Записи участника dmitro19962510 - Старый Телевизор
15 января 2014, 18:56 [ссылка]
У нас в Балашове "Радио России" можно слушать на частоте 70.1 MHz (при этом, если у вас приёмник с расширенным FM-диапазоном). Принадлежит местной ГТРК Саратов, они вставляют свои новости, рекламу и передачи в определённые промежутки эфира, остальное время - трансляция московского эфира, в том числе и реклама.
С понедельника по пятницу:
6:10-6:20 - местные новости "Вести. Саратов".
7:10-8:00 - местные новости "Вести. Саратов". С 7:20 до 8:00 выходит местная утренняя программа "Доброе утро, Губерния".
10:00-10:10 - местные новости "Вести. Саратов".
13:10-14:00 - выходят местные программы, график выхода в эфир не помню, к сожалению,этих передач, выходящие из них: "Дневная студия", "Прямой разговор", "Служба русского языка", "Спросите у доктора", "Золотая сотка", "Услышать друг друга" (по пятницам), "Прошу поздравить" (по понедельникам).
18:10-18:20 - местные новости "Вести. Саратов".
С субботы по воскресенье:
10:10-11:00 - местных новостей нет, выходят местные передачи "Утренние встречи", "Из фондов Саратовского радио" (по субботам)
Бывает что ГТРК вставляет местную саратовскую рекламу и в московский эфир, ну примерно за
5-7 минут до Вестей.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 15 января 2014, 16:08
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
30 января 2014, 15:58 [ссылка]
Скажу честно, ужасно бесит, особенно когда появляется на других каналах (видел как-то на СТС), это ужас... мало того что на СТС смотреть нечего, так ещё и телемагазин вместо рекламы, позор(((
На Триколоре в пакете Оптимум (тот, за который платить 600 рублей) есть отдельные каналы-телемагазины, их целых ПЯТЬ. У меня ещё и ресивер только с поддержкой MPEG-2 (всего 51 канал, из них 4 платных: пакеты Наш Футбол и Ночной (3 канала: Русская Ночь, Ночной Клуб, Искушение)). Но когда на остальных Триколоровских каналах, появляется телемагазин, мне либо заржать хочется, либо тапком в экран кинуть. И бесит ещё, что один и тот же ролик крутят ДВА раза. Рекламируют всякую помойку, которую можно в любом магазине купить, и вдобавок расхваливают её. Это бесит!
Ведь показ телемагазинов - это деньги, до чего ТВ докатилось.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
04 февраля 2014, 17:23 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
На РЕН-ТВ Саратов не вовремя выходит Саратовская реклама.


У нас на РЕН-ТВ-Балашов тоже местная реклама иногда не вовремя идёт. Я в 2012 году был в местном телецентре, у них в аппаратной стоит комп с расписанием (когда и в какое время запускать местный рекламный блок). Я ещё давно стал замечать, что иногда бывают такие "промахи в эфире", да и то не всегда.
Ну а вообще стараются такого не допускать.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
15 февраля 2014, 23:28 [ссылка]
Цитата Garfield2001 ()
а мне не хватает канал Disney в Триколоре ТВ.


Открою секрет, так-то в Триколоре он есть, но его впихнули в MPEG-4 (как же это бесит, а в MPEG-2 всякую фигню оставляют, например телемагазинчики).
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
02 марта 2014, 23:54 [ссылка]
Эти Воронины - уже задолбали!!! >( >( >(
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
02 марта 2014, 23:57 [ссылка]
Глупая и скандальная передача про больных людей.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
11 марта 2014, 18:46 [ссылка]
Сегодня на нашей эфирной версии России-1 был глюк. В 8:08 кончились Вести, потом включили Вести-Москва (после обычных Вестей должны были быть Вести-Саратов (новости и погоду). Но 8:10 ВНЕЗАПНО включили конечную заставку Вестей-Саратов. Она постояла несколько секунд и пошёл обычный московский эфир.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
14 марта 2014, 17:24 [ссылка]
Цитата MrLexxandr ()
Буквально пару минут назад на России-24 прервался прямой эфир, и несколько секунд на экране висел темный фон с огромной жёлтой стрелкой.

Напоминает, больше всего, кнопку PLAY.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 14 марта 2014, 14:25
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
20 марта 2014, 20:43 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Одно муруговское дерьмо. А где старые сериалы Роднянского? Где Няня, где Катя? Любовь Орлова где? Зарубежные сериалы где? Нафига вообще надо такое с такой сеткой? Единственное нормальное - "Кадетство".


