Сайт переезжает [обсуждения и предложения] - Старый Телевизор
Сайт переезжает [обсуждения и предложения]
21 марта 2014, 15:39 [ссылка]
Итак, наконец-то долгие разговоры-переговоры со специалистами завершены и, наконец, нашёлся человек, который, за вменяемую плату, осуществит модернизацию нашего сайта.

Когда?
В июне-июле пройдут основные работы по переезду сайта. Для всех интересующихся тем, на какой стадии находится переезд, в самом низу записи висят ссылки на важные посты.

Куда?
Сейчас сайт находится на хостинге Ucoz и использует движок Ucoz. Переезжать планируем на другой хостинг и будем использовать одну из самых популярных CMS в мире - Joomla. Aolko посоветовал использовать этот хостинг: https://kubez.biz/ , мне он тоже кажется вполне приемлемым. Если кто-то ещё знает приличных хостеров - пишите.

Зачем?
Необходимость модернизации назрела довольно давно, нас не устраивает ни хостинг укоза, который в последнее время малостабилен, ни его малофункциональный движок. Чтобы сделать сайт современнее и удобнее всё это и затеяно.

Что переедет на новый сайт?
Материалы из разделов "Новости", "Статьи", "Архив старого ТВ", "Радиоархив", "Аудиоархив", "Блоги", и база пользователей переедут.

Комментарии - пока неизвестно.

Раздел с логотипами, Форум и файловый архив (раздел "скачать") - не переедут. Форум сложно перенести технически, а файловый архив и логотипы сильно захламлены, плюс ко всему почти не посещаемы. Если появится необходимость, на новом сайте создадим их заново.

Важные посты:

Перенос сайта перешел в активную фазу
Тестовый перенос материалов завершается успешно
Все пользователи, новости и статьи перемещены. Начата работа над дизайном и функционалом
О том, как переносить видео из ЯндексВидео в ЯндексДиск
Разработка нового сайта подходит к завершающей стадии
Представлен новый дизайн
До открытия остались считанные дни!
Переезд состоится 2-3 октября
06 апреля 2014, 04:55 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А что за атом? У меня ассоциация с RSS Atom, причём тут это?

CMS atomx. Бывший cms fapos, планировавшийся как локальный юкоз, но что-то пошло не так, проект отдалился от этого.

06 апреля 2014, 12:16 [ссылка]
aolko, тем не менее, вся инфа встанет как родная
28 апреля 2014, 23:14 [ссылка]

действительно

28 апреля 2014, 23:18 [ссылка]
Цитата aolko ()
действительно

Мне как-то это всё не мешает.
06 мая 2014, 15:19 [ссылка]
Завершаю написание ТЗ для чела, который нам будет переносить сайт. Остались несколько вопросов и самый важный из них: какой делать систему аккаунтов на сайте?

Все старые акки и привязка к добавленным материалам будут перенесены (как и все материалы). Но стоит ли продолжать пользователям разрешать регистрироваться, возможно, стоит сделать авторизацию по аккаунтам в соц сетях? Или может сделать комбинированную систему: и аккаунты сайта и логин через соц сети?
06 мая 2014, 16:07 [ссылка]
Цитата iq ()
Или может сделать комбинированную систему: и аккаунты сайта и логин через соц сети?

Мне кажется, этот вариант наиболее оптимален.
06 мая 2014, 16:35 [ссылка]
Цитата MrLexxandr ()
Мне кажется, этот вариант наиболее оптимален.

Тогда нужно будет забыть о запрете мультиаккаунтов и искать другую систему репутации. Мне-то это кажется нормальным, но кто-то может сказать, что это подрыв основ и путь к беспределу))
06 мая 2014, 18:16 [ссылка]
Цитата aolko ()
действительно

Это разговор кого с кем?
Цитата iq ()
Все старые акки и привязка к добавленным материалам будут перенесены (как и все материалы). Но стоит ли продолжать пользователям разрешать регистрироваться

Стоит продолжать регистрацию на сайте. Ни в коем случае не надо входа через соц. сети. Мне это никогда не нравилось.
Цитата iq ()
какой делать систему аккаунтов на сайте?

