Записи участника dialog - Старый Телевизор
14 сентября 2014, 23:07 [ссылка]
Цитата Dimon ()
стати! А почему, раз флудили и Куле, и РФсат, преду выдали только первому?

Вот в этот конфликт я не вникал, не берусь судить сейчас.

А в случае с "Кварталом" я преды двум сторонам выдал, так что вроде пирожок уже взял)
30 января 2015, 02:37 [ссылка]
https://www.youtube.com/watch?x....E#t=117

Оцените шедевр, раз уж о музыке речь шла)))
Сообщение отредактировал SHAMAN - 30 января 2015, 00:37
30 января 2015, 14:06 [ссылка]
Хотелось бы надеяться, что стёб) Но звание заслуженной артистки РФ к марту она получит, думаю B)
31 января 2015, 20:24 [ссылка]
Легче старую переименовать и продолжить)
10 марта 2015, 23:45 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А сейчас мы приблизились к ситуации, как и во всех прочих странах - все всё видели.


Главной темой всегда была, есть и будет жизнь. И пусть телевидение показывает её в некой искажённой форме, не суть. Жизнь меняется, с ней меняется и телевидение, что-то новое появляется время от времени, в любом случае. Иначе бы бы не смотрели ТВ вообще) А ещё огромный пласт этих людей, которые "телик не смотрят", но в инете с огромным удовольствием ловят контент, производимый телеканалами. Просто у некоторых каналов получается придумывать новые проекты, которые "выстреливают" и находят отклик у аудитории, а "Пятнице" это пока не особо удаётся, поэтому и крутят проверенное, но старьё) Так же и "Перец" поступает обычно.
22 июня 2015, 23:23 [ссылка]
zritelvrn, А у меня был какой-то период такой, года 3-4 назад, когда было прям интересно что-то критиковать(я только по СТС отрывался), приводить при этом какие-то аргументы, сравнивать со "старым-добрым"...) Но при этом я никогда не переоценивал значимость своего мнения, не считал его единственно верным, просто нравилось как-то переливать из пустого в порожнее что ли) Но потом максимализм юношеский прошел, мне стало как-то по барабану. По-другому стал относиться ко всему этому: да, допустим какой-то проект мне не нравится, но стоит учитывать, что в него вложена масса энергии, труда, времени. (Даже если на выходе это всё похоже на халтуру) Поэтому не очень понимаю выпады многих, типа "Дом-2" -аморальщина, гадость, закройте, снесите! Так каждый сам для себя может его "закрыть", для этого, собсно, и существуют кнопки переключения на пульте, капитаном буду)

И ещё пунктик, насчёт пресловутой пошлости и аморальности. В случае с тем же Домом-2. Я проект не смотрю и не защищаю, но в тысячный раз хотелось бы повторить: телек ничему не учит в принципе и не должен ничему учить. Не нужно перекладывать ответственность за воспитание детей, поколения и т.д. на телевидение и интернет. Если вы не занимаетесь ребёнком САМИ, никто за вас этого делать не будет и пенять тогда нужно исключительно на себя. И давайте начистоту, в интернете говна то уж куда побольше, чем в телевизоре))

По поводу Камеди Клаба -мне эта передача нравится вполне. Конечно, бывают номера послабее, бывают посильнее(смешнее) творчество -такая штука, тут всё ровно быть и не может)) И не люблю делить юмор на пошлый или не пошлый. Он либо есть, либо его нет. И, кстати, наши юмористы себе и десятой части иногда не позволяют из того, что говорят на сцене зарубежные стендап-комики. Плюшевые моралисты(да и просто все желающие) могут посмотреть ради интереса концерт Джимми Карра))

А, ещё.
Я заметил, что в интернете, те, кто является ярыми антифанатами шоу Дом-2, мнение своё по поводу данного проекта высказывают преимущественно в довольно грубой форме, зачастую приправляя матом, или же без мата, но достаточно жестко. А такая модель/манера поведения и общения (исходя из просмотренных мною нескольких серий "телестройки"), присуща именно участникам Дома-2. Любопытно получается:)) Критикуют, а сами-то на том же уровне.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 22 июня 2015, 22:26
23 июня 2015, 18:39 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Да, зарубежные программы больше похожи на криминальный тип юмора. Но не нужно думать, что якобы телевизионщики извращенцы (или жители этой страны). Телевидение показывает для тех, кто преимущественно не работает, а наркоманы, шизоаффекты, соматики или дебилы в любой стране как правило сидят дома. Вот и предлагают то, что они смотрят, то что пользуется рейтингом именно у этой аудитории, вплоть до того, что иной раз могут продвигать комика-соматика "из народа" - он-то уж точно гарантирует рейтинги. У нас разница пока не сильно бросается в глаза, но определенные тенденции есть, что и наше телевидение станет таким. А что, все культурные деятели в это время на работе и им культуры достаточно (да и государственный канал пока эти запросы более старшего населения удовлетворяет).


