Записи участника zritelvrn - Старый Телевизор
05 сентября 2021, 12:50 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Вы просто как и все хотели прикопатся к "тупым" феминисткам.

Мне кажется, что вы меня не поняли, так что попробую снова: теленовости должны обладать определённой значимостью в обществе, у этих событий должен быть отбор. Если нет, то давайте показывать новости по типу "на кого сморкнул Макаревич" или "кого толкнула Собчак". Если же повестка меняется, и значимыми становятся новые события, новости должны внедрять это осторожно и консервативно. В приведённом мной примере оценка рождественской песни феминистками может быть и привлекла внимание американского общества, да только если продолжить вставлять в новости что вздумается, имхо, мы можем дойти и до новостей по типу кто на кого чихнул/сморкнул. Опять же, на мой взгляд, такая тенденция есть сейчас, и в наших СМИ, и в зарубежных, её даже называют таблоидизацией новостей. Например, как потенциальная аудитория новостей, я не хочу видеть про скандалы Киркорова/Тимати, потому что это событие для меня не обладает высокой значимостью; мне не интересно, как Доренко "обозвал" Дудя. Я против таблоидизации главных (основных) новостей, вот и всё. Если об этом будет писать/показывать какой-то таблоид, то на здоровье, пока он не нарушает законов.

Можно ещё привести пример с твитами Дональда Трампа: сам он человек значимый и был президентом, но неужели каждый его твит значим для новостей? Когда это американские репортёры освещали твиты Барака Обамы; собираются ли они освещать твиты Байдена и новых президентов? Вот это мне не понятно. Просто реформаторы новостей на мой взгляд, могут воспользоваться слабой силой, в конечном итоге превращая новости в ещё более глупые и таблоидные. Вот этого мне бы не хотелось, но я вижу такая тенденция немного проходит. Как и видеть оценки политических фигур какими-то актёрами, музыкальными лицами, а с чего их мнение компетентно или значимо? Завтра на ТВ, допустим, в основных новостях покажут сантехников, рассуждающих о политике. Не будучи против шоу, беллетристики или публицистики, я считаю, что новости должны быть немного консервативными и, конечно, значимыми.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 октября 2021, 23:51 [ссылка]
Сейчас всё утекает в соцсети, а конкретнее, в дурацкие сообщества самых разных масштабов, тематика которых редко поднимается выше баловства и "мемасиков". На плаву, как по мне, либо сугубо коммерческие сайты, в том числе и СМИ, либо какие-то узкоспециализированные, типа "Самиздата" Мошкова. Если раньше попадались дерьмосайты где-нибудь на "Народе" тематики "я и мой кот/комп", то сейчас как подвид исчезли.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 октября 2021, 21:09 [ссылка]
Мне один пожилой американец писал, что в США круглосуточные каналы и вовсе были в чёрно-белые пятидесятые, но тут есть несколько "но": в стране ещё не было общедоступных во всех штатах крупных каналов, зрители разных штатов видели весьма разные каналы. Для рядового жителя поездка в иной штат отождествлялась примерно как с переездом в разные страны ЕС сегодня. То есть круглосуточные каналы пятидесятых были частной инициативой, по формату развлекаловки, типа 2х2 девяностых и кинобудок. Оставалось только вопросом времени, когда будут вещать крупные каналы на всю страну. Немного копнул в вопрос техники, скорее всего там была релейная синхронизация, как-то два электрогенератора, два магнитофона, две антенны и два радиопередатчика. При неисправности одного просто включают следующий в цепи, возможно распределение и в течение дня. Затем эта технология увеличивала число цепей. Теоретически десять магнитофонов воспроизводят одну ленту, возможно, их там не ради красоты дублируют.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 октября 2021, 03:55 [ссылка]
Региональные каналы никто не мешает перепрофилировать в радио, а то и вообще в новостные Интернет-сайты, как это произошло в Польше после появления цифры ещё в 2011-2012 годы. Тем более, что их регионы были максимально похожи на наши -- ретрансляция крупных каналов, типа TVN, TVP1, TVP2 с часом, максимум тремя часами своих программ. Переходя из гугла на всякие местные новости про города, вроде Катовиц, замечал в разделах "О нас", что это бывший региональный канал. Некоторые из таких стали городскими радиостанциями с новостными сайтами (имхо сейчас какой-либо бизнес или СМИ без Интернета "не катит"). Что нашим мешает так делать? Время идёт и ретрансляционные каналы уходят в прошлое.

