Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
02 октября 2019, 16:41 [ссылка]
И вновь утраты((((((( От нас сегодня ушли в мир иной Карел Готт и Гия Канчелия :'(
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
02 октября 2019, 17:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
"Дзен" для меня что-то вроде желтой газетенки.

На популярность тех или иных тем влияет аудитория. На "Дзене" очень много женщин за 40. Поскольку многие авторы туда идут, желая заработать какие-то деньги или получить дополнительный трафик, приходится адаптироваться под интересы этих читателей: гороскопы, псевдопсихология, косметика, знаменитости и т.д. Получается такая смесь газеты "Жизнь" и журнала "Лиза". Можно даже не пытаться там писать о технологиях, науке, искусстве. Никто читать не будет. Если речь, конечно, не идёт о скрытых опасностях микроволновки, скандальных открытиях в диетологии или личной жизни Филиппа Киркорова.

Ещё очень хорошо там заходят "патриотические" статьи о загнивающей Америке и бесконечно тяжёлой жизни в странах Европы. Если просмотреть несколько таких публикаций, то выяснится, что ни духовности там нет, ни еды нормальной, на жильё даже смотреть страшно, зарплаты нищенские, налоги зверские, никаких социальных гарантий, кругом бомжи и мигранты. Вот это всё, в стиле Первого канала.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 02 октября 2019, 17:50
02 октября 2019, 23:21 [ссылка]
Периодически просматриваю ленту дзена - и большинство статей там, которые выпадают - просто мусор. Неграмотные тексты, от которых глаза кровью исходят, кривые и явно недописанные обрубки без смысла, с откровенными фактическими ошибками или просто бредом, очень много копипасты с новостных сайтов и прочих развлекательно-информационных порталов слегка разными словами на одну и ту же тему (нехитрое дело - наштамповать сотню страничек, скажем, с биографиями относительно популярных и заметных, в том числе только благодаря внешним данным, актрис, певиц или других «знаменитостей») или просто дурацкие, высосанные из пальца и откровенно котоламповые истории «из жизни», не дотягивающие даже до уровня туалетного чтива типа газет «СПИД-инфо», «Моя семья» или «Мир криминала». В общем, бал там правят «сказочные друзья» уровня одноклассников.ру, мамкины монетизаторы, для которых это оказался относительно легкий способ заработать копеечку на оплату интернета или просто непризнанные графоманы, ибо другие платформы типа ЖЖ или соцсетей слишком сложные и требуют куда как большей отдачи, чтобы заработать хоть что-то, а на площадках вроде Пикабу их сходу слили (или слили бы) за постинг кала.
03 октября 2019, 01:21 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
На популярность тех или иных тем влияет аудитория. На "Дзене" очень много женщин за 40. Поскольку многие авторы туда идут, желая заработать какие-то деньги или получить дополнительный трафик, приходится адаптироваться под интересы этих читателей: гороскопы, псевдопсихология, косметика, знаменитости и т.д. Получается такая смесь газеты "Жизнь" и журнала "Лиза". Можно даже не пытаться там писать о технологиях, науке, искусстве. Никто читать не будет. Если речь, конечно, не идёт о скрытых опасностях микроволновки, скандальных открытиях в диетологии или личной жизни Филиппа Киркорова.


Несмотря на это там есть такая вещь, как настраиваемый контент в зависимости от конкретных предпочтений пользователя. Если будете ходите по материалам из серии "10 обалденнейших актрис из 1990-х", то такое и будет всплывать в ленте. Прочитал вот несколько статей про автомобили и это стало всплывать чаще, впрочем о качестве иных статей правда говорить нечего, например статья из серии "5 лучших военных грузовиков СССР", где основные комментарии из серии "а где КрАЗ-255?" и "Автор - школьник и не понимает что пишет" и т.д. Может всё-таки попробовать делать что-то более-менее качественное и любители найдутся?

А уж что касается политики - тут опять же видимо действует принцип того,что движок Дзена вываливает именно то, что читатель желает увидеть - мне обычно на тему политоты и истории вываливаются всякие срачи "совков" и "хрустобулочников", где про СССР могут писать и антисоветчики, и их противники, а в комментариях идут нешуточные битвы на темы вроде того был ли гитлеровский режим тоже "тоталитарным левым" или нет.
Сообщение отредактировал Вазюк - 03 октября 2019, 20:13

03 октября 2019, 16:53 [ссылка]
Цитата Alexander ()
И вновь утраты((((((( От нас сегодня ушли в мир иной Карел Готт и Гия Канчелия :'(

http://staroetv.su/forum/7-26468-1
04 октября 2019, 01:46 [ссылка]
"Дзэн", ИМХО, стал такой же баннерной хернёй в стиле "Сми2".
04 октября 2019, 12:00 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
я слишком стар по сравнению с аудиторией вышеупомянутых исполнителей)