Клеймить телевизионщиков извращенцами и т.д., а тем более жителей определённой страны, исходя из того, что показывает у них телевидение - это, как минимум, перебор) Да и вообще я ярлыки вешать не люблю. Всё индивидуально.

Если уже говорить о наркоманах и неадекватах - то для них основная среда обитания -это всё-таки, скорее интернет, а не ТВ, на мой взгляд. Если уж сравнивать юмор телевизионный и попытки "пошутить" в тех же интернетах, сразу всё понятно становится. А наличие жёсткого юмора на ТВ зарубежом объясняется всего-лишь навсего другим менталитетом. У них шире рамки дозволенного (что не значит, что они абсолютно все шизанутые и проч.)
Какому рекламодателю будут интересны каналы, основная аудитория которых -неработающие/представители соцминуса) Касаемо моего личного отношения, мне такой юмор не близок и не вызывает никакого восторга или смеха, я просто не смотрю подобные передачи/сериалы/мультфильмы. Их нет для меня, по сути) О развлекательном bbc вообще толком ничего не слышал до твоего поста. При этом у меня не возникает желания на каждом шагу орать "какой ужас! мерзость!" Игнорирую, да и всё)

А теперь вернусь к основной теме: ТНТ -для меня по-прежнему практически единственный канал, на котором есть передачи/проекты, которые могут меня по-настоящему заинтересовать и/или улыбнуть) И фильмы в рубрике Открытый показ интересные попадаются.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 24 июня 2015, 00:14
25 июня 2015, 00:06 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Это не значит, что алкоголики/наркоманы/прочие совсем не имеют дохода, просто имеют его в очень небольшом количестве.


zritelvrn, в целом согласен. У меня даже один одноклассник был, любил отрываться по всякой "жести", типа шуток про расчленёнку и прочую ерунду в этом роде, на которую нормальный человек отреагирует разве что недоумением, но никак не смехом. Он ловил в этом какой-то кайф, типа он не такой как все, а крутой- циничный, бла-бла... Естественно, упарывался дурью периодически. Сам не работал, но отец у него влиятельный, при деньгах. Поэтому, да, насчет взаимосвязи рекламодателей и доходов наркош (+ других интересных личностей) я немного погорячился -иждивенцев же никто не отменял, в самом деле) А рекламодателю глубоко пофигу, на чьи деньги куплен будет товар: честно заработанные или паразитарно)

Кстати, описанный выше персонаж очень любил критиковать телевидение и ТВ-юмор в частности - всплывало иногда в беседах)
Сообщение отредактировал SHAMAN - 24 июня 2015, 23:08
30 июня 2015, 20:49 [ссылка]
Недавно глянул программу передач телеканала РЕН ТВ и пришёл к выводу, что очередной ребрендинг "удался", как и многие предыдущие на этой частоте. Просто в кризис, который телевидение ощутило сполна из-за немалой потери доходов от рекламы, тратить миллион руб. чисто на смену логотипа и оформления (Программы -те же, сетка вещания -та же) -верх расточительности. Смысла -ноль.

У них же там в новостях есть экономическая рубрика, могли б, на крайняк, у специалистов там посоветоваться, куда лучше деньги вложить в такие нестабильные в финансовом плане времена) Чего эмблемы менять-то без толку)

Ещё заметил, что у РЕН ТВ с Перцем эдакая "рокировка" происходит: на Перце уже давно появились Солдаты, Дальнобойщики, а не так давно и Задорнов. А РЕН ТВ "кормит" зрителей невероятно эффектной и качественной передачей "Смотреть всем" (клон Улётного видео). А сейчас ещё начался показ программы "Водить по -русски" (Клон Дорожных войн). Странно, ведь даже на Перце поняли, что все эти шоу особых рейтингов уже не приносят, и начали зачищать от них эфирную сетку (На плаву осталось лишь +100500, остальное выпилено на 90% или засунуто в ночной эфир) С другой стороны, такие программы наверняка не очень затратны в производстве (если не ошибаюсь, может, просветит кто?), а сейчас это, видимо, как никогда кстати.
07 июля 2015, 03:03 [ссылка]
3, 7, 20
07 июля 2015, 22:43 [ссылка]
Нет, не надо. Вон забанили Илюшку, столько интересной инфы форум потерял.
12 июля 2015, 15:54 [ссылка]
Тема называется "Ваши предложения по улучшению сайта, а снова всё скатилось во флуд с поиском правых-виноватых.
На денёк тайм-аут сделаем, ибо поднадоело читать сообщения не по теме.

