Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
20 декабря 2014, 21:07 [ссылка]
Телеканал "Парк развлечений" прекращает вещание с 1 января

Цитата
Сообщаем, что с 1 января 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание телеканала «Парк развлечений». Телеканал исключается из состава пакетов «Базовый», «Развлекательный Запад».
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
22 декабря 2014, 22:05 [ссылка]
Не знаю будет ли эта новость интересна но всё же.
Ищем имя Общественному вещателю вместе!
Национальная телекомпания Украины (НТКУ) 5 декабря запустил акцию "Ищем имя общественному вещателю вместе!". Цитата из официального сайта НТКУ:
Цитата
Национальная телекомпания Украины объявляет конкурс на название для Общественного вещателя.
Как вы, наверное, уже знаете – вскоре государственное вещание прекратит свое существование. На смену ему приходит новый для Украины формат медиа – общественное вещание – независимое, объективное и универсальное для всех граждан. На него не имеют права влиять и давить никакие государственные учреждения, политики или олигархи. Его контент будет универсальным, охватывающим все жанры, распространяющимся на всех платформах, в том числе на телевидении, радио, интернет и мобильных устройствах. Именно такой тип СМИ успешно работает во всех странах Европы. В Великобритании – это BBC, в Германии – ARD и ZDF, в Италии – RAI, в Польше – Telewizja Polska и Польское Радио и т.д.
Каким будет Общественный вещатель в Украине – зависит от каждого из нас! И выбрать имя для него мы должны вместе с вами!
Присоединяйтесь к процессу его создания прямо сейчас! Предлагайте свои идеи для названия будущего общественного медиахолдинга Украины. Варианты можно отправлять на еmail: name@ntu.ua, а также на страницы Первого Национального в соцсетях: facebook.com/1tvua и twitter.com/1tvua.
Присоединяйтесь! Создаем Общественное вместе!
Общественное. Свободным. В независимой.


Видеопотверждение
Японское тв рулит.
31 декабря 2014, 14:40 [ссылка]
Песков: Путин может поручить проработать вопрос поддержки независимых кабельных каналов
Я люблю ТВ.
01 января 2015, 10:09 [ссылка]
Эфирное вещание ТВ-2 полностью отключено.
Телеканал XSport (Украина) временно прекратил вещание из-за финансовых проблем, в эфире висит вот такое вот:


Телеканалы Amedia 1 и Amedia 2 не прекратили вещание.
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 01 января 2015, 08:14
01 января 2015, 22:38 [ссылка]
Пакет цифрового телевидения ВГТРК в Новый год выходит с пополнением. Зрителям предложат сразу пять новых телеканалов. Что новенького покажут в 2015-м?
01 января 2015, 22:38 [ссылка]
Интер хотят лишить лицензии

Телеканал «Интер» в новогоднюю ночь транслировал программу с участием российских артистов, которые поддерживают российскую агрессию против Украины. В частности, на украинском телеканале запело трио, которому Украина и Латвия запретили въезд на свою территорию, а именно Валерия, Кобзон и Газманов.

В связи с этим член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной обнародовал обращение в котором требует лишить телеканал лицензии.

«В течение новогодней ночи на телеканале« Интер »- засилье исполнителей, резко осуждаются обществом за поддержки ими войны и преступных действий России, - говорится в обращении, - Выступали и известные антиукраинскими высказываниями И. Кобзон, Валерия, О. Газманов, а также М . Басков, призывавшего уничтожить оружием Майдан-2004 ».

По мнению эксперта такая информационная политика «Интера» способствует российской пропаганде, поэтому неприемлема для украинского общества. "Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала Интер - как такового, что в условиях войны работает на врага», - пишет Алексей Куренной на своей странице в Facebook.

Напомним, что в декабре гражданское движение «Отпор» вышел в офис телеканала, который является одним из лидеров по объемам российского и русскоязычного контента с требованиями прекратить российскую пропаганду на украинском телевидении.
02 января 2015, 00:43 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
 

18 лет Интеру. И его хотят закрыть. Ой как народ взбунтанеться
Японское тв рулит.
08 января 2015, 14:08 [ссылка]
Десятки телеканалов в последний момент получили право размещать рекламу

Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 08 января 2015, 12:10
Я люблю ТВ.
16 января 2015, 00:19 [ссылка]
"Ростелеком" и ВГТРК отказались от покупки Red Media у холдинга "Газпром-Медиа".
Это связано с повышением минимальной процентной ставки по кредиту до 24%


Источник.
Правительство предлагает разрешить рекламу российских вин и пива на ТВ и радио

Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 15 января 2015, 22:23
Я люблю ТВ.
16 января 2015, 22:27 [ссылка]
"Газпром-медиа" включила задний ход.


