Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
31 декабря 2010, 09:25 [ссылка]
Для меня лично ТВ умерло в 1996 году, превратившись в чистый бизнес. То, что произошло в 2001 и 2003 годах было предопределено разочарованиями и "угаром" конца 90-х. sad
Ностальгирую по началу 90-х годов...
31 декабря 2010, 13:46 [ссылка]
На мой взгляд, все началось в 2000 году после смены в нашей стране верховной власти. После Курской трагедии и начался фактический развал ТВ (ОРТ, особенно НТВ показали правдивую картину гибели подлодки, ловили на лжи начальника Северного флота, вышел выпуск Программы Доренко, где тот очень сильно критиковал руководство флота и т.д.) Кому-то было невыгодно показывать правду, и Доренко убрали с ОРТ, и Березовский продал свои акции, после чего и началась гибель и ОРТ, а вслед за тем и всего Старого ТВ: Сменили руководство на НТВ, закрыли ТВ6, затем ТВС, Парфенов ушел с НТВ. В общем, к 2004-му году уже никто не смел критиковать высшую власть. А окончательно процесс смерти нашего старого телевидения в 2006 году, когда умер Разбаш... sad
31 декабря 2010, 16:25 [ссылка]
Считаю да, в начале-середине 2000-х. Началось всё увольнением Парфёнова с НТВ и продолжается сейчас.
Первым загнулся конечно НТВ. Началось это с приходом В.Кулистикова, который отправил в печь все интересные программы, появившиеся уже после захвата ("Свобода слова", "Личный вклад", "Красная стрела" и.т.д и.т.п.). В 2007 г. у них загнулся дизайн, 3 года гонят одно и то же.
Затем окончательно загнулся Первый канал, заразившись от второй кнопки всякими судами, 400-серийными сериалами и прочим быдлятским г.... Будет нормально, если убрать весь это отброс на вторую кнопку или канал Домашний (это началось после закрытия "Малахова+"). Хорошо хоть Петросяна больше там нет.
Затем загнулся ТНТ. Началось всё в 2003 году, када их новый босс Р.Петренко разогнал все старые программы, рестлинг и пустил в эфир всякие Дома-2, поганые комедии и тупое ШАНдизайновское оформление.
Затем загнулись музыкальные каналы, после появления бесконечных гламурных шоу.
Затем загнулся СТС. Появился этот ШАНдизайн и исчезли линейки "Кино в 21:00", "Русский сериал", "**** (такое-то) кино"
Процесс увы продолжается...
31 августа 2011, 15:00 [ссылка]
Мне кажется, оно начало умирать с 2000 года. Объясняю, почему.
2000 - ОРТ закрывает первое ток-шоу "Тема" и другие 12 программ и меняет дизайн.
2001 - Разгон НТВ и смена собственника, появление ток-шоу "Большая стирка" (ставшего чуть лучше, чем было, но все равно не совсем качественно) и первого реалити-шоу "За стеклом", гибель С.Супонева. Первый шаг к разрушению Старого ТВ.
2002 - Закрывается ТВ-6, но появляется ТВС. ОРТ и РТР меняют названия. Первый теряет детскую сетку вещания, Россия с приходом А.Златопольского потихоньку убирает зарубежные сериалы, начинает ставить русские, большинство которых - ерунда неведомая, но сейчас хуже) ТНТ заражается от СТС "Окнами" с приходом Р.Петренко, и начинает становиться скандальным.
2003 - ТВС закрывается. СТС начинает показывать русское мыло. Умирает Ю.Сенкевич, закрывается "Клуб путешественников". В России появляются первые ситкомы (неплохая идея, но большинство из них - копирка с Запада)
2004 - На ТНТ появляется "Дом-2", полностью испортивший репутацию каналу и более-менее нормальную идею первого "Дома". (оба "Дома" от создателей "Окон" и "Моя семья" ) (огромный шаг к развалу Старого ТВ) и SMS-игры.НТВ теряет последние выражающие свободу слова программы - "Свобода слова", "Красная стрела", "Личный вклад", "Страна и мир" и конечно же "Намедни". С приходом В.Кулистикова и появлением "скандалов, интриг и расследований" становится чернушным. Появление первого телесуда на REN-TV. С Первого на Россию приходят передачи "Кривое зеркало" и "Смехопанорама" (в дополнение к "Аншлагу"), тоже со временем испортившиеся.
2005 - Первый закрывает "Угадай мелодию" и "Слабое звено" и открывает "Федеральный судья" и начинает ставить русские мелодрамы, а на "России" появляется "Кармелита" и т.п. мыло, и "Суд идёт". НТВ окончательно стал чернушным. На ТНТ появляется Comedy Club, тоже ставший пошлым на 99%.
2006 - Появление звёздных проектов на Первом и России : "Звёзды на льду" и "Танцы со звёздами" (неплохую идею с бесконечными продолжениями превратили в УГ), ТНТ показывает первые лохотроны "Деньги на проводе" и "Ночные игры" и новый юмор, тоже со временем начинающийся портиться. Умирает А.Разбаш. У REN-TV меняются хозяева.
2007 - наст.вр. Музыкальные каналы превращаются в гламурно-развлекательные, ДТВ из развлекательного становится детективным (после покупки канала холдингом СТС-Media) и ТК ВИD сокращает свои программы, передав их ТК "Красный квадрат". 7ТВ из спортивного превращается в развлекательный. (интересно, что будет дальше).
А так ещё есть интересные программы, но процесс деградации телевидения действительно продолжается... cry sad