PS: может, реально вернуть ребятам их "песочницу", а то так все темы зафлудят) В конце-концов, вдруг и правда в этот раз будут сдержаннее себя вести некоторые..
Сообщение отредактировал SHAMAN - 12 июля 2015, 14:59
12 июля 2015, 17:37 [ссылка]
1, 9, 11.
11, кстати, в разы лучше выглядит, чем нынешний логотип РЕН ТВ.
12 июля 2015, 17:46 [ссылка]
№ 6
12 июля 2015, 17:53 [ссылка]
5, 7
21 июля 2015, 23:19 [ссылка]
Вопрос к тем, кто имеет возможность регулярно смотреть (ну или хотя бы изредка наблюдать) украинское тв. Выполняется ли закон о запрете на показ российских сериалов, снятых после 1.01.14? И если да, то чем заменяют контент: старье крутят или зарубежное там.
22 июля 2015, 14:33 [ссылка]
Цитата Alexander ()
помню одно время была озвучка российских сериалов на украинском языке, даже ретрансляция малаховской Большой стирки по ТЕТу шла с украинской озвучкой смешно будет слушать: Москва ,ток-шоу "Нехай говорять. У цій студії ми обговорюємо невигадані історії, про які неможливо мовчати.(это я так, для примера).


Ну я думаю, что укр. тв не особо-то нужны российские ток-шоу типа "Пусть говорят", ибо у них и свои есть такого типа. Только на моей памяти "Говорит Украина" и "Касается каждого". Исходя из просмотренной мною пары выпусков, тот же трешак, что и ПГ только страна и люди другие)

Да и не сошёлся же свет клином на российских поставщиках контента. Конечно, российские тв компании понесут потери, лишаясь такого рынка сбыта, как Украина. Но для Украины это как стимул еще активнее развивать своё
производство. А кому российских сериалов-передач не хватает, могут в интернете глянуть, например. С этим же сейчас нет особых проблем.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 22 июля 2015, 13:40
23 июля 2015, 21:59 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Там раньше показывали ситкомы ТНТ, типа "Универа", даже "Дом" 2 был, теперь там показывают кучу ситкомов СТС, также сериалы СТС появляются. Они откажутся? Вряд ли.

Так крутить повторы серий, снятых до 2014, им никто не запрещает. Будут показывать старые сезоны российских ситкомов/сериалов, но уже без премьерных эпизодов. Глянул ТВ-программу, на Новом канале показывают Мою прекрасную няню, Не родись красивой и Счастливы вместе: все они сняты задолго до 2014, права на показ есть, крутить могут хоть вечно)
Сообщение отредактировал SHAMAN - 23 июля 2015, 21:00
23 июля 2015, 22:23 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Так может запрет в том и есть, чтор на новое только распростаняется


Ну так и есть

Верховная рада изменила украинское законодательство, запретив демонстрацию фильмов, произведенных российскими физическими и юридическими лицами после 1 января 2014 года. В законе указано, что запрет не распространяется на фильмы, которые были произведены до 1 января 2014 года.

Цитата RFsat ()
Хм. Когда стали показывать второе и третье? Недавно видел лишь "Няню" и "Папины дочки".


Не знаю, насколько давно, увидел только сегодня.

http://tvgid.ua/tv-program/ch/23072015/id141/pid1/tm/

Цитата RFsat ()
Ну тогда что будет в новом сезоне на ТЕТ? Не будут же они крутить бесконечно одних и тех же сериалов муруговского дерьма.


Смотря как много проектов собственного производства отснимут. Хотя полностью от старья, думаю, не избавятся в ближайшее время. Какой-то рейтинг оно всё-таки приносит.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 23 июля 2015, 21:31
30 июля 2015, 18:19 [ссылка]
Ни в одном из трёх предыдущих сообщений не увидел весомых поводов для бана (оскорбление, переход на личности, клевета, мат).
Сообщение отредактировал SHAMAN - 30 июля 2015, 17:26