Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
28 сентября 2019, 15:10 [ссылка]
Сегодня утром не стало бессменного режиссера, худрука Ленкома Марка Захарова((((((((( :'(
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
28 сентября 2019, 15:11 [ссылка]
Ну земля ему пухом.
Всегда очень сильно нравился его фильм "Тот самый Мюнхаузен"
Цитата Alexander ()
худрука Ленкома

Бездельники несчастные, деграданты. Вот всегда считал Александра Збруева хорошим артистом, а когда по "Первому" показали юбилейный вечер в "Ленкоме", посвященный как раз Захарову, так сразу отношение к нему (Збруеву), как к артисту изменилось в негативную сторону. Они там в театре реально деградируют, в рамках нынешнего дня это уже не искусство.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 28 сентября 2019, 14:21
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
28 сентября 2019, 16:48 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Они там в театре реально деградируют, в рамках нынешнего дня это уже не искусство.

В каком, только в российских или вообще? Вот Мэрил Дэндридж почему не отказывается от театральной карьеры? Почему Регина Спектор выступает в театре на Бродвее (как музыкант), а не на всяких RockAmRing?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 сентября 2019, 17:12 [ссылка]
zritelvrn, Как зарубежом не знаю, поэтому сужу по российским театрам.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
28 сентября 2019, 20:39 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Сегодня утром не стало бессменного режиссера, худрука Ленкома Марка Захарова((((((((( :'(

Уходит эпоха артистов.
Я люблю ТВ.
28 сентября 2019, 22:03 [ссылка]
Хочется вернуться к теме научного и ненаучного. Здесь пришли к выводу, что наука - это то, что ведёт человечество в тупик. Но что тогда происходит с ненаучным? Вот, например, в прошлом многие дистанционно заряжали воду, во время телеэфиров врывались в единое информационно-космическое пространство, читали "Вестник ЗОЖ" и книги Геннадия Малахова, смотрели ток шоу с его же участием. Где-то рекомендовали в полнолуние, ровно в 12 часов ночи, выкопать в земле кубообразные ямы, сесть туда нагишом и промыться лунной энергетикой. Кожные ожоги предлагали лечить чесночным соком, выкатыванием яйца снимать порчу. Некоторые эксперты уверяли, что если в жизни наблюдается череда неудач, то причина тому - подклад, который нужной найти, сжечь, а пепел развеять в третий четверг месяца на перекрёстке. Кто-нибудь занимался подобным?
Сообщение отредактировал Сильвестр - 28 сентября 2019, 21:06
28 сентября 2019, 22:15 [ссылка]
Вообще, мне кажется, что у Сильвестра - сциентизм. А это не наука.
Но могу и ошибаться.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 28 сентября 2019, 21:18
29 сентября 2019, 12:34 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Кто-нибудь занимался подобным?

Скорее всего, вы говорите о советских передачах Алана Чумака с подзарядкой воды (первым пунктом)? Я никогда не скрывал свой возраст, но я не жил в момент показа этих программ, в семье среди моих родителей Алана Чумака серьезно никто не воспринимал. Мама чуть серьезнее воспринимала Кашпировского, так как в его речах было что-то психологическое, апеллирующее (если говорить научным языком) к эффекту плацебо, так как зажил многолетний шрам. Отмечу, что по данным исследований некоторым речи Кашпировского скорее нанесли вред, чем пользу.

Далее, о "Вестнике ЗОЖ" ничего толком не знаю, книги Геннадия Малахова никогда не читал, шоу пару раз видел, не воспринимал серьезно (судя по тому, что про Малахова говорила его же соведущая Проклова, не думаю, что и она верила во все это, да и часть людей смотрит такие шоу ради комичности, нежели ради серьезного оздоровления). Секреты про полезность чеснока и прочих традиционных продуктов знаю, но нет желания проверять, что из этого правда, а что -- нет. К некоторым приметам был или остаюсь склонен, но в целом не суеверен: всегда считал, что черные кошки не к добру, есть и личная примета -- если два предыдущих раза были неудачными, третий обязан получится. Почти всегда (или в подавляющем большинстве случаев) лично у меня это работало. Но потом я заметил, что человек психологически склонен замечать и запоминать примеры, соответствующие его мировоззрению (когда деятельность удается с третьего раза): если деятельность удается с первого, второго раза или не удается вообще, человек игнорирует эти примеры. Отсюда и "работоспособность личных примет".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 сентября 2019, 15:27 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
о "Вестнике ЗОЖ" ничего толком не знаю