Другое дело, что нужно больше журналистов, перепечатки новостных ресурсов несерьёзны, да и вещать новости по радио один час в день с прокруткой музыки так себе идея. Но я заметил, что в польские регионы кто-то вложился, увеличили штат, если это было необходимо, закупили технику, то есть радио не с дедовских передатчиков они вещают. Вопрос в том, где нашим регионалам искать спонсоров и готовы ли они к изменениям. А самый главный -- а чем вообще были эти СМИ в период региональных каналов, насколько им доверяли люди той или иной местности? Если ничего путного эти СМИ не показывали, типа нашего "41 канала", то не окупится, но если как "25 канал" или четвёртый, ещё можно попробовать (последний имел больше всего часов на Ren-TV, ныне стал кабельным, но почему-то только в "Дом.ру").

Как я понимаю, за польскими регионалками времён каналов стояли сильные журналистские команды. Что из себя представляли упомянутые "ГЯНК" или "Аскиз-ТВ" я не знаю.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 ноября 2021, 22:41 [ссылка]
Сельским региональным каналам я бы предпочёл перепрофилироваться в тематические паблики, что тоже является польским примером. Газету или радио для аудитории меньше 100 тыс. они бы не делали, а вот паблик (в их случае в Facebook) в самый раз.

Хоть я и не старик, как таковой, недоверия к гаджетам не испытываю, но и не возлагаю большие надежды на информацию в Интернете или что он когда-то станет главным источником информации. Развлекалово, юмор, инфотеймент, эротика, петросянство разных масштабов, инфоцыгане по обучению примитивным навыкам -- может и займёт (или уже занимает). Авторитетных и официальных источников информации, как не крути, ему недостаёт. Что-то я не видел примера людей, которые бы после инфоцыганских курсов стали бы серьёзными журналистами, бизнесменами или инвесторами. Постоянно вижу "сам не умею, обучаю других", рекламу каких-то лохотронов, как правило, псевдоэкономических. Огромное количество плохих художников, музыкантов или писателей, к которым благодаря YouTube добавляются очень плохие клипмейкеры или очень плохие актёры. Про примеры, когда всякие там "Ленты", "РИА Новости", "Русские службы BBC", "Дожди" размещали фейковую информацию или добросовестно заблуждались, промолчим. Понятно, что редакции СМИ на порядок лучше, умнее и официальнее всяких "Лентачей" и "Кратких фактов", но и они не безгрешны.

