Общественное телевидение - Старый Телевизор
Общественное телевидение
05 мая 2012, 13:25 [ссылка]
Помоему времена уже не те, чтобы создавать ОТВ.
Вот если бы не было всяких ликвидаций частных независимых каналов, не было приобретений таких же каналов государству, вот тогда можно было сделать.

Просто, к моему большому сожалению, я не могу представить ОТВ в нынешних временах. Что это будет? Второй НТВ, СТС...?

Как будут развиваться события, вновь покажет время (С).
05 мая 2012, 13:31 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Что это будет? Второй НТВ, СТС...?

Второй Дождь. Пусть Дождь такой непрофессиональный как говорят многие, но зато актуальность информации меня волнует больше
Сообщение отредактировал nikozya - 05 мая 2012, 11:31
17 июня 2012, 23:17 [ссылка]
www.rusotv.org/
внезапно!
17 июня 2012, 23:47 [ссылка]
Coole, баян уже. СОТВ.РФ никакого отношения к медведевскому ОТР не имеет
18 июня 2012, 08:37 [ссылка]
Quote
И вообще, на мой взгляд "эфирка" сейчас не актуальна.


Сейчас прибыльны и популярны те каналы, которые гоняют передачи типа Камеди Клаба. Даже если они в "эфирке" их тоже смотрят миллионы. ОТВ будет приниматься не везде и напоминать ещё более скучный вариант Россия-К + политический блок. Никто его смотреть не будет...

Quote

Все кто хочет реально качественное телевидение, поставят себе спутник и будут там смотреть хорошие фильмы, сериалы и прочее.


А ещё сейчас можно с Интернета скачать фильм в HD и смотреть в высоком расширении... Многие так и делают
Сообщение отредактировал Кенни - 18 июня 2012, 06:39


18 июня 2012, 11:11 [ссылка]
Да дело в том, что я о СОТВ узнал через спутниковую трансляцию канала ПИК (кто знает) и там отчетливо показали анонс программы шендеровича. Вот меня и зацепило вам написать.
18 июня 2012, 21:22 [ссылка]
Лучше бы ОТВ создавали на базе ТВЦ.
В чём вообще заключается смысл существования ТВЦ? Во-первых, московских каналов и так полно. Во-вторых, публицистические передачи и программы, освещающие социальную, культурную и политическую жизнь населения и являющиеся, по сути, основой ТВЦ, будут составлять основу ОТВ. Разве что на Общественном ТВ (в подобного рода передачах ) будут говорить не только о жителях Москвы, но и о жителях всей остальной страны. Следовательно, для властей нет смысла продолжать тащить на себе ТВЦ.

Другим вариантом могла бы быть, ИМХО, "Россия -1". Но вероятность такого развития события очень мала, ибо
хоть Р-1 и является огромной и убыточной махиной для государства (да и наполнение канала - полное УГ), данный телеканал одновременно является очень важным орудием для промывания мозгов населению.
18 июня 2012, 22:45 [ссылка]
Мне кажется, под ОТВ понимают три составляющие - финансирование от большого количества источников, независимая служба новостей и политические передачи, куда приглашают представителей всех политических сил независимо от их представительства в органах власти. Я бы ещё добавил разнообразие передач - не тупо новости и политику, а чтоб было всё, как на старом ОРТ.

Если смотреть на мировой опыт, то в Великобритании BBC первое по рейтингам, там целых 2 эфирных канала и несколько спутниковых. А вот в США общественное ТВ PBS уступает в рейтингах другим каналам, по-моему там нет политики и он больше детско-образовательный. Но у многих, да и у меня представление, что это должно быть своё BBC, то есть первый во всех смыслах канал.

В общем вы поняли, что я хочу сделать ОРТ на первой кнопке, сменить руководство, вернуть старые передачи, сделать его общим каналом СНГ и русскоязычных людей во всём мире. ВГТРК оставляем, Россия 1 будет государственным каналом, но там тоже меняется руководство и выгоняются Галкины и Басковы, отдаётся больше эфирного времени местным ГТРК. НТВ и ТНТ продаём, а вот что делать с ТВЦ, я сам не знаю, но это канал лишний, не надо было ради него убивать 2х2, но сейчас полно развлекательных каналов. Но на такие меры никто не пойдёт, на первых кнопках остаётся УГ.