Добавлено (31.08.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Забыл дописать: смерть В.Листьева в 1995 - ещё одна большая потеря в истории телевидения. Много талантливых людей уходят. cry

Staroe TV Ever and Forever!

31 августа 2011, 15:03 [ссылка]
НТВ умерло в 2001 году, а ОРТ в октябре 2000 года

Добавлено (31.08.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (alexpavlovets96)
Забыл дописать: смерть В.Листьева в 1995 - ещё одна большая потеря в истории телевидения. Много талантливых людей уходят.

Да, действительно! Таких людей на ТВ больше нет!
31 августа 2011, 15:12 [ссылка]
Quote (alexpavlovets96)
Да, действительно! Таких людей на ТВ больше нет!

И нк только Листьев, а Супонев, Сенкевич, Ворошилов, Николаев (который вёл "Цивилизацию"), Леонтьева, Разбаш, Озёров, Вульф! Вот сколько ОРТшников сейчас на том свете! sad cry
Staroe TV Ever and Forever!

31 августа 2011, 15:12 [ссылка]
Старое ТВ начало умирать с 2005, окончательно умер в 2010.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
31 августа 2011, 15:18 [ссылка]
Quote (Bender76)
окончательно умер в 2010.

Это, конечно, Ваше мнение, в 2010 оно уже умерло)
Staroe TV Ever and Forever!

31 августа 2011, 21:40 [ссылка]
Quote
И нк только Листьев, а Супонев, Сенкевич, Ворошилов, Николаев (который вёл "Цивилизацию"), Леонтьева, Разбаш, Озёров, Вульф! Вот сколько ОРТшников сейчас на том свете!


Собственно, и ОРТ уже с 2002 на том свете. Первый - уже давно стал совершенно другим

Quote
Старое ТВ начало умирать с 2005, окончательно умер в 2010.


Однако ещё в 2009 говорили, что оно уже умерло. "Старое" ТВ стало "новым" в 2009 году. dimasss всё правильно описал. Первую половину нулевых ещё можно назвать "старым ТВ", но вторую половину никак нет!


03 сентября 2011, 13:54 [ссылка]
По моему старое умерло в 2006 со смертью Андрея Разбаша но есть ещё шанс возрождения старого тв,а возродится когда поменяется власть,когда на Первом канале поменяется руководство то есть вместо Константина Эрнста генеральным директором Первого канала станет Александр Политковский один из ведущих легендарного Взгляда, между прочем он ненавидит Эрнста и в одном своём интервью он сказал что:"Желание вернутся на Первый канал у меня есть и не просто вернутся,а стать его генеральным директором в моих планах вновь превратить Первый в ОРТ возродить многие старые передачи,возродить программы для детей,убрать все эти звёздные шоу,Давай поженимся,Малахова и прочию пургу и вновь сделать главным производителем телекомпанию ВИD." Я верю что возрождение старого тв будет иначе никак!
04 сентября 2011, 14:47 [ссылка]
Quote
По моему старое умерло в 2006 со смертью Андрея Разбаша но есть ещё шанс возрождения старого тв,а возродится когда поменяется власть,когда на Первом канале поменяется руководство то есть вместо Константина Эрнста генеральным директором Первого канала станет Александр Политковский один из ведущих легендарного Взгляда, между прочем он ненавидит Эрнста и в одном своём интервью он сказал что:"Желание вернутся на Первый канал у меня есть и не просто вернутся,а стать его генеральным директором в моих планах вновь превратить Первый в ОРТ возродить многие старые передачи,возродить программы для детей,убрать все эти звёздные шоу,Давай поженимся,Малахова и прочию пургу и вновь сделать главным производителем телекомпанию ВИD." Я верю что возрождение старого тв будет иначе никак!


Ну и интервью ты сочинил! Эрнст будет сидеть на Первом пока свой рожок не откинет! Старое ТВ так и останется старым!
Сейчас ТВ это бизнес, снимают только то, что доход приносит, а не лулзы (как раньше).
С каждым годом телевидение будет становиться всё хуже и хуже, с полным приходом "Цифрового вещания" аудитория сократиться чуть ли не на 50%, а в 2020е годы телевидение раствориться в Интернете. Оно потеряет своё прежнее значение, всю нужную информацию будут черпать только из сети (что и сейчас многие уже делают). Новое поколение не будет интересоваться телевидением, ведь создавать такие ресурсы как популярное Caramba TV будет интереснее! И это будет пользоваться большим спросом!


04 сентября 2011, 16:58 [ссылка]
Quote (Кенни)
снимают только то, что доход приносит, а не лулзы (как раньше)

Спешу разочаровать всех верящих в "светлые идеалы старого ТВ"™, оно всегда было бизнесом happy
Иначе зачем вообще его создавали?
Quote (Кенни)
в 2020е годы телевидение раствориться в Интернете

Нельзя сравнивать ТВ и Интернет. Что ж на западе оно ещё не растворилось, хотя там оно развито намного больше нашего, а? И что же тогда радио не растворилось в ТВ и Интернете? happy
Никуда ТВ не исчезнет. Тем более, всего через 10 лет. Другое дело, что аудитория сменится.
Сообщение отредактировал blueHedgehog7 - 04 сентября 2011, 15:03
04 сентября 2011, 18:48 [ссылка]
Quote
Спешу разочаровать всех верящих в "светлые идеалы старого ТВ"™, оно всегда было бизнесом


Бизнесом то оно было. Но создавали то, что пользовалось большим спросом у зрителя, что все хотели посмотреть. Не то что сейчас.

Quote
Никуда ТВ не исчезнет. Тем более, всего через 10 лет. Другое дело, что аудитория сменится.


Исчезнет, ещё как исчезнет! Пусть не через 10, через 15 лет. Но тогдашнее общество уже не будет воспринимать ТВ всерьёз. 95% нынешней молодёжи уже забыли как телевизор включается, все перекочевали в Интернет. ТВ уже теряет свои позиции, недолго ему осталось. Конечно, это ИМХО


04 сентября 2011, 19:02 [ссылка]
Quote (Кенни)
Бизнесом то оно было. Но создавали то, что пользовалось большим спросом у зрителя, что все хотели посмотреть. Не то что сейчас.

