Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
23 декабря 2012, 22:45 [ссылка]
Pikachu, Не волнуйтесь, с девушками проблем нет и не было :D :p
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 декабря 2012, 22:48 [ссылка]
zritelvrn, если я ставлю плюс, это не значит, что я согласен с автором во всём. Я сам не нигилист (то есть тот, кто похож на пессимиста), но то, какую Вы позицию высказали насчёт отношения закона и "нравственности" )в кавычках), мне понравилось.

Я конкретных политических взглядов не придерживаюсь. Но я ближе всего стою к анархистам, то есть к тем, кто против принудительной власти. Хотя мои взгляды где-то напоминают и монархические (да-да, власть парламенту лучше не доверять), и либералистические (разрешено всё, кроме того, что может посягать на свободу, на жизнь других). и коммунистические (против жёсткого социального неравенства) и т.д.
Сообщение отредактировал Pikachu - 23 декабря 2012, 19:58
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
23 декабря 2012, 23:02 [ссылка]
Pikachu, нигилист -- не пессимист, просто человек, который желает свободной жизни. Это люди, которым не нужны никакие лидеры, национальные идеи, они могут думать своей головой, делать свой выбор, который может быть каким угодно и не обязательно кому-то понравится. Это люди, которые не желают жить, чтобы быть кому-то примером, потому что они считают, что другой человек совершенно также должен думать своей головой. Вот как-то так.
В продолжении того поста о партии нигилистов. Скажем, а если человек убил беременную женщину, не считать ли его некрофилом, потому что ее плод выпал после смерти? По этой тематике может быть принято как одобрение, так и отказ. Дискуссии должны проходить с участием судебных психиатров, юристов, адвокатов. Результат дискуссии должен быть обнародован на федеральных каналах и прочих популярных средствах массовой информации. Для партии нигилистов, запрещенных тем быть не должно -- это партия не для нытиков, не для ванилек и подобного истеблишмента. Соответственно, "закон о защите населения от информации" для духа партии совершенно чужден.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 декабря 2012, 23:06 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
разрешено всё, кроме того, что может посягать на свободу, на жизнь других

Так тоже нельзя. Безусловно, советский тоталитаризм, это ужасно. Но вседозволенность еще хуже.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 декабря 2012, 23:13 [ссылка]
В СССР население от информации защищали лучше нельзя. Повторюсь: могли купить какой-нибудь художественный фильм у BBC, показать отрывок и сказать, что это репортажные кадры.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 декабря 2012, 23:57 [ссылка]
Добрый вечер, товарищи. Прошу прощения, что отвлекаю вас от беседы, хочу узнать ваше мнение. Мне уже несколько месяцев приходят угрозы. Конечно, я не обращаю на это особого внимания, но учитывая непрерывность данного процесса и то, что угрозы подразумевают за собой действие, которое может осуществиться, заставляет задуматься. Я знаю, кто это делает. Как поступили бы на этом месте вы?
24 декабря 2012, 00:19 [ссылка]
Сильвестр, ну если угрожает человек, которому легко осуществить угрозы в реальности - то это серьезно, обращать внимания не нужно, но терять бдительность от этого не надо. Расскажи про это друзьям в твоём городе, обсудите, как и что. Ну и если будут проблемы - пусть помогут.
24 декабря 2012, 02:00 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
Вообще-то денди стоила 20 тыс. рублей.

Что? Где? Да когда они появились только они были по цене 39 тысяч. А в 1995-1996 цены были на Джуниоры около 100 тысяч. Классики дороже.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
24 декабря 2012, 02:18 [ссылка]
Pikachu
Цитата
Так же как и все современные игры с хорошей графикой. А как будто все старые игры хорошие. На zx spectrum, famicom/dendy и т.д. тоже иногда УГ выпускалось. Главное не форма, а содержание.


1) Нет современных игр с хорошей графикой - целевая платформа, под которую они делаются, устарела как минимум, на 5 лет. Так что, кина не будет.
2) Форма, почти во-всех современных играх и является говном (разве что, хардкорные симуляторы и ещё пачка игр, хороши (если брать игры с "хорошей" графикой)).

zritelvrn > А нигде нет 100% количества хороших фильмов. И в СССР снимали хрень, но... Было и немало хороших фильмов. Те же фильмы Гайдая и ещё пачка. Я не любитель различных мелодрам и подобного, но интересного там немало.
А вот что касается Сталкера... Уууу. Это не фильм про то, как там плохо. Это фильм про "Зону" из рассказа Стругатских. Фишка в том, что Тарковский... Если бы не его имя, его бы конкретно материли. Потому как он настолько плохо снимает, что его фильмы нужно показывать с целью показать то "как не надо снимать". Реально. Разве что Михалков со-своими утомлёнными смог переплюнуть его, по бездарности. Короче, терпеть не могу Тарковского.
Ну и агиток, и правда было немало. Как и другой хрени. Но было и хорошее кино. Не то что сейчас.
24 декабря 2012, 02:43 [ссылка]
Цитата (Игорь_Nnov)
тогда в 90-е, вообще то, существовала такая вещь, как бартер и игрупповое играние - так что проблем с катриджами, почти, не было, как и с играми.

