Записи участника zritelvrn - Старый Телевизор
06 декабря 2020, 15:49 [ссылка]
Цитата JaneBurt ()
В начале 2000-х на СТС транслировалась передача, где люди заходили в будку и отвечали на всякие вопросы. Как-то раз в такой будке оказался человек, который просто валялся и стеклянным взглядом смотрел в камеру. И это пустили в эфир.

Инцидент не помню, но передача была. Это были блоки, которые транслировались для заполнения места под рекламу вместе с рекламой, поэтому они не указывались в программе передач. Вам стоит поискать полные рекламные блоки тех лет, может быть найдете. Некоторые регионалы их перекрывали, поскольку и делали их, как уже сказал, "для комплектования рекламного времени", но у нас не перекрывали, например. Впрочем, на нашем СТС и местных передач не было.
А еще у меня такое впечатление, что вы датировку этой будки занижаете: ни в начале, ни весь 2000 год ее в принципе не было. Зато помню ее не раньше 2002-2004.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 декабря 2020, 10:03 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Мне кажется, что снималось это за какой-то ширмой, позади которой ходили люди.

Не был в Москве, если честно, ТЦ у нас тогда ни одного не было, но мне казалось, что это неподалеку от метро или вокзала. Люди действительно ходили постоянно, как будто оживленная местность.
Цитата RFsat ()
Там ведь пол не снимали.

Вот точно запомнилось, что камера всегда отцентрирована и под 90 градусов. Пола ни разу не видел.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 декабря 2020, 12:58 [ссылка]
Ждал именно такого итога, не удивлен. Мне казалось, шоу начало терять рейтинги еще в 2013-2014. Все хреново там, если привлекают участника 50+, а именно маму Агибаловой, если уж современная молодежь отвергает или не особо интересуется проектом, то это не спроста (в общих знакомых тогда минимум три 50+ зрителя Дома 2). У шоу было нечто вроде продюсерского музыкального центра, но спродюсированные исполнители уровня хуже "Фабрики звезд" (а казалось бы, куда падать, и те многие пели так себе). Бузова стала общероссийской, но над ней посмеиваются, остальные без кучи обработок, фильтров, мелодайнов звучать вообще не могут. Один участник прославился тем, что якобы пошел к Фадееву, но я не поленился зайти на сайт этого продюсера, на сайте Фадеева нет исполнителя с этим именем (не исключаю, что Фадеев мог и прослушать, но поняв, что он так себе, хода как исполнителю не дал). Изменить ситуацию для Дома 2 было бы можно, выбирай они участников по актерским и вокальным данным, а не только по критерию сексуальной открытости. Все, кого они собрали, это "не певцы" и "не певицы", продюсировать их нечего (но для этого проще Дом 2 закрыть и сделать чего-то другое).
Шоу окончательно начало терять рейтинги где-то в 2016-2018, когда, откровенно говоря, общественно-политическая повестка дня интересовало общество больше личной. Не смотрел ни одного выпуска Дома 2 в эти годы, да и знакомых его поклонников как-то поубавилось в общении. Уже тогда предполагал, что закрытие Дома 2 -- это вопрос только времени, но видимо есть какой-то костяк аудитории, который этот проект держит. Сейчас, видимо, и он снизился до нуля (или не приносит создателям ожидаемую выгоду). По моему мнению, на фоне снижения рейтинга "Дома 2" не хило вырос рейтинг всяких "60 минут", "Воскресных вечеров" и "Время покажет".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 декабря 2020, 23:45 [ссылка]
Цитата FTUser ()
Есть инфа о том, что этот "Дом" переедут подальше.

Ну, насчет эфирного проекта на ТНТ я не ошибался, но вот насчет остального, вспоминается известное высказывание:
Цитата
Остановить видео? Да это все равно, что остановить аудио. Как можно остановить явление? (Андрей Гаврилов)

Хотим мы этого или нет, но "Дом" уже давно стал явлением, даже если это очень сомнительное явление. По крайней мере, из обрезов там никого не убивают, это уж точно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2020, 22:28 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
нейтральная в России информационная программа

Попадая на этот канал, в новостях видел не столько нейтралитет, сколько преувеличение положительно-официальных событий в СНГ. Дальше СНГ информационная служба, на мой взгляд, не смотрит, что резко сужает актуальность новостей МИРа.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 декабря 2020, 12:41 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А ему что было откуда "скатываться"?

