Фонд «Среда» выделил финансовую помощь «Дождю» и ТВ2 - Старый Телевизор
Фонд «Среда» выделил финансовую помощь «Дождю» и ТВ2
05 февраля 2015, 01:15 2115 iq https://meduza.io

Фонд поддержки российских СМИ «Среда», учреждённый российским бизнесменом Борисом Зиминым, принял решение выделить поддержку телеканалам «Дождь» и ТВ2 в размере 7,5 млн рублей.



Газета «Псковская губерния», интернет-издание «Кольта» и проект «Медиазона» получили гранты на 1 млн рублей. Газете «Свободный курс» выделен грант на 1,7 млн рублей, журнал «Иностранная литература» получил грант на 1,4 млн рублей. Журналу «Жизнь с ДЦП» и газете «Улица Московская» выделены гранты на 700 тысяч рублей.


Редакции изданий, получивших гранты, получают также право на поддержку в том же объеме в последующие два года.




  • Фонд «Среда» получил 170 заявок на гранты от изданий из 75 городов России. Весной 2015 года фонд планирует открыть прием новых заявок от СМИ на финансирование.




  • Фонд поддержки российских СМИ «Среда» основан предпринимателем Борисом Зиминым в 2014 году. Основная задача фонда — поддержка работы редакций, освещающих социальные и экономические процессы в обществе и отстаивающие принципы достоверной и непредвзятой журналистики.




  • Борис Зимин является основателем и почетным президентом компании "Вымпелком", управляющей мобильным оператором "Билайн". В 2002 году предприниматель основал и возглавил фонд «Династия», поддерживающий российскую фундаментальную науку.



05 февраля 2015, 01:15 2115 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий