«Дождь» определился с новым местом для размещения студии - Старый Телевизор
«Дождь» определился с новым местом для размещения студии
05 февраля 2015, 12:38 2887 iq http://top.rbc.ru

Руководство телеканала «Дождь» сообщило, что уже на следующей неделе канал переезжает на дизайн-завод «Флакон». Между тем представитель завода говорит, что договор аренды с «Дождем» пока не подписан.


Здание дизайн-завода Flacon


На следующей неделе телеканал «Дождь» начнет переезжать на дизайн-завод «Флакон», расположенный около метро «Дмитровская» в Москве. Об этом сообщили РБК в среду инвестор канала Александр Винокуров и его генеральный директор Наталья Синдеева. По их словам, на заводе уже оборудуется студия.


Между тем представитель «Флакона» сказал РБК, что договор аренды с «Дождем» пока не заключен, поэтому говорить о переезде пока рано. «Стороны не могут договориться о стоимости аренды», – добавил он. При этом собеседник издания не исключил, что сторонам удастся договориться на следующей неделе.


О планах обустройства студии на «Флаконе» Александр Винокуров говорил РБК еще 20 января. По его словам, «Дождь» рассматривает несколько вариантов, и завод у «Дмитровской» – один из них. Представитель «Флакона» в беседе с корреспондентом РБК подтверждал, что переговоры идут, но договор еще не подписан.




  • «Дождь» лишился своей студии на «Красном Октябре», откуда он вещал несколько лет, в конце декабря прошлого года. Арендодатель, «Гута-Девелопмент», отказался продлевать с каналом договор об аренде, который истек 1 ноября.




  • Около месяца «Дождь» снимал помещение для студии в редакции проекта «Сноб», который тоже располагается на «Красном Октябре». Изначально предполагалось, что «Сноб» предоставит пристанище до февраля. Однако 5 декабря руководство проекта попросило телеканал покинуть помещение.




  • 4 декабря 2014 года претензии к телеканалу «Дождь» высказал Роскомнадзор. У ведомства возникли вопросы к фактическому адресу вещания телеканала, который не совпадает с адресом, указанным в лицензии. Роскомнадзор сообщил о начале проверки в отношении «Дождя» для подтверждения факта смены фактического адреса. В сообщении указывалось, что если информацию о смене адреса сотрудники Роскомнадзора подтвердят, «Дождь» попросят устранить выявленные нарушения.



05 февраля 2015, 12:38 2887 iq http://top.rbc.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий