Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
21 марта 2018, 03:33 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ой блин, только бы война не началась((((

Параноидальные управленцы есть по обе стороны лагеря и в любой стране. Вспомните фильм "Обитель зла: Возмездие": оружие продадут китайцам, чтобы те уничтожили корейцев, потом японцам, чтобы те уничтожили китайцев и так по кругу. Но надо не забывать, что любая политика зависит от бизнес-элиты хотя бы потому что получает доход. Если бизнес, крупные транснациональные корпорации очень сильно не захотят, чтобы их деньги финансировали что-то сомнительное, то они найдут решение. В диапазоне от выхода с локального рынка, заканчивая какими-нибудь информационными компаниями, как это было с Трампом. Если же это будет что-то крайне серьезное и нехорошее, политики сами будут не рады потерять финансирование. А они обязательно потеряют его, бизнес только на первый взгляд продает, и не думает о будущем, но никакой бы бизнесмен не захотел бы, чтобы его активы сгорели. Поэтому, я в этом плане оптимист и уже многие годы уверен, что никакой войны кроме болтовни не будет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 марта 2018, 04:32 [ссылка]
Насчет возможной гонки вооружений -- я редко комментирую мировые события. Просто потому что сам не знаю, кто именно в той или иной истории прав, и не симпатизирую ни одной из сторон. Да и никогда не симпатизировал. В одном из интервью Шнур лучше всего сказал на эту тему в духе: "А зачем вы меня спрашиваете? Я могу судить только по тем же самым СМИ, которые смотрите вы и все остальные. Я не могу позвонить своему личному шпиону в Великобританию, США; вообще не имею таких. И потому я необъективен в информации: что покажут по телевидению, то буду знать, и я, и вы". Поэтому, хоть он и фрик (формально), но я согласен в том, что мы не располагаем всеми источниками, всеми данными. А если уж речь идет о военных, то часть информации, как обычно, засекречена вовсе и ее огласят в лучшем случае к 2050-2070 году.
Но даже я не могу молчать. Что касается мировой политики. Первое: я никогда не был сторонником расширения НАТО к границам России, и не понимаю, кому и зачем это нужно. Второе: есть страны, которые просто не видят никаких выгод от НАТО. К примеру, НАТО есть в Катаре, но экономику того же Монако или Израиля вовсе не назовешь отсталой. Вполне развиваются, а НАТО им и не нужны. Расширяя свои границы, они просто лезут со своим уставом в чужой монастырь, и почему все страны должны с ними пассивно соглашаться?
Но меня больше интересует, как это повлияет на отношение обычных людей, а не каковы конечные цели параноидальных управленцев. Не начнут ли к русским в США, Канаде или Великобритании относиться как к людям второго сорта. И сейчас некоторые федеральные каналы в России показывают, что в UK если узнают, что ты русский, то все вопросы о политике страны. Англоговорящие знакомые у меня есть из Ирландии, США и Канады, и я могу сказать, что никакой Путин пока не повлиял на наши отношения. Подчеркну, что всевозможные расисты, националисты есть в любых странах и против любых наций.
Яркий пример -- ныне знакомая канадка была вывезена из СССР в начале девяностых в период примерно конца перестройки. Когда она училась, одна девочка была против нее даже с так называемым демократическим правителем в Союзе, с западной точки зрения. При том, что когда она пошла в школу была уже демократическая Россия времен Ельцина. Сама канадка считает, что холодная война в лице многих североамериканцев не закончилась, и в ближайшим будущем, и не закончится. Эти слова она утверждала в своей биографии еще в 2008 году (хотя я не только читал ее работу, а вышел с ней на прямую связь), когда теоретически был избран Медведев, и не было Крыма, Украины, санкций, бла бла бла. То есть в любое время какая-то часть населения всегда была параноидальна к России. Кто-нибудь из увлекающихся политикой ответит, а как на западной площадке воспринимали того же Медведева? Не потому что он вам не нравится, поддерживает тот же курс или состоит в бело-синей политической партии, а кем он был для ЕС и США?
У меня есть часть мыслей, которые я ей не озвучивал. Я пытаюсь понять, кто ведет политизированные скандалы, связанные с Россией и кто эти "все". Говоря об обычных людях вместо параноидальных политиков. Их было трое и жили они в Торонто. Они работали в спортивном магазине продавая беговые дорожки. Наша девушка -- назовем ее Кристина. Вместе с ним был троечник в родном английском, который даже на своем языке не способен писать грамотно. Полный засранец, назовем Роб. И другой продавец, но более адекватный. Так вот, в Канаде обучение факультативно. Нет обязательной истории, обязательного рисования, все выбирает строго ученик (или, в лучшем случае, его родители) под будущие интересы.
Роб постоянно записывал все продажи с их чеков на свое имя. Со временем оказалось, что Карина и другой продавец вообще ничего не продают, а работает якобы только он. При том, что Роб предпочитал вообще не возиться с клиентами и стоять в стороне; он даже внешне отталкивал людей. Он не учил ни русский язык, ни русскую литературу или историю, но постоянно повторял стереотипы про интересы русской мафии в Канаде. Задача которых якобы разграбить или уничтожить имущество обычных людей, чтобы покупать очень много водки. Вопрос: если Роб дебил, то зачем учитывать его точку зрения? Да и подобных ему клоунов.
Дело зашло дальше. Роб написал письмо на другого продавца, попросил Карину проверить уровень грамотности (с этого момента она и узнала, как он учился родному языку) и отправил его в центральный офис магазина. В нем было сказано, что не он, а другой продавец присваивает себе, да еще оскорбляет жителя России. Когда один из центральных менеджеров посетил этот магазин, против другого продавца не было даже ни одного доказательства, зато все ссылки ввели против Роба. Тут надо еще добавить, что Карина закончила Университет Торонто именно в английской литературе, а Роб хоть и использовал стереотипы, но если ему нужна какая-то помощь, он может обратиться за ней даже к представителю нелюбимой национальности.
Сейчас Карина считает, что во избежание неловких ситуаций или как-то так, лучше не говорить о связях с Россией. Мне кажется, что всяких идиотов, типа подобных дегенератов можно просто игнорировать, и они не все жители данных стран. К тому же, не самые культурные, интеллектуальные и так далее, чтобы их точка зрения вообще представляла интерес. Федеральные СМИ с моей точки зрения зря напускают панику, вроде "британцы любых знакомых русских спрашивают о политике".