Если бы организаторы провели викторину по британскому формату Under Construction (участники строят дом, потом его разыгрывают, изначально это и было форматом "ДОМа 2", таким же был первый проект "ДОМ"), всей этой Санта-Барбары в принципе не было бы, но организаторы предпочли идти по пути Санта-Барбары, чтобы остаться в игре и заработать побольше денег.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2021, 10:09 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А это чем лучше? Ну что может быть интересного в том как две группы дилетантов от строительства строят дом?

На современном ТВ и так полно проектов, связанных с дилетантами, и обсуждаемый проект далеко не единственный, даже не преобладающий. В "Голосе" поют люди, которых никогда не было на сцене (они могут быть профессионалами по технике вокала, но на сцене их не было, как вести себя на сцене им незнакомо, и в плане сцены они как раз дилетанты). В "Русском ниндзя" были соревнования доморощенных олимпийцев -- сколько спортивных наград они взяли ранее, чтобы вообще бежать через полосы препятствий? "Ледниковый период" основан на парах профессиональный/непрофессиональный фигурист. Сейчас почти все современные и популярные, высокорейтинговые шоу основаны на дилентантах какого-либо типа (типичных людях из народа), если только не считать программы-беседки на ОТР, "Культуре" и прочих похожих каналах.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2021, 16:14 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Вы знаете хоть один российский телеканал информационная редакция которого достигла хотя бы этого?

Отчасти, вы правы, альтернатив ему на данный момент нет среди положительных новостей в СНГ. Все же я думаю, что этот канал избегал острых углов из Украины или Республики Беларусь, то бишь не показывал негативные новости про них вообще (или какие-либо СНГ-страны, если обстановка накалялась, то же произойдет и в случае, если допустим, накалится обстановка в Таджикистане). Близко к нему стоят программы ОТР, но как раз те старались разбираться в проблемах на Украине, хотя в целом ОТР больше ориентирован на российские новости. По подходу к новостям в плане эмоций, МИР и ОТР похожи, оба канала не говорят истериками ни на какую тему. Однако, "ОТРа про СНГ пока на завезли", и если обстановка где-нибудь в Таджикистане накалится, МИР будет молчаливым игнорантом как по мне.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 января 2021, 22:25 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А я где то говорил что они чем то лучше?

Не говорили, но на всякий случай: не стоит отрицать всеобщую тенденцию телевидения. Пинать "Дом 2" и не замечать этих проектов "такое себе". Сейчас смысл абсолютно любого шоу "влезть в телевизор любой ценой".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 января 2021, 07:59 [ссылка]
Цитата Husk Nevermaide ()
СТС Love

Видел, листал, ничего интересного для себя не нашёл.
Цитата Kovufox ()
Того же Дедпула показывали и на СТС, и на Пятнице, и на TV1000.

По всей видимости, каков общий правообладатель фильмов для ТВ, такие же и фильмы. Откуда они возьмут немассовое фестивальное кино, творчество редких режиссёров, если у них самих нет их в базах? Да и малоизвестный или просто редкий фильм рейтинга не даст.
Цитата Kovufox ()
А вот "КАМЕЙДИЙНЫЕ" сериалы никуда не делись, наоборот - они в конвейер превратились.

Абсолютно согласен, причём больше всего штампует их ТНТ, но СТС и ТНТ, мне кажется, бьются за одного и того же "камейдийного" зрителя.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 января 2021, 02:54 [ссылка]
Цитата Husk Nevermaide ()
СТС как всегда забивает в эфир своими повторами сериалами и проектами

Если раньше это было идеей СТС, то сейчас так делают почти все федеральные каналы в дневное время (Россия-1, Пятый, ТНТ, РЕН-ТВ). Один и тот же проект на плейлисте у многих, если не у большинства.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 января 2021, 22:15 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
И что в нём "отвратного"?

Не могу отвечать за автора сообщения, но меня лично раздражали всякие викторины, вроде "Столото". Они тогда "жили" на РТР. Потому как это "относительно честный отъём денег у населения". Да и "Сам себе режиссёр" никогда не любил.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 января 2021, 20:27
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2021, 23:05 [ссылка]
Цитата Husk Nevermaide ()
Ты видел последние сезоны СашаТаня? Везде чуть ли не пошлые шутки. Каждые 5-10 минут экранного времени нам показывают их эплю.

