Записи участника Timur2003 - Старый Телевизор
18 июня 2017, 12:43 [ссылка]
Был хорошим каналом, пока не убрали дневной блок мультсериалов
18 июня 2017, 13:25 [ссылка]
В 2010 году также Финеса и Ферба показывали утром по выходным
18 июня 2017, 13:41 [ссылка]
Цитата DrShmit2X2 ()
Ну почему же мало? Во второй половине 90-х показом мультсериалов Диснея занимался канал ICTV - в рамках тематического блока. Анонс присутствует в Интернетах. Данный период примечателен тем, что только там показали "Чокнутого". Но опять же полный доступ к сетке ICTV тогда был точно у киевлян, за остальные регионы говорить не берусь. Кроме своего: в 1996-1998 годах ретрансляцией сетки ICTV на Ровненскую область занималась телекомпания "РІВНЕ 1". К сожалению, то ли из-за нехватки финансов, то ли из-за ограниченности возможностей ретрансляции через Антопольскую телевышку (и это странно, поскольку вышка внушительная по параметрам и высоте), будничная сетка была невероятно урезана - либо вечерний эфир длительностью в пару-тройку часов, либо вечерний и утренний, но огромная дневная дырка в виде 8-часового перерыва. Примеры есть в виде программы передач за май и декабрь 1997 года, они есть в соответствующем разделе - другие примеры будут позже. Впрочем, сетка выходного дня была доступна почти полностью, в её рамках можно было застать Диснеевские мульты. Иногда и в будний день тоже, но нужно проверить архивные сетки.

Далее, в течение нулевых мульты перебегали из канала на канал. С конца 2001 года и до 2004-го часовой блок "Disney!" выходил на канале "1+1". Время выхода: выходные, 14:00, сразу после окончания передач УТ-2. Показывали мультсериалы в раннем дубляже первой половины 90-х или позднем от "Невафильма". Основные примеры: Аладдин, Чип и Дейл, Тимон и Пумба, Чёрный плащ и т.д. - классический набор. Иногда мультсериалы попадали в будничную сетку, но крайне редко - в основном это был понедельник, 14:00.
Примерно в 2004-2006 годах часовой блок выходил на телеканале "Интер". Примечателен наличием более современных на тот момент мультов - Ким-Пять-с-Плюсом, Лило и Стич, Мышиный дом (хотя последний вроде был обёрткой для показа классических эпизодов). Время показа варьировалось: от дневного пятничного эфира до утреннего в выходные дни.
Был также небольшой и короткий показ мультсериалов на ТРК "Украина" - в выходной день, после "Серебряного апельсина" показывали серию "Утиных историй". Впрочем, это была не более чем практика показа зарубежных мультсериалов после детской передачи или в её конце (основным анимационным наполнением "Серебряного апельсина" были советские и небольшая порция постсоветских мультфильмов). Помимо Уток, если не ошибаюсь, показывали м/с "Гаргульи", что даёт +1 к примечательности. Впрочем, Гаргульи до этого шли в эфире Нового канала в году 2004-м.

После скитаний по "Интеру" и "Украине" блок Диснея вернулся на "1+1", но тогда лично я уже его не смотрел. Вроде как начали прибегать к озвучиванию и дублированию самостоятельно, хотя и сочетали с показом мультов в старом русском дубляже. Были и новые мульты вроде Клуба Микки-Мауса.
В 2010-м году блок мультсериалов Диснея появился на Новом канале, где просуществовал более года. Время выхода: выходной день, примерно с 09:00 до 10:00. Если не ошибаюсь, основной составляющей блока были классические мульты. Перевод свой, сделанный Новым каналом или по его заказу. В последний раз мульты Диснея были там в 2012 году - показ Аладдина и Утиных историй в рамках дневного будничного блока. Последний мультсериал был дублирован на украинском языке.
Примерно летом 2011 года Диснеевские мульты вновь вернулись на "1+1". Показ: утро выходного дня + (иногда) утро буднего в рамках программы "Сніданок з "1+1". Блок просуществовал примерно около 2 лет и ушёл с эфира. Особенности:
- началась более-менее постоянная практика дубляжа мультсериалов на украинском языке (за это взялась студия Le Doyen), старт был дан показом Чипа и Дейла в ноябре 2011-го;
- начался период окончательного устаканивания контента Диснея в рамках каналов холдинга "1+1 media".

