Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
26 сентября 2011, 16:39 [ссылка]
Старое ТВ начало умирать в конце 2001 г. вместе с гибелью Супонева.
А окончательно оно стало умирать в мае 2004 г., когда появился Дом-2 !
04 марта 2012, 00:46 [ссылка]
Смотря что называть "старым ТВ". Если имеется в виду хорошее, качественное и позитивное ТВ, то оно начало умирать после президентских выборов 1996 года, когда в массовом порядке началось закрытие телепередач и даже целых каналов (Рос. университеты, AMTV, М-49, 2х2, МТК, Петербург - 5 канал) и их, НЯП, стали заменять на всякие не всегда удачные попсовые и даже наоборот слишком философские проекты. Бум "вымирания" пришёлся на 2001-2004 годы, когда массово стали появляться дурацкие новомодные передачи а-ля "Окна", "Слабое звено", "Большая стирка", "Фабрика звёзд" и т.п. Окончательно хорошее ТВ умерло в 2006 году, с появлением "звёздных" проектов.

P.S. Исправьте название темы - "НА наш взгляд…".
Сообщение отредактировал Mixon67 - 03 марта 2012, 23:45
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
04 марта 2012, 02:38 [ссылка]
Если говорить об украинском телевидении, то первичные тенденции к скатыванию появились в 2005 году. В 2007 году скатывание набрало оборотов, а практически полное скатывание произошло в 2010-2011 годах (так сказать, условная, "клиническая смерть" Укр. ТВ). Тем не менее, некоторые каналы ещё доставляют.
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 03 марта 2012, 23:39
17 марта 2012, 15:55 [ссылка]
В 2001 году началась плавная смерть Старого ТВ, смена названий каналов, логотипов, формата программ, Старое ТВ полностью умерло в 2003 году.
Сообщение отредактировал allforadio - 17 марта 2012, 12:56
17 марта 2012, 16:01 [ссылка]
Да именно так!Сначала Влад, потом ОРТ,Твс,ТВ6 и конец старого тв.
17 марта 2012, 22:36 [ссылка]
Нормальное тв в россии для меня был тнт, и стс 2003-2008-х годов.
А сейчас его хватает но эти два канала опустились ниже пруда.
Из нынешнего люблю xxi сек(латвийский фильмовый канал) enter music , vh1europe , mtv ukraine, a one ua rock , к*уй тб украинский.
12 июня 2012, 15:45 [ссылка]
На мой взгляд старое ТВ начало умирать с тех пор как Путин убрал Сергея Леонидовича Доренко с ОРТ,дальше оно медленное умирало ,сначала ВВП убрал с независимого канала НТВ группу журналистов с Евгением Киселёвым во главе,затем закрыл ТВ6,потом ТВС.Окончательно старое ТВ умерло когда Леонид Парфёнов уволился с НТВ.

23 июня 2012, 16:34 [ссылка]
Золотой век старого ТВ - 1995-1997 - расцвет ОРТ и НТВ, но к сожалению Листьева уже не было в живых. Но если брать начало 90-х, отбросив Листьева, общий уровень телевидения был низок. Начался упадок в 1997 - убрали в ДМВ 2х2 (фактически убили), убрали Петербург (хотя ту же Культуру можно было спокойно ставить в ДМВ), убрали образовательные передачи с НТВ. Бурный катаклизм шёл с 2000 по 2003 год - смена формата ОРТ, американизация РТР, гибель Супонева и детского ТВ, разгон НТВ и наконец смерть ТВС. Про дециметровые каналы мало чё могу сказать, но ТНТ испортился в 2007 году, убрав передачи "Москва: инструкция по применению" и "Запретная зона" и забив всё ржачем и экстрасенсами, хотя думаю, некоторые каналы в ДМВ были изначально не очень. Общая тенденция 2000-х - запуск своего сериального конвейера, появление разных реалити-шоу и туповатых передач, переезд на другие каналы или закрытие хороших передач, а на спутниковых каналах появление лохотронов (в 2006 их ещё было немного), а на РТР ещё и уменьшение региональных передач (вопрос спорный, но это лучше тупых сериалов).
Сообщение отредактировал Вазюк - 23 июня 2012, 14:35

24 июня 2012, 16:27 [ссылка]
Я считаю что старое тв начало умирать с 2001 года Когда начали закрывать ТВ 6, ТВС.
24 июня 2012, 23:23 [ссылка]
Старое ТВ не умерло, но оно тяжело забалело.