Недавно вот в этой группе https://vk.com/storygoru наткнулся на пост

На фейк детально не проверялось; группа сомнительна тем, что спамит всем околописателям в сети, даже по самиздатам высматривают (что явно говорит о проблемах с финансами, когда нет денег на нормальную рекламу, в ход идёт сарафанное радио). Но и не доверять нет оснований, указанный федеральный канал достаточно хорошо контролирует упоминание своего бренда в сети, и если бы эта контора не была с ними аффилирована, то не так просто было бы и данный пост создать.
Обратите внимание на нагрузку сценаристов. Похоже, написать короткую биографию персонажей объемом 20% вордовской страницы и очень-очень много диалогов, особенно околорекламных, и закадра -- это все, что нужно для их сериалов. Также хочу отметить, что на YouTube есть палево сценариев из "Битвы экстрасенсов" (ищите "Битва экстрасенсов разоблачение"), они приблизительно не сложнее того, что описывает эта контора.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 января 2021, 09:44 [ссылка]
Цитата Kovufox ()
Пробовал читать одну из "книг" по Сталкеру. Конечно он получше метро 2033, но блин - насколько он примитивный в плане построения сюжета.

Напоминают новелизации турпоходов, только с событиями "посолиднее" типичного похода, иногда дотягивают до перевала Дятлова. По крайней мере, из тех, что я видел. Мне кажется, их фанбаза состоит из любителей походов и охоты. Характерно, что "Пикник на обочине" почти никто из них не переплюнул.
Цитата Coole ()
Не читал Метро 2033, говорят что совсем бульварное чтиво

Оригинал не читал, видел в английском переводе. Стиль текста такой, что поймёт наш ученик средних классов-хорошист с каким-нибудь словарём потолще. Про оригинал говорят, что он для подростков, причём называют самый нижний возраст -- 10-13 лет. 16+, наверно, не интересно.
А что до английского, то для меня действует правило: покажите мне сложность английского текста и я назову художественность романа в целом (не всегда с русским работает, взгляд намылен). Если сравнивать с "50 оттенками серого", то там язык примитивный, троечник по-английскому как минимум частично многое поймёт, иногда впечатление, что школьница и писала роман. "Метро 2033" наш троечник наверно не поймет, иногда думать надо, но это не верхний потолок литературы. Англоязычные литераторы пишут, что грамматика заканчивается в восьмом классе англоговорящей школы, для других языков иные пороги (хотя далее следует этикет, лексика, манеры, религия, философия и прочее неязыковое воспитание, не говоря уж о науках). Поэтому какой-нибудь Бернс, Шекспир или другой серьёзный поэт вряд ли тянет выше как на англоговорящего восьмиклассника, хотя у нас неродной язык и это уровень студентов.
Хороший, высококачественный англоязычный роман любого стиля наш школьник никогда не поймёт, ибо постоянно будет присутствовать лексика, отсутствующая в словаре (сравнительно редкие слова. анахронизмы, устаревшие, жаргонные регионализмы и пр. в зависимости от стиля).
Цитата Coole ()
Хотя насколько я знаю там у русских писателей вообще своя атмосфера - главное не больше продать, а побольше разного настрочить.

Почему только у русских? Серию "Фантомас" французы писали десятками, пока жили. Да и у Конана Дойла формально много романов про общих персонажей.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 января 2021, 07:45
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 февраля 2021, 14:15 [ссылка]
"Домашний" увидел в аналоге своего города где-то в 2005-2006. Помню, что сопровождалось это промокомпанией с пафосным лозунгом "Подарите ребенку семью". Думал, что на канале будут показывать добрые фильмы или сериалы на семейные темы о счастливом детстве, может быть, отчасти о сиротах, ведь этот лозунг не может же быть просто словами. Чуть серьезнее, чем "Папины дочки" (это же комедия прежде всего), не такие драматичные и не основанные на более старших детях, как, к примеру, известные всем "Ранетки", "Школа" и тем более "Понять, простить". Словом, представлял канал, который демонстрирует фильмы образца известных в СССР "Республика Шкид" или "Генералы песчаных карьеров". На что я удивился, узнав, что "Домашний" практически на 90% своей сетки даже в то время состоял из безмозговых комедийных скетчей типа "Женаты, с детьми" (оригинал "Счастливы вместе", только американский), а указанных фильмов более серьезного уровня на нем не было и нет. Видел этот канал в гостях, не у себя дома в начале 2008 около 19:00, был включен на какой-то латиноамериканской мыльной опере.

