Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование - Старый Телевизор
Конкурс рекламных роликов (2014). Голосование
11 марта 2014, 03:19 [ссылка]
Долгий процесс сбора конкурсных работ наконец завершён, пришло время определить самые лучшие рекламные ролики. Голосование продлится до 21 марта включительно и завершится в 21.00 по московскому времени.

Чтобы проголосовать нужно быть зарегистрированным пользователем сайта. Просто оставьте в этой теме пост с номерами понравившихся роликов. (Комментарии и обсуждение не возбраняются)

Всех авторов хочу поблагодарить за потраченное время на придумывание и монтаж роликов. Большинство работ будет использовано для рекламы нашего ресурса на различных сайтах и группах в соц.сетях.

Авторам: если вы внесёте какие-либо изменения в ролик, присылайте мне ссылки в лс, поставлю видео в этот пост.

Ролик №1 | Автор: levaniX


Ролик №2 | Автор: murmeow (к сожалению пока без звука)


Ролик №3 | Автор: AndBag


Ролик №4 | Автор: funnyorangecat


Ролик №5 | Автор: РудГерман
скрыто по просьбе автора



Итоги конкурса:

Ролик №1 | Автор: levaniX | 3 голоса
Ролик №2 | Автор: murmeow | 32 голоса | 1 место
Ролик №3 | Автор: AndBag | 10 голосов
Ролик №4 | Автор: funnyorangecat | 12 голосов | 3 место
Ролик №5 | Автор: РудГерман | 24 голоса | 2 место
11 марта 2014, 20:12 [ссылка]
Если сравнивать, то на мой взгляд номер 2 лучше всего, как в плане графики, так и для интернет-рекламы он годится, как нельзя лучше тоже. Голосую за номер 2.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
11 марта 2014, 20:55 [ссылка]
Номер 2
...
11 марта 2014, 21:03 [ссылка]
Мне в ЛС написал Sever95 (у него проблемы с браузером). Он голосует за ролики 2 и 5.
11 марта 2014, 21:24 [ссылка]
1. Ну на рекламу в стиле "винтаж" это никак не катит, психоделия какая-то.
2. Недостаток почти всех видео Кирилла - отсутствие какой-либо динамики, всё движется не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее, отдам голос за него.
3. Как я уже говорил - много текста. Нет единства цветовой гаммы.
4. Человек, который рисует флеш-мультфильмы, слепил какое-то говно в Pinnacle на уровне 6-го класса. Браво!
5. Как всегда - на высоте. Тоже мой голос.

Итого - 2 и 5.
#нетвойне
11 марта 2014, 23:42 [ссылка]
За алексеева,однозначно.
Пятнистое счастье всея интернета.
11 марта 2014, 23:42 [ссылка]
Мне нравится третий ролик. А пятый вообще не нравится! Потому что это вообще не про сайт как-то.
Нравится ещё также второй ролик. Так волшебно всё сделано! Будто это делали реально профессионалы. Это просто дар работы в After Effects или где там ещё? Но он без звука.
Я голосую за ролик №3.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
11 марта 2014, 23:43 [ссылка]
murmeow
Цитата
Насчет цветов - с бежевым будет хуже видно, но раз вы хотите, могу перекрасить


Ну, я имел в виду некоторую "перекраску" всей цветовой гаммы, ну и некоторый редизайн. Например, можно "взять" дизайн телевизора с Лого сайта. Где-нибудь использовать в качестве фона "обои". Ну и так далее.

AndBag > Ну, по-поводу 3D... Возможно, можно и без 3D прог обойтись. Тут скорее было бы интересно именно придание "листу" пространства. Ну, то-есть прежде всего, чтобы текст "вылетал" под разными углами. Или же портреты/статьи были расположены в пространстве, в котором "летала" бы камера. Ну и подобное. ^_^
Что касается мощностей, можно старые версии использовать.

Цитата
Правда, качество записей колеблется, но это, увы, не от нас, смертных, зависит.


Мне этот момент наоборот понравился. ^_^
12 марта 2014, 00:38 [ссылка]
Мой голос за №2 и №5

12 марта 2014, 00:54 [ссылка]
Своё конкурсное видео частично переделал, согласно вашим отзывам. За них - огромное спасибо!
Чуть позже iq его заменит.


