Как вы учитесь/учились в школе? - Старый Телевизор
Как вы учитесь/учились в школе?
24 февраля 2012, 19:19 [ссылка]
ну как у всех 11
29 февраля 2012, 00:12 [ссылка]
За последний нынешний 2-й триместр совсем скатился почти на одни 3-ки. Очень обидно, что по русскому у меня вышло за все 8 лет учебы - 3 (если бы не 2 по окружному :$ ). А так в основном учусь на 4-ки (когда слишком устаю, пытаюсь на него учиться), иногда 5-ки.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
29 февраля 2012, 00:31 [ссылка]
Quote (Bender76)
за все 8 лет учебы

немного оффтопа)) А скажи пожалуйста, как это ты в учишься в 8 классе и тебе 16 лет? Ты как минимум должен быть в 10 классе уже (ну уж на крайняк в 9)
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 28 февраля 2012, 21:32
29 февраля 2012, 06:13 [ссылка]
А вот хотелось бы повернуть вопрос таким образом: как относятся (относились) родители к вашим успехам или неудачам в учебе? Наказывают, дают ли денежку? Вот например у меня особых секретов по поводу оценок не было, а в началке за пятерку на контрольной полагался небольшой гешефт. Но было более приятно, когда лист с пятеркой вывешивался на видном месте :) В наказание за плохие оценки иногда не разрешали садиться за комп, ну или ограничивались речами.
В дальнейшем существенные денежные прибавки давали за пятерки в четвертях по русскому или математике, а карманные деньги не зависели от этого.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
29 февраля 2012, 10:04 [ссылка]
С 1-4 класс тройки, четверки, пятерки, с 5 по 8 четверки и пятерки, а последний для меня девятый класс на данный момент получаю четверки и пятерки.
29 февраля 2012, 21:41 [ссылка]
Ох, сколько же вранья в этой теме. Большинство учатся на 3 после младших классов. Всех просто впринципе нельзя сделать образованными. Посмотрите сами на себя со стороны и согласитесь: если бы в интернет заходили исключительно одни ботаны, он же не тупел, не так ли? Но что-то не скажешь. А насчет ВУЗов - в москве на медицинском факультете 80% мест предварительно куплены за очень большие деньги. Это липовые специалисты.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 февраля 2012, 21:50 [ссылка]
ну не знаю как у других , а меня в начальных классах были оценки хуже, с 5 го класса стали лучше намного
01 марта 2012, 02:25 [ссылка]
Quote (kuzya)
а меня в начальных классах были оценки хуже, с 5 го класса стали лучше намного

а я всю свою школьную и студенческую жизнь всегда учился на одни тройки и четверки (даже в первом классе)
01 марта 2012, 16:48 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
а я всю свою школьную и студенческую жизнь всегда учился на одни тройки и четверки (даже в первом классе)

Ну это еще верю. Но как можно учиться лучше после 5 класса? Только если в коррекционной школе. В средней полюбому это невозможно. Полно предметов и существующие становятся сложнее.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 марта 2012, 16:53 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Но как можно учиться лучше после 5 класса?

мозги начинают работать лучше)) и люди умнеют. Но я заметил такую динамику у многих (да и по жизни знаю) до старших классов. многие учатся на одни 4 и 5, а когда до ходят до 9-11 классов то многие скатываются до троек-двоек, и вообще забрасывают школы.
01 марта 2012, 17:02 [ссылка]
Quote (zritelvrn)

Ну это еще верю. Но как можно учиться лучше после 5 класса? Только если в коррекционной школе. В средней полюбому это невозможно. Полно предметов и существующие становятся сложнее.


В средней возможно, 5% учащихся точно учатся на 4 и 5, как говорится хотите верьте - хотите нет, просто причина у многих нежелание получать знание вот и все.

Quote (Игорь_Nnov)
мозги начинают работать лучше)) и люди умнеют. Но я заметил такую динамику у многих (да и по жизни знаю) до старших классов. многие учатся на одни 4 и 5, а когда до ходят до 9-11 классов то многие скатываются до троек-двоек, и вообще забрасывают школы.


Пятерки у меня это большая редкость в 9-ом классе, до 4 класса пятерок было много, а щас только четверки, а пятерок у меня нет, или есть но их у меня очень мало.
Сообщение отредактировал allforadio - 01 марта 2012, 14:06
01 марта 2012, 17:12 [ссылка]
Quote (allforadio)
5% учащихся точно учатся на 4 и 5

Ну, с этим не спорю. Но такой человек должен был и в младших классах получать одни пятерки. С чего это он был троешник, а потом вдруг запел по другому? Уроков гораздо больше, а существующие стали сложнее. Если только в коррекционную школу перешел, где уровень знаний (и программы) возвращается года на 2-3 назад. Т.е. 5й класс коррекционной школы, это 2 класс обычной.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 марта 2012, 20:29 [ссылка]
Вот как то можно лучше учиться после 5го класса
02 марта 2012, 00:06 [ссылка]
Очень стала бесить школа. Вот кому нужна такая сложная геометрия и алгебра? Я практически уверен, что в повседневной жизни она мне сто лет не сдалась, а физика и химия тем более
02 марта 2012, 01:01 [ссылка]
До 8-го класса без троек, 9-11 классы по 10-11 троек

02 марта 2012, 01:20 [ссылка]
nikozya, лично я думаю, что и без математики можно обойтись. Калькуляторы рулят.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 марта 2012, 02:11 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
лично я думаю, что и без математики можно обойтись. Калькуляторы рулят.

ага щас, иногда в жизни возникают ситуации когда нужно посчитать в уме, так что калькуляторы не очень рулят :D
Quote (nikozya)
Вот кому нужна такая сложная геометрия и алгебра? Я практически уверен, что в повседневной жизни она мне сто лет не сдалась, а физика и химия тем более

насчет геометрии и алгебры согласен, все эти синусы с косинусами и пр. дребденью не нужны.
А вот насчет химиии и физики - ну уж основы знать нужно, про дебри ничего не говорю 9сам не понимал многие вещи) но основы знать нужно (хотя бы например о том что кислоту нельзя смешивать водой, а нужно смешиват ьтолько с щелочью чтобы реакции не было - иногда это спасает жизнь)
14 марта 2012, 13:17 [ссылка]
Сплошные пятерки за четверть :D
Максимум 3 четверки.
14 марта 2012, 20:33 [ссылка]
Хотелось бы поставить вопрос по-другому: а как вашему, какой % учащихся учатся на 3? Вот я уверен, что абсолютное большинство.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 мая 2012, 09:06 [ссылка]
Все оценки за год:
В 1 классе ставили плюсики
С 2 по 4 класс - по всем предметам 5
5 класс - 4 по технологии >(
6 класс - все пятерки :D
7 класс - посмотрим
Учусь на пятерки и четверки, 3 проскакивают редко.