Путин наградил журналистов LifeNews, ВГТРК и RT орденами «за мужество» (Видео) - Старый Телевизор
Путин наградил журналистов LifeNews, ВГТРК и RT орденами «за мужество» (Видео)
31 июля 2014, 15:06 2129 iq http://staroetv.su/

31 июля президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским журналистам, освещавшим события в Украине, сообщает РИА Новости. Орденами «за мужество» были награждены Олег Сидякин и Марат Сайченко (LifeNews), Евгений Поддубный (ВГТРК) и Федор Завалейков (RT).




В мае 2014 года журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими силовиками по подозрению в содействии терроризму. В машине, на которой они передвигались по территории Украины, якобы, был обнаружен переносной зенитно-ракетный комплекс. Не смотря на обвинения, корреспонденты были отпущены после визита в Украину представителей главы Чечни Рамзана Кадырова.
В мае оператор RT (Russia Today) Федор Завалейков получил тяжелое ранение в живот при освещении боестолкновений в Мариуполе, был доставлен в местную больницу, где был прооперирован. Позже Завалейкова перевезли в Москву, где ему сделали вторую операцию.
Украинские власти запретили российским журналистам въезд на территорию страны из-за однобокого освещения конфликта в СМИ России. Пострадавшие журналисты, корреспонденты и телеоператоры пересекали границу России и Украины при поддержке сепаратистов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
При освещении боёв в Украине погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор «Первого канала» Анатолий Клян.







Анатолий Клян







5 мая СМИ стало известно о секретном указе президента Путина, которым он наградил руководителей и журналистов государственных телеканалов орденами и медалями «за объективность» в освещении событий вокруг Крыма.






Сюжет программы «Время» о вручении президентом России государственных наград (Первый канал, 31.07.2014):








31 июля 2014, 15:06 2129 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий