Записи участника Вазюк - Старый Телевизор
12 июля 2012, 11:32 [ссылка]
Вот заинтересовало британское ТВ, многие считают его наиболее качественным в мире, как общественное ТВ, так и частные каналы. Можно ссылку на общую сетку вещания каналов ВВС/ITV/ 4 канала? Ещё у ВВС кроме двух аналоговых каналов есть куча других вещающих в цифре/кабеле, можно их названия и описания? И были ли на британском ТВ телеуроки, как на ЦТ СССР?

12 июля 2012, 12:03 [ссылка]
До 1997 года в США была Emergency Broadcast System, там на всех радио- и телестанциях стояли телетайпы, по которым приходили сигналы тревоги, а уже сами каналы объявляли в прямом эфире или в записи нужное сообщение о тревоге, при этом у каждого телеканала во время проверок были разные экраны. Видимо в 1997 всё это решили централизовать. В России по-моему есть только региональные системы, они тоже прерывают эфир централизованно, но правда только эфирку.

Если в Кирове система есть на всех телеканалах, то почему в Москве она только на Перовм и ТВЦ, если ночные проверки идут только там? Но при этом в Кирове нет её проверок (видимо проверяют только одновременно с проверками сирен), тем более каналы у нас не вырубают еженедельно, как в Москве. Или всё же в Москве она может работать и на других каналах?

12 июля 2012, 15:20 [ссылка]
Перекрытие явно только на ОРТПЦ, скорее всего туда идёт отдельный канал связи из МЧС, кабельное ТВ контора частная, может где-то МЧС заключает с ними договоры, но у нас нет. Кстати когда было землетрясение в Красноярске, на Звезде эфир прервали через 5 минут, а на Первом канале через 40 минут и с третьей попытки. Но если на экране висит "матрас" - это никуда не годится. Я слышал, что Никита Белых рассказывал в понедельник в своей передаче на Эхе Москвы о системе оповещения в области, но вот сайт у них недоступен, как откроется - надо выложить сюда текст.

22 июля 2012, 13:01 [ссылка]
К сожалению я не видел М1, Домашний посматривал в 2006 году, там мультфильмы шли. В общем хочу узнать, какой из этих каналов, работавших на одной частоте был лучше.

22 июля 2012, 21:46 [ссылка]
Насчёт Спокушек - злой Эрнст решил в своё время выпилить её из сетки эфира, хотя все знали, что это самая популярная у детей передача, я мог пропустить дневные передачи на ОРТ, но никак не мог Спокушки! Похоже, что это истинное предательство, можно и потерпеть 15 минут без рекламы. Благо, что передачу спасли на Культуре, но её сразу надо было ставить на РТР, потому что Культура в сельской местности мало где есть. Но вот потом она скатилась в дерьмо - ушли старые ведущие, оставили только двух тёлок, потом только пригласили Кузьмича. Из мультиков Лунтик и другие отбросы, да и сами Хрюша и Ко стали нести всякую чушь, употребляя тупой молодёжный сленг, на котором молодёжь уже и не говорит. При этом это "священная корова" нашего ТВ, все говорят, что это единственная радость для детей, неправильно, что её сократили до 10 минут. Я бы её в нынешнем виде запретил смотреть детям, в 90-е она была гораздо лучше.

А если по теме - Звёздный час я плохо помню, больше запомнился Зов джунглей, любил эту передачу!
Сообщение отредактировал Вазюк - 22 июля 2012, 19:48

23 июля 2012, 08:06 [ссылка]
А почему образовательная программа работала вечером, а не днём?

23 июля 2012, 18:24 [ссылка]
Вот у меня тут бредовая идея.

Что если взять какой-нибудь боевик и озвучить жертвами пранка, допустим главного героя Дедом ИВЦ, мента/полицейского - Раком (может быть честным, так и продажным), главный злодей - ПП, псих - Антон Уральский, зэк - Парашный дед и т.д. Я мало видел боевиков, почему-то на ум больше приходит перестроечный "Америкэн бой", там например есть сцена, где Железяка допрашивает одного зэка, если их озвучить Раком и Парашным Дедом, диалог будет уматным, а перед финальной сценой, где главный герой лопатой отрубает голову Близнецу, он будет говорит голосом ИВЦ "Башка отлетает как кочан капусты". Но при этом должно быть много женщин, чтоб можно было им дать голоса Спидовой, Анусовой, Снегурки, Истерички и т.д., эпизодических персонажей можно голосами пранкеров, а каких-нибудь гопников персонажами RYTP. Какой ещё можно взять боевик?

23 июля 2012, 19:17 [ссылка]
Сегодня я был в Библиотеке им. Герцена, сфоткал программы передач 90-х, по одной за каждый год. Вот что я могу рассказать.