RFsat, полностью с тобой согласен по поводу Кадетства. Один из самых обалденных сериалов СТС (собственно за него я СТС и любил). Даже, помню, диски с ним покупал.
СТС-Love рано утром и ночью его показывает, ну не идиоты ли? Кстати, когда его показывали на СТС периода 2006-2007, он шёл в 20:00. Даже помню, какое-то время на нашем проводном Радио России крутили анонсы с СТС (вспоминаю и приятно становится).
Ну а то что сетка как из ж**ы (извините за выражение), согласен. Вот не понимаю нынешние каналы, но блин, СТС-Медиа могли бы и до ума довести и эфирный (то есть нынешний СТС), и впихнули бы туда сериалы про любовь, и поменяли бы формат как у канала Ю (аля бабский канал). У них в сетке Пельмени, да Воронины - по 100 раз одни и те же серии, это аж застрелиться можно.
Вопрос, нафига создавать новые каналы и впихивать их в кабель и спутник, если до ума можно довести и нынешние каналы? Глупо и тупо, я считаю.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 20 марта 2014, 17:44
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
28 марта 2014, 14:14 [ссылка]
Слушал несколько заставок Вестей
* Заставка образца 2004-2005 годов (по-моему она раньше была), в которой просэмплирована музыка Эдуарда Артемьева "Вечный прогресс", честно сказать, меня чем-то напугала (я в архиве слушал записи 2004 года и наткнулся). По себе, думаю что заставка получилось агрессивной, да и фанфары в конце угрожающие.
* Заставка образца 2005-2010 годов - самая любимая. Помню, когда у нас было проводное радио, я слушал Вести и слышал эту заставку (на сайте я рылся в архиве и нашёл её). По себе, заставка спокойная, колокола тоже.
* Заставка нынешняя - тоже обалденная.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
11 апреля 2014, 18:21 [ссылка]
Цитата RFsat ()
У нас тоже так бывает, что местная реклама включается посреди передачи. И почему так? - Фиг знает! Может у них сбились настройки или что-то. Они же должны следовать плейлисту.


Я уже писал про то, что был в балашовском РЕН-ТВшном местном телецентре (ещё в 2012-м). Так вот, у них в аппаратной в компе есть список времени, когда врубать рекламу. Смотрел я как-то дома телевизор и замечал, что не вовремя она идёт, да и то не всегда. Даже бывает такое, что запланированный местный блок рекламы "налезает" на московскую рекламу. Например, началась реклама (несколько секунд ролика и нежданчик, врубается наша).
Наблюдал как-то, на России-1-Саратов примерно то же самое, и то не всегда. Бывает, что тоже реклама "налезает".
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 11 апреля 2014, 16:22
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
11 апреля 2014, 18:40 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Относительная неполадка, но пусть будет.
На ЯТС в эфир пустили программу с наложенным лого, которое используют при добавлении видео на оф. канал в Ютубе.


Скрина нет, личные наблюдения.
1. Так вот, такой глюк. Как-то раз на РЕН-ТВ-Балашов в эфире поставили местный логотип (такой же как и у оригинального РЕН-ТВ, под ним подпись БАЛАШОВ), поверх оригинального. Как-то не особо симпатично выглядело. И в итоге, часть московского лого виднелась из нашего, т.к. у наших логотип немного смещён вправо.
2. Был как-то глюк с местным чатом. Чат стоял во время рекламного блока, хотя обычно убирается.
3. В левом верхнем углу, наши стали накладывать рекламные баннеры. Так вот, накладывают они их поверх строки с названием передачи. Бывают настолько маленькие в размерах баннеры, что они прикрывают большую часть названия, а несколько букв виднеются.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 11 апреля 2014, 22:39
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
14 апреля 2014, 19:44 [ссылка]
Свежачок (записал недавно)
http://video.yandex.ru/users/dmitro19962510/view/47/ - Переход с обычного РР на РР-Саратов
http://video.yandex.ru/users/dmitro19962510/view/46/ - Переход с РР-Саратов на обычный РР
Источник: собственная запись
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
16 апреля 2014, 00:01 [ссылка]
Цитата ortvb ()
Не надо паниковать. Все записи остались на old.radiorus.ru