Оставить такую, как есть.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 мая 2014, 18:24 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Оставить такую, как есть.

Смысл в том, что многим просто лень регистрироваться (мне и самому часто лень где-то региться, чтобы что-то написать), а вход через акк в соц сети все сильно упрощает
06 мая 2014, 18:30 [ссылка]
Цитата iq ()
Смысл в том, что многим просто лень регистрироваться

Тогда пусть мимо проходят, раз лень...

Действительно, будет беспорядок и куча ненужных аккаунтов.
Это похоже на Unet от Юкоза, что раньше был тут также. Это пользователи Unet, а не сайта, кто зарегистрировался там.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 мая 2014, 19:40 [ссылка]
Хотелось, чтобы и комментарии остались! (при переезде) Я считаю, они представляют ценность, как и материалы.
06 мая 2014, 19:41 [ссылка]
Боюсь, как бы не повторилась история с переездом, как было в 2010 году.
06 мая 2014, 19:55 [ссылка]
Надо оставить скриншоты сайта для истории. Кстати, есть скрины переезда в 2010-ом?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
08 мая 2014, 19:24 [ссылка]
Я всё ещё настаиваю на том, что в качестве CMS сайта нужно использовать ATOM-X, к тому же у вашего "Программиста" мощности накрылись
16 мая 2014, 16:37 [ссылка]
Будет обидно, если форум с комментариями не переедут.
Столько лет писали, общались, помимо этого - и на форум выкладывали разные материалы - и всё это теперь пропадёт?! Ради чего?
Может, хотя бы, старый форум к новому сайту прикрутить.
22 мая 2014, 11:53 [ссылка]
Цитата Coole ()
к тому же у вашего "Программиста" мощности накрылись

"наш программист" не Aolko уже не первый раз говорю)

Цитата NoStaLьГиЯ ()
и всё это теперь пропадёт?!

Ничего не пропадет, старый сайт будет храниться по адресу staroetv.ucoz.ru Он будет архивным, ничего нельзя будет писать и добавлять материалы, можно будет только читать. Все новости, статьи, видео и аудио материалы будут скопированы на новый сайт (также база пользователей с репутацией и привязками к добавленным ими материалам), который будет доступен по адресу staroetv.su

Кому интересно, что происходит с переносом, сообщаю, что сейчас началась активная фаза. Программер уже работает над скриптом (который перенесёт материалы) и начальными техническими вещами. Я параллельно рисую в ФШ дизайн будущего сайта. Наброски показывать не буду пока сайт не будет готов на 90%, иначе неизбежны срачи из-за глупых вопросов о недоделанных элементах.

Кардинальной смены дизайна не будет, однако он станет более современным и аккуратным чтоли. При этом не забыли и телевизионную-ретро тематику.

Я так думаю, что к ДР сайта 5 августа, всё будет уже завершено, а возможно и раньше.

PS.: сначала мы сделаем тестовый перенос, потом (в июне или июле) окончательный. Несколько дней (1-2, может 3) на сайт будет нельзя добавлять материалы, так как перед финальным переносом мы сформируем свежий бекап всех материалов и добавленные после этого видео, новости и прочее не попадут на новый сайт. Когда нельзя будет добавлять материалы, я сообщу на главной странице.
22 мая 2014, 15:22 [ссылка]
а когда на новом сайте можно будет добавлять видео?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
22 мая 2014, 15:53 [ссылка]
iq, а старый форум сохранится?
22 мая 2014, 18:02 [ссылка]
Форум тоже возможно перенести. Вам просто не охота? Или тот, кто переносит не умеет этого делать?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 мая 2014, 21:26 [ссылка]
iq,
Цитата snows93 ()
Старый сайт = сайт со всеми разделами (форум в том числе, имхо).
хотелось бы функцию" задать свой часовой пояс (того гос-ва, с территории которого осуществляется вход на сайт) на форуме ,разумеется
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.