в последнее время буквально поражает, в хорошем смысле слова. Что Олимпиадой, что с открытием нового сезона на Первом! Имхо, всё-таки неспроста он получил этот приз.
А вот за "правду" об украинском конфликте (хотя на втором канале её вроде как больше, но не суть) дать бы ему и группе его журналюг по роже...