Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
05 февраля 2016, 06:05 [ссылка]
Цитата ZwerySat ()
Жаль только вещают в SD, а не в HD.

Возможно у канала пока нет возможности арендовать транспордер с каналами HD
05 февраля 2016, 18:10 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Впервые в своей истории крымское телевидение стало доступным для широкого круга зрителей далеко за пределами полуострова.

Угу, а ATR? До его разгона в Крыму сигнал на спутнике висел
#нетвойне
05 февраля 2016, 20:30 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Угу, а ATR? До его разгона в Крыму сигнал на спутнике висел

Видимо они не считают ATR нормальным каналом
05 февраля 2016, 22:00 [ссылка]
mishanushka, давно вроде уже вещает. Не сегодня. А я всё никак не настрою тарелку на 75-ый градус.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
05 февраля 2016, 23:01 [ссылка]
Внимание! Профилактические работы!

В связи с переводом вещания со спутника Eutelsat 36A на спутник «Экспресс–АМУ1»/Eutelsat 36C будут проводиться профилактические работы.

10.02.2016 в период с 02:00 до 10:00 по московскому времени в связи с переводом вещания телеканалов «Триколор ТВ» на новый спутник будут проводиться профилактические работы на оборудовании «Триколор ТВ». В указанный период вещание некоторых телеканалов «Триколор ТВ» будет приостановлено.

http://msk.tricolor.tv/abonents/news/6134
05 февраля 2016, 23:53 [ссылка]
mishanushka, а градус-то тот же остаётся. Название спутников меняют только.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 февраля 2016, 03:10 [ссылка]
Цитата RFsat ()
mishanushka, а градус-то тот же остаётся. Название спутников меняют только.

Скорее каналы с одного спутника на другой кидают. А 36А должны перевести на какую-то другую орбитальную позицию
09 февраля 2016, 04:30 [ссылка]
Иностранное кино на "Беларусь 3" будут транслировать и на белорусском языке

Иностранное кино на "Беларусь 3" будут транслировать на белорусском языке. Об этом сообщил председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько, пишет БЕЛТА.

Мы будем увеличивать белорусское вещание. В первую очередь на телеканале "Беларусь 3". Я вообще мечтаю, чтобы он стал полностью белорусскоязычным. Но это сложно. Например, нет смысла переводить на белорусский язык российские фильмы. Другие иностранные фильмы мы будем переводить", - сказал Геннадий Давыдько.

По его словам, также на белорусском языке станут чаще разговаривать на телеканале "Беларусь 1". "Конечно, хотелось бы увеличивать присутствие белорусского языка на телевидении. Но сначала должны чаще использовать белорусский язык в нашем обществе, а потом мы пойдем за ним", - добавил Геннадий Давыдько.
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
10 февраля 2016, 01:10 [ссылка]
на каком языке разговаривать - это личное дело каждого. но поддерживать язык, находящийся в реальной опасности, посредством государственных сми - хорошая (без всякого сарказма) затея
12 февраля 2016, 07:59 [ссылка]
Нацсовет Украины запретила еще 15 российских каналов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание еще 15 российских каналов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «РБК-Украина».

Ограничения коснутся телеканалов «Совершенно секретно», «Кто есть Кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ ТВ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее страшное телевидение» («НСТ») и «Сарафан».

Причиной запрета стало несоответствие каналов требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, отметили в ведомстве. Решение вступит в силу через месяц после его опубликования.

Председатель Национального совета Юрий Артеменко пояснил, что программы, транслируемые телеканалами, нарушали законодательство в части национальной безопасности и законодательства о рекламе. В частности, там показывались лица, создающие угрозу национальной безопасности, и запрещенная на Украине реклама.