Теперь к голосованию (кратко):
1. Первый блин комом. Но всё таки было время хоть что-то переделать (да оно и сейчас есть) B)
2. Считаю, что этот ролик является фаворитом в этом конкурсе. Больше ничего не напишешь :-)
3. С моей точки зрения, очень хорошо. Разве что перереши домен сайта в начале ролика, как уже тебе ранее написали.
4. Пропускаем.
5. Ну... вроде как вирусный ролик пойдёт. Раз уж в основном о в последнее время популярном ведущем идёт речь.
Однако, мои голоса распределены так: 2 и 3.
12 марта 2014, 02:03 [ссылка]
funnyorangecat > Но как же текст посередине картинки?
Кстати, у меня появилась мысль: а что если сделать ролик в духе программы передач на старом тв?
12 марта 2014, 03:51 [ссылка]
1. Нет, просто нет. Воспоминания - идея хорошая, но тема не раскрыта.
2. Инфографика как самый восприимчивый вид информации, которой у нас много, здесь как никогда. Ну и очередная красота от Кирилла)
3. Возможная проблема этого видео, что уже скоро показанные в ролике новости станут неактуальными. Ну и личности из конференций слишком быстро "летят", не успеваю прочитать. Но то, что вспомнил про документалочку, действительно хорошо.
4. Музыка классная, но вот чего-то не хватает. Скорее, маловато информации.
5. Да что ж вы со своим Киселёвым не уймётесь? ))) Однако, идея хорошая, но этого недостаточно. Точнее, это вообще рекламой назвать нельзя, ролик надо дорабатывать.

Вывод: №2, несомненно.
12 марта 2014, 11:53 [ссылка]
1. В принципе, как вирус пойдёт (причём не только "для аудитории W-O-S", но и вообще). И звук, и видео неплохие, но ещё бы немножко достругать напильником (и переделать финальную часть, уж слишком выбивается из темы: например, на том же чёрном фоне из размытия, как в воспоминаниях, появляется аккуратный титр "staroetv.su" и слоган) - и будет отлично.

2. Это больше похоже на обучающее видео, чем именно на рекламу. Но так даже лучше: в таком ключе можно сделать как раз серию обучающих роликов для новых пользователей: как искать и добавлять видео, новости, статьи, как оцифровывать видео, и т.д. Только гамму поменять ближе к СТВшным цветам, следить за таймингом (например, тут можно было бы поактивней всё сделать) и сделать всё ещё поаккуратней.

3. Слишком много информации, но видно, что автор хотел сделать всё живенько. Вышло не очень.

4. В принципе, как рекламный ролик — вполне подойдёт. Коротко и живо. Взять бы шрифты из версии 2.0 и видеоряд из 3.0 и смешать в разумных пропорциях — и всё будет отлично.

5. Пропускаю, но, пользуясь случаем, ещё раз объясню, почему я выбрал именно эту идею и этого человека.

Да, ролик получился больше вирусным, чем информирующим. Но в этом и была идея: привлечь зрителей персоной, актуальной сейчас, и показать её жизненный путь, «эволюцию» на протяжении всех этих лет. И показать, насколько большой и интересный архив мы накопили. Что всё это — история ТВ, история страны, история отдельной персоны, и «это нельзя развидеть».
То, что в каких-то случаях (как с Киселёвым) это будет выглядеть как компромат... ну, это уже от человека зависит. Я ничего не приукрашивал и, в принципе, не выдирал из контекста (хотя любой «синхрон» — это немножко «выдирание»). Просто для первого ролика я выбрал именно такого персонажа.

И я планировал делать из этого серию, именно серию роликов с единой идеей и слоганом («это нельзя развидеть») с другими лицами ТВ — с теми, кто стал одиозными, как Киселёв, Малахов, Малышева, Прокопенко и т.д., и с теми, историю которых интересно изучать: Познер, Парфёнов, Шац и Лазарева, Шустер и т.д. (имена привожу буквально навскидку). Пока сделал только один, но если эту идею примут, то и цикл тоже не заставит себя ждать. В крайнем случае, всё это может также подойти и в качестве идей для перебивок в сериях «Истории российского ТВ».

===

UPD: «почистил» и обновил свой ролик.

Сообщение отредактировал РудГерман - 12 марта 2014, 12:19
12 марта 2014, 14:42 [ссылка]
2,4,5
12 марта 2014, 18:05 [ссылка]
Цитата РудГерман ()
я планировал делать из этого серию, именно серию роликов с единой идеей и слоганом («это нельзя развидеть») с другими лицами ТВ

Ну, в принципе, были понятны намерения. Я лично поддерживаю эту идею.
Может, это не станет какой-то официальной рекламной акцией сайта, но, по крайней мере, станет чем-то вроде отдельного от "Истории..." проекта.
Цитата РудГерман ()
видно, что автор хотел сделать всё живенько

Меньше чем через сутки будет не столько живая, но более понятная и, так думаю, более архаичная (может, даже олдскулзней творений Е. Китаевой) версия. (иронизирую)
Сообщение отредактировал AndBag - 12 марта 2014, 15:11
12 марта 2014, 18:49 [ссылка]
Ролик №1 | Автор: levaniX
Производит мрачное впечатление. Из-за долгих ЗТМ, неясно зачем заблуренных планов и соответствующего звукового сопровождения. Концовка представляет собой мельтешение с претензией на типографику, к тому же, сделанная неаккуратно. Смысловая часть непродумана совершенно. Вряд ли сможет являться рекламой, скорее - антирекламой, увы.

