Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
09 марта 2014, 20:25 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
Я помню, мы там в основном слушали классику, пели и музыкальные фильмы смотрели.

А мы тоже слушали классику, с пластинок. А позже стали и кассету включать. А в тетрадке мы писали редко каких-то композиторов, определения. Сдавали эту тетрадь на проверку. И нам ставили оценку за её ведение. Ну это редко.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
09 марта 2014, 20:47 [ссылка]
Да и почему только классику...
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
09 марта 2014, 21:57 [ссылка]
Цитата funnyorangecat ()
У нас с 10 класса вместо той технологии, где пилим металл и стругаем по дереву заменили на КД

В нашей школе в 10-11 классах была "материальная технология". Судя по конспектам, которые я видел в кабинете труда, на уроках по этой дисциплине изучали основы экономики - что такое налоги, прибыль и т.д. Правда, когда я дошел до старших классов, ее отменили.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
09 марта 2014, 22:02 [ссылка]
Те, кто из Питера, у кого есть канал "Санкт-Петербург"? Там сейчас по воскресеньям в 20.00 показывают "Что? Где? Когда?", но вот какие именно, мог бы кто-нибудь посмотреть?
Сообщение отредактировал Fakhrey - 09 марта 2014, 19:44
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


09 марта 2014, 22:41 [ссылка]
snows93, нашёл уже. А чем, кстати? Пробовал раньше я WM Recorder, но сейчас он не пишет что-то. Если ещё будет разрешён просмотр в сети. А то сейчас идёт фильм, недоступный для просмотра.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


09 марта 2014, 23:07 [ссылка]
snows93, что-то не начинается. Там фильм еще идет
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


09 марта 2014, 23:20 [ссылка]
Цитата LebedTV ()
Интересные, но к ним вызывают отвращение у детей, заставляя всех рисовать на узкую тематику и впихивая нудную теорию музыки, что не представляется интересным.

А почему по вашему надо страдать фигнёй и завышенной самооценкой? Нарисуй человека, ты знаешь из какой он геометрии состоит? Цилиндру объем можешь придать, для начала? Тоже самое по теме музыки. Ну придумал ты какую-то песню, как ты ее повторишь, не зная нот? Как ты ступать будешь, каждый раз по разному что-ли? ИМХО, никакой человек не обязан являться гламурной ТП с завышенным самомнением, производя говновещи (псевдорисунки, псевдофото, псевдомузыку), увлекаясь псевдопсихологическими статьями "Космо" и прочими вещами с намеком на большую уникальность/шедевральность/гениальность. Поэтому дети лучше всего подходят для обучения. Изучили одну ноту -- повысили самомнение, потом выучили все, сыграли этюди, вот и сложен хотя бы средний специалист.
Цитата LebedTV ()
Я просто не нашёл более подходящей музыки к своему выпуску. Хотел вставить фоновую тему из "Школоблоггеров", но попалась мне только заниженная по звучанию. Да и музыка из игры "Марио" без вокала, поэтому она универсальна)

Это напомнило мне песню Нюши "Вою на луну" (послушал только из-за девушки). Музыкально совершенно неинтересно, думал "вою на луну и причём тут партия на манер денди?" :D
Но я отмечу, что для русского рока, русской музыки, многие проекты интересно не из-за музыки, а из-за стилистики текстов. Сектор газа -- да практически весь музыкально не интересен. Половина шансона ничего из себя не представляет, Круг альбомы штамповал десять лет, музыкально практически однообразные. На мой взгляд, в России музыкально вообще не многие проекты интересны, так пара-тройка, но я как бы уже давно забил на это.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 марта 2014, 00:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
На мой взгляд, в России музыкально вообще не многие проекты интересны, так пара-тройка, но я как бы уже давно забил на это.

У некоторых и с текстами все настолько мудрено, что слушать вообще не интересно. Вот взять к примеру "Наутилус-помпилиус", многие хвалят эту группу из-за очень глубокого смысла в текстах, но правда, сколько раз я не пытался прислушиваться, бесполезно, все равно так ничего и не понял.
А если говорить о текстах группы "Сплин" это реально пипец :D . Я раньше специально прислушивался к их текстам, чисто с целью поугарать, потому что такая откровенная бессыслица, понятно, что Александр Васильев под "допингами" тексты сочиняет, но это жесть конечно.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 марта 2014, 00:39 [ссылка]
Хм. Из Русских групп? Бони Нем, Биопсихоз, Слот, Digimortal можно приплести. Может ещё кого нарыть можно, из приличных. У Пира Во-время Чумы есть классный трек. Ну и так далее. Просто искать надо приличные группы.
10 марта 2014, 00:55 [ссылка]
Я не могу высказать своё негодование словами, по этому я нарисовал.

Сообщение отредактировал Coole - 09 марта 2014, 21:56
10 марта 2014, 02:30 [ссылка]
Coole > "Himself", или "Yourself"?
10 марта 2014, 02:42 [ссылка]
Soulskinner, не суть.
10 марта 2014, 06:08 [ссылка]
LebedTV > Имеется Гугл Гласс. В характеристиках написано, что размер встроенного монитора, анологичен 50 дюймовому монитору, на расстоянии 30-и метров. Это много, или мало? ^_^
10 марта 2014, 12:59 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Ну придумал ты какую-то песню, как ты ее повторишь, не зная нот?

На слух вполне возможно, как музыкант говорю :) Но, как предмет, музыка в школах бесполезна класса так с пятого, ибо набор композиторов, песен один и тот же. Плюс к тому, школах не учат основам сольфеджио, к сожалению :(
Минутка воспоминаний: Правда, когда я перешёл в лицей(эдакая элитная школа, где в 7 классе уже учили программировать), учительница давала нам Scorpions, Beatles, бардов... И всё это пелось под гитару)
Цитата LebedTV ()
Обратите внимание, уважаемые читатели (это я обращаюсь к думающим читателям): мои оппоненты никогда не могли, не могут, и по-видимому никогда не смогут возразить мне по существу вопроса. Они могут в основном только бросаться пустопорожними, бессмысленными буквосочетаниями, ёрничать, клеветать и пытаться оскорбить, не выдвигая никаких логических контраргументов.

Я у мамы победитель(с). Честно, я и так не забуду спор про обучение английскому языку, где Вы пытались высказать свою точку зрения и говорили, в частности и за меня("Вы насмотрелись Задорнова про богатство языка") и т.д. При этом, НЕ изучая методику преподавания, НЕ зная основных принципов педагогики, НЕ обладая минимальным багажом знаний, вы пытаетесь доказать, как надо и как не надо. Вам только маску Гая Фокса осталось надеть. А когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы пишете "Всё в вами ясно", или вот такие длиннопосты, похожие на приступ шизофазии. Вообще, будь я модером, давно Вас бы за флуд отправил месяца так на 3 париться, господин Нарцисс.
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
10 марта 2014, 16:52 [ссылка]
Вк опять глючит.
А не,отвис.
Сообщение отредактировал shegolevy - 10 марта 2014, 13:53
10 марта 2014, 17:26 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А почему по вашему надо страдать фигнёй и завышенной самооценкой?


Где я говорил, что "надо страдать фигнёй и завышенной самооценкой"? Я говорил, что не надо заставлять всех что-то не каждому нужное. Кто хочет - пусть изучает. Кто талантлив - пусть пишет музыку. По Вашей логике нужно заставлять всех, например, печь хлеб, чтобы "не страдали фигнёй". Пусть каждый занимается тем, что ему нравится, что ему нужно. Но когда человек не занимается ничем полезным, а только хлебает яжку и курит и по подъездам - это уже маразм, конечно, это уже другое совсем.

Цитата zritelvrn ()
Нарисуй человека, ты знаешь из какой он геометрии состоит? Цилиндру объем можешь придать, для начала? Тоже самое по теме музыки. Ну придумал ты какую-то песню, как ты ее повторишь, не зная нот? Как ты ступать будешь, каждый раз по разному что-ли?


Главное - суть, душа, вложенная в произведение. А если человек хочет этим заниматься всерьёз, занимается этим регулярно, то профессионализм со временем придёт, он захочет развиваться в этом направлении. Можно знать теорию, но в практике быть полным нулём, потому что нету идеи для произведения. Тоже самое, например, касается и видеоблоггинга: можно иметь плохую камеру, но снимать годный контент, а можно, наоборот.