В 2010-2012 годах существовала украинская версия канала Disney, однако прекратила вещание в конце 2012-го. Тем не менее, за несколько месяцев до этого "плюсы" ("1+1" - прим. авт.) договорились о приобретении прав на показ контента от Walt Disney. Показ должен был осуществляться преимущественно в формате тематических блоков на канале "ПлюсПлюс" (был запущен в августе 2012-го на базе городского канала "СІТІ"). Эти блоки существуют до сих пор. Помимо этого, иногда мульты Диснея можно встретить в утренней сетке телеканала "ТЕТ" - также из группы каналов "1+1".
Вроде всё. Что упустил или где ошибся - поправьте меня.

Огромное спасибо за информацию! Теперь нужно искать мультсериалы Диснея, записанные с Интера и 1+1 в 2000-е годы! Только не забудь уведомить пользователей, помнивших это, и кстати, Аладдина также дублировали на украинский язык, есть заставка на Ютубе
Ссылка на украинскую заставку "Аладдина":
https://www.youtube.com/watch?v=Xg9-nP6awbk
Также не забудь список мультсериалов Диснея, которые шли на ПлюсПлюс и идут по сей день
Сообщение отредактировал Timur2003 - 18 июня 2017, 12:46
20 июня 2017, 23:07 [ссылка]
Итак, расскажу свои новости
Первая новость:
Итак, предлагаю вступать в мою группу оцифровок с VHS! Вы увидете записи с Российских телеканалов, такие как Первый, Россия, НТВ, ТВЦ и многие другие! А также увидете сериалы, мультсериалы, фильмы, музыкальные концерты и клипы! Можете пожерствовать моей группе, деньги будут для покупки видеокассет, а если ещё - для покупки более лучшего видеомагнитофона! Приглашаем всех!
Кто готов пожертвовать мне, пишите!
Ссылка на группу:
https://vk.com/timur2003_vhs
Вторая новость:
Запущена группа "Видеоархив Timur2003 версия 2.0". В неё будут перезалиты ролики, которые я заливал на СТВ ещё с 16 сентября 2015 года, а также новые ролики с разных источников (не мои оцифровки), восстановление займёт больше года, так как было более 600 видео, группа была взломана в воскресенье, тогда удалили всё что было, и превратили в "Фан-группу Дианы Шурыгиной". Группа стартанёт с нуля, будет всё новое, новые обсуждения и оформление группы. А также подписчиков прибавится
Ссылка на группу:
https://vk.com/timur_tvrecord2
И кстати, у кого есть видеокассеты, но нет возможности оцифровать, пишите мне в личку
Сообщение отредактировал Timur2003 - 20 июня 2017, 22:10
22 июня 2017, 12:14 [ссылка]
Почему всем пофиг? Мне 13 лет, я взрослею, я умный, а вы в ВК не доверяйте меня. Я не аутист и не некому не нужный человек. Я рождён на Земле, чтобы жить и развиваться, работать, учиться.
22 июня 2017, 22:36 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()

Цитата Dmitros ()
Дата: Среда, Вчера, 15:00 | Сообщение # 414

It`s time of memes:

Цитата Timur2003 ()
Мне 13 лет, я взрослею, я умный, а вы в ВК не доверяйте меня. Я не аутист и не не(!)кому ненужный человек.

Даже у меня в его возрасте, не было столько тавтологии, как здесь. Чувак, займись уже чем-нибудь другим, плаванием например.

Я плаванием и так занимаюсь, хожу в тренажёрный зал
26 июня 2017, 12:32 [ссылка]
Нету ещё, но в скором времени буду вести блог
29 июня 2017, 14:05 [ссылка]
Цитата vladmsk98 ()
Timur2003, ты вообще где живёшь?

