Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
29 августа 2012, 07:24 [ссылка]
Я считаю старое ТВ начало умирать в 2001 году в связи с захватом НТВ, а закончилось в 2004 году с появлением "Дома-2".
Один из фанатов Старого ТВ в Республике Хакасия!
29 августа 2012, 11:23 [ссылка]
Quote (AbakanOldTelevision)
Я считаю старое ТВ начало умирать в 2001 году в связи с захватом НТВ, а закончилось в 2004 году с появлением "Дома-2".

хочу стать проводником пассажирсских вагонов
юзербары
10 октября 2012, 10:06 [ссылка]
я нескажу что с приходом эрнста на ОРТ, стало оно умирать. Ведь он до этого был главным продюсером ОРТ и главным в творческой группе ОРТ. Именно с Эрнстом запустили наши любимые оформления (ведущие, ностальгия, голуби, зоито)(если не верите почитайте интервью с Эрнстом на сайте "Старого"). А еще бесят люди которые считают, что ОРТ умерло когда голубей поменяли на стекло. БРЕД. Телевидение полностью умирать начало с Путлера, который зохаваил телевидение и активно ведет пропаганду. Сейчас уже телевидение умерло окончательно - куда ни включи: "Путин съездил в зоопарк", "Путин засосал ребенка в живот", "Путин провел маленькую девочку по Кремлю", "Путину подарили собаку", "Путин подарил котенка", "Продал с аукциона желтую "Калину"" и проч.
11 октября 2012, 01:02 [ссылка]
Quote (CryoManne)
"Путин съездил в зоопарк"

Это нормально, он - глава государства, его поездки, да "дела" и должны освещать федеральные СМИ.
А Вы считаете, что надо за Навальным с Удальцовым съёмочную бригаду отправить?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 октября 2012, 05:12 [ссылка]
CryoManne, ага и сразу напомнили про оформление. Похоже, вы не застали 90-е, где в новостях говорили то про Чубайса, то про Черномырдина, то про Ельцина. Посмотрите лучше видео "я ухожу", как минимум (которое транслировали поголовно во всех новостях).
И что для вас -- ОРТ? 5% экрана в углу, куда тогда мог быть прикован ваш взгляд, судя по возрасту?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 октября 2012, 00:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
где в новостях говорили то про Чубайса, то про Черномырдина, то про Ельцина


Это новости, они должны быть актуальны, если есть какой-то смысл в освещении деятельности Ельцина и компании, значит, так и надо. Здесь речь идет не столько о том, что говорится, а то, как.

А оформление имеет также связь с эфирным временем, какое также является таким же товаром. Каналу выгоднее продать лишние 15-30 секунд под рекламный ролик, чем тратить их на собственную заставку. Когда на ОРТ появились в 2000 году современные квадратные часы, первые несколько месяцев перед Новостями их показывали 30-40 секунд (перед ночными доходило до минуты, официально зарегистрированный рекорд 57 секунд). К весне 01-го было уже в лучшем случае 25 секунд, а после 2004-го - вообще 5-15. Перед часами стали втыкать рекламу, сокращая время их показа - это выгодно. Так же и с заставками. Короткую заставку можно сделать простой и незамысловатой, отсюда исчезновение рекламных заставок и отбивок и замена их на безликую полоску на черном фоне. Каналы перестали соревноваться в заставках. Это невыгодно. На этом не срубишь профита. Это один из примеров. Про предельную коммерциализацию показываемого контента - рассчитанного на публику, которая будет и SMS за Nx100 рублей отправлять, и мыльные оперы с рекламой глотать, и звездунов на чем надо и не надо - я говорить не буду. Отдельные признаки порчи телевидения в здешней системе ценностей заметны еще с 1997 года, массовые - с 2000-2001, окончательная смерть между 2003 и 2006 (для каждого канала по-своему). А пипл хавает, довольно просит еще и не считает нужным задумываться, что и зачем ему показывают в шайтан-коробке.
12 октября 2012, 01:32 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
официально зарегистрированный рекорд 57 секунд

а он в книге гиннеса указан?
12 октября 2012, 17:00 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
пипл хавает

Вот только это сейчас ни к чему. Есть же канал Культура. Он кого-нибудь из присутствующих не устраивает по причине контента? Многие отписали (не только в этой теме) о смерти ОРТ, НТВ, ТВ-6, ТВС, РТР, РЕН-ТВ, 2х2. Настаиваю о том, чтобы кто-нибудь отписал по поводу Культуры.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 октября 2012, 17:50 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Настаиваю о том, чтобы кто-нибудь отписал по поводу Культуры.

