Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
22 апреля 2010, 01:09 [ссылка]
Quote (Onlygleb)
Старое ТВ было прежде всего ориентировано на умного, думающего человека (даже развлекательные передачи того периода). На старом ТВ было много общественно-политических передач. Старое ТВ отличало также высокое качество информационных передач. Однако Путину и его команде думающий и созидательный человек был не нужен, в результате телевидение стало приобретать всё более развлекательный и даже "отупляющий характер" (Дом-2). Изменения начались в 2001 году со смертью "Старого НТВ", затем были добиты ТВ-6 и ТВС, сменилось руководство MTV и он также изменился в худшую сторону. В 2001-2004 году у нас всё равно ещё было отличное телевидение. А вот к концу 2006 года уже можно было сказать, что старое ТВ умерло, появилось новое ТВ - развлекательно-пропагандистского толка с засильем отечественных сериалов, проектов со звёздами, пошлых юмористических программ, судов, едиными вертикальными новостями и отсутствием жанра дискуссии

Это точно. Несмотря на то, что большой удар по Старому ТВ в 2001 году нанёс разгон НТВ, а также смерть Сергея Супонева, без которого сразу же загнулись детские телепередачи, в 2001-2004 годах ещё было интересное Старое ТВ: различные телеигры, типа "Слабое звено", "Русская рулетка", возвращения "Своей игры" с суперинтересной тогда концепцией Кубка Вызова, а также "Угадай мелодию", только что появившиеся на российском ТВ различные ещё тогда не тупые реалити-шоу типа "За стеклом": ну да, конечно, пошленько было - вот жирный минус, но было не так, как в "Дом-2" (хотя и в Доме-2 тоже пошлость вначале была), были интересные программы типа "Последний герой", телесериалы типа "Дальнобойщики", "Тайга", "Бригада", по сравнению с которыми современные телесериалы - "мыло", юмор от КВН, а также от Задорнова и Петросяна был смешным: то же "Кривое зеркало" на Первом Канале было смешным (например, номер по КанадУ biggrin ), "Хорошие шутки" по СТС, были спортивные телепередачи на Первом Канале с новостями спорта, по "России", НТВ тоже. Также ещё существовали ТВ6 и ТВС - родственники-оппозиционеры старого НТВ, появились телеканалы "Спорт" и 7ТВ - наконец-то появились полноценные спортивные телеканалы, ток-шоу "Большая стирка" и "Окна", где было пошловато, но ещё смотрибельно, хотя от них и начался "пипл хавает ток-шоу", что не есть хорошо, т.е. это и с какой-то степени плохо, ну и многое другое.
Но в это же время оппозиция в новостях, особенно после закрытий ТВ6 и ТВС в 2003 году, ослабла, появились реалити-шоу "Дом-2", Евгения Петросяна стали показывать по двум каналам: по Первому - старые, по "России" - новые, причём по "России" ещё в 2004-2005 г.г. ещё смешные выпуски были, плюс просто ОГРОМНЕЙШЕЕ НАВОДНЕНИЕ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ концертов музыкальных и юмористических, транслировавшихся с декабря 2002 г. по август 2006 г. по двум телеканалам: ОРТ и РТР КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ - вот в чём причина ненависти ко всему этому: в противоборство к этому произошло появление программ "Камеди клаб продакшенс", где её появление в переходном этапе российского ТВ стоит особняком: и смешно (хоть что-то приукрашивает Новое ТВ от серости), и пошло, КВН после 2005 года уже не тот, закрытие детских программ на ОРТ, появление большого числа "мыла" на РТР, "чернухи" на НТВ и вообще, по всем телеканалам, а также злоупотребление программами про суды (2005 г.), закрытие многих телеигр и непоявление новых, закрытие новостей спорта и футбольных программ на ОРТ и вообще, появление "телелохотронов" и многого другого, а также всего того, что было описано выше, коснулось и остальные телеканалы, про которые здесь я не сказал, привело к тому, что в на протяжении 2005 года произошла смерть Старого ТВ.
А в 2006 году ТВ было таким же, как и сейчас: те же проекты со звездульками, чернуха, "мыло", втирание партии сами знаете какой и прочее так называемое УГ, правда, с показом спорта было проще тогда, балаган "Поле чудес" всё ещё процветает. Хорошо, что хоть одни и те же концерты не показывают почти, разве что "Юрмала".
Но есть, конечно, интересные программы, но они, в основном, развлекательные: от ТНТ, СТС, немного от Первого и от других каналов или спортивные, но без российского футбола - не соль. Но плохого больше, чем хорошего: то, что сказано абзацем выше, этого больше...

