Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
18 октября 2012, 21:41 [ссылка]
С этим да, но я не отношусь к таким людям, к каким ты меня пытаешься отнести. Я очень долго изучал историю девяностых годов. Меня эта тема очень интересует. Так что говорить о том, что если я родился в середине 90-ых, то я о них ничего не знаю - как минимум неправильно.
18 октября 2012, 21:55 [ссылка]
Quote ("zritelvrn")
Просто кажется странным один тот факт.

Да, что ты. А что, как ни зайди куда, школота ноет: "Эрнст голубей убрал, ОРТ переименовал - телевидение умерло", это не кажется странным? В своем сообщении, там я указал, что это неправильно.
Quote ("zritelvrn")
А на критику не обижаются

На здоровую и обоснованную.
29 октября 2012, 01:45 [ссылка]
Старое ТВ начало умирать где-то с 2000 года и с каждым днем оно продолжает умирать
29 октября 2012, 11:33 [ссылка]
Quote (VID)
Старое ТВ начало умирать где-то с 2000 года и с каждым днем оно продолжает умирать

Нельзя ли поинтересоваться - в каком смысле? Технологическом, творческом или, даже - политическом?..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2012, 14:51 [ссылка]
Начиная от 2000-ого года, заканчивая 2003-им.
Это период, когда более свободное (не в политической сфере) телевидение, начало сменяться на куда более "форматное". То-есть, от попыток охвата максимального количества слоёв населения, до охвата максимально широких слоёв. Сомневаюсь, что требуются какие-либо пояснения того, что изменилось на центральных каналах, поэтому, не буду о них говорить. Кроме того, примерно с 2003-его, перестал смотреть КВН, что тоже символизирует.
Также, не беру каналы ТНТ и СТС, так как, их просто не было у нас. Точку старта я назвал 2000-ые... Наверное, из-за изменения политической ситуации. 2003-ий - так как в этом году, Муз-ТВ превратилось в откровенный, попсовый ад, как и от многих других каналов, мало что осталось.

Правда и телевидение 2000-ых уже умирает (если не умерло). В данном случае, я подразумеваю именно ТНТ, СТС и М-тв - основные интересные мне, каналы, конца 2000-ых. Всё-таки, и из них начали пропадать интересные программы. Не могу сказать, что мне сильно нравилось ТНТ, но оно, в последние годы, стало не смотрибельным. На СТС перестали показывать "детский" блок, с мультсериалами 90-ых, может ещё что, в этом духе. М-тв, хоть на нём и не было музыки, в конце 2000-ых, но появлялись интересные программы про фильмы, игры и т. д. Сейчас там только... Ну вы поняли.
А если говорить о центральных каналах (ОРТ, Россия 1, НТВ, может ещё каких), то... Я просто не представляю кто может смотреть эти сериалы. А док фильмы отлично заменяют треш-хорроры. Качество на их уровне, а от одной мысли, что подобное пропустили на ТВ, волосы просто дыбом встают. Под качеством я подразумеваю не столько правдивость (хоть о ней уже можно не мечтать), сколько качество съёмок, сценария, актёрской игры и подобного. Сериалы, конечно, тоже хороши, но в них прямо говорится, что они основаны на вымышленных событиях.

