Записи участника Timur2003 - Старый Телевизор
24 июля 2017, 13:36 [ссылка]
Цитата Cheriksoft ()
Тогда я уйду, навсегда)))))
Лично я бы наоборот хотел, чтобы нашлось еще много много видеозаписей передач того времени, потому что то, что сейчас существует в видеоархиве, это всего лишь капля в море, есть еще куча всего, чего мы не видели и я надеюсь, что это будет постепенно находится.

Я согласен с тобой, с каждым годом прибавляется оцифровщиков - значит будет записей больше.
24 июля 2017, 15:46 [ссылка]
К 2020-му году возрастёт число участников сайта, телеархив будет более долгим - до начала нынешнего десятилетия, будет более известным сайтом в сфере Интернета. Также у сайта появится собственная штаб-квартира: здесь будет располагаться сервера сайта, пресс-центр, будут приходить известные телеведущие. Поживём, увидим! Но вряд-ли всё удастся воплотить в реальность.
29 июля 2017, 16:01 [ссылка]
Также немного говорю по-украински. :D :D :D
29 июля 2017, 23:54 [ссылка]
2x2 сначала прогонял титры нормально, а затем до декабря 2015 года был анонс в титрах, так урезали. А с конца 2015 года канал полностью отказался от показа титров к сериалам и фильмов (некоторые эпизоды Симпсонов и других мультов, проекты собственного производства - исключения).
30 июля 2017, 14:16 [ссылка]
Итак, я расскажу, сколько каналов в моём Брянске было в аналоговом вещании с антенны в 90-е и 2000-е годы:
До 1992 года:

В 1992 году прибавился "60-й канал", который до 31 мая 1996 года вещал самостоятельно:
1992-10 ноября 1996 года:

11 ноября 1996 года, когда НТВ был передан весь четвёртый канал, начал вещание в Брянске на 34 ТВК.
11 ноября 1996-31 августа 1998 года:

1 сентября 1998 года началось вещание "REN-TV" (ныне РЕН ТВ) на 47 ТВК.
1 сентября 1998-13 февраля 2000 года:

Таким образом, в Брянске по состоянию на конец 90-х показывало всего пять телеканалов, это меньше, чем из центров соседних областей (Калуга, Смоленск, Орёл и другие), которые имеют меньшую населённость, чем у Брянска (460 тысяч человек) в конце 90-х. При таком населении в городе должно было быть не менее 10 каналов. Но финансовый кризис помешал это. О функционировании кабельного ТВ в те годы неизвестно, могу сказать, что БКС (Брянские кабельные сети) появились в 2002 году и была одной из первых легальных кабельных сетей в нашем городе.
Продолжение будет скоро
Сообщение отредактировал Timur2003 - 30 июля 2017, 13:16
04 августа 2017, 11:08 [ссылка]
Мне дико бесит реклама Sprite со вкусом огурца, который способен утолить даже жажду единорога. Но напитки с огурцом - это полная отрава! От них инфекции, болезни, температура поднимается и т.д. К сожалению, мне больше классический Sprite нравится, у него меньше признаков, чтобы им отравиться.
Также меня дико бесит реклама "Kari" - что на Первом, то и на Карусели!!! :v :v :v Редкая гадость
Сообщение отредактировал Timur2003 - 04 августа 2017, 10:12
05 августа 2017, 20:42 [ссылка]
Ник придумал пару лет назад, получилось так:
Тимур - моё имя
2003 - год моего рождения и прекращения вещания ТВС.
06 августа 2017, 14:48 [ссылка]
Есть у кого-нибудь брянские программы передач?
07 августа 2017, 10:15 [ссылка]
Цитата KirXan94 ()
Timur2003, а не проще в своём Брянске найти их в городской библиотеке возможно их там и найдёшь

К сожалению, я хожу только в детскую библиотеку, которая находится рядом с домом. Мама вряд ли запишет меня в центральную библиотеку из-за дальности, а также моего возраста, хотя в общих библиотеках есть детские и взрослые книги, то есть, записать себя и ребенка в формуляр одной библиотеки.
09 августа 2017, 13:11 [ссылка]
Поздравляю сайт с уже прошедшим 9-летием! Желаю, чтобы десятилетие сайта в 2018 году отметили ярко, красочно! Желаю сайту новых пользователей, больше раритетных видео, появление сходок, и в частности, выведение сайта с "полумёртвого" состояния на более активное
11 августа 2017, 11:13 [ссылка]
Цитата ВИDофан ()
Меня удивляет то, что практически все полнометражные мультфильмы/фильмы для детей на Первом показывают в 5 утра. То же самое касается и других центральных каналов.