Вы как считаете? Уважают ли там русских в свете каких-либо последних политических событий? Мне кажется, не уважают только дегенераты и военные, число их небольшое. Также могу судить, так как много общался с подростками, британские тинейджеры вообще не настроены на обсуждение политики, причем в каком-либо ключе. На момент этих событий с Робом был 2005 год. Путин если и был, но его политика была в меньшей степени ориентированной на западные страны. Роб не сказал ей ничего из актуальной политики РФ 2005 года последнего тогда времени, едва ли даже знал, кто является президентом России. Только словесным мусором про русскую мафию, водку и любителей хоккея разбрасывался. И это не все жители данных стран. Есть ли тут знатоки (настоящие знатоки) англоговорящего мира, а не делающие выводы только по местным СМИ, не важно в какую сторону (федеральные или либеральные)?
Иногда я считаю, что Путин, который начал гонку вооружений просто не уважает русских в англоговорящем мире. Но все же позитивизм во мне перевешивает, потому что дегенераты, которые ненавидят русских найдутся в любое время. Хотя волнует вопрос: число симпатизирующих дегенератам не увеличится? С другой стороны, я считаю, что НАТО не может диктовать свои условия, и любая страна должна иметь возможность отказаться от сотрудничества. НАТО не принудит к сотрудничеству всех, и не важно, Россия имеет противоречия или кто-то еще. Экономика Израиля, противника НАТО, такая уж бедная? Делаю такой вывод: там еще не все люди начинают политические дискуссии. Меня вот ни разу не спрашивали, что я думаю о Дональде Трампе или Путине. Но я сужу по интернет-миру, а не по жизни в принципе на американской или британской улице. По улицам могу судить только с чьих-то слов, и то, это лучше, чем читать "общедоступную" информацию в Википедии, слушать ООО "Дождь" или Первый канал.
Википедия запрещает проведение "Ориссов", это, мол, субъективно и неавторитетно. "Ученые" из Левада-Центра намного лучше. А по мне, не изучите обстановку сами, не проведете два-три собственных "Орисса" (а лучше -- намного больше), вообще ничего не поймете и будете жить только стереотипами местных СМИ.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 марта 2018, 04:21 [ссылка]
А тема про курение была в форуме?
24 марта 2018, 20:50 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
А тема про курение была в форуме?
Владимир2003, про курение вообще нельзя упоминать здесь.
25 марта 2018, 13:53 [ссылка]
Цитата postal99 ()
Владимир2003, про курение вообще нельзя упоминать здесь

Ясно. Извините, больше не буду.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 25 марта 2018, 12:54
25 марта 2018, 14:39 [ссылка]
Цитата postal99 ()
Владимир2003, про курение вообще нельзя упоминать здесь.

С чего бы? По-моему можно. Хоть про алкоголь. Это не про наркотики же.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
25 марта 2018, 14:40 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
А тема про курение была в форуме?

Я так вот не курю. Я только пью. Курить неприятно вообще. И другим можешь создать дискомфорт.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
26 марта 2018, 21:04 [ссылка]
Этот март уже не просто страшный, а просто опасный какой-то. Столько людей ушло жизни. Сначала ушел из жизни Даир Сагдиев (казахский студент-пантюркист, его знают у нас в тюркских "пабликах"), потом Мурад Аджи, потом Табаков, потом Стивен Хокинг... а теперь еще и гибель детей в ТЦ "Зимняя Вишня". Мне даже страшно представить, что еще в этом марте произойдет.
26 марта 2018, 21:27 [ссылка]
А потом , не дай , Бог во время Мундиаля , теракт какой-нибудь игиловцы устроят((((((((((((((((( и вся репутация России на мировой арене будет изрядно подпорчена(((( аж страшно становится(((((((((
Сообщение отредактировал Alexander - 26 марта 2018, 20:57
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
26 марта 2018, 23:23 [ссылка]
Великобритания и Франция не лучше, те же теракты.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 марта 2018, 00:15 [ссылка]
MDKwarrior, вы курите?
27 марта 2018, 13:08 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
MDKwarrior, вы курите?