Quote (Вазюк)
Начался упадок в 1997 - убрали в ДМВ 2х2 (фактически убили)


Да, именно, закрытие старого 2х2, и заменой его на скучное ТВЦ является 1-ым симптомом болезни.
2-ой симптом- передачи ВИDа убрали из ОРТ.
3-ий- разгон НТВ.
4-ый- закрытие ТВ-6.
5-ый закрытие ТВС, появление попсовых проектов.

Лучше нашему телевидению стало с появлением нового 2х2. Позже появились общественно-политические проекты вроде "Центрального телевидения" и "Суда времени", а также спутниковые каналы "Коммерсант ТВ" и "Дождь".
26 июня 2012, 18:48 [ссылка]
Вообще, глупо делить телевидение на "старое" и "новое" - всему своё время!

Меняется мода, меняется аудитория, тогдашние программы были бы сейчас пережитком прошлого. Постмотрите передачи "со старого ТВ" идущих по сей день: "Поле чудес" - зоопарк, "Любовь с первого взгляда" - MTVшный стиль, "Спокойной ночи, малыши" - Лунтик, "Городок" - скучные шутки, "Смак" - Ургант... И продолжать можно долго!
Сообщение отредактировал Кенни - 26 июня 2012, 16:56


26 июня 2012, 19:25 [ссылка]
Quote
Вообще, глупо делить телевидение на "старое" и "новое" - всему своё время!


Старое ТВ оно на то и есть Старое ТВ - всё! Отжило своё!
Наслаждайтель нынешним ТВ, а именно тем каналом, который на ваш взгляд что то хорошее показывает.
Через пять лет, а именно в 2017 году иначе будете вспоминать и ностальгировать, какие ТВ передачи были в 2012 году.
26 июня 2012, 20:03 [ссылка]
А что делать, если какой-то канал совсем не изменил концепцию к нашему времени еще со старого тв? По большей части, это относится к зарубежным: VH1, FashionTV и иже.
Вот как выбрать, что мне ближе - их сетка 10 лет назад или их текущая сетка?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 июня 2012, 20:03 [ссылка]
А что делать, если какой-то канал совсем не изменил концепцию к нашему времени еще со старого тв? По большей части, это относится к зарубежным: VH1, FashionTV и иже.
Вот как выбрать, что мне ближе - их сетка 10 лет назад или их текущая сетка?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 июня 2012, 22:00 [ссылка]
zritelvrn, зачем 2 раза одно и тоже сообщение повторять?


26 июня 2012, 22:25 [ссылка]
Браузер глючит.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 июня 2012, 09:30 [ссылка]
zritelvrn, эти каналы даже с самого основания не меняли своей концепции, соответственно в нынешним виде тоже самое.
Это не MTV, который три года назад от рубился от музыки в пользу развлекаловок.
04 июля 2012, 02:44 [ссылка]
В начале 2000-х гг., когда начали закупать лицензии и ничего нового не придумывали. Да и купленные передачи были так себе. Мне, например, совершенно не был интересен "Последний герой", не говоря уже о "Голоде", "За стеклом" и т.д. Многое потеряло ТВ, когда ушёл Фоменко - тогда же на рубеже 90-2000-х.
16 июля 2012, 13:01 [ссылка]
Начало умирать с 2001 года (когда ушло половина журналистов с нтв), а умерло в 2004, когда открыли дом-2.
P.S. Сейчас смотрю тв в иннете. А именно, телеканал "Дождь" (замена НТВ), Дискавери, National geographic, Animal Planet.
Новости тоже в иннете читаю. )
28 августа 2012, 21:19 [ссылка]
в 2004 оно умерло после закрытия твс :(
хочу стать проводником пассажирсских вагонов
юзербары