В Брянске. У нас пятидневка ещё с 4 класса, в первом была тоже пятидневка, во 2-3 классах - шестидневка
Сообщение отредактировал Timur2003 - 29 июня 2017, 13:06
29 июня 2017, 22:26 [ссылка]
Расписание в шестом классе (уже перешёл в седьмой):
Понедельник:
1. Физкультура
2. Русский язык
3. Иностранный язык (английский)
4. Литература
5. География
6. Математика
Вторник:
1. История
2. Математика
3. Физкультура
4. Русский язык
5. Математика
6. ОБЖ или классный час в случае отсутствии учителя или прогул
Среда:
1. Математика
2. Русский язык
3. Иностранный язык
4. География
5. Литература
6. ИЗО (были прогулы при отсутствии учителя)
Четверг:
1. Музыка
2. Биология
3. Физкультура
4. Математика
5. Русский язык
6. Иностранный язык
Пятница:
1. Математика
2. Русский язык
3. Обществознание
4. История
5. Технология
6. Технология
30 июня 2017, 00:33 [ссылка]
Цитата RFsat ()


Офигеть. По шесть уроков каждый день в шестом, мать его, классе...

Что значит "прогул"? Не "Технология", а "Труды", а "ИЗО", а "Рисование"...

Мы часто куда-то идём, если невозможна замена, или учителя заняты на совещании. У нас пятидневка, с сентября у всех учеников, максимальная нагрузка в 5-6 классах, согласно регламенту Министерства образования, 30 учебных часов в неделю. Учебный час равен одному уроку, у нас тоже в пятом классе иногда было 30 часов в неделю.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 29 июня 2017, 23:36
01 июля 2017, 00:15 [ссылка]
Третьего мультиплекса не будет? Правительство должно быть вернуться к вопросу к 2018 году, но после заявления Николая Никифорова, сделанного в октябре прошлого года, никаких новостей про третий мультиплекс нету. Я бы состав третьего мультиплекса сделал таким, если бы не было запрета на допуск в мультиплекс телеканалов, у которых доля зарубежного контента составляет более 45%: 2x2, Life, ТНТ-4, Ю, Че, Disney, РБК, Euronews (вещание осуществляется по лицензии ВГТРК и с российской рекламой) и два региональных телеканала - один создан ВГТРК по указу Президента, другой - частныЙ, он сейчас как "21-я кнопка".
02 июля 2017, 20:53 [ссылка]
Мне тоже оба нравится, первое унаследствовано от ТВ-6, второе более современное
03 июля 2017, 00:21 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Если бы условия попадания телеканалов в состав третий мультиплекс были такими же, как и в случае со вторым мультиплексом, то из данного перечня 100% вошли бы ТНТ4 и РБК. А вот у Лайфа проблемы: мало того, что скоро будет ребрендинг канала Life78, так еще канал (основной Life) и должен был выйти из пакетов кабельных сетей ещё с ноября 2016 года, однако на самом деле Life пока ещё остается в пакетах кабельных и спутниковых операторов.

Я также предлагаю, чтобы новые мультиплексы, как в Беларуси и Киргизии, распространялись на коммерческой основе, то есть, приставка должна иметь встроенный чип или слот под карту доступа и взыматься определённая плата в платёжных терминалах, пунктах оплаты платежей, на вокзалах, станциях метро и т.д., деньги будут поступать в РТРС и вещателям.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 02 июля 2017, 23:22
05 июля 2017, 21:10 [ссылка]
Кто-нибудь помнит заставки сектора "Капитал" 1998-2000 и 2000-2001 годов?
05 июля 2017, 21:13 [ссылка]
У меня был портативный радиоприёмник Спутник, но потом поломалась антенна и выкинул, есть проводное радио у бабушки, однопрограммное ("Радио России" + ГТРК "Брянск"), также есть будильник с радио, имеющий поддержку AM и FM диапазонов, использовался редко.
05 июля 2017, 21:45 [ссылка]
А есть программы передач украинских телеканалов 2001-2008 годов?
08 июля 2017, 22:22 [ссылка]
Я родился 27 сентября 2003 года в Брянске в родильном доме Брянской областной больницы №1, проживаю с рождения в этом городе, в другой город с родителями не переезжал
16 июля 2017, 12:42 [ссылка]
Мне бесит реклама "Махеевъ", которую постоянно показывают как спонсор показа передач на Первом канале.
17 июля 2017, 21:02 [ссылка]
Как вы думаете, Пятый пора закрывать?
22 июля 2017, 16:20 [ссылка]
vamo2547 (http://staroetv.su/index/8-8269) - мультиаккаунт nokia95 (http://staroetv.su/index/8-8168)
Сообщение отредактировал Timur2003 - 22 июля 2017, 15:21