источник: http://www.comnews.ru/node/89498#ixzz3P0hlbBPh
Сообщение отредактировал chernoloz - 16 января 2015, 20:28
Я люблю ТВ.
16 января 2015, 22:45 [ссылка]
Телеканал «МИР» вышел в новом графическом оформлении
Новое оформление преобразило телеканал «МИР». В динамической заставке появилась изящная женская рука, которая перемещает элементы на экране. Создается впечатление, что за кадром находится женщина, которая выбирает следующую программу или фильм. В динамических заставках теперь преобладает зеленый цвет, который дарит ощущение тепла и уюта.
Изменения затронули не только «лицо» телеканала, но его наполнение: в эфире появилось больше программ, а также художественных фильмов и сериалов, ориентированных на женскую и семейную аудиторию.

«Десять лет назад считалось, что любой телеканал должен стремиться к премиальной аудитории: к мужчинам старше тридцати, с высшим образованием, которые зарабатывают впятеро выше среднего, – отметил Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, – Сейчас к этой аудитории никто уже не стремится по одной причине – даже автомобили своим мужьям сегодня выбирают жены».
Оформление телеканала «МИР» поменялось, но неизменным осталось то, что «МИР» – это уникальное гармоничное пространство, в котором стало еще больше любви и красоты. Всем этим критериям отвечает и новое оформление.
16 января 2015, 22:46 [ссылка]
Нацсовет назначил внеплановую проверку канала Xsport из-за отсутствия вещания

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО « Тотвельд » ( телеканал Xsport ) по обеим лицензиям - на спутниковое и эфирное цифровое вещание. Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 15 января.

Основанием для проверки является отсутствие речи , о чем публично было объявлено каналом , сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко .

Как писала « Телекритика » , телеканал Xsport с 1 января 2015 года приостановил вещание . Канал объяснил такое решение ситуацией неопределенности валютного курса : «В первую очередь , такие меры связаны с невозможностью сформировать бюджет для закупки качественного иностранного контента , оплата которого производится в долларах и евро . Таким образом , в настоящее время канал приостанавливает вещание на 90 дней для оптимизации технических расходов . После решения неотложных вопросов телевизионный бродкаст канала Xsport будет восстановлено » .

Напомним , телеканал Xsport начинал свое существование как телеканал « Хоккей » . В июне 2011 года ООО « Тотвельд » , принадлежащий хоккейному клубу « Донбасс » Бориса Колесникова , получил лицензию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на спутниковое вещание под логотипом « Хоккей » . В августе 2011 года по результатам цифрового конкурса Нацсовета канал получил место в общенациональном цифровом мультиплексе МХ -3. Телеканал « Хоккей » начал вещание 22 января 2012 года. В мае 2013 года канал получил ребрендинга и переименовался в Xsport , поскольку решил расширить виды спорта , которые представлены в его эфире . В ноября 2014 г. канал изменил формат со спортивно -информационного на спортивно - развлекательный и откорректировал жанровое наполнение , приведя его в лицензии в соответствии с фактическим .
16 января 2015, 22:46 [ссылка]
Федеральные каналы уличили в замалчивании кризиса

На федеральных телеканалах действует запрет на выражение «экономический кризис», сообщает РБК со ссылкой на источник в ВГТРК.

Информацию издания подтверждают исследования мониторинговой компании «Медиалогия», согласно которым число сообщений о кризисе в прессе и интернет-СМИ растет, а на телевидении с начала января 2015 года об экономических проблемах говорят все меньше.

Представители телеканалов не подтвердили информацию о существовании запрета.

Неназванный федеральный чиновник в свою очередь отметил, что никаких специальных распоряжений по поводу освещения экономической ситуации не было. Он уточнил, что в телесюжетах представлены разные точки зрения, но «какого-то перехлеста действительно нет», и ведущие «не орут, как подорванные», о финансовых проблемах.

По словам собеседника издания, телеканалы придерживались позиции федеральных властей в том, что населению не стоит покупать валюту на все имеющиеся деньги. Чиновник отметил, что это делалось в интересах россиян, поскольку «сброс» рублей может привести к большим потерям для населения.

Бывший первый зампредседателя Центробанка Сергей Алексашенко напомнил, что во время экономических проблем в 2008 году тележурналистам велели отказаться от слова «кризис». «До конца 2008 года было запрещено использовать слово "кризис"», — сказал он.
16 января 2015, 22:47 [ссылка]
На Украине предлагают отбирать лицензии у каналов с российским участием

Украинские депутаты внесли в Верховную Раду законопроект о лишении лицензий телеканалов, которые имеют полную или частичную российскую принадлежность. Текст законопроекта размещен на сайте украинского парламента.

"Запрещается участие иностранных физических и/или юридических лиц в уставном капитале телерадиоорганизаций, если такие лица являются резидентами государства, признанного в соответствии с законодательством Украины государством-оккупантом, или признанного в соответствии с нормами международного права государством-агрессором", - говорится в законодательной инициативе.