Их просто некуда поставить в дневное время, так как в то время идёт какая-то чепуха, а не годное, сейчас в субботу повторяют по три выпуска программы "Наедине со всеми", хотя не вижу смысла ставить повтор в выходные. Первый пора реформировать в связи с подготовкой к отключению аналогового телевещания в следующем году, в частности, возрождение "Дисней-клуба" и других детских передач, закрытые несколькими годами ранее.
12 августа 2017, 19:38 [ссылка]
Знаете, что случилось с пользователем borodino1998?
13 августа 2017, 00:39 [ссылка]
У кого-нибудь остались кассеты с Дисней-клубом 2000-х годов? Правда на Авито я уже нашёл 11 кассет за 200 рублей, там четыре мультсериала: "Утиные истории", "Чёрный плащ", "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Новые приключения Винни-Пуха". Продавец сказал, что все записи сделаны с Первого канала в 2000-е годы (по моим подсчётам, 2004-2008 годы, так как все серии "Чёрного плаща" на Первом канале были показаны в 2007-2008 годах). В объявлении написано, что высылка не предусмотрена, так что, обращаюсь к москвичам.
Если что, ссылка на само объявление:
13 августа 2017, 12:45 [ссылка]
Осенью, когда я получу паспорт и банковскую карту, открою донаты, так как кассеты раздобыть за деньги довольно сложно. Счета будут на Яндекс. Деньгах, Киви, PayPal, банковская карта Сбербанка, пожертвования на Яндекс. Деньгах и на карту Сбербанка принимать буду в валюте Российской Федерации (в данном случае - российский рубль), на Киви и PayPal - в различных валютах. А также тем людям, у кого нет ТВ-Тюнера, предлагаю высылать по почте с осени (так как я получу паспорт в то время). Надеюсь на помощь от многих людей, так как собственные деньги могу тратить на свои нужды.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 13 августа 2017, 11:56
13 августа 2017, 12:48 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Timur2003, у него (возможно) есть какие-то личные дела, раз уж он не заходил с 2016 года

Наверное он в армии, если долго не будет заходить - объявим его в розыск как участников сайта.
13 августа 2017, 14:41 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
Мозг свой в розыск объявить не хотите?

Нет, мозги у меня есть!
13 августа 2017, 23:45 [ссылка]
Ненавижу следующие российские телеканалы:
Первый мультиплекс

Второй мультиплекс

Другие федеральные каналы
Сообщение отредактировал Timur2003 - 13 августа 2017, 22:52
22 августа 2017, 12:23 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Надо бы ставить в сетку такие сериалы, как Bunk'd, K.C. Undercover, Liv and Maddie, Stuck In The Middle, Bizaardvark, A.N.T. Farm, Shake It Up и др., а также оригинальное кино типа Descendants, Zapped, Bad Hair Day, The Swap и т.д. А на данный момент Disney не тот, какой ожидали увидеть многие фанаты канала.

Мне самому крайне бесит "Новая школа императора" из-за постоянных повторов, которые каждый божий день! . Канал - полное мракобесие уже два года: меньше оригинального кино и сериалов, их сдвинули на поздний вечер, а также на ночь - самое нерейтинговое время. Disney XD пора запускать вместе с Disney Junior (у нас "Узнавайка") в виде отдельного канала. А также с 2018 года вернуть блоки на Первом и СТС, так как канал уходит в кабельное вещание и вряд-ли ему удастся попасть в третий мультиплекс.

Цитата Dionisius ()
Надо вернуть в эфир мультсериал "Ким-Пять-С-Плюсом".

Согласен! Помню, что 2,5 месяца, 10 июня показали полнометражку "Подумаешь, трагедия!", но сам мультсериал после завершения "Чипа и Дейла" в эфир не вернули в честь его 15-летия, "Аладдина" по будням будут показывать до осени. Насчёт возрастной планки - не знаю, так как полнометражка шла с ограничением 12+, также канал удалил со своего сайта данные о полнометражном мультфильме и самом мультсериале в 2015 году, когда сайт получил новый облик.
Цитата Dionisius ()
Что мне еще не нравится на данном канале: каждый день очень долго крутят Узнавайку (с 05:00 по 12:00), но что меня больше всего раздражает на данном канале - это "Сорвиголова Кик Бутовски", сколько уже можно показывать эту ересь? Он идет уже 7-ой год.

С одной стороны согласен, с другой - нет, мне "Кик Бутовски" нравится, но бесит, что вырезают заставки Disney Channel Original и Disney XD Original.
Также канал портит советская анимация, но некоторые проекты Disney российского производства вернуть в эфир. Да и то в интернете давно есть петиция о прекращении эфирного вещания канала Дисней.
По мне, зарубежный Дисней в 100 раз лучше нынешнего российского: много сериалов, премьер, больше новых заставок. Марину Жигалову-Озкан, которая возглавляет российский офис Walt Disney Company с самого основания в апреле 2006 года, пора в отставку. Она сначала делала контент лучше на Первом и СТС, а также планировали запуск Disney Channel в нашей стране ещё с осени 2006 года, но запуск переносился по неизвестным причинам и в итоге был запущен 10 августа 2010 года.
Некоторые сериалы будут идти на Первом в возрождённом "Дисней-клубе" в качестве эксперимента по трансляции ситкомов и в блоке на СТС (временное моё название - Disney на СТС).