Ну да. Обменивались картриджами, да. Но приятнее было иметь свой карик и играть. А то отдавать надо. Но так почему-то получалось, что все классные игры часто были от друзей взяты ненадолго, а у себя было мало. Сейчас вот даже потерялись, какие были хорошие у себя. Осталась только какая-то ерунда. Многоигровки. А ещё платок много. Там есть и хорошие. Но почему-то я не помню, каким образом и куда я растерял все корпуса от них. Были ведь. Даже TV GAME были.

Да такое было и с дисками. Компьютерные игры, например, я вообще не покупал никогда. У друзей брал и всё.
Сообщение отредактировал RFsat - 23 декабря 2012, 23:48

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
24 декабря 2012, 02:53 [ссылка]
Цитата (solom)
Современные игры - гавно

Да, согласен. Однако недавно случайно поиграл в логическую игру Масяня и затянула она меня, что потом все прошёл части в разной последовательности. А раньше не нравились игры логические.

А вообще, играйте в Денди! 0:)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
24 декабря 2012, 03:17 [ссылка]
RFsat
Цитата
Да, согласен. Однако недавно случайно поиграл в логическую игру Масяня и затянула она меня, что потом все прошёл части в разной последовательности. А раньше не нравились игры логические.


Так, это же не мейнстрим. А так, Brutal Doom рулит (как и другие моды портов Doom-a). Как и некоторые другие немейнстримные игры, которые игры а не кино.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 24 декабря 2012, 00:18
24 декабря 2012, 06:34 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Потому как он настолько плохо снимает, что его фильмы нужно показывать с целью показать то "как не надо снимать".

Рад, что не мне одному НЕ нравится, хотя не считаю свои вкусы исключительными.
Цитата (Soulskinner)
Это не фильм про то, как там плохо.

Стругацких я не читал, а фильм смотрел и из обрывочных фраз доносится, что это капиталистическое общество. Может быть, в книге по другому, а здесь это скорее всего маневр, чтобы фильм не запретила цензура. Но я думаю, что даже будучи такой пропагандисткий фильм можно было бы сделать лучше.
Цитата (Soulskinner)
А нигде нет 100% количества хороших фильмов.

Ну, вот например, среди немецких штампов в кино присутствуют категории:
-- пропагандисткие фильмы Третьего Рейха
-- эксплуатационные фильмы с нацисткой символикой.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
24 декабря 2012, 11:36 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Рад, что не мне одному НЕ нравится, хотя не считаю свои вкусы исключительными.

Хехе, я тоже не люблю фильмы Тарковского))) Видимо режиссер все-таки плохой)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
24 декабря 2012, 12:42 [ссылка]
А ну-ка срочно повысили мне репутацию!
24 декабря 2012, 12:54 [ссылка]
zritelvrn
Цитата
Рад, что не мне одному НЕ нравится, хотя не считаю свои вкусы исключительными.


Тут главное, почему именно не нравится. А так, заметил интересную закономерность: как правило, фильмы Тарковского нравятся более эмоциональным людям, логичным, как правило, они не нравятся.

Цитата
Стругацких я не читал, а фильм смотрел и из обрывочных фраз доносится, что это капиталистическое общество. Может быть, в книге по другому, а здесь это скорее всего маневр, чтобы фильм не запретила цензура. Но я думаю, что даже будучи такой пропагандисткий фильм можно было бы сделать лучше.


Ну... Почти каждый советский фильм был борьбой с цензурой. Так что и из Сталкера могли вырезать многое. Я, если честно, тоже не читал Пикник На Обочине, но... Фильм Тарковского совершенно не похож на их творчество. Да и вообще, Стругатским дико не повезло с экранизациями. Их хоть и не много, но не что есть - насилие над их произведениями. Разве что Обитаемый Остров более, или менее сносен и то только из-за наличия хоть какой-то живости (пусть и укуренной).
А вот что касается агиток, не назвал бы этот фильм агиткой. Как и многие другие. Советские агитки всегда были видны за версту там "пионеры там и тут, песни Ленину поют" (с).

Цитата
Ну, вот например, среди немецких штампов в кино присутствуют категории:
-- пропагандисткие фильмы Третьего Рейха
-- эксплуатационные фильмы с нацисткой символикой.


В смысле, среди немецких фильмов, или отображения Германии в Советских? Штампы не всегда плохо. Да и так или иначе, если снимается нечто внятное, то обязательно какой-нибудь штамп будет. Главное как рассказана история (либо оправдание ожиданий).
24 декабря 2012, 13:18 [ссылка]
Цитата (Сильвестр)
уже несколько месяцев приходят угрозы

От Колмида, так я понимаю?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
24 декабря 2012, 13:33 [ссылка]
У меня слишком низкая репутация.
24 декабря 2012, 13:59 [ссылка]
Простите меня.
24 декабря 2012, 14:06 [ссылка]
Пошел на работу, пошел на работу Г"""" чистить
...