Ролик №2 | Автор: murmeow
Несмотря на использование шаблона After Effects, сделано добротно. Продуманы слова и подобраны они под почти все сцены довольно точно. Но связи между блоками про оцифровку и крупнейший архив (внешне) почти нет. Есть что "вылизывать", но претензий серьёзных не вызывает, даже наоборот. Мой фаворит.-)

Ролик №3 | Автор: AndBag
Хм.. Было бы почти так же хорошо, как у Мурмяу, если бы не полный ахтунг со шрифтами и странной белой подложкой. Опять же, перечисление актуальных на момент изготовления новостей - не в плюс. Копирайт в конце выглядит немного претенциозно.-)

Ролик №4 | Автор: funnyorangecat
Мило. Если бы автор не стал закрывать используемые фрагменты полупрозрачной плашкой, напоминающей по цвету взгляд сквозь женские колготки - было бы шикарно. Аккуратная нарезка, приятный звукоряд. Пять с минусом.

Ролик №5 | Автор: РудГерман
Всё было бы просто "ах!", если бы не шитая белыми нитками политизированность. Понимаю, тут (и не только тут) сейчас такое стало модным, но - перебор. Загубили отличную идею...

Резюмируя, все, кроме Мурмяу играли "за себя", демонстрируя умения (больше - неумения), взгляды и напрочь забывая о цели работы..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 марта 2014, 18:55 [ссылка]
Цитата РудГерман ()
Это больше похоже на обучающее видео, чем именно на рекламу. Но так даже лучше: в таком ключе можно сделать как раз серию обучающих роликов для новых пользователей: как искать и добавлять видео, новости, статьи, как оцифровывать видео, и т.д. Только гамму поменять ближе к СТВшным цветам, следить за таймингом (например, тут можно было бы поактивней всё сделать) и сделать всё ещё поаккуратней.

Я сначала хотел сделать элементы обучения, но потом понял, что у нас все и так проще некуда B)
Цитата sanders ()
Несмотря на использование шаблона After Effects

Ни единого шаблона:) С шейпами экспериментирую впервые
Сообщение отредактировал murmeow - 12 марта 2014, 15:55
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
12 марта 2014, 19:36 [ссылка]
Цитата sanders ()
Всё было бы просто "ах!", если бы не шитая белыми нитками политизированность.

Заявляю открыто: я старался обойти без политики. Деятельность Д.К. и его стиль не вызывает у меня ни любви, ни ненависти, и в разговоры о политике я не ввязываюсь, т.к. считаю себя в них очень некомпетентным.

Фрагмент из Вестей недели я искал очень долго — чтобы найти яркий пример его сентенций, но не задевать ни конкретных стран, ни конкретных людей (ну, если не считать, что на видеостене в фрагменте было фото Шендеровича, но это уже не я постарался) — просто «членовредительство». Можно было взять, например, любую его речь про ситуацию в Украине, чтобы ещё более подчеркнуть контраст, но я же этого не сделал и не сделаю. Фрагмент из Исторического процесса я специально подрезал так, чтобы лишний раз не задевать «предмет спора» — для меня главное не то, к чему и для кого он призывает, а то, как именно он это делает. Его риторика. То же и с остальными фрагментами.

В конце концов, я не переозвучивал Киселёва, не нарезал ему «синхроны» по буквам, не дописывал «правильный» закадровый текст, а просто искал слова, которые сказал он и которые характеризуют этого человека в разные периоды его работы на ТВ. Так же я буду работать и над другими выпусками цикла.

Если, всё-таки, несмотря на все эти оправдания, моя работа показалась слишком политизированной, — простите меня все, кого это задевает. Конечно, можно было сделать и заявить на конкурс ролик про другого, менее связанного с политикой человека, чтобы снизить риски «непонимания», но я выбрал именно этого персонажа как наиболее актуального. Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал РудГерман - 12 марта 2014, 16:50
12 марта 2014, 21:25 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
funnyorangecat > Но как же текст посередине картинки?

Но здесь он теперь не так режет глаза, как прошлый. Наоборот - сочетается с видеораритетами.
Да и в основном фон играет второстепенную роль, ведь цель конкурса - прорекламировать сайт, а не сами ролики :-)
Цитата Soulskinner ()
Кстати, у меня появилась мысль: а что если сделать ролик в духе программы передач на старом тв?

Ещё бы справится с такой задачей :D Но, все равно спасибо за идею! Будет свободное время - что нить набросаю :)
Цитата sanders ()
Если бы автор не стал закрывать используемые фрагменты полупрозрачной плашкой, напоминающей по цвету взгляд сквозь женские колготки - было бы шикарно.

Я как бы применил ретро-эффект роликам, чтобы они и смотрелись в одном духе, и сочетались со шрифтом. Спасибо Флэшу за это :D
Возможно стоит над таким эффектом капельку поработать. Спасибо за критику!
12 марта 2014, 22:01 [ссылка]
Голосую за ролик №5. Остальные работы, кроме того, что под номером 4, ничего интересного из себя не представляют.
12 марта 2014, 22:25 [ссылка]
Думал между 2 и 3, остановился всё же на варианте номер 2, так как графическая часть во втором варианте лучше, чем в третьем (без обид, Андрей).
ваш новый модер здесь