Другое дело, что телевидение, само по себе, вымирает. По-крайней мере, в том виде, в котором мы привыкли к нему. С одной стороны, напирает быстрый интернет, с его огромным медиа-контентом, с другой - кабельное. Про интернет не имеет смысла много говорить, раз уж вы читаете этот пост, значит, более или менее, знаете что там есть. А вот по-поводу кабельного, сейчас оно стало не только доступным, но и, в некоторых случаях, и интерактивность повысилось. Например, в кабельном, которое мы используем, есть возможность смотреть любые программы и фильмы, которые выходили в течении 24 часов, что полностью меняет "обычные" правила. Да ещё и можно поставить программу на паузу, прокручивать рекламы и делать много других интересных вещей, но и каналов стало куда больше. Не только в количественном плане, но и качественном. Те же каналы НТВ Плюс, или детские каналы.
Да и интернет начал прорываться на телевидение. Я не слишком сильно слежу за текущим телевидением, но много раз видел, программы связанные с интернет мемами и подобным. Даже на ОРТ! Что, некоторое время назад, казалось совершенно невозможным.
Так что, вопрос уже не заключается в "случится ли?", теперь вопрос состоит в "когда оно случится?". Правда, это уже совершенно другая тема.
05 марта 2013, 20:25 [ссылка]
На мой взгляд, со стороны музыкального телевидения, да-да, я про Муз-ТВ и MTV, сейчас это шняга шняжная какая-то (пакостные реалити-шоу, голые сиськи, попки (простите!!!) и прочая лабуда). MTV для меня - это музыкальное телевидение. Открою секрет, MTV в периоде 1998-2002 не смотрел, т.к. в городе ловил и не ловит, малой ещё был. Когда у меня появился DVD, мне покупали диски с клипами, записанными с MTV (эдак 2004-2006 годов и оформление тех же годов). Я "смотрел" его так и спутника тоже не было. Когда видел лого на экране телевизора - радовался. Про Муз-ТВ, тоже не смотрел, тоже не ловил в городе. записи клипов видел немного на DVD дисках с него.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 05 марта 2013, 17:27
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
12 марта 2013, 00:46 [ссылка]
Как я правильно понял, первый инсульт был после смерти Листьева, потом Супонева и.т.д .Так и до инфаркта дойдёт дело
08 апреля 2013, 22:26 [ссылка]
Цитата (UzumakiPavel35)
первый инсульт был после смерти Листьева, потом Супонева
Листьева убили в "золотое время" старого ТВ, никакой это не инсульт. То что ты назвал инсультом это смена руководства и продажа ОРТ, захват НТВ, закрытие ТВ6 и ТВС.
07 мая 2013, 19:28 [ссылка]
Начало умирать в 2000 с приходом к власти Путина и увольнением Доренко с ОРТ а окончательно умерло в 2005 году когда на ТВ все нормальные проги закрыли и заменили их на всякое г..мно аля мыльные сериалы,криминал и прочее
26 мая 2013, 10:02 [ссылка]
Начало умирать в 1999-м, когда Эрнст стал гендиректором ОРТ. После того, как Олег Добродеев ушел с НТВ на РТР, канал начали расшатывать и в конце концов убили. Это привело к переходу журналистов на ТВ-6 и к гибели канала. После этого решили увеличить популярность ДМ-каналов, поэтому из ДарьялаТВ сделали DTV-Viasat, из Детского проекта - 7ТВ, поменяли тематику СТС и ТНТ. Я считаю, что старое ТВ умерло в июне 2003-го, когда закрыли ТВС.
Я думаю, что если бы Эрнст не стал гендиректором ОРТ (иногда его хочется назвать главным телекиллером), то ТВ-6 существовал бы и сегодня, ТНТ не "блистало" бы Домом-2 и Нашей Рашей, а каналы бы были гораздо лучше даже недавно появившегося ОТР.
19 июня 2013, 22:55 [ссылка]
В 90-х ТВ еще было скорее советское, поэтому там было еще много культурных, образовательных программ. Тогда рейтинг и бабло еще не главное было. А сейчас крупный бизнес все заполучил, телеканалы полностью подстроили под рынок. понаделали попсы и коммерческих проектов. Пипл хавает. А научные, культурные каналы нерентабельны, образованных людей мало и фиг их кто смотреть будет. Эрнст и Добродеев тут не причем. Деньги все решают. А то что каналы закрывали - так это политика :/
22 марта 2014, 22:13 [ссылка]
Для меня старое ТВ начало умирать 8 декабря 2001 года, а окончательно умерло 21 марта 2005 года.
22 марта 2014, 22:57 [ссылка]
На мой взгляд, началось всё в 1999, когда на ОРТ пришел Эрнст и устроил "большую революцию". Далее была весна 2001 - захват НТВ, смена руководства и формата ТВ6. Затем 8 декабря 2001 погиб Супонев, а 22 января 2002 закрыли ТВ6, а в июне 2003 - ТВС.
22 марта 2014, 23:58 [ссылка]
Цитата Toxxx ()
В 90-х ТВ еще было скорее советское, поэтому там было еще много культурных, образовательных программ. Тогда рейтинг и бабло еще не главное было. А сейчас крупный бизнес все заполучил, телеканалы полностью подстроили под рынок. понаделали попсы и коммерческих проектов. Пипл хавает. А научные, культурные каналы нерентабельны, образованных людей мало и фиг их кто смотреть будет. Эрнст и Добродеев тут не причем. Деньги все решают. А то что каналы закрывали - так это политика :/