Несколько раз держал в руках эту газету, рецепты и советы, опубликованные там, вызывали недоумение, мягко говоря. Но больше всего запомнились неразрезанные страницы.

Популярность шоу с Малаховым, я думаю, можно объяснить примерно так. Программа выходила утром, когда у телевизора оставались преимущественно пенсионеры и домохозяйки. У большей части потенциальной аудитории были какие-то проблемы со здоровьем, которые не удавалось разрешить с помощью традиционной медицины, недостаток денег, пьющий муж/зять, дети/внуки, плохо учащиеся в школе, требующая ремонта квартира, скверный вид из окна. И на фоне всего этого с экрана телевизора неунывающий Геннадий Петрович уверял, что все проблемы решаемы, надо лишь по утрам делать дыхательные упражнения, регулярно пить настои ромашки и крапивы, заниматься уринотерапией. В студию приходили гости, которые рассказывали о своих бедах и делились друг с другом рекомендациями. Люди смотрели это, попутно мешая суп на плите, и убеждали себя, что всё не так уж плохо.

Цитата zritelvrn ()
Секреты про полезность чеснока и прочих традиционных продуктов

Конечно, польза чеснока многим известна. Но в то же время он может вызывать ожоги, обрабатывать им какие-то повреждения крайне не рекомендуется. Более того, при язвенной болезни есть чеснок не допускается ни при каких обстоятельствах. Чрезмерное его употребление язвенную болезнь может даже спровоцировать. А а газетах с рецептами про это далеко не всегда предупреждали.
29 сентября 2019, 16:10 [ссылка]
Признаюсь про себя, есть во мне одна чудаковатая черта, люблю читать гороскопы. Понимаю, что это глупость, но почему-то верю...нууу по крайней мере в большинстве случаев хочу верить и во множестве случае они каким-то странным образом действительно совпадают с тем, что будет.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
29 сентября 2019, 16:25 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
странным образом

Этот "странный образ" называется эффектом Барнума))
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
29 сентября 2019, 16:32 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Признаюсь про себя, есть во мне одна чудаковатая черта, люблю читать гороскопы. Понимаю, что это глупость, но почему-то верю...нууу по крайней мере в большинстве случаев хочу верить и во множестве случае они каким-то странным образом действительно совпадают с тем, что будет.

Чтобы повысить точность прогноза, нужно использовать индивидуальные гороскопы. Выяснить время и место рождения, составить натальную карту, определить в каких знаках зодиака находились Солнце, Луна, все планеты Солнечной системы. И уже с учётом этой информации определять вероятность тех или иных событий.
29 сентября 2019, 17:07 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Признаюсь про себя, есть во мне одна чудаковатая черта, люблю читать гороскопы.