З.Ы. Забыл про музыкальные телеканалы - именно в Старом ТВ они начали активно развиваться: тоже хорошо, чем плохо.

Сообщение отредактировал Mitka90 - 21 апреля 2010, 23:15

Пофигизм и здравый смысл! (с)
22 апреля 2010, 21:12 [ссылка]
Mitka90, [offtop]Золотые слова...[/offtop]




Vlad2010ful
02 мая 2010, 12:47 [ссылка]
ИМХО, ОРТ начало разлагаться еще в октябре 1999 года, когда пришел Эрнст. Поначалу незаметно, но процесс начался уже тогда: появились думы по смене оформления. Следующий удар - закрытие Темы 4 марта 2000 года. Затем в течение 2000-2002 годов была закрыта основная масса качественных программ, осталось только с 70-80-х годов - "Человек и закон", к примеру, который выходит аж с 1974 года. Про гибель Супонева молчу вообще. Это было ускорением процесса гниения ТВ. Затем происходит кратковременный, но все же тормоз этого процесса - 2003-2004 годы (многими любимая "Русская рулетка", "Пан или пропал" - классная была передача, "Слабое звено" еще шло - любил его. КХСМ еще не успело осточертеть. Затем пришел 2005-й и все полетело в ***** - началось с еще не очень бесящей мыльной оперы "Любовь как любовь", но затем их пустили немереное количество, окончательно испоганилась Фабрика Звезд (до 2005-го еще не так бесила) и ОРТ окончательно превратился в Первый Кал. Хотя и не без некоторых светлых пятен. P. S. Осто****ел еще След, в котором, как я чую, будет не меньше 800 серий.
РТР портиться начало еще раньше - в середине 98-го, когда начался массовый показ мыльных опер, но до середины нулевых было еще чуть менее, чем вполне смотрибельным. Затем начались всякие "Кармелиты", "Танцы со звездами" и прочая *****. Оформление тоже не на высоте, по крайней мере кроме 2009 года (заставки рекламы). Заставка вестей наших дней - сама унылость.
Про НТВ судить не могу, ибо там, где я живу, он вещал недолго - 97-99 годы и с июня(?) 2008 по наши дни.
ТВ-6, а тем паче ТВС у меня вообще никогда не было. То же скажу про ТНТ, СТС и тому подобное. Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал ВИДос - 02 мая 2010, 10:48
03 мая 2010, 12:38 [ссылка]
По мне оно не умерло после закрытия ТВС,так как я его не очень хорошо помню.
ДурДом-2 мы ненавидем,но и не обращаем внимания.Всё равно старое ТВ умерло где-то в году 2003.
03 мая 2010, 20:27 [ссылка]
На мой взгляд, качество ТВ начало падать с 2000 года,когда почистили ОРТ. Потом, с разгоном НТВ и закрытием ТВ-6 стало еще хуже. После закрытия ТВС и прихода "Дома 2" качество стало ужасным. Потом всякие "Звезды на <вставьте место>" dry . Но с недавнего времени чувствуется подъем. Пятый стал интересным, Первый улучшился за счет юмористических передач. Однако такое явление как Старое ТВ исчезло с закрытием ТВС.
04 мая 2010, 22:06 [ссылка]
ТВС действительно сказал большое влияние на старое ТВ. К тому же мне кажется, как петербуржцу, закрытие 6 канала тоже как-то на это повлияло (в моем регионе)

Убийство Владислава Листьева - вот тоже сказало свое слово насчет Старого sad

Сообщение отредактировал PyrO_o - 04 мая 2010, 20:07

17 мая 2010, 17:00 [ссылка]
На мой взгляд, начало умирать с реорганизацией ОРТ, превратившегося в Первый, и с закрытием многих передач, смертью талантливых людей, как Супонев и Разбаш (про Супонева вообще отдельная тема- с его смертью загнулось абсолютно ВСЁ детское ТВ). И конечно, смерть Влада Листьева- его я не застал на экране, но почти все втеревшиеся в память программы делал именно он.
Россия стал зомбошлаком, когда начал показывать сплошное "мыло" и петросянщину, НТВ- после захвата, но даже не в этом дело, главное- криминал на 99%. А про ТВС говорить не буду- у нас его никогда не показывали, кроме как по кабелю, которого у меня не было.

А вообще, в смерти Старого ТВ виноваты не политические разборки, как многие тут говорят, а засилье зомбошлака, "звёзд" (именно в кавычках)
и общее обыдление телевещания. Но что поделаешь, ведь зритель сам решает, что ему смотреть, а быдла в 90- 2000-е выросло предостаточно, чтобы испортить ТВ. Дело не в Путине или в ком-то, если человек хочет вырасти действительно личностью, он ей вырастет.