Ранее на Украине были запрещены другие российские телеканалы: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», РЕН ТВ, РБК-ТВ, LifeNews, Russia Today, «История», «Русский иллюзион», «Дом кино» и «Оружие».
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
12 февраля 2016, 17:51 [ссылка]
лучше бы Президент этого не видел !
12 февраля 2016, 18:11 [ссылка]
Президент Лукашенко
05 марта 2016, 22:05 [ссылка]
РЕН ТВ к 8 Марта оформит эфир в стиле милитари


Сообщает lenta.ru
05 марта 2016, 22:08 [ссылка]
Телекомпания Amedia TV перезапустит канал Amedia 2

Кабельщик
05 марта 2016, 22:11 [ссылка]
1 апреля "2x2" представит свой логотип в ретро-стилистике
05 марта 2016, 22:55 [ссылка]
Цитата rtvb ()
1 апреля "2x2" представит свой логотип в ретро-стилистике

Это хобости: http://telehobosti.blogoman.ru/-b1/-b1-p649.htm
https://vk.com/tvradiomsk
06 марта 2016, 16:08 [ссылка]
Президент Таджикистана запустил в эфир два новых таджикских телеканала

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон запустил 1 марта 2016 года в эфир два новых государственных телеканала – «ТВ-Варзиш» («ТВ-Спорт») и «ТВ-Синамо» («ТВ-Кино»). Об этом «АП» стало известно в правительстве страны.

Напомним, решениями правительства страны от 24 ноября прошлого года Файзуллозода Хуршед Мирзо был назначен директором Государственного учреждения «ТВ-Варзиш», а Набизода Наби - директором Государственного учреждения «ТВ-Синамо».

Офисы новых гостелеканалов расположены в здании Академии СМИ Таджикистана на столичной улице Бехзод.
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
16 марта 2016, 00:49 [ссылка]
Судьбу региональных телекомпаний решит Госдума

Депутаты Госсобрания республики предложили внести поправки в Федеральный закон о региональных телеканалах.

Напомним, в целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства в прошлом году Минкомсвязи объявил о полном переходе на цифровое вещание. В пакете мультиплексов бесплатных и общедоступных теле- и радиоканалов остаются федеральные, а вот региональные телеканалы оказались «за бортом» этого процесса. Им предложили переход на кабельный аналог, то есть платное вещание для телезрителей, либо в Интернете. В их число попадают телеканал «БСТ» и радио «Юлдаш». Между тем, телерадиокомпания на сегодняшний день является крупнейшим информационным холдингом. Давно стал популярным в стране, хотя во многом эта известность пришла благодаря трансляциям всех без исключения хоккейных матчей уфимского «Салавата Юлаева». В документе депутаты Госсобрания республики также особо отметили, что больше половины эфира «БСТ» – это программы на башкирском языке, обеспечивают местное население информацией о событиях, происходящих в регионе, в том числе на национальном языке. Государственное Собрание республики предложило рассмотреть возможность включения отдельных региональных теле- и радиоканалов в перечень обязательных и общедоступных.

Эльвира Аиткулова, председатель комитета Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Это правильное решение вопроса, потому что сегодня мы понимаем, что пока не появится в федеральном законодательстве само понятие «региональный общедоступный обязательный канал», то, наверное, можно сколько угодно спорить, с теми же операторами, о том, что мы нужны, мы важны. Но пока не будет законодательного статуса, конечно, достаточно сложно каждый раз заново начинать эти переговоры».

Вопрос вхождения, в том числе телеканала «БСТ», в реестр общедоступных будут решать в Государственной Думе. В ближайшее время запланированы первые чтения. На основе решения Госкомиссии должен быть принят соответствующий правовой документ.

Рустам Ишмухаметов, депутат Государственной Думы РФ: «В Республике Башкортостан 40% населения проживает в сельской местности, поэтому для нас очень важно, чтобы сельское население могло свободно смотреть телеканал «БСТ» и другие муниципальные каналы. В марте мы будем вносить регламент в Государственную Думу и планируем в апреле организовать первые чтения в Госдуме».

tv-rb.ru
Японское тв рулит.
17 марта 2016, 11:33 [ссылка]
Телеканал ЭлТР в Кыргызстане объявляет о запуске акции «Бессмертный полк»!

23 марта 2016, 11:37 [ссылка]
У телеканала СТС сменился генеральный директор