Раньше тоже читал, но потом вера в гороскопы исчезла. Любимый вопрос к фанатам гороскопов: почему у разных знаков зодиака не совпадают ни болезни, ни причины смерти? Где гарантия, что совпадает что-нибудь еще? Например, из семи хромых скажем на одну левую ногу один козерог, другой дева, третий лев. Хромые на одни ноги, а знаки разные.
В чтении гороскопов по своему знаку будущее и судьба не очень интересовала (придет время -- увижу, расскажи о моем будущем в прошлом -- все равно не поверю, и даже через много лет это похоже на реальность), хотелось избежать неприятностей и того, что я должен знать. На практике понял, что гороскопы не позволяют избежать неприятностей. Ранее также верил в то, что понедельник -- день тяжелый, но после того как четыре четверга стали не очень приятными не склонен верить в приметы про негативность какого-либо дня. Скорее у людей происходит какой-то день и они заранее ожидают определенного результата.
В день когда увидел черную кошку точно запомнились мои мысли, как в шпионских сериалах: вероятность провала переговоров 70%. Исход ничуть не удивил, знал же заранее, но запомнил особенность: все говорят о каких-то приметах, и тут еще черная кошка как в суеверии. Иногда мне казалось, что примета работала, а иногда, что дело в логике и конкретных людях (заранее известно, что они меня не уважают), примета просто удачно совпала и все. Были неудачные дни и без всяких популярных примет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 сентября 2019, 22:09 [ссылка]
Как вы думаете, что мог иметь в виду Coole в посте, который он вчера оставил в моей теме???
http://staroetv.su/forum/7-3261-16#224863
Или это просто тонкий троллинг???
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
30 сентября 2019, 23:32 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Как вы думаете, что мог иметь в виду Coole в посте, который он вчера оставил в моей теме???
http://staroetv.su/forum/7-3261-16#224863
Или это просто тонкий троллинг???


Я думаю, это был знак. Знак того, что ты словил вечный бан. Маршацкая организация приказывает тебе покинуть сайт "Старый телевизор". B)
#нетвойне
01 октября 2019, 20:03 [ссылка]
Хочу сказать спасибо за то что забанили этого шизофренического. Судя по комментариям админов с ОГ, он и там накосоворотить успел, да и вообще оставил след чуть ли не на каждом форуме рунета. Его присутствие тут было лишь результатом бездействия модераторского состава, ибо по теме сайта он редко писал. Так что респект Сашку за то что наконец-то прибил тапком этого назойливого комара.
01 октября 2019, 22:59 [ссылка]
Наткнулся тут на одну статейку, но там более интересны некоторые комментарии, где люди немного рассказывают о том, как в разных регионах выглядело телевидение в давние годы: https://zen.yandex.ru/media....ccafe49 Несколько человек ещё подтвердили слушок о том, что в советский период в приграничных районах было дополнительное ночное вещание, чтоб было меньше соблазна смотреть иностранные каналы.

P.S. Заметил, что данная площадка стала развиваться в последнее время, может СТВ создаст свой филиал и на ней? Это может быть один из способов привлечения новой аудитории, если регистрацию всё же открыть.

02 октября 2019, 02:03 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
P.S. Заметил, что данная площадка стала развиваться в последнее время, может СТВ создаст свой филиал и на ней? Это может быть один из способов привлечения новой аудитории, если регистрацию всё же открыть.


Очень хорошая идея cheesy Думаю, при наличии свободного времени займусь данной площадкой. Есть идея статьи про "русское телевидение за бугром" - там куча всего интересного.
#нетвойне
02 октября 2019, 02:37 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Очень хорошая идея cheesy Думаю, при наличии свободного времени займусь данной площадкой. Есть идея статьи про "русское телевидение за бугром" - там куча всего интересного.

"Дзен" - очень специфический сервис. В любой момент канал могут пессимизировать за "контентный спам", чётких критериев у которого нет. Например, напишете вы статью о недвижимости, алгоритм почему-то присвоит ей темы "Смерть", "Юмор" и "Рецепты". Поскольку в назначенный день статьи с меткой "Рецепты" будут считаться спамом, все имеющиеся на канале публикации ограничат в показах, или вообще на какое-то время заблокируют аккаунт. При этом без обращения в поддержку узнать о наличии блокировки и её причине нельзя, только по косвенным признакам. Забанить также могут за картинки из интернета, вопросительный знак в заголовке или ошибку в тексте.
02 октября 2019, 16:00 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
"Дзен" - очень специфический сервис.

Лично меня смущает раскрученность и популярность на нем астрологии, калейдоскопов, психологических тестов и всякой фигни. На данный момент "Дзен" для меня что-то вроде желтой газетенки. А еще любая женская тема, типа "что носить в 2019" или "как выбрать угги" на нем несопоставимо популярнее любой другой.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.