Народ, а как из архива можно выдрать запись?
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
19 апреля 2014, 19:06 [ссылка]
Народ, а помните рекламу Киндера, где животные обнимались с детьми и песня была: "Мама - первое слово, главное слово"?. Я однажды не выдержал этой рекламы и заплакал :'( , я мелкий был ещё.
Потом эту глупую рекламу убрали.
Вот есть реклама, которая до смеха доводит, а есть одновременно и грустная, и глупая. Я не понимаю, о чём думают люди, делая такую рекламу?
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
29 апреля 2014, 16:51 [ссылка]
Честно сказать, Маяк на меня впечатления никакого не проявляет. К примеру, едем с папой куда-нибудь, он, как всегда, на магнитоле врубает Маяк, если ловит конечно :D . Мне как-то пофиг, слушаю радио как мимо ушей. У него (отца) на телефоне есть приложение для Андроида "Маяк" (можно, и смотреть, и слушать).
Лично мне, Маяк не нравится. Всякая болтовня в эфире бестолковая (ИМХО, есть и интересные темы), новости каждые 30 минут. >(
РР, я думаю, поинтереснее будет, чем Маяк. На РР выпуски новостей выходят каждый час, это ещё терпимо. Да и на самом РР можно слушать интересные передачи.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
03 мая 2014, 20:36 [ссылка]
В 2007 году, бабушке у которой я живу, провели проводное радио (у неё частный дом), где работало только Радио России. Видел сам, как электрик проводил отдельную линию для радиоточки. У бабушки в комнате розетка для радио была отдельная.
Помню, слушал "Этот день: события и мнения", программы ГТРК Саратов, даже рекламу РРовскую про БАДы и угарные мед.передчи :D :D :D , как-то наши балашовские программы крутили :\ . Блин, с удовольствием вспоминаю отбивку "Информационная поддержка Радио России", когда выходила московская реклама (разные анонсы/события, например спектакли и прочее). Особенно доставляли анонсы СТС с голосом Сергея Чонишвили (про Кадетство особенно). Собственно, проводное радио для меня - это эйфория.
А в 2011 году мы с папой купили CD/MP3 микросистему MYSTERY MMK-615U, когда на новогодних каникулах в Саратов ездили (подробнее: http://mysteryelectronics.ru/cd/mp3-mikrosistemi/946-mmk-615u). Увидел его у знакомой папы и захотел себе такой.
Приехал в Балашов, Нашёл РР и местные FM-станции (аля колесико кручу, слушаю что хочу). Собственно из-за MYSTERY у нас началось вытеснение проводного радио.
В 2012 году перестали слушать проводное радио, а потом вовсе отрезали и розетку, и кабель. И с тех пор услугами проводного радио мы не пользуемся.

P.S. Про ГТРК Саратов.
Сначала идёт отбивка "В эфире Радио России-Саратов!" (ранее не было, потом появилась). Потом отстукивание песни "Много песен про Волгу пропето". Потом говорит женщина/мужчина: "Говорит, Саратов! Сейчас xx часов yy минут".
Моя запись 2014 года и ссылка на неё, чтобы вам было понятно: http://video.yandex.ru/users/dmitro19962510/view/47/
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
03 мая 2014, 20:48 [ссылка]
Цитата artbavs ()

1. Радио "Мелодия" (71.39) - где-то до 2011 года представляла из себя повтор песен с федеральной "Мелодии", потом перешла на попсу. В эфире - новости, шутки от "лучших" юмористов России и СНГ и программы с розыгрышем приёмника . Ходил слух о её закрытии, однако до сих пор работает


Из Википедии:
В западной части Саратовской области (в городах Балашов и Аркадак) возможен неплохой приём радиостанции на 105,8 FM из г. Борисоглебск.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
05 мая 2014, 00:05 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Проводное радио в Саратове существует.Там Радио России-ГТРК Саратов идёт.

ИМХО, РР-Саратов по всей области вещает.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
13 мая 2014, 16:47 [ссылка]
На плашки как-то пофиг. Больше всего нравится логотип СТС 2005-2012 годов (да и логотип, до 2005 года, повернутый в другую сторону, тоже норм). Почему именно 2005-2012 гг.? С ним связано много приятных моментов (особенно записи обалденных сериалов и мультов).
После смены логотипа на три отвратительные буквы - стало просто ужасно и противно смотреть.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 13 мая 2014, 14:50
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!