Цитата zritelvrn ()
ИМХО, никакой человек не обязан являться гламурной ТП с завышенным самомнением, производя говновещи (псевдорисунки, псевдофото, псевдомузыку), увлекаясь псевдопсихологическими статьями "Космо" и прочими вещами с намеком на большую уникальность/шедевральность/гениальность.


Старая пластинка: "Дебильный гламур, интернет, запад, секты!"...

Цитата zritelvrn ()
Поэтому дети лучше всего подходят для обучения.


Для пропаганды таких деструктивных идей, как "Не будь творческим человеком - будь послушнйо серой массой!", да, подходят)
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
10 марта 2014, 17:39 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
При этом, НЕ изучая методику преподавания, НЕ зная основных принципов педагогики, НЕ обладая минимальным багажом знаний, вы пытаетесь доказать, как надо и как не надо.


"Чтобы оценить блюдо, необязательно быть поваром" (с)

Но знатоком надо быть, чтобы по-достоинству оценить. А я хоть что-то в педагогике и психологии понимаю, хотя я не профессиональный психолог. Да можно просто чисто логически вывести что-то, пользуясь источниками.

Цитата Akimichi-sama ()
А когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы пишете "Всё в вами ясно"

Мне просто не охота одно и тоже повторять по 500 раз, как Штирлиц. А если мой собеседник меня не понял с 3 раза и пытается упрямо навязать свою точку зрения, повторяя одно и тоже по многу раз, либо просто оскорбляя, клевеща и угрожая расправой, то я просто прекращаю разговор.

Цитата Akimichi-sama ()
или вот такие длиннопосты, похожие на приступ шизофазии

Я в отличие от некоторых пытаюсь хоть как-то логически аргументировать свою точку зрения, подкреплять её авторитетными источниками. Но, похоже, "самые умные" не могут усвоить материалы, где "многабукф" (хотя всё расписано понятно, простым русским языком, всё логически аргументировано), поэтому и говорят, что это "бред", "приступы шизофазии", перекладывая тем самым вину с больной головы на здоровую.

Цитата Akimichi-sama ()
Вообще, будь я модером, давно Вас бы за флуд отправил месяца так на 3 париться, господин Нарцисс.

А Вы уже пытаетесь мне угрожать. Когда собеседнику по сути возразить нечего, он и начинает кидаться матом, оскорблениями, клеветой, угрозами. "Правда глаза колет" (с) народная мудрость.
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
10 марта 2014, 17:46 [ссылка]
Цитата Coole ()
Я не могу высказать своё негодование словами, по этому я нарисовал.


Ничего тут удивительного нету - наиболее ярые сексофобы имеют тягу к некросадизму (т.е., например, желают убить кого-то, как показано в комиксе). А агрессия и другие психоэмоциональные расстройства возникают на почве сексуальной неудовлетворённости (так было заложено природой, наверное, для того, чтобы воздерживающаяся от половых связей особь испытывала дискомфорт, чтобы как-то стимулировать особь искать партнёра для размножения). А если это долго не лечить, то у человека могут развиться некросадистские наклонности (вспомним лжехристианских инквизиторов, которые сажали на кол "еретиков", "сектантов", "ведьм", "педерастов", и которые призывали к жёсткому самоограничению, особенно к сексуальному, или, например, современных мусульманских террористов, которые соблюдают жёсткий пуританский порядок). Да, напрмиер, те же желания взрывать "проклятых америкосов и бандеровцев", сажать на кол "грешников" и т.п. - это тоже проявление тяги к некросадизму (к зверским убийствам).
Сообщение отредактировал LebedTV - 10 марта 2014, 14:47
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
10 марта 2014, 17:52 [ссылка]
LebedTV, ща ещё раз ту картинку вставлю.
10 марта 2014, 18:12 [ссылка]
И советую мыслить вам всем широко, думать своей головой, а не тупо следовать традициям и шаблонам.
Сообщение отредактировал LebedTV - 10 марта 2014, 15:13
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.