Из чего сделал вывод, что "Домашний" нужен "СТС-Медиа" для того, чтобы показывать оригиналы адаптируемых сериалов (возможно, по взаимовыгодному соглашению с холдингом), а еще он состоит из практически всех латиноамериканских сериалов старых "РТР" и "ОРТ", в то время по крайней мере. Сейчас, может быть и старые сериалы с "России" идут, не видел давно. Видел обсуждения канала на одном не телевизионном (по основной тематике) форуме, обсуждали "Доктор Хаус", как не странно, демонстрируемый на "Домашнем" (это 2009-2011). Думаю, что подростков и студентов больше всего привлек этот сериал, остальное, конечно, для домохозяек. Я не говорю, что это ужасный канал, я не вижу ничего плохого в создании канала для домохозяек с преимущественным преобладанием латиноамериканских сериалов (или какого-либо другого узкого, даже более узкого канала), но их пиарщики неправильную стратегию для рекламы канала выбрали. Ибо фильмов наподобие "Республика Шкид" или "Генералы песчаных карьеров" там не было и нет, и не следовало говорить, что этот канал про детей. Детскую аудиторию он вообще никогда не удовлетворял: ни ранний, ни поздний.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 февраля 2021, 12:17
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 марта 2021, 01:32 [ссылка]
Цитата FraVal ()
где помимо Варшавы телеканалы СССР и постсоветского пространства вещали в эфирном телевидении за пределами бывшего СССР?

В Чехословакии 100% мог, тем более войска стояли и какой-то процент русских был. Вполне даже возможно, что это было вещание на Чехословакию, разносимое местной телевышкой до Польши, а до границы Польша-Чехия четыре часа езды на поезде.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 марта 2021, 16:03 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Подобные телеорганизации в мире вообще где-нибудь существуют? А если где-то и существуют то в каком количестве стран?

"Подобной телеорганизацией" для меня стал бы американский TNT https://ru.wikipedia.org/wiki/Turner_Network_Television
Только такие каналы относят к развлекательным, а не общественным, впрочем, мне всё равно. На классических общественных каналах смотреть, как правило, нечего. Иначе приведите, чего вы там такого нашли?
У нас можно и лучше поступить: чтобы сделать кино- или сериальную будку более общественной, возможно добавить фильмы и сериалы на иные темы, чем просто детективы (то есть можно сделать и лучше Turner Network Television). Делать про космонавтов, военных, лётчиков, пожарных, да кого угодно. Примером фильмов для общественного киноканала могли бы стать наши "Движение вверх", "Экипаж". Лишь бы там не было сериалов образца "Школа" или "Барвиха", тут никакого высококачественного контента не будет. Другое дело, что у Turner Network Television, как и у другого СМИ, есть формат, тематика, и никто не заставит его показывать более "правильные" или "важные" сериалы, чем демонстрируемые. Хотя, безусловно, драма не ограничивается только полицейскими детективами и драмами.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 апреля 2021, 00:09 [ссылка]
Цитата E-Ren ()

А что, были наскоком у нас, но не уверены? В указанное время смотрел REN-TV, в том числе могу помнить рекламные блоки, но не видел похожей рекламы и не уверен, что её вообще показывали. Вся реклама тогда шла с логотипом четвёртки, стилизованной под парус (в левом нижнем углу), если точно не помните её, то это не REN-TV Воронеж. Да и на других каналах у нас не припоминаю её в блоках (смотрел СТС, ТНТ, Первый, Россия, 7ТВ, Спорт как раз в упомянутые вами временные рамки).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 05 апреля 2021, 23:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 апреля 2021, 11:53 [ссылка]
Как раз эту рекламу не помню ни с парусом, ни без него, на REN-TV она вряд ли была, вот на двух других -- возможно. Если номер мобильный, дико сомневаюсь, что нечто мобильное вообще актуально в нашем городе до 2003-2004 годов (массовая телефонизация прошла на несколько лет позже Москвы). Рекламу сотовых операторов, соответственно, раньше указанной датировки не видел, тогда как в Москве она вроде бы была с начала 2000 годов. Также, по описанию, ролик похож на какую-то социалку, но я в указанные годы не помню социальной рекламы местного происхождения, так что поискал бы по социальной рекламе 2001-2004 годов (кроме случаев, если это интим по телефону, такое наверно сложнее будет найти).
А откуда вы, если не секрет? Я-то сам из основного города, парусный логотип уже лет пятнадцать не вижу, местных каналов, кроме "Губернии" не знаю (он у нас один). Вы до сих пор принимаете аналоговое телевидение?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 апреля 2021, 15:35 [ссылка]
"Дружную семейку" не помню, не смотрел. Не знаю о существовании КТВ, не пользуюсь телевидением от "Дом.ру". Мне казалось, что кроме "Губерния" у нас региональных каналов нет (этот во всех кабельных сетях присутствует), возможно КТВ вещал в аналоге до его закрытия. 8-800 -- это бесплатная федеральная линия, может и социалка, но могло быть чем угодно. Соцрекламы можно поискать на youtube.com (m.youtube.com для смартфонов).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.