Сообщение отредактировал blueHedgehog7 - 17 мая 2010, 15:05
17 мая 2010, 19:07 [ссылка]
Ну знаете, термин "быдло" я не признаю. Любой человек,если захочет, может стать выше в духовном плане. Конец Старому ТВ принесли:
1. Банальное нежелание большинства людей думать. В 90-е было достаточно программ, где не просто болтали,а действительно выдвигали предложения, тем самым заставляя зрителя подумать, выбрать то, что ему нужно. Но в 2000-х народ думать отказался. Это не значит, что большинство людей - безнадежное быдло.Вот тут и подоспела вторая причина.
2. Властям сегодня не нужен грамотный, думающий человек. Им как раз и нужно тупая масса, стадо, которым легко управлять. Кормить это стадо можно обещаниями президента из телевизора. Вот тут вступает в силу механизм зомбирования.
3. Телекомпании накопили столько денег, что могут без страха за кошелек заполнять эфир откровенно провальными проектами. Гос.компаниям вообще платят из бюджета.
Вот это все и уничтожило то, что мы называем "Старое ТВ".
18 мая 2010, 23:01 [ссылка]
iva267, вся штука-то в том, что проекты не провальные, вокруг них стоит шумиха. Они глупы с точки зрения думающего зрителя, и, в общем-то, возможно, даже пришлись бы к месту, если бы компании производили проекты и для думающих людей.
Действительно, всякие "Танцы со звездами" стоят дорого. Но их смотрят, только потому, что желают увидеть звездную рожу в непривычном амплуа.
26 мая 2010, 17:12 [ссылка]
Оно начало умирать в 1995, из-за убийства Листьева, окончательно умерло в 2004, когда появился Дом-2.

ТВД - новый сезон 12 октября )))
05 июня 2010, 20:23 [ссылка]
Телевидение начало умирать с убийством Влада Листьева. А умерло совсем когда... ...не могу сказать.
17 октября 2010, 17:38 [ссылка]
начало умирать с захватом НТВ, а окончательно умерло с закрытием ТВС
01 ноября 2010, 21:34 [ссылка]
Quote
Оно начало умирать в 1995, из-за убийства Листьева, окончательно умерло в 2004, когда появился Дом-2.

В 1995 оно ещё и не начинало умирать! Вспомните ОРТ 1995-2002 года - это банальный идеал настоящего ТВ. Это был канал где всё было идеально, это был канал который можно было ставить в пример любым другим телекомпаниям мира! Это был лучший канал всех времён и народов! И те кто не видел ОРТ - тот жил зря! Начало умирать в 2002 году - когда захватили НТВ и переделали ОРТ в Первый канал, умерло на рубеже 2003-2004 годов, когда закрыли ТВС и открыли Дом-2!



02 ноября 2010, 17:40 [ссылка]
Quote (Кенни)
Вспомните ОРТ 1995-2002 года - это банальный идеал настоящего ТВ

Никогда идеала не было.
Все каналы были по своему хороши, но не было идеального телеканала.
Да и зачем оценивать телеканалы по заставкам?
02 ноября 2010, 19:53 [ссылка]
Вам не кажеться что старое тв в наших сердцах?
03 ноября 2010, 15:57 [ссылка]
Старое ТВ начало умирать, когда впервые в 2004 году появились телемагазины.
Ich bin ein Russe aus Berlin/Я русский из Берлина
03 ноября 2010, 16:07 [ссылка]
Quote (ZDFman)
Старое ТВ начало умирать, когда впервые в 2004 году появились телемагазины.

Увы, но вы ошиблись. Телемагазины появились в ранних 90-х.
03 ноября 2010, 16:19 [ссылка]
liberalst, какая разница?
Еще из-за того, что стали показывать много реклам, меньше заставок на Первом

Добавлено (03.11.2010, 14:19)
---------------------------------------------
И вообще, какие еще телемаги. Я узнал про них только в 2003 году.

Ich bin ein Russe aus Berlin/Я русский из Берлина
03 ноября 2010, 17:08 [ссылка]
Quote
Старое ТВ начало умирать, когда впервые в 2004 году появились телемагазины.

Начало... в 2004 оно уже умерло....



06 ноября 2010, 02:11 [ссылка]
Начало когда захватили НТВ в 2001 (одновременно с этим у нас его начала ретранслировать местная телекомпания, которая глушила передачи и качество сигнала у них куда хуже), а закончилось в 2005-2007 (сначала на муз. каналах появились разные быдло-шоу и сериалы, а потом на федеральных)
имхо
Сообщение отредактировал zritelvrn - 06 ноября 2010, 00:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.