ГТРК-Вятка появилась в 1958, сначала вещание было только несколько часов в день, в 1967 в Киров пришло ЦТ, а большинство местных передач перешло на вторую программу, но если передач за день было много, "Вечерний экран" (местные новости) шли по первой программе. В 1991 году к 2 программам добавился Петербург, а 25 ноября на 5 частотном канале стали дополнительно идти передачи ГТРК с 18:00 до 21:00, а потом ещё шёл какой-нибудь фильм. В 90-е вещание ГТРК на РТР увеличилось, а в 2000-е сократилось до местных новостей и пары передач в выходные

В 1995 появилась телекомпания Гранд-ТВ, до 18:00 она вещала на 5 частотном канале, то есть до ГТРК-Вятка, а после 18:00 на 7 частотном канале, днём больше шли музыка и мультики, а на 7-м информационные передач и кино. Затем на 9 канале прописался ТВ-6 и появилась местная телекомпания "9 канал", после закрытия ТВ-6 они стали вещать с СТС. При этом НТВ появилось на отдельном канале только в 1997. В 1998 и по 5-му и по 7-му каналам вместе с Гранд-ТВ стал работать РЕН-ТВ. В 2001 году пришло ТНТ, которое шло по 5 каналу вместе с ГТРК-Вятка вечером. В 2003 году На 7 канале вместо РЕН-ТВ стало работать ТВС, но после его закрытия там весь день стало РЕН-ТВ Киров, а на 5-м канале с тех пор до 18:00 до сих пор идёт MTV. В середине 2000-х на ТВЦ появилась телекомпания 43 регион, но потом на 5-м канале вместо ТНТ стала идти Россия 24, ТНТ переехало на свою частоту и туда же ушёл 43 регион. В 2006 пришла Звезда и там тоже шли местные передачи, но потом вместо Звезды стал идти канал Спорт. Да и ТНТ заняло частоту Рамблера, на нём тоже было что-то местное. В 2002 пришёл Муз-ТВ и появилась телекомпания "33 канал", к 2007 году был полностью вытеснен МУЗ-ТВ и канал трансформировался в Первый Городской. Ещё в 1995 году на ОРТ ночью шли передачи чисто для Кирова, то бишь проплаченный эфир, в основном фильмы и концерты.

23 июля 2012, 19:42 [ссылка]
В соответствующую тему буду выкладывать со временем, нона этой неделе не смогу. Качество не везде хорошее, поэтому придётся перепечатывать. К сожалению за каждую фотку там надо платить 3 рубля, сделал 40 фот, фоткать программы 2000-х не стал, потому что в 1990 году она умещалась на 1 странице, а в 2000-е на семи, денег пожалел. Вот так, уже в 90-е местное ТВ брулило, а я в детстве из этого видел только ГТРК-Вятка, да и то только на РТР. Вообще создание 5 канала похоже на ситуацию с ННТВ в Нижнем, но у нас это была не другая телекомпания, а та же ГТРК.
Сообщение отредактировал Вазюк - 23 июля 2012, 17:49

26 августа 2013, 02:37 [ссылка]
Программа передач рубежа 1991-1992, 30 декабря - 5 января. Представлены первая, вторая (уже называется Российским каналом) и ленинградская программа, а также 5-й канал ГТРК-Вятка, работающий с 25 ноября 1991 года, здесь вполне читаемо:
l]
Доставляет вторая фотка, где есть реклама Интернета, а это 1991 год! В начале 90-х по 5 каналу больше шли фильмы, и только к концу 90-х стало больше информационных передач, там даже Шоу Бенни Хилла шло!
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 08:27

26 августа 2013, 02:38 [ссылка]
25 ноября - 5 декабря 1991 года, в понедельник начал эфир 5 канал Вятка:
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 09:28

24 июля 2012, 14:05 [ссылка]
Месяц назда такое снилось - включаю комп и почти сразу появляется BSOD! Перезагружаю, потом вроде загружается нормально, но вдруг начался ASCII-фильм, я выключил сетевой фильтр, но потом послевыключения фон стал белым, в центре него на чёрном фоне было что-то вроде зрительного образа из Windows Media, по углам куча мелких надписей, а в левой части по-русски надпись "Это будет последнне, что вы увидите на компьютере", а чуть ниже неё "Пхеньян, Северная Корея, 2011", сон оборвался. Вот так, новый вирус идёт из КНДР! :D

А ещё на другом форуме у одного крыша поехала, вот копираста:
На днях приключилось - лежу, засыпаю, уже всякие картинки сниться начинают, и вдруг на тебе - синий экран! Вскочил как угарелый с кровати, прыжком к компу и давай кнопку включения тыкать, а в голове одна мысль "А-а-а, Диман, нельзя помирать, нельзя!"
В итоге кнопку выломал, комп включился, а я стою и думаю "ватаф*к! что это было?"
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 14:45

24 июля 2012, 18:40 [ссылка]
Откуда берутся такие идиоты?
http://www.youtube.com/watch?v=t_RxdS3opOE