Цифровое государство -- для меня интересная концепция, только её не развила ни Россия, ни любая другая страна. Пока только находятся на этом пути. Я вот не вижу списка абсолютно всех чиновников и их помощников, равно как и не знаю сайты в странах мира, предоставляющих такую информацию. "Госуслуги" есть, но тематика обращения из списка строго зазомбирована, любой вопрос любому чиновнику задать нельзя, вывод -- пока нет цифрового государства. Если такое где-то вообще будет, то не в ближайшее время, но и потребностей в президентских линиях и подобных шоу не будет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 ноября 2021, 23:04 [ссылка]
На YouTube больше всего бесит вертикально снятая/мастеринговая реклама вроде бы солидных, уважаемых фирм, типа "Яндекса". Причём, не важно, с телефона или компа смотрю. Меня не интересуют примитивные "смешнявки", где эта ориентация нужна, так как я смотрю либо летсплеи, либо музыкальные видео. С телефона это вдвойне бесит -- поиск-то видео вертикальный, а просмотр горизонтальный. Нет, бот находит вертикальную ориентацию до переворота и показывает огрызок рекламы. Я за то, чтобы вертикальная реклама осела только на "Тиктоке", вроде бы на YouTube за петросянством типа "поваров" и "поциков" сейчас не ходят. Задолбали эти вертикали.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 ноября 2021, 20:38 [ссылка]
Последнее время интересовался просмотром ТВ через парочку активных колонок, то есть не через динамик телевизора. У всех каналов нормальный, высококачественный звук, даже "Звезду" и "Мир" можно слушать. Но у этого канала "Супер" некачественный, как будто смотришь посредственный рип с торрентов. Низких нет, наверно звуковой пульт эквалайзером отрезает, звуки дверей в сериалах как будто трижды пережаты. На данный момент "Супер" в "Ростелекоме" вещает с самым дурацким звуком (может, не только у них), его вообще кто-то смотрит?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 декабря 2021, 09:50 [ссылка]
Я этот канал не смотрел и не знаю о нём. Детский контент -- нужен, думаю, но не стоит в передачах, типа "Галлилео" показывать огонь или какие-то взрывоопасные смеси. Трюки, наподобие "всунь руку куда-то в тесноту, не факт, что достанешь" -- тоже, передачи о йоге и медитациях тоже не нужны. Анатомический контент должен быть грамотным; передача о крови может шокировать визуально, примеры из передачи про переломы можно использовать в реальной жизни. Тут всё зависит от того, для детей какого конкретного возраста этот канал. По описанию я бы поставил от 12-13 лет. От себя скажу, что на 2015 больше интересовался пентатикой на электрогитаре, чем любым каналом ТВ.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 декабря 2021, 04:14 [ссылка]
Скоро банковская реклама побьёт рекорды тупости сотовых операторов. Ургант младший кредиты студентам предлагал, будто у них денег много. Галкин с "Уралсибом" -- тоже бред какой-то. Про громкую рекламу продукции "Сбер" я вообще молчу. Они что, в конкурсе на самую тупую рекламу участвуют?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2022, 14:30 [ссылка]
У нас все регионалки до 2001 года не имели логотипов вообще, а у партнёра ТНТ в городе логотип появился лишь в 2005 (2001-2005 -- выход блоков без лого, как ЦТ). Мне кажется, вопрос оформления в городе мало кого волновал и стал актуален лишь с ростом кабельных сетей, когда каналов стало пятьдесят, и какой из них городской, никому не понятно.

Про ТВ-6 у меня картинка другая. С "Дорожным патрулем" отчасти согласен, но докиселёвский канал ориентировался, скажу прямо по miller10rev, на низкопробную продукцию, которая стоит дёшево, а серий имеет 100500, вроде сериала "Вавилон-5". Но этот ещё смотрибельный, там всякие низкопробные сериалы шли, типа Lexx и куда большей ерунды.

Развлекательное ТВ? Это когда СТС тех лет покупал сериалы и фильмы намного качественнее, когда ТВ-3 может и показывал кинотеатральные фильмы восьмидесятых, "не для ТВ", вроде "Ночь на улице Вязов" или "Кладбище домашних животных", но хоть они и были не новыми на момент показа, даже они ни в какое сравнение не идут с ТВ-6. Когда REN-TV жил во многом благодаря "Секретных материалов", про ОРТ и Первый с сеткой из "Титаника", "Бэтмена" и "Человека-паука" я вообще молчу. То, что на докиселёвском ТВ-6 шло, пожалуй, и было низкопробной продукцией. "Гарфилда" вроде уже киселёвский канал показывал. Боюсь, у старого не было таких денег -- всё сколько-нибудь смотрибельное дешёвым не бывает.