О, это ко мне-)
Ответ Вам: без толку.
Расшифровка. Те, кто его не смотрят - даже не вспомнят о его существовании-) Т.е., по большому счёту, у этого канала весьма небольшая аудитория. И - наоборот - те кто смотрит, просто не замечают ни либералов", ни "продавшихся", ни агнцев, ни козлищ.-)
И, просто поверьте (опять же!-), что этот ТК вполне себе функционирует адекватно - ему не требуется заботиться ни о рейтингах, ни о публике "дома-2" и "ЧМ по футболу", "ППХ" и "Кривом зеркале", и т.д.

P.S. Кстати, такое впечатление, что я реагирую на Ваши вопросы.-) Это не совсем так по одной причине: Вы когда о чём-то "критически" вопрошаете, - не даёте себе труда подумать не только о себе и своих ощущениях. И в этом случае проявляется тА самая однобокость - в категорическом тоне.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 октября 2012, 19:34 [ссылка]
Quote (sanders)
у этого канала весьма небольшая аудитория


Именно так. Потом, если бы не поднялось неодобрительного шума, Культуру давно бы уже прикрыли за нерентабельностью - отсутствие рекламы, или как минимум скатили известно куда. Ее только и спасает вхождение в ВГТРК. В моем посте речь шла о общефедеральных каналах без тематики - там форменная иллюстрация "тили-тили, трали-вали, все, что можно, мы продали".
Судить о состоянии Культуры по сравнению с 90-ми не могу, у нас она появилась совсем недавно.
12 октября 2012, 21:08 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
Quote (sanders)
у этого канала весьма небольшая аудитория
Именно так.

К сожалению... А потенциально - большая.
Вот Вам: "С момента создания и по настоящее время день телеканал "Культура" остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы... В России программы телеканала имеют возможность смотреть 108 миллионов потенциальных телезрителей (74,6% населения). Возможность приема программ телеканала "Культура" обеспечена во всех городах с населением более 100 тысяч человек. 144 города находится в зонах вещания действующих эфирных передатчиков, в 18 городах программа распространяется только в сетях кабельного телевидения. Общая численность городского населения, которому доступны программы телеканала "Культура", составляет около 90 миллионов человек - 84,6 % от общего количества городского населения РФ."

Quote (Сероносый_кот)
Судить о состоянии Культуры по сравнению с 90-ми не могу

А она и появилась в 97, кажется..

Quote (Сероносый_кот)
Ее только и спасает вхождение в ВГТРК

Это - социальный проект ВГТРК. Они могут себе это позволить, тем более, что - это не самый затратный "нишевый" телеканал, полагаю-) А имиджевую составляющую выполняет "на ура".
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 октября 2012, 21:12 [ссылка]
Quote (sanders)
"С момента создания и по настоящее время день телеканал "Культура" остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы..

А мне мама рассказывала, что реклама в первое время там была и что ее убрали уже при Путине
12 октября 2012, 21:13 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
речь шла о общефедеральных каналах без тематики

Они все (почти-) так или иначе - тематические. Просто, обычно эти "тематики" довольно размыты.-) А сугубо "тематические" каналы (а-ля "2х2") не думаю, что сумеют выйти даже на окупаемость.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 октября 2012, 21:15 [ссылка]
Quote (Rytsar)
реклама в первое время там была

Честно говоря, я не помню. Вполне могла быть - всем же хотелось кушать.-) Вон, когда-то на некоторых каналах можно было за деньги муз.клип в жёсткую ротацию поставить...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 октября 2012, 21:58 [ссылка]
Quote (sanders)
А она и появилась в 97, кажется..


1 декабря 1997 года, все верно. Я о том, что не могу сказать, какой была Культура в 1997, 1998, 1999 и т.д. годах - лучше или хуже.