Основной закон экономики: спрос рождает предложение. Людям хочется смотреть то, что сейчас делают. Другое дело, что лично нам это смотреть не хочется. Если б люди не хотели смотреть, то и рейтингов не было бы. И, как следствие, дохода. Не в телике проблема, а в людях.

Quote (Кенни)
95% нынешней молодёжи уже забыли как телевизор включается, все перекочевали в Интернет. ТВ уже теряет свои позиции, недолго ему осталось.

А если захотят в приставку поиграть? Телевизор же нужен biggrin

А если серьёзно - с таким же успехом тогда можно говорить и о смерти радио, и книг (которые молодёжь вообще не читает). Но это же не так happy
Сообщение отредактировал blueHedgehog7 - 04 сентября 2011, 17:03
15 сентября 2011, 21:46 [ссылка]
В 2007 умерло в связи возрождением 2х2
Спасибо от Рыбинска!
16 сентября 2011, 14:28 [ссылка]
volkoff, В 2007 умерло в связи возрождением 2х2
Ты видать не смотрел 2x2 в 90-х и не смотрел его в 2007, т.к если бы на частоте 2x2 вещал Рамблер ТВ то был бы второй 7ТВ. 2x2 в 2007 произвело фурор, ну а че вы хотели шедевры взрослой и детской анимации, live show. Вобщем 2x2 это очень хороший канал(не без изъяна), и появление аналога adult swim в россии это хорошо так что появление 2x2 это большой плюс.

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
17 сентября 2011, 10:56 [ссылка]
Помоему, 2х2 хорош тем, что показывает контент старого REN-TV, до засилья на канале Задорного (причем показывают в основном бояны) и всяких инопланетян, "живущих у бабке на балконе" и прочих "чудес".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 сентября 2011, 15:26 [ссылка]
Старое ТВ. Нет, Старое Доброе ТВ я бы разделил на две части: общественно-политическую и развлекательную. Условный общественно-политический блок СДТВ стал задыхаться с приходом к власти ввп и последовавшего за этим увольнения С.Доренко с ОРТ, а отказало сердце общественно-политической части СДТВ в ночь с 21 на 22 июня 2003 года. Здесь все прекрасно знают почему. Развлекательный блок по сей день в мучительной агонии. Угадай мелодию, Звездный час, Русская рулетка уже давно закрыты, а такие проекты как Поле чудес, Миллионер с Дибровым, КВН, хоть и существуют, но совершенно не похожи на себя 10-15 летней давности. А то, что происходит со Что, где, когда с 2001 года - это вообще моя боль, взять хотя бы игровой стол... Жаль, что маленький кусочек от Старого Доброго ТВ в наши дни Русские сказки осветил мой экран всего лишь на два летних месяца...
Мяу, это факт! (с)
25 сентября 2011, 18:40 [ссылка]
Я считаю, что первым толчком к смерти старого ТВ стало закрытие "Часа пик" и "L-club`а" в 98 году. А окончательно оно погибло в 2006 году - со смертью Разбаша...
Этот мир никогда не станет иным...
25 сентября 2011, 19:41 [ссылка]
Quote
Жаль, что маленький кусочек от Старого Доброго ТВ в наши дни Русские сказки осветил мой экран всего лишь на два летних месяца...


Да, таких как Доренко сегодня мало осталось. Все либо покинули нас навека, либо сидят на пенсии (как Кириллов) и доживают свои годы глядя на разврат нового ТВ

Quote
Я считаю, что первым толчком к смерти старого ТВ стало закрытие "Часа пик" и "L-club`а" в 98 году. А окончательно оно погибло в 2006 году - со смертью Разбаша...


Исходя из всех постов, можно выделить годы исчезновения Старого ТВ:

1998-2000 - начало исчезновения
2006-2007 - полное исчезновение