Новости телеканалов - Старый Телевизор
Новости телеканалов
04 февраля 2015, 18:42 [ссылка]
«Звезда» переходит на стереовещание к старту конкурса «Новая звезда»

Источник.
«Первый канал» продал долю в украинском телеканале «Интер»

Источник.
Я люблю ТВ.
05 февраля 2015, 13:59 [ссылка]
Кто знает, почему Amazing Life не вещает?
05 февраля 2015, 21:32 [ссылка]
Теперь ясно :) В связи с нештатной работой спутника «Ямал-201» 90° в.д. трансляция телеканала AmazingLIFE (Удивительная жизнь) будет осуществляться через спутник «Ямал-300К» 90° в.д. На сайте в онлайн вещании тоже висит ГЦП.
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 05 февраля 2015, 19:33
06 февраля 2015, 23:07 [ссылка]
Телеканал НТВ запускает HD-вещание

С ближайшего понедельника, 9 февраля, телекомпания НТВ запускает вещание высокой четкости — HD, или high definition television.
Это обеспечит более высокое разрешение и качество изображения транслируемых программ.

Уже с 9 февраля телеканал НТВ будет доступен зрителям Европейской части России в формате высокой четкости. Телеканал НТВ-HD будет представлен в пакетах спутниковых сетей «НТВ-ПЛЮС» и «Триколор ТВ», а также в цифровых пакетах московских кабельных сетей (в частности, «АКАДО Телеком»).

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1306056/
Сообщение отредактировал super-tv - 06 февраля 2015, 21:09
07 февраля 2015, 20:09 [ссылка]
Цитата super-tv ()
Телеканал НТВ запускает HD-вещание


Неплохо!


ex. Alexrusskorp
08 февраля 2015, 12:48 [ссылка]
"Красный квадрат" освежит эфир ВГТРК

Группа "Красный квадрат" начала сотрудничать с телеканалом "Россия 1", который входит в медиахолдинг ВГТРК. Компания "освежит" два проекта — "Танцы со звездами" и "Фактор А". Обновленные танцевальное и музыкальное шоу выйдут в эфир весной, пишут "Ведомости". Ранее их производством занимались "Кардо" и БИЗ. Сами форматы принадлежат BBC (Strictly Come Dancing) и Fremantle Media (The X Factor).

"Красный квадрат" основан Ларисой Синельщиковой, бывшей гражданской женой гендиректора "Первого" Константина Эрнста, и до недавнего времени работал практически только с этим каналом. Компания производила для него самые важные проекты: "Голос", "Кто хочет стать миллионером?", "Давай поженимся", "Модный приговор" и другие.

Отношения между партнерами "охладели" весной 2014 года, когда контрольный пакет "Красного квадрата" приобрел Аркадий Ротенберг. После этой сделки сотрудничество заметно сократилось, говорят источники. Представитель "Первого" заявил, что телекомпания является независимой и может работать с любыми каналами.

http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=103319
08 февраля 2015, 16:37 [ссылка]
Цитата TVschool ()
"Фактор А"

Я думал, что про эту фигню после открытия Главной сцены забыли
08 февраля 2015, 17:56 [ссылка]
Цитата super-tv ()
Я думал, что про эту фигню после открытия Главной сцены забыли

Эмммм..... Нуууу.... Эммммм..... Мда...
12 февраля 2015, 19:36 [ссылка]
С 04 февраля 2015 г. телеканал "Amazing Life"по техническим причинам прекратил вещание . В связи с чем в базовом аналоговом пакете он заменен на телеканал "Точка ТВ". О времени восстановления вещания телеканала "Amazing Life" вещатель информацию не предоставил. Канал периодически меняет таблицы. Сейчас такая:

Также по непонятным причинам не вещает телеканал Cyber Game TV. Новостей нет, и как долго висит черный экран - неизвестно.
12 февраля 2015, 20:45 [ссылка]
Цитата snows93 ()
В группе кг тоже ничего?

Группа тоже дохлая. Последняя запись была 23 января.
Спросил у...не знаю кем он работает на канале, в общем у сотрудника, и вот ответ:
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 13 февраля 2015, 14:16
15 февраля 2015, 19:10 [ссылка]
«Дом кино Премиум» и «Бобёр ТВ» начали вещание.

Источник.
«Триколор ТВ» округлил «Базовый» пакет

Источник.
Сообщение отредактировал chernoloz - 15 февраля 2015, 17:12
Я люблю ТВ.
15 февраля 2015, 20:02 [ссылка]
Телеканал "MTV Base" вернётся в Россию

Как стало известно руководству российского подразделения холдинга "Viacom", телеканал "MTV Base", демонстрирующий R&B и хип-хоп клипы, скоро вернётся в Россию. В этой стране будет доступна планируемая общеевропейская версия канала на ряду с "MTV Dance", "MTV Rocks", "MTV Hits" и "MTV Live HD". Запуск запланирован на весню или лето 2015 года.

Напомним, что данный телеканал когда-то транслировался в России в 2005-2008 годах, после чего он был заменён на танцевальный канал "MTV Dance".

Следует отметить, что данная новость была получена после того, как телеканал "A-ONE", который сейчас фокусируется на хип-хопе, планировал к своему 10-летию восстановить формат рок-канала.

Telesat-news
Сообщение отредактировал Comstar_satellite - 15 февраля 2015, 18:03
21 февраля 2015, 14:57 [ссылка]
Начинается период весенней солнечной интерференции

Источник.
Я люблю ТВ.
27 февраля 2015, 00:37 [ссылка]
Канал НТВ+ транслирует матч Динамо - Генгам с интершумом
Российские телевизионщики решили внести искусственные изменения в трансляцию матча Лиги Европы между командой киевского "Динамо" и Генгамом".