У нас в развлекательном сегменте смотрели либо ОРТ/Первый, либо СТС, либо REN-TV, либо ТНТ. ТВ-6 тех лет толком никто не смотрел, и всё просто -- зритель хочет качественного сценария, а не картинки "лишь бы сетку заполнить". Из знакомых мне людей дешёвые сериалы с ТВ-6 смотрело менее одного процента. Возможно, на "патруле" рейтинги и держались. Я не говорю, что на ТВ-6 всё было плохо, что-то нормальное может и они показывали, Интернет знает хорошие фильмы на один раз, но на хиты денег у них не было.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2022, 14:43 [ссылка]
Добавлю к этому посту про ТВ-6, что где-то с 2001-2002 у нас появился ДТВ постдарьяловской эпохи. Новостей он не показывал и общественным не являлся, зато шла всякая чернуха, документалки и шоу о пластических хирургах, кровавые сериалы, типа "CSI -- Место преступления". Кто хотел развлекательно-кровавое, так по мне включал либо ДТВ, либо ТВ-3, либо СТС, последние два -- вечером. Но, к примеру, были случаи, когда Первый показал первую часть "Убить Билла" в 19 часов (2004 год), пластическую хирургию ДТВ примерно в тоже время показывал, то есть явно не в три часа ночи. Среди любителей кровавого, ТВ-6 из моих знакомых никто не смотрел. ДТВ 2001-2004 я считал самым кровавым, в любое время, когда бы не включали, всегда какой-то трэш показывали. На фоне пришедшей политики на ТВ-6 и разговоров про "самую точную повестку дня" (касающуюся всего лишь одного канала и десятка другого журналистов, будто цены на нефть упали) ДТВ освободившуюся кровавую нишу занял.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 03 января 2022, 12:49
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 января 2022, 07:45 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Там была реклама TELE2. Тогда этот оператор был только в Питере.

TELE2 у нас в Воронеже появился довольно рано, примерно в 2003-2004. Во-первых, это не как у вас "2007", а во-вторых, Пятый канал -- Петербург у нас не вещал, ну и, конечно, в-третьих, наш город не относится к Ленинградской Области. Думаю, что у TELE2 был охват Москва, Санкт-Петербург и основные миллионники. А вот само появление Пятого канала совпадает с Вашей датировкой.

Обычно, рекламу TELE2 замечал на музыкальных каналах, a la MTV, Муз-ТВ тех лет, нередко именно в региональном блоке, из-за чего я думал, что это сугубо городская компания. Бюджет их роликов был небольшим, будто кадры из фильмов взяли и читали рекламный текст. Мне кажется, это делалось по той причине, что региональные вставки дешевле.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 07 января 2022, 05:47
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 января 2022, 22:35 [ссылка]
Qweirty1797 совершенно прав: в девяностые 90% жителей Воронежа не принимали Пятый канал. "Телепедия", которую вообще пользователи редактируют и которая не имеет толковой редакции, такой солидный источник. С тем же успехом можно на "Панораму" ссылаться. Однако, ложка дёгтя: дециметровые приставки, может, их абоненты и принимали канал, но и только. У большинства их не было, но реклама, предлагающая эти приставки, в городе того времени встречалась.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 января 2022, 22:58 [ссылка]
Первый
Россия
НТВ/25 канал
Ren-TV/4 канал
СТС
Euronews/Культура
ТВ6 -- позднее ТВС -- позднее Спорт
РБК (с 2006)
Пятый канал Петербург (с 2007-2008)
Звезда (с 2008, когда на него ушёл 41 канал, ТВЦ был отдельным)
ТНТ/Губерния
ТВЦ/41 канал (с 2005 года ТВЦ/25 канал)
ТВ3
MTV
Rambler

У пользователей кабельных операторов были TV1000, BridgeTV и A-One в годы их появления.

Прикол с вещанием НТВ-Плюс какое-то время после закрытия неугодных каналов в городе был таким же, как и по Москве.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
08 февраля 2022, 02:26 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Возможно, что перевода и не существовало

Это вряд ли, вещание программы на иностранном языке при наличии лицензии на вещание на национальных языках -- нарушение лицензии о СМИ и разновидность пиратства почти в любой стране. Конечно, если это шло ночью, чтобы сетку забить, может, всем просто было всё равно, и мультики спокойно говорили что на чешском, что на польском. Меня вот другой пункт смущает: где гарантия, что это вообще был дубляж, а не voice over с наложением двух, а то и одного голоса? Я посмотрел Tajemnice Wiklinowej Zatoki, и мне кажется, чтобы продублировать мюзикл, нужна музыкальная студия, мало просто репортажной голосовой кабины, которая есть на любом канале (включая БСТ). Конечно же, нужны певцы и музыкальные редакторы, ради второстепенного мультика, на мой взгляд, заморачиваться бы не стали, если только не было достаточно сильного бюджета на озвучивание программ такого рода. Поэтому я почти уверен, что это был voice over, а не дубляж, или частичный дубляж с песнями на языке оригинала. Само собой, это лишь предположение.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 февраля 2022, 20:26 [ссылка]
Цитата saven_stv ()
в эпоху стриминговых сервисов телевидение