Здесь нельзя об этом упоминать. Сказали же :D Могу сказать, что в вашем возрасте я пока еще не курил.
Цитата snows93 ()
шеба за своей группой вообще не следит

Весело))) Только Соловьев не Путинский, он просто обоссаный клоун.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 27 марта 2018, 12:25
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 марта 2018, 17:28 [ссылка]
MDKwarrior, RFsat сказал, что про курение упоминать можно.
28 марта 2018, 02:45 [ссылка]
snows93, вообще согласен!!!!!!!
28 марта 2018, 02:58 [ссылка]
snows93, кажется, интернет провели в дурдом.
Причиной, почему я редко посещаю сайт, является мое активное заседание в игровом разделе на рутрекере, тчк.
28 марта 2018, 16:14 [ссылка]
Умер Олег Анофриев- Голос из нашего детства :$ :'( этот март и впрямь ужаснейший
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
29 марта 2018, 01:53 [ссылка]
Alexander, Когда человек умирает не своей смертью, то да, по таким людям действительно следует скорбеть :(
Но когда человек проживает полную жизнь и умирает от старости, а Олег Анофриев к счастью в их числе, то таких людей наоборот надо провожать в добрый путь в рай.
Так что, спасибо ему за "Бременских музыкантов" (кто в детстве их не любил)))) и доброй ему дороги, безусловно в рай.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 29 марта 2018, 00:53
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
29 марта 2018, 22:15 [ссылка]
Кстати, знаете, когда запустят каналы "Сельский", "Bridge TV Dream" и другие?
29 марта 2018, 22:20 [ссылка]
Timur2003, "Bridge TV Dream" запустится тогда, когда Бриджу понадобится ещё один канал. Бриджу сейчас нафиг он не нужен.
30 марта 2018, 00:07 [ссылка]
Не нашел на форуме темы про каналы семейства RT (и создавалась ли на СТВ тема про них), но все же вывешу здесь:

RT перестанет вещать в Вашингтоне

Это стало следствием того, что распространители сигналов продали права на свои частоты, передает Bloomberg. Главный редактор RT связала происходящее с тем, что канал зарегистрировался в США в качестве иностранного агента

Около десятка иностранных телеканалов, включая RT, станут недоступными для жителей столицы США. Это связано с тем, что распространители сигналов этих телеканалов — WNVT и WNVC — прекращают вещание, пишет Bloomberg.

Годом ранее владелец WNVT и WNVC — Commonwealth Public Broadcasting Corp. — продал на торгах свои права на частоты этих двух вещателей. Компания выручила около $182 млн.

Контент для WNVT и WNVC предоставляет компания MHZ Network, которая распространяет контент RT, DW, France 24 и других зарубежных телекомпаний. Основатель MHZ Фредерик Томас подчеркнул, что происходящее связано не столько с тем, что RT признан иностранным агентом на территории США, сколько с частотным аукционом. Он добавил, что не нашел способа, как сохранить телевещание контента MHZ, и что компания рассматривает другие способы дистрибуции, включая стриминговые сервисы.

Из-за того что контент RT перестанет распространять WNVT и WNVC, канал также перестанет быть доступным по кабельному телевидению, пишет агентство. Законодательство США обязывает распространять сигналы всех действующих вещателей в том или ином регионе по кабелю.

Заместитель главного редактора RT Анна Белкина заявила изданию, что телеканал продолжит работу с дистрибьюторами как в Вашингтоне, так и за его пределами, но статус иностранного агента осложняет такое взаимодействие.

В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян напрямую связала происходящее со статусом иноагента. «Нас выкинули из сети вещания в Вашингтоне. Посвящается всем, кто пламенно и чистосердечно убеждал нас в том, что ярлык иноагента никак не повлияет на работу RT в Штатах», — заявила она.

В сентябре прошлого года Минюст США потребовал от обслуживающий телеканал RT America компании зарегистрироваться в качестве иностранного агента. С предложением сделать это еще в декабре 2016 года выступил бывший посол США в России Майкл Макфол. Он указывал, что RT и агентство Sputnik открыто агитировали за Дональда Трампа и против Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании.

Симоньян сообщила о том, что RT America зарегистрировался иноагентом, 13 ноября. В ответ на ситуацию вокруг RT власти России разработали и приняли законопроект, позволяющий объявлять иностранными агентами зарубежные медиа. Первыми СМИ-иноагентами в России стали «Голос Америки», «Радио Свобода», «Настоящее время» и другие.

РБК

Оригинал статьи на Bloomberg: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-03-29/russian-news-service-rt-to-go-off-the-air-in-the-washington-area
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 марта 2018, 23:19
https://vk.com/tvradiomsk