18 июня 2012, 23:01 [ссылка]
Quote (Вазюк)
не надо было ради него убивать 2х2


Надо-надо. Канал к своему отбросу копыт стал совсем унылым
18 июня 2012, 23:07 [ссылка]
Rytsar, тем не менее, ТВЦ был унылым во все времена. А с появлением ОТВ этот канал станет абсолютно бесполезным.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 18 июня 2012, 21:08
18 июня 2012, 23:23 [ссылка]
Quote (ZheGal)
Все кто хочет реально качественное телевидение, поставят себе спутник

Всё относительно.
Лично меня устраивают такие каналы как ТНТ, Перец, иногда НТВ и Рен ТВ.
Да и не только я, а ещё и миллионы других телезрителей, между прочим, вполне довольны этими и другими каналами из "эфирки"

Поэтому это заявление
уж слишком громкое B)

Если бы она была действительно не актуальна( в полном смысле этого слова), то все каналы уже давным-давно разорились бы (кроме, государственных, разве что)

Я, например, считаю такие каналы как "Россия-1" и СТС сверхУГовыми, но я не могу сказать что их не смотрят другие.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 18 июня 2012, 21:28
19 июня 2012, 01:36 [ссылка]
Quote (SHAMAN)
Rytsar, тем не менее, ТВЦ был унылым во все времена.

По ТВЦ F1 можно было в начале нулевых смотреть, больше формулу нигде не крутили.... Помню, первая гонка, которую я посмотрел по ТВ, было гран при Бразилии, 99 год...
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
19 июня 2012, 01:46 [ссылка]
Quote (Byteman)
больше формулу нигде не крутили....

РТР?
19 июня 2012, 01:47 [ссылка]
Quote (Rytsar)
РТР?

В 99-м? Ф-1 я впервые увидел только тогда, когда мы нелегалом подрубились к кабельному (ТВЦ шёл у нас в кабельном, не забывайте, я из Беларуси :D ). Если не ошиюаьс, ещё лого был в виде трёх полос и в каждой полосе была буква... Но могу ошибаться, смутно помню...
Сообщение отредактировал Byteman - 18 июня 2012, 23:49
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
19 июня 2012, 04:59 [ссылка]
[offtop]Я смотрел формулу 1 с 1997 года, тогда она шла на ТВ-Центр, он именно так назывался, тогда вели Алексей Попов и Сергей Ческидов.[offtop]
Сообщение отредактировал mishanushka - 19 июня 2012, 03:00
19 июня 2012, 11:19 [ссылка]
Попов и сейчас комментирует... А комментатор он классный, не чета нашим БТшным.. (дада, по БТ тоже F1 одно время показывали!)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
19 июня 2012, 11:32 [ссылка]
[offtop]Ну да, наверное, точнее было бы сказать, что ТВЦ был унылым для меня с тех времён, которые я застал уже в осознанном состоянии (где-то с 2003).
Сообщение отредактировал SHAMAN - 19 июня 2012, 09:39
19 июня 2012, 12:04 [ссылка]
http://staroetv.su/blog/tv_centr_vse_nastupaet/2012-04-20-424 - интервью с Борисом Вишняком, в котором речь шла о новом (на тот момент) канале "ТВ Центр".

Quote
— "ТВ-Центр" так шумно стартовал, перепугав своих конкурентов. Кинохиты по цене $100 тыс. за штуку. За "Формулу-1", которую не купила даже такая богатая компания, как Eurosport, вы, по нашим сведениям, заплатили семизначную сумму. Денег вы явно не жалеете. Вы готовы на все, чтобы быть первыми? В этом ли ваша стратегия, и кто ее все-таки оплачивает?

— Мы никого не пытаемся пугать. Мы просто хотим сделать нормальный канал. Чтобы были нормальные рейтинги.



А вот статья об этом же канале, опубликованная уже в 2000-м (как раз тогда частоту ТВЦ выставили на конкурс).
http://staroetv.su/blog....-01-485

Там довольно точно сказано:
Quote
Любимое, хотя и довольно бестолковое детище московского мэра решением Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ вскоре может пойти с молотка: на частоту вещания ТВЦ объявлен конкурс.


Получается, если в первое время в ТВЦ действително вкладывались по полной, пытаясь сделать из него что-либо стоящее, то позже всё превратилось в неинтересный и унылый канал с хвалебными песнями о Лужкове. А с появлением ОТВ надобность в существовании "ТВ Центра", повторюсь, отпадёт вообще, ИМХО.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 19 июня 2012, 10:07
19 июня 2012, 14:17 [ссылка]
Общественному ТВ однозначно должны выдать частоту, которая будет охватывать максимальное количество площади. Чтобы покрытие было не менее 95% страны. Сейчас такими цифрами разве что Первый и Россия могут похвастаться вроде.
Было бы что-то стоящее на нем. Интересно, что преподнесет нам ОТВ 1 января. Праздник как-никак, эфир не будут заполнять политикой. Неужели Галкины и Басковы? Посмотрим...
21 июня 2012, 15:21 [ссылка]