Все правильно. За исключением того, что рейтинг и деньги тогда было не главное. И попсы было не меньше.
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 22 марта 2014, 21:04
26 марта 2014, 13:32 [ссылка]
Цитата Сероносый_кот ()
1 декабря 1997 года, все верно. Я о том, что не могу сказать, какой была Культура в 1997, 1998, 1999 и т.д. годах - лучше или хуже.

После того, как закрыли показ "5 канала" на регионы, канал "Культура" казался чем-то скучным и неинтересным после интересных программ "5 канала", которые, увы, оказались в забвении прошлого...

Пофигизм и здравый смысл! (с)
21 апреля 2014, 15:57 [ссылка]
Интересный вопрос - но не могу дать на него однозначный ответ.
С первых своих воспоминаний всегда находил интересные для себя передачи. 20-25 лет назад их было очень много несмотря на небольшое кол-во телеканалов. Ну так познавал мир)
Сейчас отношение к ТВ уже другое - согласен, детских передач сейчас чрезвычайно мало, очень расстроился, когда закрыли Самого умного. Однако что никогда не пропускаю, или стараюсь не пропускать - Умники и умницы, Своя Игра, Битва экстрасенсов. Интересен так же канал REN-TV с научными программами о "неизведанном в современной науке". Иногда смотрю RBK, Discovery channel, рейтинг Баженова. Но многое из вышеперечисленного не по центральным каналам идет. Раньше смотрел Top Gear - расстроился, когда его закрыли. Сейчас его конечно показывают, но не помню где и когда.
лесботусы мешают высыпаться(
10 мая 2014, 13:36 [ссылка]
С 2002 начало, в 2004 умерло окончательно. Sad, but true...
25 августа 2014, 17:17 [ссылка]
Я разделяю историю постсовесткого ТВ на несколько периодов:

Старое ТВ:
"Мезозой"- с падением СССР в 1991 году и до гибели Листьева 1995;
Классический период- с 1995 по 1997 год, когда закрыли "Старый" 2х2;
Поздний период- 1997-2001 годы, период скуки и стагнации, хорошие программы были, но ничего иновационного.

С 2001 года начинается переходный период, когда независимое тв начало исчезать вместе со старыми передачами. Некоторые хорошие проекты не могут изменить ситуацию в целом. Телевидение начало деградировать. 2002 год является дном- тогда закрыли ТВС, смотреть было уже нечего, особенно детских программ не было. Небольшой подъем начался лишь с 2007 года, когда появился "Новый 2х2" с иногда хорошей анимацией. После появились такие проекты, как "Большая разница", "Центральное телевидение", "Вечерний Ургант"- они не вернули, то "Старое ТВ", но разнообразили отечественную "телепомойку".

В любом случае, "Старое ТВ"- это наша история и мы должны быть благодарны этой телеэпохе.
25 августа 2014, 18:39 [ссылка]
Нее, по моей сути, старое тв полностью испарило свой след в начале 2006-го. Ведь сразу было видно, что с этого времени пахло омертвляющим тв настоящего.
06 декабря 2014, 13:11 [ссылка]
Из-за закрытие ТВ-6 и ТВС,в ТВ началось полнейший закат,случилось это в январе 2002 из-за закрытие ТВ-6 и в летом 2003 года из-за закрытие ТВС
Самый сок телеэфира.