Технические проблемы с сайтом - Старый Телевизор
Технические проблемы с сайтом
31 января 2009, 22:26 [ссылка]
Если у вас какие то проблемы, пишите сюда
19 октября 2018, 21:27 [ссылка]
Ну где-же админ iq сайта "Старый телевизор" пропал, уже 11 дней назад прошло с октября, когда же он вернётся.
Сообщение отредактировал LG1994 - 19 октября 2018, 20:27
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
19 октября 2018, 22:33 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Да вот тема "Жалобы на пользователей и администрацию" тоже имеет эту проблему

Думаю, это связано с темами, где сообщения были удалены (например, из-за флуда). Во флудилке часто удаляют агрессивный флуд, в этой теме были, похоже, удалены необоснованные жалобы. Мне не очень хочется говорить об этом, но на самом юкозе глючит встроенный кэш. Дело в том, что для оптимизации работы сайтов используется два кэша: клиентский кэш, у пользователя (эти глюки может исправить очистка cookie-файлов в браузере) и серверный. Я несколько раз очищал cookie-файлы (один из минусов: все сообщения являются "новыми"), эта проблема не пропадала. В таком случае, похоже, глючит серверный кэш. А юкоз его вряд ли будет ремонтировать, наш сайт им не нужен. В лучшем случае (в лучшем), у них идут какие-то технические работы. В худшем, у них заглючил VDS с серверным кэшом наших тем. И вторая версия не менее вероятна.
На всякий случай, для грамотеев (слабо знакомых с работой сервера, но любящих умничать) объясняю: это не база данных (MySQL, SQLite или аналог), это что-то вроде папки cache в phpBB3. В числе прочего, она копирует повторяющиеся элементы шаблона сайта, в том числе и страницы тем. База данных тут работает нормально, иначе бы сообщения просто не удалялись. Самое смешное, что глючат только эти страницы, никаких других проблем с шаблоном сайта не заметно. Если видите другие проблемы с шаблоном сайта — пишите.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 октября 2018, 01:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
никаких других проблем с шаблоном сайта не заметно.

Здесь вроде уже писали про некорректное отображение сайта в мобильных браузерах. Форум, например, у меня выглядит как-то так:
image
20 октября 2018, 01:52 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Форум, например, у меня выглядит как-то так:

Что за браузер, что за ОС, что за разрешение экрана? Есть у браузера плагины/дополнения? Хотелось бы больше информативности.
Как это поможет? Почти все продвинутые веб-мастеры сейчас знают, что сверстать шаблон html/css невозможно без синтаксических ошибок (для сравнения: посредством одного авторитетного анализатора нашел около 24 ошибок на тогдашнем сайте телеканала "2х2" 2012 года, но тот еще умудрялся работать без видимых ошибок). Серьезно, ошибки синтаксиса можно найти даже на сайтах Microsoft, Apple, Google.Play и слишком авторитетных сайтах, чтобы они там вообще были. Сейчас общепринято, что синтаксические ошибки могут быть на любом сайте, но не должно быть критичных.
Некритичные ошибки синтаксиса большинство браузеров воспроизводят нейтрально, и они не вызывают таких проблем. Некоторые (это касается более серьезных) вызывают проблемы в единичных браузерах. Другие могут возникать не по вине верстки, а в результате неправильно настроенных единичных браузеров.
По поводу скриншота, то если вы о размере шрифта, в старых темах его некоторые пользователи меняли. Если вы про обрезание экрана, то это скорее всего потому, что шаблон сверстан в пикселях, а не в процентах (я проверил код, и самое смешное, что где-то проценты, где-то пиксели). Еще смешнее, что всякие счетчики и подключаемые модули также могут быть не в процентах. Если это их код (копипаст), то такую логику не понимаю. Советовал бы нескольким пользователям написать IQ по поводу этого (или даже сослаться на это сообщение).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 20 октября 2018, 00:53
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 октября 2018, 14:49 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Что за браузер, что за ОС, что за разрешение экрана?

Доступно только для пользователейБраузер - Хром, ОС - Android 6.0, разрешение - 1280×720. Никаких плагинов и дополнений нет.
06 января 2019, 12:30 [ссылка]
В флудилке появились "фантомные страницы"
То есть у меня показывает страницы от 146 до 164 (где-то так). И когда я вхожу на эти страницы то показывает "404 Страница не найдена"
Ну мне нечего сказать...
06 января 2019, 12:40 [ссылка]
Argazik, проблема известная, появилась из-за того, что было удалено огромное количество сообщений Листопадова.
03 марта 2019, 13:45 [ссылка]
У меня на плашке отображения пользователя (вверху справа, под шапкой) не отображается аватар, когда я залогинен - вместо этого отображается картинка белого шума, а когда я нажимаю на неё - вылезает виджет логина, будто я разлогинен.
03 марта 2019, 17:08 [ссылка]
Задолбали ссылки на несуществующие страницы. Почему тут так происходит?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 марта 2019, 17:20 [ссылка]
RFsat, они удалены, но сервак до сих не понял этого.
03 марта 2019, 17:43 [ссылка]
itogi, кто-то неправильно удалял. Надо было удалять сообщения Листопадова не разом, а по одному в самой Флудилке. И тогда бы следов не осталось по всему форуму. Я следы убрал его ника, а вот тут страницы почему-то не убрать.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
03 марта 2019, 22:25 [ссылка]
Цитата itogi ()
RFsat, они удалены, но сервак до сих не понял этого.

Потому что копия хранится в кеше, зашел бы кто в админку, да очистил его. Но вы и так знаете, почему это невозможно.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 марта 2019, 00:39 [ссылка]
snows93, Еремееву это скажите
А не, он тоже снял с себя полномочия админа. Короче, нет у нас шансов
Сообщение отредактировал itogi - 03 марта 2019, 22:43
04 марта 2019, 00:55 [ссылка]
snows93, ты слишком скептичен
04 марта 2019, 01:15 [ссылка]
Так если сами не хотят, то передали бы кому админство. Тут есть желающие, думаю.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
04 марта 2019, 19:22 [ссылка]
EOT1, его контактов нет. Килилл как-то связывался. У него надо контакты спросить. У него есть акк Телеграмм?
Цитата EOT1 ()
создать группу заново без согласия iq

Какую группу?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
04 марта 2019, 20:42 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Какую группу?
Имеется в виду группа ВК СТВ в Контакте.Она , кстати, заброшена давно, последний пост там был опубликован 22 августа прошлого 2018 года. Я отписался от нее.
Сообщение отредактировал Alexander - 04 марта 2019, 20:50
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 марта 2019, 23:18 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Имеется в виду группа ВК СТВ в Контакте.

А зачем её создавать вновь? А я и не был подписан.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
12 июня 2019, 11:41 [ссылка]
у вас проблемы с добавлением новостей через форму http((((((( добавляю через УРЛ в форму http, затем название сайта, нажимаю Добавить ответ, а выскакивает Конструктор сайтов Укоз(((((
Сообщение отредактировал Alexander - 12 июня 2019, 10:54
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
23 июня 2019, 12:12 [ссылка]
У меня почему-то не создаются темы на форуме. Кто-нибудь знает почему такое может быть?