Почему-то не разорилось и вряд ли в ближайшее время разорится. Кстати, ни в одной стране мира.
Цитата saven_stv ()
Плюс не забываем про цензуру, угроза блокировок частных каналов неугодные властям и тому подобное.

Будто блокировка частных сайтов, неугодных властям, не проводится.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 февраля 2022, 22:50 [ссылка]
Какой канал самый худший, как по мне? На этот вопрос можно ответить по-разному, в зависимости от того, какие аспекты каналов критиковать. Из общедоступных, в техническом плане, наверно, самый худший "Супер". Вещание сериалов в странных пережатых кодеках, отсутствие хорошего звука -- обладателям большой плазмы с колонками ни о чём.

Если по программной сетке среди развлекательных каналов, здесь это уже сто раз говорилось и я повторюсь, наверно СТС. Повторы одних и тех же передач из года в год, заполнение сетки второсортными сериалами отечественного производства. Кроме "Восьмидесятых" ничего гениального он не снял и вряд ли когда снимет, псевдокомедийные сериалы (включая псевдоромантические комедии) стали его коньком, а все его достижения принадлежат к числу давно минувших лет. "Домашний" вот тому же холдингу принадлежит, но мелодрамное мыло старается показывать разнообразное, странно, что главный канал, чьим именем назван холдинг, находится в таком тупике; и да, перезапуск "Галлилео" скорее ни о чём. ТНТ, с одной стороны, хороший развлекательный канал, по крайней мере сериал "Ольга" хоть каких-то наград заслужил (не будем обсуждать, кто судьи и что такое высокоинтеллектуальный сериал, вы мне скажите -- какой российский сериал последних лет десяти удостаивался этого?), с другой стороны, руководство создало свой "ТНТ-Премьер", который и заменил "Дом-2". Просто раньше была телестройка-мелодрама, а сейчас любой туповатый треш по вашему выбору. Ничего гениального этот "ТНТ-Премьер" не снял и вряд ли когда снимет; если и снимет, то абсолютно случайно. Понятно, что это "наш ответ Нетфликсу", но пока программная политика этого сайта больше напоминает СТС-2.

Кстати, куда более прибыльный НТВ кроме "Мухтара" и "Глухаря" вряд ли чем-то отметился. Сейчас многим российским сериалам далеко до гениальных, и даже "Ольга", на мой взгляд, мягко говоря, средний уровень. Про политику не буду говорить, вы и так знаете, какие каналы и передачи муссируют одно и тоже. Я позитивно на стриминговые сервисы в целом не смотрю, там одна развлекаловка, а если я хочу новости? Будто в это деньги кто-то будет вкладывать, каналы пока доминируют, а если нет -- назовите мне хоть один новостный стриминг, я что-то про такие не слышал. Мне известны примеры финансирования абсолютно идиотских сериалов для стримингов, всякие там попойки чиновников в блокадном Сталинграде/Ленинграде, пьянство учителей средних школ, ужастики про якобы типичные российские деревни, юмор на тему ожирения или анорексии вот именно эти сайты и будут показывать. Причём, такое впечатление, будто это вообще никого не волнует. Я бы сказал, что меня иногда оскорбляет эта агрессивная фигня, на которую время можно даже не тратить, если вы, конечно, не мазохист. Наверно, разрешают развлекательным каналам это проводить в Интернете для демонстрации какому-нибудь западу, что в России есть свобода слова, лишь бы на каналах глаза чиновникам не мозолило.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2022, 02:56 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Прежде, чем запускать рекламу или после того, как закончила перерыв на рекламу, она выводила логотип в правый верхний угол, а логотип канала Спорт переставляли в левый верхний. Но бывало так, что и логотип Столицы, и логотип Спорт оставались в одном месте - в правом верхнем углу.

Первый раз слышу о таком, у нас в Воронеже региональные логотипы были статичными и неубираемыми, вне зависимости от рекламы. На месте логотипов центральных каналов никогда не появлялись. Как уже писал, это связано с тем, что цифрового перехватчика лого у них не было, вот и не заморачивались (убирался только СТС и ТНТ совмещённый, при этом время+погода на СТС висела и на рекламе, в правом нижнем углу). Словом, какие-то партнёры эти перехватчики со временем поставили (первый был региональный ТНТ), но до самого отключения аналога партнёры со статичными логотипами оставались. Я думал, во всех городах одно и тоже, оказалось, нет.
Последнее время они свои неубираемые лого (41 канал в левом верхнем и 25 в правом верхнем) вешали наверх, но чуть ниже, так как на рекламах всякие "Мезим форте" и прочие логотипы спонсоров могли перекрываться, партнёрский канал за это по голове не погладит (вплоть до расторжения контракта). Если рекламным спонсорам не мешаешь, лицензия, имхо, позволяет вешать лого или погоду куда угодно, хоть в правый угол по центру, где-то вроде примерно так и было. Заметил, что в 2001 году реклам с логотипами на месте каналов или не было, или я их не припомню, последнее время количество таких реклам увеличивалось, но после цифры наоборот пошло на спад.
А вот в Уфе я понятия не имею, со "Спортом" лого вешать нельзя, на рекламу вешать можно. Там что, какие-то иные лицензионные договоры? Вроде у центральных каналов это был стандарт, вне зависимости от города. Также не могу исключать, что уфимские регионалы как-то особенно задолбали вещателей собственными логотипами и с ними могли вполне могли быть заключены отдельные договоры. Они так делали для особо вредных регионалов. Но местный лого на рекламе -- если сказали не вешать на программы, значит, и на рекламу нельзя, может, собственный произвол, плюс, не ясно, зачем координаты в титровалке постоянно перенастраивать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 февраля 2022, 03:08 [ссылка]
Цитата RUErmine ()
Оказывается, до 2000 года ростовская ГТРК "Дон-ТР" в 18:00 транслировала свои передачи, сюрприз-сюрприз, на Первом канале.

Тогда был финансовый бардак на ОРТ, видимо, всем до лампочки поведение партнёров. К тому же, насколько я знаю, в это время перекрыть они могли бразильско-мексиканский сериал, фильм типа "Титаника" или "Парка Юрского периода", или программу типа "Моя семья", которая, на мой взгляд, та ещё развлекательная подстава и над её качеством мало кто заморачивался. Народ посмешили, рекламные деньги попилили, и досвидос - те же "Окна", только более ранние и наивные. Ничего существенного в вещании ОРТ они, скорее всего, не перекрывали. Плюс, наверняка был какой-нибудь режиссёр в аппаратной, который смотрел оригинальный эфир, особенно, это касается прямых эфиров с рег-тв.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 февраля 2022, 07:07 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
но только в вечернее время.

Помню, что "О, счастливчик" в повторах на ТНТ выходил в 14-15.00, сразу после очередного тайванского-гонконгского-китайского боевика, а-ля Джеки Чан, Жан Клод Ван Дам и прочее. Возможно, у "Вятки" на этих боевиках стояло окно, заканчивающееся перед выходом этой телеигры (интересно, время там московское или же выпадало на вечер?). Как по мне, это был интересный переходный период того старого ТНТ, который уже не принадлежит Гусинскому, но и не превратился в развлекательную помойку. Утром выходили "Черепашки-ниндзя", обычно около семи или восьми утра, показывали где-то пятые, шестые и прочие поздние сезоны. Прикол в том, что ранние у многих были на пиратских, а в ряде случаев лицензионных видеокассетах (как озвученных "2х2", так и другими прокатчиками), а вот следующие по списку мало кто видел. В это время ещё не было мультиков канала Nickelodeon, впоследствии, их поставят приблизительно в этот слот.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 февраля 2022, 05:07
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.