Такой же запрет устанавливается в отношении юридических лиц Украины, учредителями или участниками которых являются иностранные лица - резиденты государства, которое украинские власти признали "оккупантом".

"Защитить информационный суверенитет Украины возможно только путем запрета и отмены лицензий каналов, которые полностью или частично принадлежат субъектам РФ", - написал на своей странице в Facebook депутат Андрей Левус, один из инициаторов законопроекта.

Он привел в пример телеканал "Интер": по его данным, "29% акций канала принадлежат российскому ОРТ".

Напомним, в новогоднюю ночь телеканал "Интер" транслировал концерт с участием российских исполнителей. Это вызвало возмущение у властей Украины. Сам телеканал в ответ на претензии заявил, что при подготовке новогодней сетки вещания соблюдал все требования украинского законодательства.

Тем не менее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес телеканалу предупреждение по этому поводу. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Проведенный Нацсоветом с 31 декабря 2014 года по 7 января 2015 года мониторинг показал, что телеканалы "Интер", "1+1", ICTV, "Украина" и "Тонис" в этот период показывали передачи с участием российских артистов, которые ранее, по мнению украинских властей, агитировали против Украины. При этом, как сообщил председатель Национального совета Юрий Артеменко, регулятор получил 254 возмущенных письма по поводу показа на "Интере" такой передачи, и только три обращения в поддержку телеканала.

"Национальный совет принял решение объявить телеканалу "Интер" предупреждение. Одновременно регуляторный орган на основании мониторинга и многочисленных обращений граждан назначил внеплановые проверки всем вышеуказанным телеканалам относительно соблюдения ими требований действующего законодательства Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, Национальный совет рекомендовала телерадиовещателям воздержаться от показа в передачах лиц, "которые своими публичными выступлениями разжигают вражду, унижают честь и достоинство украинского народа, одобряют действия террористов в восточных областях Украины, поддерживают аннексию Автономной Республики Крым".

Регулятор постановил, что использование российского медийного продукта допускается исключительно при условии адаптации к законодательству Украины, и посоветовал вещателям обновить редакционные уставы.
16 января 2015, 22:51 [ссылка]
Прекращение вещания телеканала КИНОЛЮКС

Сообщаем, что со 2 февраля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание и производство телеканала КИНОЛЮКС. Телеканал исключается из состава пакетов Базовый, Кино Запад, VIP-Кино Запад.
16 января 2015, 23:22 [ссылка]
Цитата snows93 ()
С каких пор СТВ стал филиалом Телехобостей?

Не знаю, не знаю...информация со спутниковых новостей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено:

Согласен, последние две новости ложь. Извиняюсь, надо удалить.
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 16 января 2015, 21:29
30 января 2015, 20:00 [ссылка]
Цитата snows93 ()
С 16 февраля канал сменит логотип, оформление студий и программ, а также запустит в эфире новые сериалы, ориентированные на молодых зрителей.

Домашний, теперь Рен-ТВ...что же дальше?
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 30 января 2015, 18:02
02 февраля 2015, 22:32 [ссылка]
Телеканал НТВ-плюс "Кинолюкс" прекратил свое вещание.
02 февраля 2015, 22:36 [ссылка]
Канал Boomerang предстал в обновленном виде

Компания Turner Broadcasting обновила детский телеканал Boomerang, дополнив его контент новинками мировой анимации, сообщает пресс-служба компании. В частности, в его сетке появились новые серии мультфильмов "Том и Джерри", "Луни Тюнз" и "Скуби-Ду", а в ближайшее время планируются премьеры сериалов "Инспектор Гаджет", "Отряд джунглей спешит на помощь" и "Мистер Бин".

Напомним, о готовящемся ребрендинге телеканала сообщалось еще в октябре. Было известно, что Boomerang пополнится новыми мультсериалами и программами, а также станет доступен на цифровых и мобильных платформах.

"Turner меняет Boomerang по всему миру, чтобы подчеркнуть, что это в равной степени детский и семейный телеканал, и сделать его ближе к другому нашему флагманскому каналу Cartoon Network. Они прекрасно дополнят друг друга, ведь Cartoon Network ориентирован на детей от 6 до 12 лет, в то время как аудитория Boomerang - это маленькие зрители от 4 до 8 и их семьи", - заявил старший вице-президент и управляющих директор Turner Broadcasting в Центральной и Восточной Европе Ханнес Хайельманн.

Добавим, что изменения произошли и в стилевом оформлении логотипа и эфира канала Boomerang.
02 февраля 2015, 22:53 [ссылка]
Цитата snows93 ()
*здесь должен быть традиционный вопрос про запись*

Увы, не успел.