Скажу так, не чувствую особой разницы с европейской попсой времен моего детства. Вот что плохо, новое должно отличаться от старого, а оно не отличается. Бузова по стилю это вообще хренов "Мираж" конца восьмидесятых, даже творческий подход один и тот же.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 октября 2019, 15:27 [ссылка]
И снова новости из лингвосекты "Свидетели Шишкова 2.0 ( так уж их я окрестил.) В группе Родноречие ( основное сообщество ) вновь предлагается замена... именам собственным. Кто не забанен там , можете пройти.Я полагаю, будь их воля , они бы ТАК"перевели наш с Вами сайт, что мама, не горюй))))) У них и подсказчик замен имеется свой. ( см пост от 12 сентября с.г и комментарии к нему.)
Сообщение отредактировал Alexander - 04 октября 2019, 14:30
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 октября 2019, 18:53 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Скажу так, не чувствую особой разницы с европейской попсой времен моего детства. Вот что плохо, новое должно отличаться от старого, а оно не отличается.

Лично я люблю американское кино девяностых годов больше, чем современное. Особенно старые кинокомедии. Современные вообще не понимаю: смотреть их что с компьютера, что в кинотеатре как-то не хочется.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 октября 2019, 21:33 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Особенно старые кинокомедии

Ну, "Лжец лжец" это бессмертный шедевр.
А из комедий нулевых самая лучшая, ИМХО, это "Дюплекс", тоже бессмертный шедевр (причем не только в американском, а наверное даже в мировом масштабе)
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 04 октября 2019, 20:34
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 октября 2019, 22:25 [ссылка]
Цитата Coole ()
Хочу сказать спасибо за то что забанили этого шизофренического. Судя по комментариям админов с ОГ, он и там накосоворотить успел, да и вообще оставил след чуть ли не на каждом форуме рунета. Его присутствие тут было лишь результатом бездействия модераторского состава, ибо по теме сайта он редко писал. Так что респект Сашку за то что наконец-то прибил тапком этого назойливого комара.

Если не секрет, что такое "ОГ"?
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
04 октября 2019, 23:39 [ссылка]
Цитата Mixon67 ()
Если не секрет, что такое "ОГ"?

Old-Games.ru.
Показался вопросом с подвохом, словно здесь должно быть что-то по теме ТВ (может, подвоха и нет, но показалось). Админ знает английский, немецкий и польский, с его подачи заинтересовался Польшей и польским. Мусоргский там был, но, увы, по теме старых игр ничего не писал.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 октября 2019, 00:43 [ссылка]
Здрасте.
Хотел выложить это в "Зарубежное ТВ", но данный раздел перенесли в архив :(
Я заметил, что на южнокорейском MBC выпуски новостей начинаются странно (заставка>реклама>часы(фактически, та же реклама, но с показом времени)>анонс>сами новости) вместо привычного нам "реклама>часы>заставка>анонс>новости"
05 октября 2019, 12:15 [ссылка]
Цитата horoshoe-tv ()
Я заметил, что на южнокорейском MBC выпуски новостей начинаются странно

В каждой стране свой формат. В некоторых странах нет заставок по типу "далее реклама", а просто внезапно меняют фильм на рекламу (со следующего плана), и также возвращают к демонстрируемой программе.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 октября 2019, 14:56 [ссылка]
Цитата Mixon67 ()
Если не секрет, что такое "ОГ"?


ОГ = "О, Господи"
О, Господи, Мусоргский, ты же сам палишься
Скриншот 1:

Скриншот 2:


Вечный бан. Вечная память. Маршацкую организацию надо слушаться ;)
#нетвойне
05 октября 2019, 16:19 [ссылка]
Цитата Alexander ()
из лингвосекты

Из секты неологизма))))
05 октября 2019, 22:08 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Из секты неологизма))))
да новояз у них, я уже говорил, они даже сам термин "мотогонки" ваши любимые "переведут", если захотят.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
09 октября 2019, 08:41 [ссылка]
Боюсь представить, что в этой группе сделают с эстонцами, которые будут "максувати" продукты в магазине, особенно если это вкусный вериворстид или лохипастаа, если ыппелаэн уже выплачен :)
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
12 октября 2019, 14:49 [ссылка]
Поскольку тема об исправлении материалов в телеархивах заархивирована, пишу сюда. Прошу удалить мое видео, продублированное по ошибкеhttp://staroetv.su/video/vip/32743/1_kanal_ostankino/tvorcheskij_vecher_mikhaila_rjabinina_moja_zhizn_pesnja_1_kanal_ostankino_1992_g
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
13 октября 2019, 16:07 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Ещё очень хорошо там заходят "патриотические" статьи о загнивающей Америке и бесконечно тяжёлой жизни в странах Европы. Если просмотреть несколько таких публикаций, то выяснится, что ни духовности там нет, ни еды нормальной, на жильё даже смотреть страшно, зарплаты нищенские, налоги зверские, никаких социальных гарантий, кругом бомжи и мигранты. Вот это всё, в стиле Первого канала.

ЯДзен - это филиал Одноглазников.