Оффтоп - у снимавшего явно камера отличная!
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 16:41

24 июля 2012, 19:11 [ссылка]
Наверно я уже задолбал с вопросами, меня больше интересует не программа передач эфирных каналов Британии, а что-то вроде этого:

Сетка эфира американского эфирного ТВ:

Или вот:
http://staroetv.su/blog/ehfirnoe_sozdanie_po_imeni_ort/2012-04-23-463 (сетка эфира ОРТ)

Для разбавки вопроса выложу конец эфира одного из главных конкурентов ВВС - 4 канала, записано 28 декабря 1991 года, там ещё анонс док. фильма о распаде СССР. В программе передач понравилась музыка, но почему она не на целый день?
http://www.youtube.com/watch?v=pcwAKMq_yCs
Больше всего нравится распад часов в самом конце!

А это его начало эфира в 1994 году, видимо ночью шёл телетекст:
http://www.youtube.com/watch?v=P5DZa3zfgR0
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 17:20

26 августа 2013, 02:38 [ссылка]
На десерт Кировская программа передач на 8-14 апреля 1996 года, в ней имеются ОРТ, РТР, Санкт-Петербург, ТВ-6 на 9-м частотном канале, а также местная частная телекомпания Гранд-ТВ, которая начинала эфир в 18:00 на 7-м частотном канале, а до 18:00 шла на 5 частотном канале, после 18:00 там шла ГТРК-Вятка. НТВ пришло только в 1997 году, может в конце 1996.

24 июля 2012, 22:53 [ссылка]
Ну блин, я тоже есть вконтакте, но не охочусь за статусами, не вешаю ежедневно новую фотку со своей рожей, не матерюсь, не смотрю порнуху, не развожу травлю против знакомых, у меня куча фоток окружающего мира, вот зачем Вконтакт закрывать?

И дополнительных аккаунтов для троллинга у меня нет
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 июля 2012, 21:13

24 июля 2012, 23:03 [ссылка]
На одной из радиостанций в США на случай нападения СССР в 70-е годы было заготовлено вот такое сообщение:
http://www.youtube.com/watch?v=wgovEUZ7jz0

А это сообщение об эвакуации Припяти:
http://www.youtube.com/watch?v=N2aLGgPGjnE

07 августа 2012, 13:39 [ссылка]
Сижу тут в своём посёлке без интернета, вместо него попытался ловить радио. Ловлю с Vef-sigma 260, крутая вещь, может быть переносной, но вот батарейки под неё не найти, плюс это ещё кассетный магнитофон. В моей глуши в УКВ стабильно ловятся только Радио России, Маяк и Первый канал, причём в отличном качестве. Недавно был солнечный день, в УКВ (66-74) Радио России и Маяк водились в нескольких экземплярах (видимо отразились из других регионов) и даже какая-то среднеазиатская радиостанция (может кавказская/татарская, я не понял этот язык). Ловлю я больше днём, вечером и ночью некогда.

А если шарить вне УКВ, то ситуация разная. На коротких волнах попадаются азиатские и испаноязычные радиостанции, однажды вечером один из диапазонов прорвало на англоязычные радиостнации. Вполне возможно, что они из США, тем более пока у нас день, у них ночь и часть радиостанций выключена. Когда-то давно я на коротких волнах ловил китайское радио на русском языке и Немецкую волну, однажды поймал переговоры с железнодорожной станции, а недавно 2 раза на КВ нашёл Радио России. На средних волнах ничего поймать не могу. На длинных стабильно есть Радио России, однажды поймал радио Казахстана (на русском языке причём). Собственной антенны приёмника не хватает, чтоб в хорошем качестве принимать даже УКВ, поэтому я к ней привязал проволоку и дотянул до окна, качество улучшилось. У меня дядя в юности проволоку тянул вообще на улицу и привязывал на столб.

07 августа 2012, 17:25 [ссылка]
Известно, что на третьей программе проводного радио вещает то, что угодно владельцу. Конечно, нельзя загнать в опрос даже известнейшие радиостанции, поэтому я разбил их на три группы. Лично я считаю, что музыкальное не нужно, есть куча однотипных радиостанций (Авторадио, Дорожное, Русское и т.д.), можно радио с классической или альтернативной музыкой, но если например на третью кнопку вставить Орфей, будут негодовать металлисты и наоборот. Я бы сам хотел видеть третьей разговорную радиостанцию (Эхо Москвы в общем), но всё же по мне лучше региональное радио. Но при этом возникнет сложность, какое именно радио ставить. Так что скорей подойдёт тоже Эхо Москвы, там есть региональные вставки.

Отписываемся и голосуем!

07 августа 2012, 19:38 [ссылка]
Вот если все называют НТВ "Сурковской пропагандой", то ТВЦ явно будет Лужковской (ныне уже Собянинской), а Россия 1 и Первый Медведепутовской. А как в таком же стиле назвать другие каналы? :D