Игра, которая проходит в Киеве, транслируется на канале НТВ+ Спорт-Плюс с хорошо различимым интершумом, заглушающим трибуны.

О махинациях российского телевидения сообщил на своей странице на Facebook член Общественного совета при Нацсовете Украины по вопрсам ТВ и радиовещания Александр Глущенко.

"На канале НТВ-плюс идет интершум какого-то европейского матча, где присутствует барабан, очень хорошо слышно гул трибун, диктора стадиона на одном из европйских языков, а акустика матча явно не соответствует звуку с Олимпийского. Звук был со стадиона где нет дорожек и трибуны ближе", - прокомментировал казус медиаэксперт.

Предположительно, таким образом российские телевизионщики желают оградить зрителей от речевок украинских болельщиков на трибунах НСК "Олимпийский".

Наверняка речь идет об уже классических сообщениях о морально-волевых качествах президента РФ Владимира Путина.

Отметим, что во втором тайме российский канал все же включил оригинальный звук киевской трансляции.
06 марта 2015, 23:48 [ссылка]
ФАС готова проверять платные каналы.

Источник.
Я люблю ТВ.
14 марта 2015, 23:56 [ссылка]
СТС готовит переход на 16:9

Руководство телеканала СТС заявило, что после перехода канала в широкоэкранный формат 16:9, который запланирован на ближайшие месяцы, кое-что изменится.

Например, сильно изменится ночной музыкальный блок после пяти часов утра. Вместо довольно типичных мировых клипов, которые идут в формате 4:3, появятся более яркие и динамичные танцевальные хиты в новом широкоэкранном формате.

В эфире появятся клипы таких артистов, как Michael Mind Project, Mike Candys, Hardwell, Sander Van Doorn, Radio Killer, Inna, Akcent, Elena Gheorge, Andreea Banica и других, выпущенных с 2009 года.

Руководство канала заявило, что смена формата "Музыки на СТС" позволит значительно увеличить качество картики, звучания и нового содержания клипов.

ЗЫ: Интересно, правда это или нет? Не раз натыкался в инете на такую новость.
15 марта 2015, 00:07 [ссылка]
Телеканал "Русский Экстрим" перешел на вещание в Full HD

Телеканал "Русский Экстрим" обновил формат и дизайн, а также перешел на вещание в качестве Full HD и подготовил новые программы, шоу и соревнования, сообщается на сайте компании "Сигнал Медиа".

В частности, телеканал будет показывать чемпионаты мира по таким экстремальным дисциплинам, как даунхилл на коньках, воздушные гонки, клиффдайвинг, мотофристайл. В программу войдут чемпионат Европы по дрифтингу King of Europe, Freeride World Tour, чемпионат по мотоэндуро SuperЕnduro.

Кроме того, на канале появятся новые спортивно-развлекательные шоу: "Клиптоманьяки" (о достижениях спортсменов-экстремалов), "На пределе" (телесериал об экстремальных видах спорта).

Телеканал также подготовил цикл документальных фильмов о самых экстремальных достижениях человека, таких, как прыжок с парашютом из космоса и прыжок в костюме вингсьют с Эвереста.
Источник
15 марта 2015, 00:13 [ссылка]
Цитата Comstar_satellite ()
Интересно, правда это или нет?

Мне кажется нет, копираст с Хобостей.
Я люблю ТВ.
17 марта 2015, 23:34 [ссылка]
Телеканал MGM будет переименован в канал АМС
ООО "Компания Универсал Коммуникатионс" сообщает, что телеканал MGM с 1-го апреля 2015 года будет переименован в АМС и в течение месяца в эфире АМС появится новый контент и межпрограммное наполнение.

АМС - крупная американская компания, известная в России как производитель таких популярных по всему миру сериалов, как "Ходячие мертвецы" (Walking Dead), "Во все тяжкие" (Вгеаkiпg Bad), "Безумцы" (Mad Меп), "Ад на колесах" (Hell оп wheels) и др.

В апреле зрителей телеканала АМС ждут

- премьеры телесериаов "Разделение" (The Divide) и "Остановись и Гори" (Halt and Саtсh Firе) собственного производства компании АМС;

- премьеры полнометражных фrальмов производства компании MIRAMAX ("Чикаго", "Признания Опасного человека", "Английский Пациент", "Эквилибриум", "Четыре Пера" и др.);

- показы лучших художественных фильмов производства кинокомпании MGM ("Человек дождя", "Афера Томаса Kpayнa", "Роза Каира" и др.);

Позже на телеканале появятся друтие телесериалы АМС: премьеры, которые еще не видел российский зритель, а также уже полюбившиеся и всемирно известные хиты. Кроме того, на АМС помимо фильмов MGM будут транслироваться художественные фильмы производства друтих киностyдий.
Источник.
Я люблю ТВ.
20 марта 2015, 20:41 [ссылка]
Телеканал ТВі прекращает вещание с понедельника
С понедельника, 23 марта, телеканал ТВі прекращает свое вещание. Коллективу сообщили, что 20 марта - последний рабочий день, сам канал закрывается. По словам журналистки, которая работала в программе новостей канала, на протяжении нескольких месяцев журналистам не выплачивали зарплату.

"Вроде бы перессорились двое наших инвесторов: один из них —Давид Жвания, другого мы не знаем", — рассказала она. Источник сайта "24" сообщил, что на канале проходят массовые сокращения, которые свидетельствуют о том, что ТВі скорее закрывают, чем перепродают другому владельцу.