Quote (sanders)
Просто, обычно эти "тематики" довольно размыты


Ну вот, а я-то говорил про каналы с жесткой тематической составляющей: спортивные, детские, музыкальные, еще какие-нибудь. Те, на которых нет четко выраженного преобладания той или иной вещи, и имелись в виду как "без тематики" - с новостями там, фильмами, сериалами, какими-то своими развлекалками, телеиграми, шоу и т.д., не объединенными единой темой.
12 октября 2012, 22:17 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
лучше или хуже.

Эти понятия очень тенденциозны... Кому - лучше, а кому - не особо. На мой взгляд (хотя я не слишком ценю минималисткую эстетику межпрограммки Е.Китаевой), ТК "Культура" производит достойный продукт, а, главное, - он постоянен в этом качестве.
-)

Quote (Сероносый_кот)
про каналы с жесткой тематической составляющей

Таким каналам вряд ли место в дециметровой сетке. Что и доказывают довольно скромные достижения "Двушек" за все эти годы...
Кроме того, просто спортивный канал - вполне себе широкая ниша, а вот канал, допустим, только про кёрлинг - да-) И также обо всём прочем, нет?-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 октября 2012, 23:24 [ссылка]
В 90-е можно было включить на любой канал и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕГО СМОТРЕТЬ. Например РЕН-ТВ с Элен и ребятами, Секретными материалами, Симпсонами и т.д. MTV, Мир кино. НТВ+Музыка, Детский мир (до того как на нем начали показывать только советские мультфильмы и сказки). ТВ-6. У нас на Украине тогда ICTV был самым лучшим. А когда появился Дискавери, он сразу стал любимым каналом.Мы его смотрели всей семьей. Его у нас на кабельном включали после Детского мира с 20.00 до 07.00. Еще мне нравился канал остросюжетного кино НТВ+007 (который впоследствии заменили на Премьеру). Там каждый понедельник показывали фильмы с участием Джеки Чана. Даже по ОРТ всегда было что посмотреть.
Vander
18 октября 2012, 21:00 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
CryoManne, ага и сразу напомнили про оформление. Похоже, вы не застали 90-е, где в новостях говорили то про Чубайса, то про Черномырдина, то про Ельцина. Посмотрите лучше видео "я ухожу", как минимум (которое транслировали поголовно во всех новостях).
И что для вас -- ОРТ? 5% экрана в углу, куда тогда мог быть прикован ваш взгляд, судя по возрасту?

ВЫ - СЛЕПОЙ
Quote (CryoManne)
А еще бесят люди которые считают, что ОРТ умерло когда голубей поменяли на стекло. БРЕД. Телевидение полностью умирать начало с Путлера, который зохаваил телевидение и активно ведет пропаганду.

Я открыто осуждаю этих людей, а вы меня туда приписываете. Хотя бы читали внимательней что-ли? Я застал 90-е. Отлично помню про Ельцина, как Доренко назвал Примакова "больным дедушкой". Не надо мне говорить про мой возраст, обычно школота начинает на всех тыкать, что он школота.
18 октября 2012, 21:15 [ссылка]
Сероносый кот прав. У них идет крупная гребля денег за рекламу.
Еще хочу добавить с Путлером начали не просто давать ложные новости, а начали их "сфабриковывать", как поддельные уголовные дела. Чего сторону сюжет о покушении на Паутина за день до выборов. Или как в "Анатомии-2" на НТВ показывали один и тот же сюжет скрытой камерой с разной озвучкой, жаль, что об этом знают немногие и продолжают искренне верить, что дядя Путями добрый и честный.
18 октября 2012, 21:18 [ссылка]
Quote (CryoManne)
Отлично помню про Ельцина, как Доренко назвал Примакова "больным дедушкой".

Просто кажется странным один тот факт, что человек который это помнит в первом посте говорит о "бесят люди которые считают, что ОРТ умерло когда голубей поменяли на стекло". Хоть бы месяц/год назвал тогда. А на критику не обижаются, все критикуют как хотят.
Quote (CryoManne)
Я застал 90-е.

Человек 95-го г.р. не то, что не может помнить ВСЕ 90-е, но даже проследить то, как менялся ОРТ из года в год. Уж с этим-то не будешь спорить?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.